IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Правила содержания медоносных пчел», Обсуждаем проект "Правил"
Забайкалец
сообщение 8.8.2010, 21:33
Сообщение #31


переходный возраст...


Пчеловод
Сообщений: 452
Регистрация: 1.2.2009
Из: Иркутская обл., Иркутский р-н, д.Ревякина
Спасибо сказали: 158

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Bee54 @ 7.8.2010, 0:33) *
Отличное обращение, вообщем то, сказать больше нечего.
С одной стороны, вроде бы долно быть лестно мне за оценку моего труда, а с другой - есть, или вернее вырисовываются и еще некоторые нюансы, незатронутые в нём. Например, а как эти гении законотворчества собираются поступать с пасеками НИИ пчеловодства, в смысле соседства с жильём, а пасека Тимирязевки вообще в окружении многоквартирных домов, а ОПХ институтские тоже не в глухой тайге. Измайловская пасека - тысячи гуляющих, и у всех им же самим придётся собирать подписи? Получается они и себе в карман наложили того же самого "бывшего продукта", коим нас накормить пытаются. То бишь на хутор бабочек ловить намыливаются russian_ru.gif Да и ещё мне подсказывают, что есть изъяны...
Ну а по поводу подписей под сим воззванием к совести создателей документа, то нужно скорее мелкими и массовыми "боеприпасами" их бомбить и подписываться хоть поодиночке, хоть компаниями соседей-друзей. Ведь у каждого же и свои болячки имеются. На крайняк и на цитаты растащить не грех, приперчив своим... В обиде не буду, поскольку сейчас главное - не допустить принятия этого антипчеловодного документа.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вини Пух
сообщение 10.8.2010, 5:01
Сообщение #32


старый ник Bee54


Пчеловод
Сообщений: 420
Регистрация: 9.3.2009
Из: с.Ярково Новосибирской обл.
Спасибо сказали: 100

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Забайкалец @ 8.8.2010, 22:35) *
На крайняк и на цитаты растащить не грех, приперчив своим... В обиде не буду, поскольку сейчас главное - не допустить принятия этого антипчеловодного документа.



отправил письмо президенту (текст взят с разрешения Забайкальца, подкоректирован на имя Д.Медведева и добавил от себя) на сайт http://medvedevu.ru - сообщение "Пчеловодам наступают на горло" от 08.08.2010
сообщение добавленно на сайт администраторами
но сообщение так быстро зарастает новыми.
я писал от имени всех пчеловодов России, и чтобы действительно это выглядело так -
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, если вы намеренны и дальше водить пчел, а не мух пишите каждый , пусть хоть три строчки.

Время уходит, если документ примут - конец пчеловодству для большинства из нас

ЕСЛИ ХОТЯБЫ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ФОРУМЧАНИН НАПИШЕТ, нас услышат.
есле кто то не в силах сочинить,
Цитата(Забайкалец @ 8.8.2010, 22:35) *
На крайняк и на цитаты растащить не грех
, поможем, нас много на самом деле


Анатолич, может повесить что то типа банера, чтобы каждый сюда входящий читал,(например как о встречах пчеловодов)
а то будем в будующим встречаться чтобы вспомнить о пчеловодстве и писать легенду


--------------------
Пчеловодом быть, не баклуши бить!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Забайкалец
сообщение 10.8.2010, 5:19
Сообщение #33


переходный возраст...


Пчеловод
Сообщений: 452
Регистрация: 1.2.2009
Из: Иркутская обл., Иркутский р-н, д.Ревякина
Спасибо сказали: 158

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Bee54 @ 10.8.2010, 10:03) *
а то будем в будующим встречаться чтобы вспомнить о пчеловодстве и писать легенду
М О Л О Д ЕЦ!!!



Цитата(Bee54 @ 10.8.2010, 10:03) *
Анатолич, может повесить что то типа банера, чтобы каждый сюда входящий читал
тем более, что он обещал помочь!

Сообщение отредактировал Забайкалец - 10.8.2010, 5:20
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
*Инна*
сообщение 10.8.2010, 13:47
Сообщение #34





Гости






Цитата(Bee54 @ 10.8.2010, 6:03) *
может повесить что то типа банера, чтобы каждый сюда входящий читал,(например как о встречах пчеловодов)


Bee54, спасибо за подсказку.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Марина 47
сообщение 10.8.2010, 14:36
Сообщение #35





Пчеловод
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Пошла писать письмо. girl_werewolf.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.8.2010, 15:06
Сообщение #36





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Братцы! не поймите меня превратно но текст данного письма звучит оскорбительно для чинуш. И его ни кто не напечатает.
Понятно что "кипит наш разум возмущенный" но, в этом случаи, надо быть не только простыми трудягами (коими мы и являемся в действительности) но и малость политиками...
Вот некоторые места, которые приведет почтенные СМИ в шок и отобъют охоту печатать сие письмо:
Цитата(Забайкалец @ 6.8.2010, 17:44) *
Прочитав такое, начинаешь подозревать, что текст готовил не сотрудник института, а истопник в свободное время и используя списанную из-за невостребованности старую пчеловодческую литературу.


Цитата([b]Забайкалец[/b] @ 6.8.2010, 17:44) *
Даже у малограмотных пчеловодов возникает законное подозрение в истинной принадлежности сих работников НИИ к науке, к их титулам, и их полезности для России.


Цитата(Забайкалец @ 6.8.2010, 17:44) *
бор таких бумажек (документов) насколько затратный по времени и силам, настолько же является бесполезным и бессмысленным делом.


Цитата(Забайкалец @ 6.8.2010, 17:44) *
столь титулованных и обласканных званиями руководителей НИИ пчеловодства и их сотрудников


И после легкого косметического редактирования направить в несколько серьезных СМИ и не обязательно пчеловодческих. Пресса скандалы любит. Особенно завуалированные, не опасные. Такое мое мнение.
Уважаемый Забайкалец и остальные коллеги - прошу понять меня правильно. Я хочу подсказать как будет лучше.
А иниче IMHO - это письмо где ни-ть и разместят на задворках. И все затихнет.
Как говорил в свое время Геннадий Хазанов - "... а холопам было отведено место для словоблудия - в Нужниках..."
А не хотелось бы... Ведь это не только ваша боль - Российских пчеловодов. girl_werewolf.gif Большинство постсоветских стран имеют плохую моду перенимать новые законы друг у дружки. Не ровен час... russian_ru.gif
С уважением.


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 10.8.2010, 15:55
Сообщение #37





Пчеловод
Сообщений: 550
Регистрация: 3.3.2009
Из: ''
Спасибо сказали: 50

Пчелосемей:1-10
Пасека в:''
Пчело-стаж:менее года



Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию разработанный мною проект "Правил содержания медоносных пчел, производства и реализации продукции пчеловодства, защиты пчел". hi.gif

В представленном проекте использованы обсуждения на форумах , закон Болгарии о пчеловодстве.

Важно:

- Прошу все замечания и дополнения писать в этой теме с указанием статьи, в которую Вы хотели бы что-то добавить, убрать, изменить ...

- Прошу так же, по возможности, обосновывать, разъяснять Ваши дополнения и изменения.

- Прошу так же, не писать, что такая-то статья Вам не подходит, нарушает Ваши права и интересы, не надо эмоций и возмущений - сразу пишите изменения и дополнения к не нравящимся Вам статьям, пишите новые формулировки, или выдайте идею как сформулировать что-то... Изменим, сформулируем общими усилиями, переделаем представленный проект...


Спасибо!
hi.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Проект_ПравилСодержанияПчел_от_10082010.zip ( 11,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Забайкалец
сообщение 10.8.2010, 20:38
Сообщение #38


переходный возраст...


Пчеловод
Сообщений: 452
Регистрация: 1.2.2009
Из: Иркутская обл., Иркутский р-н, д.Ревякина
Спасибо сказали: 158

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Марина 47 @ 10.8.2010, 19:38) *
Пошла писать письмо.

Удачи!
Цитата(Николаевич @ 10.8.2010, 20:08) *
Братцы! не поймите меня превратно но текст данного письма звучит оскорбительно для чинуш. И его ни кто не напечатает.
Давай подобострастием и лестью помажем, разбавим или даже заменим... может изволят тогда. Типа плётку мы уже и принесли - не изволите ли высечь?
Э-э-э-х... Да мы давно уже в этих самых Нужниках и именно за то, что пытаемся сгладить...

Сообщение отредактировал Забайкалец - 10.8.2010, 20:42
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вован
сообщение 10.8.2010, 20:40
Сообщение #39


Любитель мёда


Администратор
Сообщений: 3042
Регистрация: 28.11.2008
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 215

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Николаевич @ 10.8.2010, 16:08) *
И его ни кто не напечатает.

Но могут разместить сайты пчеловодов и так может дойти до чиновников(иногда они читают)


--------------------
Лучше пчёл, могут быть только пчёлы.

Мои видеоролики
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sergeich
сообщение 10.8.2010, 21:03
Сообщение #40





Пчеловод
Сообщений: 38
Регистрация: 24.1.2010
Из: Самарская обл
Спасибо сказали: 13

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



хотя я и не верю что ,наши послания что-то смогут изменить,но тем не мене тоже отправил посьмо от себя в адреса (пост -30) вдруг кто-то из властных захочет попиариться на этом ,только думаю что для ответа наши письма будут отправлены тому кто это придумал,у нас всегда было "ответ дает тот на кого жалуешься"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.8.2010, 21:50
Сообщение #41





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Забайкалец @ 10.8.2010, 18:40) *
Давай подобострастием и лестью помажем, разбавим или даже заменим... может изволят тогда. Типа плётку мы уже и принесли - не изволите ли высечь?

Ну зачем Вы так? Уважаемый Забайкалец? Я ведь с хорошими намерениями...
Ведь нам результат нужен или просто пошуметь да по бузить? Не ножкой перед ними расшаркиваться надо. Отнюдь.
Твердо но в рамках нормальной морали и вежливости. Здесь пресловутой "башмачной дипломатией" Никиты Сергеича не прошибешь. И толку что пообещаем представить им мать некоего Кузьмы? не то уже время.
А вот в средствах массовой информации такое обращение народа к своему правительству появится - тут кое кто зачешется. И очень многие и очень сильно. Ведь огласка то пойдет сразу.


Цитата(Анатолич @ 10.8.2010, 18:42) *
Но могут разместить сайты пчеловодов и так может дойти до чиновников(иногда они читают)


Согласен. Возможно и прочитают. А что изменится? Мы все много любим возмущаться на кухне с кумом за бутылкой. О наших политиках, о не очень уж хорошей жизни... И что от этого изменилось? alcoholic.gif


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tursun
сообщение 10.8.2010, 22:03
Сообщение #42





Пчеловод
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



А если Лужкову написать коллективное письмо? Он же пчеловод вроде?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 10.8.2010, 22:55
Сообщение #43





Пчеловод
Сообщений: 550
Регистрация: 3.3.2009
Из: ''
Спасибо сказали: 50

Пчелосемей:1-10
Пасека в:''
Пчело-стаж:менее года



На соседнем форуме немного пообсуждали предложенное мной и предложено:

1. Статью 11, первый абзац переформулировать так:
Цитата
Статья 11.
На всех стационарных и мобильных пасеках должны быть приняты меры по предотвращению случайного попадания на их территорию людей и животных.

и далее по тексту...

2. Статья 12 , первый абзац переформулировать так:

Цитата
Статья 12.
Пасеки могут размещаться на расстоянии не менее:
-100 метров от торговых центров, офисов, школ, детских садов и больниц.

формулировку о дорогах убираем и далее по тексту...

hi.gif

========================
Были высказаны сомнения о функции местных органов власти, их способности что-то сделать...

мой ответ:

По поводу регистрации в местном органе исполнительной власти. hi.gif
Идея формулировки взята из Болгарского закона. Предложено добровольная регистрация пасеки, если с неё не производится реализация пчелопродукции. Если же производится продажа пчелопродукции, то регистрация становится обязательной. В общем то здесь почти ничего нового, за исключением, регистрации не предложено... И сейчас, требуются справки на перевозку пчел, и сейчас должны пасеки проверяться на отсутствие заболеваний.

Новое - регистрация коммерческих пасек и сосредоточение всех функций по под эгидой местной власти. Как это будет выглядеть - или при исполкоме будет сидеть зоотехник, ветеринар, или как то по другому - не знаю. Предложил - обсуждайте.

Далее ... После регистрации ещё предложено выполнять функцию информирования о хим обработках. Сейчас это никак не регламентируется... Не будет же фермер бегать по близлежащим деревням, по дворам и опрашивать всех:"Есть пасека? Завтра травлю долгоносика... Закрывайте летки..." Это не серьёзно... А проблема отравления пчел существует.

И предложено сосредоточить функции информирования о хим обработках на местном органе исполнительной власти. Фермер звонит туда и сообщает... А те, имея на руках данные о местонахождении пасек обзванивают владельцев...

Возможно это не будет работать... Предлагайте другой, приемлемый для пчеловода и фермера механизм информирования и предотвращения потравы пчел.

hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВячеславБ
сообщение 11.8.2010, 3:36
Сообщение #44





Пчеловод
Сообщений: 934
Регистрация: 3.8.2009
Из: Братск
Спасибо сказали: 1027

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Мдаааа... Ещё одни ПРАВИЛА... Как очередная кормушка для чиновников... Тоже отправлю письмо на сайт президенту и премьеру. Но, думаю, толку от писем пчеловодов нашим царям будет мало. Надо пробиваться в федеральную прессу... А как?

Получается, что любому соседу-вымогателю дан КАРТ-БЛАНШ!

Прав Забайкалец на 100%! ПРАВИЛА эти - БЕЗГРАМОТНЫ! (в смысле, УМЫШЛЕННО БЕЗГРАМОТНЫ и направлены против интересов пчеловодов))

Сообщение отредактировал vyacheslav - 11.8.2010, 3:38
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Забайкалец
сообщение 11.8.2010, 4:49
Сообщение #45


переходный возраст...


Пчеловод
Сообщений: 452
Регистрация: 1.2.2009
Из: Иркутская обл., Иркутский р-н, д.Ревякина
Спасибо сказали: 158

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Николаевич @ 11.8.2010, 2:52) *
Ну зачем Вы так? Уважаемый Забайкалец? Я ведь с хорошими намерениями...
Да я ничуть не сомневаюсь в добрых намерениях. Но ведь когда нас не просто с землёй сровнять пытаются, обращение "милостивый господин" меньше подходит, чем элементарное "по харе". Извиняюсь за несколько утрированное (из-за невозможности длинно пояснять) объяснение. Писал же я не чиновникам, а обращался непосредственно к подписантам сего гнусного документа. Сомнения по поводу публикации в прессе подобного обращения весьма велики и обоснованны. Но я руководствовался тем, что и в составе редакции есть подписавшиеся, но как руководители НИИ они могут быть даже не осведомлены подставившими их сотрудниками, а зато будут поставлены в известность коллегами по редакции. Что надеюсь может помочь нам остановить. Если же подредактируют и напечатают, низкий им поклон, ну а нет, так бог им судья. Будем знать расстановку сил и на кого можно надеяться. А своё отношение я постарался максимально доходчиво изложить в свойственной сибирякам манере. Так что у всех есть шанс написать по своему и соревноваться я ни с кем не собирался. Другое дело - даже слегка бесит тот факт, что большинство опасается писать, находя кучу оправданий. ОБИДНО!!! Здесь то черкнуть пару умных фраз или гневных строк насколько безопасно, настолько же и бесполезно...

Цитата(tursun @ 11.8.2010, 3:05) *
А если Лужкову написать коллективное письмо? Он же пчеловод вроде?
Именно "ВРОДЕ" - работа по-царски, т.е. намекнул-сделали, говорит скорее о принадлежности к пчеловодству. Ничего плохого сказать не пытаюсь, а вот не особо верю в его помощь, поскольку ему то это ничем не грозит, а в то, что он не знает о мерзопакостных поползновениях на интересы пчеловодов ну никак не могу поверить. Это при его то возможностях?

Цитата(vyacheslav @ 11.8.2010, 8:38) *
Ещё одни ПРАВИЛА... Как очередная кормушка для чиновников...
За этой баррикадой и они тоже... Засада... russian_ru.gif

Сообщение отредактировал Забайкалец - 11.8.2010, 4:56
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 12:27