IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Польза и вред препаратов при лечении людей
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.2.2017, 19:34
Сообщение #16


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(рождество @ 11.2.2017, 14:19) *
Наша Надежда Семенова у которой свой центр в Сочи, отчасти "слизала" ее чистки,немного видоизменив их,чтобы не было плагиата.К ней едут и из Европы,когда тамошние эскулапы помочь не могут.


если бы моя супруга вместо больницы и онкологического диспансера поехала бы к этой НС, я бы уже был вдовцом! Поэтому я ей сказал ни каких бабок, знахарок и бадов. срочно в больницу и под нож!

Тьфь-тьфу тьфу. Сколько времени прошло
До сих пор шпиняет меня в хвост и в гриву!

Не состоявшаяся невестка, в 26 лет от рака умерла, все думала бабки помогут!

Нет ребята-демократы, уж коли рак, то нужно как можно раньше в современную клинику, а не к Надежде Семеновне!!

Медицина сейчас чрезвычайно сильна! Почти всемогуща!

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 12.2.2017, 19:35


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 12.2.2017, 20:20
Сообщение #17





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.2.2017, 22:34) *
Нет ребята-демократы, уж коли рак, то нужно как можно раньше в современную клинику, а не к


Это всего лишь альтернатива,конечно в запущенной фазе нужно резать ,а потом долечиваться.Но можно ведь не запускать.Плюс у людей сильно вера в традиционную медицину,а вера-великая сила.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.2.2017, 22:34) *
к Надежде Семеновне!!


Надежда Семенова.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.2.2017, 22:34) *
Медицина сейчас чрезвычайно сильна! Почти всемогуща!


О чем Вы, оглянитесь.
Каждый год не по одной эпидемии гриппа+рото-вирусные инфекции.Школы закрывают на карантин по два три раза.И это не смотря на вакцинацию.Просто прививку делают от одного штамма ,а приходит(как по закону подлости) другой.
Сейчас возвращаются старые болячки" полная победа" над которыми была одержана современной медициной.

Сообщение отредактировал рождество - 12.2.2017, 20:28


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 12.2.2017, 20:40
Сообщение #18





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.2.2017, 22:34) *
Медицина сейчас чрезвычайно сильна! Почти всемогуща!


Ну вот же ответ .Аналогий не проводите(химия это те же таблетки в аптеках,а выход один -укрепление иммунитета)?
я с фитофторой давно не борюсь химией.
Я считаю, что от бактерий этих не избавиться ни когда. Это как грипп среди людей. Бороться с ней нужно только усилением иммунитета ,значит агротехникой.
Пионер-Пенсионер.


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.2.2017, 9:16
Сообщение #19


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(рождество @ 12.2.2017, 23:20) *
Надежда Семенова.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.2.2017, 22:34)
Медицина сейчас чрезвычайно сильна! Почти всемогуща!

О чем Вы, оглянитесь.
Каждый год не по одной эпидемии гриппа+рото-вирусные инфекции.Школы закрывают на карантин по два три раза.И это не смотря на вакцинацию.Просто прививку делают от одного штамма ,а приходит(как по закону подлости) другой.
Сейчас возвращаются старые болячки" полная победа" над которыми была одержана современной медициной.


о здесь отдельный разговор...

прививки, например, что за поветрие пошло не прививать детей!?
я начале нулевых отправлял своих студентов англию. они работали там с хохлами. это были ребята примерно 80-85 года рождения. тогда считалось, уже избавились от всех болячек и не надо прививаться, и девочка с Украины умерла от диффтерии, так ее мама не привила дочь.
Мир сейчас чрезвычайно мал стал. Как осень начинается, прилетают студенты со всех сторон земли и начинают друг друга заражать. А аэропорты- это сплошной зоопарк экзотических микробов. У меня сватья работала терапевтом в городке около аэропорта Толмачево в Новосибирске, и не самом аэропорту, а участковым терапевтом авиагородке. Но 90% местных все работают в аэропорту. Так стоило моей дочери с внуком просто приехать в гости к сватье- внук гарантировано валился с температурой на неделю.

Инфекцию сейчас путешествуют очень быстро по всему шарику. Поэтому первое дело это прививки.
И тренировка иммунной системы ко всяким болячкам.

а про раки и прочие серьезные вещи - это сразу в больницу!

Цитата(рождество @ 12.2.2017, 23:20) *
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.2.2017, 22:34)
к Надежде Семеновне!!

Надежда Семенова.

понял , просто хотел заострить внимание, что ни каких знахарей, семеновна она или захаровна с евлампиевной...



Цитата(рождество @ 12.2.2017, 23:40) *
Ну вот же ответ .Аналогий не проводите(химия это те же таблетки в аптеках,а выход один -укрепление иммунитета)?
я с фитофторой давно не борюсь химией.
Я считаю, что от бактерий этих не избавиться ни когда.


так я также считаю и сейчас. Главное закалка. Но коли уж сустав менять, глаз оперировать, рак лечить - ни каких бабок и знахарей. я про это. Слава богу малахова больше в телевизоре нет, а то бы до сих пор сушенными тараканами лечились бы.

По этому поводу вспомнил Давлатова:
" У домохозяйки был тромбофлебит на ногах.
Молочница посоветовала ей прикладывать к ногам парной кал.
К сожалению для всей нашей семьи, - это ей действительно помогало!"
smile.gif

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 13.2.2017, 9:18


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 13.2.2017, 9:48
Сообщение #20





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Вот и я о том же! Закаливание, занятия физкультурой и спортом, народные средства в виде меда, бани, горилки с перцем, пиявок, никто не отменял. НО! Если у человека рак, инфаркт, гепатит, а ему такой знахарь карму с чакрой чистит...нет слов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 13.2.2017, 17:04
Сообщение #21





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Александр В.М. @ 13.2.2017, 12:48) *
НО! Если у человека рак, инфаркт, гепатит, а ему такой знахарь карму с чакрой чистит...нет слов.


Вы можете смеяться,но инфаркт(классический),точнее пред-инфарктное состояние снимается молитвой и искренним покаянием и не нужна операция да и рубцов на сердце не будет.
Основная причина инфаркта-закрытое сердце.Каждый орган окружает тонкая пленочка-фасция,она должна пропускать или точнее через нее от органа отводится тепло ,но когда "сердце закрыто",то орган перегревается из-за потери функции фасцией.это ощущается как будь то сердце колют раскаленным прутом.Когда хирурги вскрывают грудину то видят сердце как будь то сваренное(частично или полностью).
У рака сугубо паразитарная причина.Помните школьный курс биологии ,цикл развития бычьего цепня.Человек является промежуточным хозяином,циста живет в улитке и только потом развивается во взрослую особь в теле КРС.Так вот при обилии в нашей пище разной химии -весь цикл от яйца до взрослой особи начинает запускаться в организме промежуточного хозяина,т.е. человека.
Конечно это не возможно пока жива иммунная система и функционирует тимус(доминанта нашего иммунитета)который продуцирует клетки маркеры,помечая ими чужеродные клетки.Затем клетки иммунной системы находят их и капсулируют,так образуется опухоль(организм ,любой чужеродный объект старается капсулировать-изолировать, если клетки макрофаги не могут с ним справиться),опухоль состоит из клеток организма(по этому медицина такие опухоли считает доброкачественными),но в центре находится "мина замедленного действия.
Пока печень работает нормально она способна вычистить кровь от химических загрязнителей,но загаженная печень(а это по большому счету фильтр)с этим уже не справиться.
Имея в своем организме взрослого глиста(печеночная трематода) который выбрасывает в кровь свои яйца, которые с током крови разносятся по всему телу можно спровацировать рост злокачественных опухолей при забитой печени,убитом тимусе и наличее в крови изопропилового спирта(вы удивитесь ,если начать перечислять продукты, где он находится).
Надеюсь ,я Вас не сильно напугал?
Что предлагает современная медицина:химию или облучение,которые окончательно добивают иммунитет,да и лучевая болезнь,тоже не подарок.
Кто хочет узнать про альтернативный путь -читайте книжку американского врача Хилды Кларк.
hi.gif


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 13.2.2017, 17:17
Сообщение #22


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8490
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(рождество @ 13.2.2017, 17:04) *
Основная причина инфаркта-закрытое сердце.


круто!!!!. а я думал что закрыты сосуды и плохое снабжение сердечной мышцы кислородом,в результате отмирание и рубец
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 13.2.2017, 17:47
Сообщение #23





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(ded @ 13.2.2017, 20:17) *
круто!!!!. а я думал что закрыты сосуды и плохое снабжение сердечной мышцы кислородом,в результате отмирание и рубец


Раньше это звалось-"грудная жаба".Сейчас это стеноз сосудов сердца,т.е. непроходимость.Сердце не снабжается кровью,отсюда колющая боль,одышка,но это не инфаркт.
При запущенной форме -вскрывают грудину и вставляют (на остановленном сердце),в обход сердечных, отрезок вены из ноги.
Но сосуды не будут забиваться если печень чистая и если не есть после 6-7 часов вечера.Многие сейчас любят поесть перед сном-основной корень проблемы.
Раньше как говорили :завтрак съешь сам обед раздели с другом ,а ужин отдай врагу.
Если вспомнить традиции русского уклада,то у нас завтрака вообще не было(завтрак пришел из Европы от туда и бутерброды),обед был в полдень,а второй прием пищи был в 5-6 часов,в девять уже ложились спать.


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 13.2.2017, 21:00
Сообщение #24





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(рождество @ 13.2.2017, 19:04) *
Надеюсь ,я Вас не сильно напугал?


Ничуть, я не боюсь червей. Я их сам ем- червяков, кузнечиков, мучных червей и прочую гадость. А также лягушек, пиявок и сырое мясо. Я много общался с чукчами, они говорили- ты единственный русский, который со времен челюскинцев с нами копальхен ест! А вы продолжайте пугаться своей тени и чистить свой организм.

Цитата(рождество @ 13.2.2017, 19:47) *
При запущенной форме -вскрывают грудину и вставляют (на остановленном сердце),в обход сердечных, отрезок вены из ноги.


Уже давно все делают эндоскопически, через прокол артерии.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.2.2017, 21:10
Сообщение #25


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(рождество @ 13.2.2017, 20:04) *
Кто хочет узнать про альтернативный путь -читайте книжку американского врача Хилды Кларк.


кто это такой и каково его значение в сельском хозяйстве?


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.2.2017, 21:26
Сообщение #26


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(рождество @ 13.2.2017, 20:47) *
Если вспомнить традиции русского уклада,то у нас завтрака вообще не было(завтрак пришел из Европы от туда и бутерброды),обед был в полдень,а второй прием пищи был в 5-6 часов,в девять уже ложились спать.


в городском цикле так жить не возможно.
Но продолжительность жизни увеличилась, как это не вредно и не страшно сейчас на свете жить.

Каждый выбирает для себя, как, где жить, чем заниматься и под это устраивает свой уклад. Навязывать свой образ жизни другим- пустое дело.
А вот наполнять свою жизнь современными знаниями весьма полезно любому. Главное пропускать эти знания через сито собственного опыта и отделять зерна от плевел.
Вера вещь хорошая, объединяет народ, цементирует его. Но я за науку, за логику, за анализ, а не религию.
Я индивидуалист, big_boss.gif
и не люблю идти в ногу, take_example.gif как все.

Видимо поэтому для меня этом плане армия была тяжелым бременем.
lex_06.gif
В политике таких как я называют протестным электоратом.
hi.gif

Чё то меня куда то понесло вдаль от улья. Модератор перенесите наши здесь размышления о жизни наверное в другую темку на заваленку,что ли.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 14.2.2017, 8:13
Сообщение #27





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Александр В.М. @ 14.2.2017, 0:00) *
Ничуть, я не боюсь червей. Я их сам ем- червяков, кузнечиков, мучных червей и прочую гадость. А также лягушек, пиявок и сырое мясо. Я много общался с чукчами, они говорили- ты единственный русский, который со времен челюскинцев с нами копальхен ест!


Вот именно питаясь такой пищей Вы свой организм не засрете и чистки не нужны.
Старославянская кухня крестьян до революции,вся способствовала очищению организма(очень много блюд было кисломолочных,про квашенную капусту писал) и противопаразитарной.Доминанта вкусов была- кислый: соленый: горький,а стало-кислый: соленый: сладкий.Т.е. сладкий вытеснил горький,от сюда такое изобилие болячек.Как раз на сахаре очень хорошо и быстро размножаются все паразиты.
Цитата(Александр В.М. @ 14.2.2017, 0:00) *
А вы продолжайте пугаться своей тени и чистить свой организм.


Превращать свою жизнь в сплошные чистки?
Есть более простой путь и натуральный(смотри выше).
Цитата(Александр В.М. @ 14.2.2017, 0:00) *
Уже давно все делают эндоскопически, через прокол артерии.


Опять не знание вопроса,затемненный Вы наш.
Если просвет сосуда закрыт не сильно ,то (как Вы написали)вставляют стент(это такая пружинка,которая при введении и раскручивании расширяет просвет сосуда),но в основном ставят шунты,поскольку сосуды забиты почти полностью(отрезок вены с ноги).Шунт вшивают и на работающем сердце это не сделаешь.

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 0:26) *
в городском цикле так жить не возможно.

Главное захотеть и видеть пользу.Вот только со стрессом в городском социуме бороться не очень получается и режим сна не выстроишь.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 0:26) *
Навязывать свой образ жизни другим- пустое дело.

О чем это ВЫ ,это хорошо известно и у меня такой цели нет.


Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 0:26) *
Но продолжительность жизни увеличилась, как это не вредно и не страшно сейчас на свете жить.


Вы,чего с луны свалились.Ваше поколение намного сильнее и выносливее чем современная молодежь.Даже я,сомневаюсь доживу ли до 70 лет.
Раньше бабки ,дедки до самого конца сами себя обслуживали.Родственники ,только ходили за забором смотрели жива или нет.А сейчас?Вся родня собирается и дежурит у постели тяжелобольного.( иногда годами)
Это чего -прогресс?


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 14.2.2017, 8:40
Сообщение #28





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 0:26) *
Но я за науку, за логику, за анализ, а не религию.


Вольному воля,а спасенным РАЙ!


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 14.2.2017, 10:39
Сообщение #29


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(рождество @ 14.2.2017, 11:13) *
Вы,чего с луны свалились.Ваше поколение намного сильнее и выносливее чем современная молодежь.Даже я,сомневаюсь доживу ли до 70 лет.


70 лет разве это много? раньше, когда мне было 40, то мне казалось 70 много, а сейчас кажется можно бы и еще пожить и после 70!


Это верно вы заметили, что естественный отбор среди наших родителей выбрал сильнейших, мы при более высоком уровне медицины и наличии антибиотиков получили менее жесткий отбор, но продолжительность жизни в целом поколения стала поболее. Как говорит моя теща:- "Нынче старики живут долго, даже стыдно перед внуком."
и все эти дополнительные годы благодаря медицине.
А наши дети еще слабее нашего поколения, но я уверен , что жить они будут дольше, меняя зубы, суставы, ставя шунты и пр. органы. Но всё это благодаря медицине, а не закалке.

В общем-то как это не звучит цинично, но против того ,чтобы врачи кичась друг перед другом, оживляли бесполезных обществу ,безнадежно больных детей.
Что сиамских близнецов Зиту с Гитой взять, то других обреченных. У нас не давно в городе история нашумела- мама добилась чтобы безнадежно больной 3 летней девочке в Италии сделали пересадку сердца. гоняли в Италию самолет МЧС специально, сделали пересадку привезли сюда в клинику Мешалкина- ну и что? - девочка умерла. Лучше бы мама родила за эти 3 года еще 2 здоровых детей!
Зачем брать на себя функцию Господа Бога? это мне не понятно.


Цитата(рождество @ 14.2.2017, 11:13) *
Раньше бабки ,дедки до самого конца сами себя обслуживали.Родственники ,только ходили за забором смотрели жива или нет


у меня вон теща и отец мой обоим за 80 сами себя обстирывают, а отец еще и печь углем топит и в магазин ходит и снег отбрасывает.

Цитата(рождество @ 14.2.2017, 11:13) *
А сейчас?Вся родня собирается и дежурит у постели тяжелобольного.( иногда годами)
Это чего -прогресс?


Да прогресс, к сожалению! Благодаря достижениям медицины будут мучится несколько лет и мучить родственников ,улучшая статистику смертности!
А кому это нужно? Качества жизни то нет!

Цитата(рождество @ 14.2.2017, 11:40) *
Вольному воля,а спасенным РАЙ!


я не думаю, что религия улучшает статистику по продолжительности жизни, она скорее наоборот позволяет легче относиться к смерти, более смиренно. Но от паразитов, бацилл чумы или холеры не спасает молитва!
Я уверен в этом!

А то, что питание должно соответствовать региону- я согласен с вами. Русскому в Росеи одно, Русскому на Амуре -другое, а русско-японцу на Шикотане - сайру, да морскую капусту с галатурией...


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рождество
сообщение 14.2.2017, 14:50
Сообщение #30





Пчеловод
Сообщений: 982
Регистрация: 20.1.2015
Из: Пермский край
Спасибо сказали: 648

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 13:39) *
я не думаю, что религия улучшает статистику по продолжительности жизни, она скорее наоборот позволяет легче относиться к смерти, более смиренно.


Совершенно верно.Но страх смерти побороть практически не возможно.С этим можно справиться если :Возлюби БОГА выше себя.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 13:39) *
Но от паразитов, бацилл чумы или холеры не спасает молитва!


Чудеса случаются.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 14.2.2017, 13:39) *
А то, что питание должно соответствовать региону- я согласен с вами. Русскому в Росеи одно, Русскому на Амуре -другое, а русско-японцу на Шикотане - сайру, да морскую капусту с галатурией...


Точно.


--------------------
"Не основанные на натуре пчел наши выдумки в пчеловодстве,вредны и им,вредны и нам." Н.М.Витвицкий
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 20:09