IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Особенности национального бизнеса", И о сельском хозяйстве в целом...
Михалыч
сообщение 22.3.2016, 6:14
Сообщение #121





Пчеловод
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2013
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 1274

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 1:02) *
У меня в Мурманске крёстная живёт


До Мурманска ещё надо довезти. body-builder.gif


--------------------
С уважением Григорий.+7(978)809 69 70. (вайбер)+7(978)554 38 05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 22.3.2016, 6:45
Сообщение #122





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Вот не поленился, зашел на сайт Деловых Линий и посчитал- доставка одной тонны в Мурманск стоит около 12000 руб., если везти на Газели самому примерно также.

Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 2:02) *
И ни какой очереди за сотовым мёдом нет, наоборот - ни разу не видел, что бы его брали.


А на рынке и у нас нет очереди, а у меня есть.

Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 2:02) *
Если Вы продаёте за 400 руб. за кг., то о каких 70-80 выше говорите?


Я говорю о крупном опте. Если надо продать 5-10-20 тонн, то вы его по 400 не продадите. Я для себя потолок розничных продаж пока определил в 2 тонны. А вообще, во всем мире крупнооптовая цена около 2 долл за кг. Еще недавно это и были те 70-80 рублей, сейчас 130-150. Вот на эти цены и надо ориентироваться. А если хотите жить только медом, то никак менее 100 семей не прокормят.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 22.3.2016, 7:06
Сообщение #123





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(ded @ 21.3.2016, 21:28) *
Себестоимость мёда вещь не постоянная....первый год самая высокая, а затем будет снижаться.


Это если по бытовому считать. А если как положено, то она будет довольно равномерно распределена по годам, кроме естественно таких переменных как погода, болезни, плохая зимовка и т.д. Установил срок службы улья в 5 лет, купил за 5 тысяч, вот и считай амортизацию по 1 тыс в год. Для себя, не для налоговой, тогда будет реально понятно, в прибыль ты работаешь, или в убыток. А так да, в первые годы затрат очень много. Хотя если развиваться постепенно, а не одним махом 100-200 ульев с пчелами купить, то их и в последующие годы немало.

Да Ермыч, ты спрашивал какие еще затраты, кроме пчел, ульев, инвентаря. Вот навскидку- лекарства, ветеринарные анализы и справки, ГСМ, тара, покупка племенных маток. С расширением пасеки постепенная механизация, помещения для хранения корпусов и рамок, для откачки меда и т.д.

Сообщение отредактировал Александр В.М. - 22.3.2016, 7:12
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 22.3.2016, 9:06
Сообщение #124


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Серёга @ 21.3.2016, 18:59) *
Не так давно, где-то здесь я показывал ролик о бизнесе семьи Ивановых


Цитата(Серёга @ 21.3.2016, 18:59) *
Просмотрите материал, станет понятнее...


... "ответный удар" семьи Ивановых:



Цитата(Vla.Bel. @ 21.3.2016, 21:56) *
И никуда частник со своими ...


Цитата(Vla.Bel. @ 21.3.2016, 21:56) *
... по давно отлаженным каналам поступает в торговые сети.


... немного о торговых сетях, где нас не ждут:


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 22.3.2016, 9:49
Сообщение #125


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 9:06) *
"ответный удар"


Всё верно, нужно выслушать и вторую сторону инциндента, что я увидел в этих двух сюжетах... Ну во-первых, это то, что всё таки взятые пробы показали несоответствие заявленных сортов мёда их реальному происхождению по пыльцевому анализу. А значит покупатели были введены в заблуждение.
И второй момент. Да страна свободная, каждый вправе перемещаться туда, куда ему хочется и больше нравится.... Но куда подевалось неписанное правило пчеловода на перелёте не становиться!!! Это всегда являлось и является большим ТАБУ!!! Да и нормы размещения пчелосемей на опылении были просчитаны не просто так. Представьте ситуацию... Вы договорились с местным фермером и привезли пасеку на его поле с целью поднять урожайность его культур и взамен получить какое-то количество мёда. Однажды утром вдруг обнаруживаете рядом многотысячные камазы с ульями.... Вы думаете ваши надежды на урожай оправдаются?.. А если у вас пасека стационарная и кто-то из ваших соседей, позарившись на некоторое количество рубликов, разрешит поставить камазы рядом с домом или на своём участке "для пригляду"?.. Могу точно сказать, что большую часть урожая вам в этом году уже не видать...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 22.3.2016, 10:13
Сообщение #126


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Серёга @ 22.3.2016, 9:49) *
Всё верно, нужно выслушать и вторую сторону


... Серёга, только не надо меня зачислять в сторонники этой "семьи".

Цитата(Серёга @ 22.3.2016, 9:49) *
Ну во-первых, это то, что всё таки взятые пробы показали несоответствие заявленных сортов мёда их реальному происхождению по пыльцевому анализу. А значит покупатели были введены в заблуждение.


... я сейчас в компе порядок навожу, и вторую, вернее первую часть этого конфликта (видео) не нашёл.
Если есть возможность, как модератор, "объедини" их, для лучшего понимания, в чём суть "вопроса".

Я своё мнение высказывал много раз: если хотим, чтобы в "пчеловодстве" был порядок, нужно начинать с себя.
Нужно определиться, пчеловоды, это кто.
К великому сожалению, сейчас достаточно много вот таких "семей", которые тоже называют
себя пчеловодами, но которых не интересует ничего, кроме наживы.


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 22.3.2016, 10:25
Сообщение #127


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 10:13) *
Серёга, только не надо меня зачислять в сторонники этой "семьи".


Нет, нет... Я не причислял, это как-бы впродолжение диалога.

Первая часть, кажется была в теме особенности национального бизнеса, надо просто некоторую часть разговора переместить туда, поскольку от цен в регионах мы здесь уже отклонились...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vla.Bel.
сообщение 22.3.2016, 11:14
Сообщение #128





Пчеловод
Сообщений: 3015
Регистрация: 18.3.2013
Из: Вологодская область
Спасибо сказали: 3808

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 9:06) *
... "ответный удар" семьи Ивановых:


"Пуп земли" похоже. Судя по фейсу,вряд ли в 80 х на кочевку в Ташкент ездил.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 22.3.2016, 11:34
Сообщение #129


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Александр В.М. @ 22.3.2016, 7:06) *
Это если по бытовому считать. А если как положено, то она будет довольно равномерно распределена по годам, кроме естественно таких переменных как погода, болезни, плохая зимовка и т.д. Установил срок службы улья в 5 лет, купил за 5 тысяч, вот и считай амортизацию по 1 тыс в год. Для себя, не для налоговой, тогда будет реально понятно, в прибыль ты работаешь, или в убыток. А так да, в первые годы затрат очень много. Хотя если развиваться постепенно, а не одним махом 100-200 ульев с пчелами купить, то их и в последующие годы немало.

Да Ермыч, ты спрашивал какие еще затраты, кроме пчел, ульев, инвентаря. Вот навскидку- лекарства, ветеринарные анализы и справки, ГСМ, тара, покупка племенных маток. С расширением пасеки постепенная механизация, помещения для хранения корпусов и рамок, для откачки меда и т.д.

Александр, Вы не пробовали высчитывать затраты на производство и реализацию одного килограмма мёда? Понятно, что величина плавающая, и зависит от многих условий, но вот хотя бы примерный коридор - от и до. Вы вот говорите, что можете реализовывать 2 тонны по 400 руб. за кг., я примерно так же предварительные желательные прикидки делал, что смогу реализовывать 3 - 4 тонны мёда по 200 руб. Для 3 - 4 тонн мёда нужно иметь около 80 ульев. И валовой доход составит 600 - 800 тыс. руб. Если все текущие расходы на организацию и производство составят даже половину суммы валового дохода, то прибыль будет 300 - 400 тыс. - этого уже вполне хватит на обеспечение одного человека. Не семьи, а именно одного - я тут беру свой случай. Но я не думаю, что затраты на содержание и производство будут на столько велики - куда уж 300 - 400 тыс. расходов в год на 80 семей? Наверное реально они будут раза в два меньше.

Вот Вы, например, берёте амортизацию улья в 1000 руб. в год, а срок его службы 5 лет. Это же максимально высокие величины, которые можно допустить, но не нужно - мне изготовление улья обходится в 1000 руб., но если использовать его максимальную защиту специальными пропитками и высококачественными красками, то он обойдётся в 1500 руб. И он к тому же прослужит не 5, а 8 - 10 лет, если с ним работать аккуратно. Получается, что амортизация улья за год не 1000, а всего 200 руб. в год.
Другие расходы на справки, анализы, лекарства, покупки племенных маток не знаю на сколько велики и оправданны. Но по всем прикидкам, при реализации по 200 руб. за кг., что бы иметь нормальный доход, не нужно иметь обязательно "ни как не менее 100 семей", не менее 70 - это точно, но 100 уже более, чем достаточно.
Может я в чём то не прав, и что то упускаю в своих прикидках?


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 22.3.2016, 12:56
Сообщение #130


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



... господа, я постоянно "подсовываю" Вам Павла Грудинина,
http://svpressa.ru/economy/article/144581/?rss=1 , но похоже никто смотреть " на него" не хочет.
... Советую посмотрите (почитайте), но не с точки зрения политики, а с точки зрения экономики
и ценообразования на продукты. О мёде он не говорит, но всё о чём он говорит очень даже в тему.


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 22.3.2016, 14:15
Сообщение #131


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 12:56) *
... господа, я постоянно "подсовываю" Вам Павла Грудинина,
http://svpressa.ru/economy/article/144581/?rss=1 , но похоже никто смотреть " на него" не хочет.
... Советую посмотрите (почитайте), но не с точки зрения политики, а с точки зрения экономики
и ценообразования на продукты. О мёде он не говорит, но всё о чём он говорит очень даже в тему.

Как это смотреть с точки зрения экономике на то, что говорят о политике? Тут же прямое обвинение власти в некомпетентности управления и коррумпированности, а то сюда де и все беды. У нас "каждая кухарка может управлять государством" (В.И.Ленин), вот и председателю колхоза конечно виднее как правильно управлять страной и в чём ошибки государственной власти. У нас во все времена и при всех режимах и экономиках всегда был царь виноват. Всегда и во всём человек ищет виноватого, и конечно же самый главный виновник всего это начальник, и чем он выше, тем он больше виноват во всём. Знаете же такое стихотворение -
"За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!..." - ну и так далее, оно длинное.
Если мы уж, сидя дома на кухне, или перед телевизором, вполне себе представляем в чём ошибки правительства и как нужно правильно управлять государством, то, что уж говорить о председателе колхоза? Он ведь вполне уверен, что ведение экономики в семье или в колхозе это в принципе то же самое, что и управление экономикой страны, которая по мимо внутренней политики имеет и внешнюю политику, и внутренняя с внешней связанна очень тесно.

И вот, что самое то прискорбное это неприменная и обязательная взаимосвязь страстей по цепочке - праздность и своеволие мысли рождает обсуждение, обсуждение обязательно выявляет не только и не столько достоинства, сколько недостатки, выявление недостатков обязательно порождает осуждение, осуждение порождает возмущение, возмущение - негодование, негодование - злость, злость - ненависть, ненависть = безумию. В итоге начали с поиска крайнего, а закончили революцией, а потом схватились - "Ох, чего ж мы натворили то!".... И так каждые 100 или 50 лет, а иногда даже и чаще.
Благоразумный разбойник на кресте произнёс сокровенные слова - "Достойное по делам своим имею, Господи". Потому он и благоразумный, что к нему правильное понимание пришло, что в том, что он сейчас испытывает крестные муки, он же сам и виноват - своею жизнью и своим поведением, а не в том, что его неправильно поняли или не правильные законы придумали. К тому же в писании мудро сказано, что "всякая власть от Бога" - именно всякая - чего сами достойны, то и имеем.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 22.3.2016, 14:43
Сообщение #132


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



... если перевести на нормальный язык, язык понимания, сказанное Ерёмычем:
... у народа в настоящее время денег становиться всё меньше и меньше.
поэтому платить "нормальную" цену за продукты питания он не может.
Поэтому "продукты" предлагаемые "семьями Ивановых" становятся более востребованными,
чем настоящие продукты, которые, в нынешней экономической ситуации,
производить задёшево невозможно.
... ну а далее делайте выводы сами, что делать тем, кто работает честно ... ...
... вот об этом и говорит Павел Грудинин.


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 22.3.2016, 14:49
Сообщение #133


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 14:15) *
И вот, что самое то прискорбное это неприменная и обязательная взаимосвязь страстей по цепочке - праздность и своеволие мысли рождает обсуждение, обсуждение обязательно выявляет не только и не столько достоинства, сколько недостатки, выявление недостатков обязательно порождает осуждение, осуждение порождает возмущение, возмущение - негодование, негодование - злость, злость - ненависть, ненависть = безумию.


appl.gif


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 22.3.2016, 16:30
Сообщение #134


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 14:43) *
... если перевести на нормальный язык, язык понимания, сказанное Ерёмычем:
... у народа в настоящее время денег становиться всё меньше и меньше.
поэтому платить "нормальную" цену за продукты питания он не может.
Поэтому "продукты" предлагаемые "семьями Ивановых" становятся более востребованными,
чем настоящие продукты, которые, в нынешней экономической ситуации,
производить задёшево невозможно.
... ну а далее делайте выводы сами, что делать тем, кто работает честно ... ...
... вот об этом и говорит Павел Грудинин.

Вы уверены в корректности Вашего перевода? Я ведь совсем о другом говорил. Просто читайте прямо, не придумывайте подтекста.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 22.3.2016, 16:47
Сообщение #135


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 16:30) *
Вы уверены в корректности Вашего перевода?


... я так понимаю, интервью Грудинина Вы не читали.

Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 16:30) *
Я ведь совсем о другом говорил.


... для подобной "говорильни" есть специальная тема.
Я думаю, что не стоит загаживать ещё одну тему.

Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 16:30) *
Просто читайте прямо, не придумывайте подтекста.


... я достаточно давно слежу за тем, что говорит и делает Павел Грудинин
и полностью согласен с тем, что он говорит о производстве продуктов питания
и о том откуда "берутся" цены на них.
... Кстати: мёд, это тоже "продукт питания".

P.S. ... небольшое лирическое дополнение:
он не "диванный" руководитель, а реальный, и в тоже время член торгово-промышленной палаты.
Человек, который владеет информацией, как говорится "из первых рук".


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.4.2024, 9:20