IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОНКУРС 2018
Сергей Иванов
сообщение 24.1.2018, 10:24
Сообщение #1


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Ну что же... Первый месяц года на исходе, призы нашим победителям отправлены, пора объявить и условия "КОНКУРСА 2018".

Заданием мы решили объявить "ЛУЧШАЯ АВТОРСКАЯ ТЕМА ФОРУМА". Любой желающий из форумчан открывает новую (либо продолжает развивать свою, уже ранее открытую тему). Тема может быть как практической, так и теоретической, исследовательской, записи дневников наблюдений и т.д. В общем ограничений практически нет, главное чтобы это было о пчелах и пчеловодстве. Тема может находиться в любом разделе форума, по вашему выбору. Участникам можно вести и развивать несколько тем. При открытии новой темы, в описании (вторая строка заголовка) указывайте "Участник конкурса 2018". Жалающие продолжать имеющиеся темы, пришлите личное уведомление о своём желании выставить тему на конкурс 2018 и модераторы внесут соответствующую пометку в описание темы.

Ну и теперь оглашу призы "Конкурса 2018".

1 место - оплаченный сертификат на сумму 7 тысяч рублей. Покупка в любом интернет магазине.

2 место - оплаченный сертификат на сумму 5 тысяч рублей. Покупка в любом интернет магазине.

3 место - оплаченный сертификат на сумму 3 тысячи рублей. Покупка в любом интернет магазине.

Подведение итогов конкурса пройдёт в декабре 2018 года общим голосованием форумчан. В конкурсе могут принять участие как ранее зарегистрированные пользователи форума, так и зарегистрировавшиеся в течении всего 2018 года.

Желаю всем удачи!!!


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 24.1.2018, 10:59
Сообщение #2


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 24.1.2018, 10:24) *
Любой желающий из форумчан открывает новую (либо продолжает развивать свою, уже ранее открытую тему).


и активно её поддерживает ,ведёт не давая застаиваться.
Цитата(Сергей Иванов @ 24.1.2018, 10:24) *
Подведение итогов конкурса пройдёт в декабре 2018 года общим голосованием форумчан.


а может самые активные темы ?


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 24.1.2018, 11:07
Сообщение #3


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 24.1.2018, 10:59) *
и активно её поддерживает ,ведёт не давая застаиваться.


Согласен. Хотя влядли форумчане проголосуют за тему с парой сообщений... В общем, для победы придётся постараться!
Цитата(ИрТиМакс @ 24.1.2018, 10:59) *
а может самые активные темы ?


Активность бывает разной, за примерами далеко ходить не придётся... Хотя решение всё равно ведь будет приниматься голосованием, как форумчане проголосуют, так и будет.

Сообщение отредактировал Сергей Иванов - 24.1.2018, 11:18


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 24.1.2018, 13:02
Сообщение #4


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8489
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



По заявке ведущего тему тему,модераторы могут убрать посты, которые не вписываются в его тему.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 24.1.2018, 17:05
Сообщение #5


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ded @ 24.1.2018, 16:02) *
По заявке ведущего тему тему,модераторы могут убрать посты, которые не вписываются в его тему.


Кстати важное замечание!


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 3.2.2018, 22:43
Сообщение #6


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 24.1.2018, 10:24) *
Ну что же... Первый месяц года на исходе


второй начался ...... почему желающих нет ?


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 10.7.2018, 19:42
Сообщение #7


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 3.2.2018, 22:43) *
второй начался ...... почему желающих нет ?

Уже и половина сезона пролетела... meeting.gif а в стране лишь футфол появился...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 1.12.2018, 15:51
Сообщение #8


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 24.1.2018, 10:24) *
Подведение итогов конкурса пройдёт в декабре 2018 года


Вот и подошло время подведения итогов, а итоги оказались... Ну точнее даже оказалось, что и итогов-то в общем нету. И всё же, не смотря на полное игнорирование КОНКУРСА 2018 со стороны форумчан, я сам выбрал из числа материалов которые представлены на форуме и считаю их достойными объявленных в конкурсе призов. Своё решение я пока оглашать не буду и вот по какой причине... Если вы помните, то прошлой зимой ряд форумчан решило выступить в поддержку конкурсной темы и добровольно собрали некоторую сумму, хранителем которой я и был назначен, сумму я пока тоже не стану озвучивать... Но вот её судьбу, назовём это ПРИЗОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ и необходимо решить... Предлагайте и высказывайте своё мнение по поводу кто и за что должен стать её обладателем?.. Не исключаю что мнения будут расходиться, но так как приз остался один единственный, то его судьба будет решаться на основе ваших предложений путём общего голосования в 20-х числах декабря... И так, кто по вашему мнению достоин звания победителя в СЕЗОНЕ 2018 ГОДА и за что?

Сообщение отредактировал Сергей Иванов - 1.12.2018, 15:52


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 1.12.2018, 21:14
Сообщение #9


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 1.12.2018, 18:51) *
И так, кто по вашему мнению достоин звания победителя в СЕЗОНЕ 2018 ГОДА и за что?


Ермыч за его способность задавать вопросы, честно признавать ошибки, стремление исправить и продвигаться в перёд.Ну и конечно за его "Дневник".


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 3.12.2018, 10:21
Сообщение #10


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(shura @ 1.12.2018, 21:14) *
Ермыч за его способность задавать вопросы, честно признавать ошибки, стремление исправить и продвигаться в перёд.Ну и конечно за его "Дневник".


я тоже так считаю. Ермыч чуть ли не единственный кто периодически "тормошит" этот форум ,порой неоднозначными вопросами. "дневник" Ермыча одна только живая тема после "сегодня на пасеке" .....


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 3.12.2018, 11:29
Сообщение #11


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Ну, что вы, какое же моё достоинство? Одни недостатки. Я ж сначала подумал, что Александр пошутил потому, как сам себя чувствую как кочка на дороге - мешаюсь со своими дилетантскими вопросами и выяснениями. Чувствую себя виноватым и обязанным вам за то, что отнимаю у вас время на моё вот такое дистанционное обучение. Мало того, что вы меня учите и помогаете бесплатно, так ещё теперь и хотите награждать меня за ваше же внимание ко мне. Это же не вы меня, а я вас должен поощрять подарками и призами. И потом я же сам не принимал ни какого активного участия в конкурсе. Считаю, что не достоин я ни каких наград, поощрений и подарков. По отношению к форуму и его прямым задачам я ведь потребитель - не привношу знания и не делюсь умениями или изобретениями, а наоборот потребляю знания и умения других.
Посмотрите разве, что я кому сделал полезное, помог ли чем? Посмотрите сам Александр, который же меня и выдвигает на приз, разве не достоин награды за своё трудолюбие и новаторство, за такое продвижение формата в массы - за встречу пчеловодов в Борисовке, за выступление на семинаре ОПНСО в НГАУ? А как он маток то начинал выводить - это ж прям "через тернии к звёздам". И всё ведь снимал, показывал всем, что бы другие его удачные методы брали в работу, а ошибок его не повторяли.
Ведь, вовсе не на мне форум животвориться, а на Сергее Иванове. А как он маток всем старался вывести, отправить вовремя? Это ж прям эпопея. Подвиг, можно сказать. Разве ж не достоин он большой благодарности и поощрения?
Ну, а про Петровича и говорить даже не нужно - это просто мудрость сама. От него все знания и умения.
А я то по сути ученик, чайник с громким свистком, в лучшем случае достойный снисхождения, но уж ни как не поощрения.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 3.12.2018, 17:37
Сообщение #12


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 3.12.2018, 14:29) *
Ну, что вы, какое же моё достоинство?


Это я сказал без капли сарказма, совершенно серьёзно. Ваш интелектуальный юмор, подкреплённый эрудицией, создают здоровую атмосферу на форуме.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Mmiha22
сообщение 4.12.2018, 1:04
Сообщение #13





Пчеловод
Сообщений: 142
Регистрация: 11.7.2017
Из: п. Лобва Свердловской
Спасибо сказали: 164

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:начинающий



[quote name='Ермыч' date='3.12.2018, 13:29' post='172214'
чайник с громким свистком, .
[/quote]
Очч. Емкий и цельный с толковым и полезным.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 9.12.2018, 13:31
Сообщение #14


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(shura @ 1.12.2018, 21:14) *
Ермыч за его способность задавать вопросы


Ну что же, форум сделал свой выбор и мне остаётся лишь объявить окончательный результат "КОНКУРСА 2018". Мне вдвойне приятнее это делать, так как в этом году наш форум отпраздновал и свой небольшой юбилей, в ноябре ему исполнилось ровно 10 лет. И так итоги конкурса...

Приз зрительских симпатий и сертификат на сумму 1615 рублей получает Андрей Ерёмин (Ермыч) за свою тему "Дневник начинающего"... http://dombee.ru/paseka/index.php?showtopic=10895

3-я премия и сертификат на 3000 тысячи рублей я решил отдать Георгию-Спб за его тему "Журнал "ПЧЕЛА и ПАСЕКА"".
http://dombee.ru/paseka/index.php?showtopic=11027

2-я премия и сертификат на 5000 тысяч рублей, получает Юрий Скус (yurko-Украина) за его практическую разработку "Пресс для наващивания рамок". https://youtu.be/Hand3SDtEjI

1-ю премию и сертификат на 7000 тысяч рублей, я отдаю Игорю Викторовичу Апухтину, за его "Вестника практического пчеловодства". http://dombee.ru/paseka/index.php?showtopic=10806

Поздравляю наших победителей этого уходящего уже года с победой, а всех форумчан с юбилеем самого форума и наступающим Новым 2019 годом. Желаю крепкого здоровья, счастья, добра и мира, хорошей зимовки и исполнения всех ваших желаний. Берегите себя!!!


Сообщение отредактировал Сергей Иванов - 9.12.2018, 13:37


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 9.12.2018, 18:18
Сообщение #15


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Благодарю всех за симпатии, которых Вы меня удостоили и за премию форума. Мне не ловко получать их так как по прежнему не считаю, что я достоин. Постоянно получаю знания от вас всех и решаю здесь все возникающие у меня вопросы. Без этого форума и без вашей помощи не состоялся бы мой выбор Удава, да и сам бы я как начинающий пчеловод вряд ли бы состоялся потому, что учиться мне было бы не у кого. Родственники и знакомые удивляются как же это я смог с нуля начать такое дело не имея ни какого прямого контакта с наставниками. Отвечаю, что это благодаря хорошему форуму и отзывчивости людей. И вот мало того, что знания получаю, так вот ещё и симпатии свои выразили и премией наградили.
Здоровья всем вам, вашим близким и вашим пчёлам-кормилицам, радости, погоды, цветущих медоносов, 5000 яиц в сутки, и много ароматного мёда.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 10:38