IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и предложения администрации форума., Обсуждение вопросов, жалоб, предложений с администрацией форума.
Анатолич
сообщение 28.9.2023, 22:19
Сообщение #61


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Center @ 28.9.2023, 21:06) *
Нет, баба Яга против! :)


Мне тоже жалко с ним расставаться, но когда полный штиль на форуме, это означает, что пропал интерес к общению и многие ушли в ОК или ВК

Как решит большинство, пока форум будет тут как и прежде.
А если будут проблемы, то я его переведу под отдельный поддомен.
К примеру http://pchelovod.dombee.ru при таком адресе будут видны все видео с ютуба, а если будет такой, https://pchelovod.dombee.ru то нет


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Center
сообщение 29.9.2023, 20:33
Сообщение #62





Пчеловод
Сообщений: 167
Регистрация: 1.11.2019
Из: Украина, Винница
Спасибо сказали: 62

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Наверное, это естественный процесс развития и жизни любой формы человеческих отношений, какой-либо социальной структуры.
Как бы ни было неприятно это осознавать. Увы…
На других ресурсах столько мусора лежит и пустой болтовни, что никакого желания нет там находиться. А как поносят друг друга…
Здесь же сейчас порядок, но жизнь почему-то заглохла. Не знаю, почему…
Но мне очень-очень жаль…
Хотя, я думаю, что любой человек, особенно специалист, должен как-то реализовать себя, самоутвердиться что-ли… В хорошем смысле. Если будет видеть к себе уважение. Тогда и будет выдавать информацию на-гора, как говорится. Общаться, отвечать на вопросы и т.д. Всё-таки это занимает время и отнимает силы. Опять же, самолюбие у каждого может взыграть да и разные причины могут быть.
Ну, и не надо забывать, что у каждого участника свой интерес есть. Этим мы и разнимся. Один от души всё отдает, другой имеет прагматический интерес, третий обижен на весь мир и… (не буду продолжать :))
Смотрите, как практически сошёл на нет Вестник практического пчеловодства. Было заявлено 4 выпуска в год, а сейчас еле 2 выходит, да и то с задержкой. И никакого обсуждения на форуме о затронутых там темах. Кого винить в этом? А между тем информация предоставляется интереснейшая! Наверное, старожилы форума для себя нашли ответы, а писать для всех просто так не имеют никакого интереса. Трудно и винить в этом кого-либо.
Благодарен Ермычу (пчелка-трудяжка на форуме; хотя вижу, что не нравится некоторым), Nick_G (вижу, что потенциал очень большой, но не раскрыт, а жаль), ded-у и Анатоличу (обоим можно только в ножки поклониться), Георгию-спб (энтузиаст-любитель), Пионеру-Пенсионеру (вот уж точно пионерский задор не угас :)), Skopin-у, Игорю Викторовичу (неутомимый инициатор и изыскатель по многим пчеловодным вопросам) да и многим другим. Наскоро вспомнил с кем общался.
А Маршаков (volmar_georg) – вообще жемчужина форума!
Думаю, всё же, интерес к общению не пропал. Какая-то другая причина. Надо спрашивать форумчан.
Давайте сообща не дадим пропасть такому ценнейшему пчеловодному ресурсу!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 30.9.2023, 6:46
Сообщение #63


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8491
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Center @ 29.9.2023, 20:33) *
Думаю, всё же, интерес к общению не пропал.


К сожалению интерес к общению у людей на форумах пропадает повсюду и не только на форумах но и к живому общению. Общество всё больше предпочитает виртуальное общение. Я вот наблюдаю из окна...идут люди на работу, или на учёбу, и все держат в руках телефоны и на ходу копаются в них. Вот так в телефонах и пчеловоды находят нужную информацию для себя, но не на форумах (где надо общаться) а в видеороликах. А нашего форума жаль...мы на нём сообща приобретали знания и опыт в пчеловодстве. Возможно зимой будет у всех больше времени после летних хлопот и форум оживёт?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nick_G
сообщение 30.9.2023, 10:36
Сообщение #64





Пчеловод
Сообщений: 571
Регистрация: 15.5.2019
Из: Москва
Спасибо сказали: 241

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Анатолич @ 28.9.2023, 9:50) *
Такими темпами, придётся закрыть форум, тем более что тут выше сказали что движок форума устаревший и не успевает за современностью.
Некоторые функции перестают работать, а обновлять и тратить деньги на затухший форум я не вижу смысла.


Возможно есть другие заинтересованные лица, готовые содержать ресурс в заданном русле и заниматься его развитием.
Закрыть конечно проще всего.
Попробуйте!


--------------------
У пчёл только один враг - это глупый и жадный пчеловод
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nick_G
сообщение 30.9.2023, 10:48
Сообщение #65





Пчеловод
Сообщений: 571
Регистрация: 15.5.2019
Из: Москва
Спасибо сказали: 241

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Center @ 29.9.2023, 20:33) *
Смотрите, как практически сошёл на нет Вестник практического пчеловодства. Было заявлено 4 выпуска в год, а сейчас еле 2 выходит, да и то с задержкой. И никакого обсуждения на форуме о затронутых там темах. Кого винить в этом? А между тем информация предоставляется интереснейшая!


Согласен с вами в этом полностью.
ak.gif
Интереснейший инфо-ресурс, остался без внимания, что необъяснимо,
НО...
ничего в этом мире без причины не происходит
bu.gif
И у каждой причины есть фамилия
bh.gif
или хотя бы адекватное объяснение
au.gif


--------------------
У пчёл только один враг - это глупый и жадный пчеловод
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nick_G
сообщение 30.9.2023, 15:09
Сообщение #66





Пчеловод
Сообщений: 571
Регистрация: 15.5.2019
Из: Москва
Спасибо сказали: 241

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Анатолич @ 30.9.2023, 12:30) *
А вкладывать деньги в пустоту , нет никакого смысла


А каковы вложения?


--------------------
У пчёл только один враг - это глупый и жадный пчеловод
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 30.9.2023, 19:42
Сообщение #67


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Nick_G @ 30.9.2023, 15:09) *
А каковы вложения?


Хостинг на год 5 280, домен 400 руб. Если купить новый движок форума, был около 10000 руб., сейчас даже не знаю, наверное дороже. Да и купить его уже нет возможности, янки против.
Если я с форума в среднем имею, за сутки 5 рублей, то вот и посчитайте, выгодно его содержать или нет.
Пока я могу содержать хостинг и домен на старом движке, так что беспокоится не надо.
Просто меня беспокоит, что тут тихо, а смысл содержать тишину.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 3.10.2023, 10:07
Сообщение #68


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Анатолич @ 30.9.2023, 19:42) *
Хостинг на год 5 280, домен 400 руб. Если купить новый движок форума, был около 10000 руб., сейчас даже не знаю, наверное дороже. Да и купить его уже нет возможности, янки против.
Если я с форума в среднем имею, за сутки 5 рублей, то вот и посчитайте, выгодно его содержать или нет.
Пока я могу содержать хостинг и домен на старом движке, так что беспокоится не надо.
Просто меня беспокоит, что тут тихо, а смысл содержать тишину.

Долгий по годам форум это общедоступный систематизированный кладезь бесценной информации. Не только для новичков, но и для опытных пчеловодов это лучшая и подробнейшая энциклопедия. Столкнулся с какой либо проблемой с которой прежде не сталкивался, где найти решение вопросов? Да, есть книги, но это субъективные теоритические источники от одного или малой группы конкретных людей, в которых очень много лишнего. А форум это же реальные мнения и споры живого общения, практика с разборкой технологий.

Например вот я пчеловод самоучка. У меня небыло ни каких прямых наставников или советчиков в живую. Я не знал где у пчелы хвост и вымя и вообще чего они там в этих деревянных ящиках делают. Всему научился именно через форумы по пчеловодству.

Ну как можно такое терять?

Понятно, что должна быть мотивация в любой работе - каждый труд должен иметь результат выгоды. Но если труд не велик, а его дело прямо или косвенно приносить помощь многим людям, то смысл в нём есть и он очень большой.

При долгом ведении форума и достаточном насыщении информацией уже и не требуется задавать вопросы, общаться, спорить, выяснять - всё это уже есть. Только ленивый посетитель будет заново задавать уже по десять раз разобранные в подробностях вопросы. Посмотрите - на больших форумах сейчас действительно идёт живое общение, но это же в основном пустая болтовня не о чём, Вот, например, жёлтый форум - сейчас 90% отвлечённых разговоров.

Форум очень нужен даже если и общение на нём пока замерло. Жизнь на месте не стоит - появится какое либо новшество в пчеловодстве, или , не дай то Бог, какая либо новая болезнь или проблема, так форум взорвётся общением. А не будет его, то куда идти советоваться и решать эти проблемы?


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 3.10.2023, 17:39
Сообщение #69


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Ермыч @ 3.10.2023, 10:07) *
Форум очень нужен даже если и общение на нём пока замерло.


Дело не в общении, а то что стало много ошибок появляться, поэтому старый движок форума отстаёт от современных новшеств.
Что в моих силах я делаю, но моё образование тракториста, не позволяет глубже копать. delicious.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nick_G
сообщение 4.10.2023, 11:19
Сообщение #70





Пчеловод
Сообщений: 571
Регистрация: 15.5.2019
Из: Москва
Спасибо сказали: 241

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 3.10.2023, 10:07) *
А форум это же реальные мнения и споры живого общения, практика с разборкой технологий.


Вот именно!
А если мнения и споры заканчиваются, то и смысл площадки форума теряется, поэтому провайдеры и закрывают такие замолкающие площадки, так как они перестают выполнять изначальные установки - заданные провайдером, как некая активность участников.
А почему такая активность угасает - есть множество факторов влияющих на данную активность и немалую роль в этом играет непосредственное управление площадкой.
ps.gif
а прошло то всего 3 года
https://dombee.ru/paseka/index.php?showtopi...st&p=184729

Сообщение отредактировал Nick_G - 4.10.2023, 11:24


--------------------
У пчёл только один враг - это глупый и жадный пчеловод
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 4.10.2023, 19:12
Сообщение #71


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Nick_G @ 4.10.2023, 11:19) *
А если мнения и споры заканчиваются, то и смысл площадки форума теряется


А Вы пробовали найти в куче споров то, что нужно по теме, думаю что перелопатив пару страниц, вы просто уйдёте, не найдя то зачем приходили.

Поэтому модераторы тут и чистят, что-бы оставлять то, что касается основной темы.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nick_G
сообщение 4.10.2023, 21:40
Сообщение #72





Пчеловод
Сообщений: 571
Регистрация: 15.5.2019
Из: Москва
Спасибо сказали: 241

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Анатолич @ 4.10.2023, 19:12) *
А Вы пробовали найти в куче споров то, что нужно по теме, думаю что перелопатив пару страниц, вы просто уйдёте, не найдя то зачем приходили.


Это чисто ваше - Субъективное восприятие.
А превращать форум в библиотеку действительно не имеет смысла.


--------------------
У пчёл только один враг - это глупый и жадный пчеловод
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
актион
сообщение 7.10.2023, 20:59
Сообщение #73





Пчеловод
Сообщений: 20
Регистрация: 27.2.2023
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:31-40 лет



Цитата(Анатолич @ 4.10.2023, 19:12) *
Поэтому модераторы тут и чистят, что-бы оставлять то, что касается основной темы.

да , когда грязно , то это приемлемо , но когда стерильно чисто , то это не жизнеспособно . russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 8.10.2023, 0:28
Сообщение #74





Супермодератор
Сообщений: 25
Регистрация: 8.4.2010
Из: Респ. Крым
Спасибо сказали: 10

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(актион @ 7.10.2023, 19:59) *
да , когда грязно , то это приемлемо , но когда стерильно чисто , то это не жизнеспособно .


Стерильность никогда не вредила никакому опыту, эксперименту... Но в реальности стерильно можно работать только в медицине.
А вообще , я с зелёного, от Анатолича перешёл сюда, многие больше не появились здесь, хоть и приглашали. И там тоже затухало и на всех пчелофорумах затухало... Общаюсь с пчеловодами, люди то изменились, беспечность и беззаботность пропала. Война идет, уважаемые, мужики отстаивают свободу России, ну а у населения чувство тревожности..., усталость в обществе налицо. Идёт переоценка ценностей. По поведению Запада, думаю, долго ещё такое состояние будет длится. Победа будет за Россией, но долго ещё будет Запад гадить России и после Победы.
Цитата(Nick_G @ 4.10.2023, 10:19) *
прошло то всего 3 года


Анатолич, не обращай внимания, ты очень терпеливый админ, всегда старался избежать конфликта. Молодёжь уходит с форумов, старики выговорились...
Жаль, если придётся закрывать форум, но , ИМХО, вины твоей в этом нет.
На всякий случай хочу тебя поблагодарить за возможность пчеловодческого общения на твоих форумах, всё таки на твоих форумах многим было уютно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 9.10.2023, 15:52
Сообщение #75


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Крымчак @ 8.10.2023, 0:28) *
На всякий случай хочу тебя поблагодарить за возможность пчеловодческого общения на твоих форумах, всё таки на твоих форумах многим было уютно.


Виктор, спасибо.
Но форум закрывать пока я не вижу необходимости, так как он привязан к домену сайта dombee.ru
Но возникла проблема из за того что изменился http на https и тут же пропали ролики с ютуба, думаю что и другие есть отвалы, я глубоко пока это всё не изучал.
Я ищу выход из этого положения, но так как форум на старом движке, да ещё янков, то не это становится проблемой, что то найти в интернете.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.4.2024, 18:51