IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Противовирусные препараты .Производство эдокглюкина . , От Автора препарата технология и авторский надзор для производства.
Сергей Иванов
сообщение 5.10.2018, 16:48
Сообщение #16


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 5.10.2018, 16:31) *
Хотелось бы здесь на ставшем родным.


Совершенно не вижу никаких препятствий... Хотя всё зависит от вас и ващего желания, я лишь высказал свои пожелания в плане предоставления более полной информации, а не банального поиска средств на пока ещё типа "котика в мешочке".


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 9.10.2018, 11:14
Сообщение #17


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



в выходные встречался с моим микробиологическим доктором.
Обсудил боле менее детали технологического процесса ,что бы иметь представление о технической стороне процесса., подробности обещал прислать мне почту сегодня.

попытаюсь на пальцах объяснить процесс, чтобы представили общие требования к помещению и пр. общие требования.

1. ферментатор - 100л бочка из нержавейки , заполняется на 35 литров субстанцией, в которую добавляется штамм бактерий, которые вырабатывают эндонуклеазу. Это сусло подогревается, подается подогретый воздух.

2. затем по мере готовности отфильтрованное сусло прогоняется через специальную колонку полых волокон, это вертикальный цилиндр высотой ~1,6 м диаметром через который насосом прогоняется раствор, до получения нужной концентрации, первоначальный объем уменьшается примерно в 3 раза. Данная половолоконная колонка есть в продаже.
Полученный концентрат проверяется на наличие нужной субстанции. При соответствии достаточного количества этого вещества концентрата он замораживается и хранится в холодильнике (морозильнике)., т.е.

3. Холодильник с морозильной камерой.

Концентрат разливается в пеницилинновые флаконы дозатором 2 или 4 мл, стандартная кассета изготавливается на 200 флаконов. Затем эта кассета ставится в сушильную камеру.

4. фасовочный рабочий стол с сушильной камерой 2-3 кв. метра

вот и прикидываете размеры такого цеха или лаборатории.

Нужна будет еще дистиллированная вода, примерно 100 литров. Можно ее покупать можно самим приготавливать.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 10.10.2018, 13:35
Сообщение #18


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Мне на почту прислал мой микробиолог много вордовских файлов с описанием результатов применения и пр. документы.
Как мне разместить их здесь или разместить на своем Яндекс-диске и дать ссылку сюда?


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 10.10.2018, 17:38
Сообщение #19


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 10.10.2018, 13:35) *
разместить на своем Яндекс-диске и дать ссылку сюда?


Да.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 26.10.2018, 4:44
Сообщение #20





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 5.10.2018, 16:31) *
Согласен.
Буду исправляться.
Мне нужно было принципиально понять интерес к этому .
Достаточно этого ресурса или по другим сайтам рекламировать.
Хотелось бы здесь на ставшем родным.

В нашем Крылатском клубе пчеловодов, который насчитывает 50 и более пчеловодов, к этому препарату всегда был огромный интерес и многие им пользовались. Даже сам Аликин Ю. С. выступал перед нашими пчеловодами когда был в Москве. Я лично возил его на собрание пчеловодов столицы в институт органической химии на Ленинском. Интерес у столичных пчеловодов тоже имеется.
Нашим пчеловодам безусловно важно получать эндоглюкин с авторским надзором а не кашу изготовленную некоторыми дельцами для извлечения барышей из наших карманов.
До сих пор наши пчеловоды терзают меня вопросом - когда мы сможем покупать настоящий препарат с авторским контролем?
Уважаемый Пионер - Пенсионер при встрече с Юрием С. Аликиным передавайте ему наш Крылатский привет и наши пожелания ему долголетия.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 26.10.2018, 19:09
Сообщение #21


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Волька ибн Петя @ 26.10.2018, 7:44) *
До сих пор наши пчеловоды терзают меня вопросом - когда мы сможем покупать настоящий препарат с авторским контролем?
Уважаемый Пионер - Пенсионер при встрече с Юрием С. Аликиным передавайте ему наш Крылатский привет и наши пожелания ему долголетия.


я завтра встречусь с ним на даче.

Мне очень хочется при его жизни наладить производство препарата, хорошо было бы еслибы вы смогли бы у себя это сделать.
Обидно за деда, что его так обманули. Работа огромного коллектива была присвоенна не честным способом проходимцем от науки, причем не микро биолога совсем, а врача-организатора, а не врачующего.
есть другие варианты внедрить этот препарат в производство, чтобы обойти некоторые возможные чиновничьи рогатки.

Аликин живет еще коммунистическими идеалами, что все люди братья, что он должен убедить кого то на уровне ВВП, чтобы получить сразу миллиарды, а чтобы все их идеи воплатить и в арктические войска, и для полярников и для подводников и для военных госпиталей.. Он гордится, что в 90 он не продался и не сдал тонкости технологии америкосам в Бостоне, как они там его не поили и не уговаривали -а он: -"Советские Родину за бабло не продают!"
ЯЧ кое как уговорил его дать добро чтобы просто в его препарат вложились практики, кому этот препарат нужен. Вложились бы на кооперативных началах.
.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 26.10.2018, 19:18
Сообщение #22


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 26.10.2018, 19:09) *
ЯЧ кое как уговорил его дать добро чтобы просто в его препарат вложились практики, кому этот препарат нужен. Вложились бы на кооперативных началах.


Цитата(Пионер-Пенсионер @ 26.10.2018, 19:09) *
чтобы получить сразу миллиарды


Хотел бы я увидеть нашего практика у которого миллиарды свободны для вложений...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 26.10.2018, 21:20
Сообщение #23


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Пионер-пенсионер, тут пока видны одни эмоциональные прожекты. Ни какой инвестор не станет вкладывать деньги не просчитав все риски и действительную экономическую выгоду. Люди, склонные к авантюрам, попросу денег не имеют - авантюризм не позволяет зарабатывать. Значит, что бы получить инвестиции, нужно представить инвестору полный отчёт на анализ - открыть все карты и убедить в доходности предприятия. Такой же вариант, когда дедушка-учёный, которого пытали американские спецслужбы, но он не выдал им секрета из идейных соображенй, будет поучать вложения в виде денег или исполнения заказов в тёмную - не пройдёт ни как. Ну у кого хватит ума отдавать деньги не понятно на, что? Если только у банка по соответствующему договору кредита и под процент. Или кто будет в сарае в двух бочках выращивать какую то плесень под реализацию и не имея ни каких юридических гарантий?
Проще говоря, если Ваш протоже и Вы сами действительно уверенны в безусловной успешности и доходности предприятия, то готовы ли вы с ним чем то поручиться перед инвесторами или производителями сырья под ваш заказ на реализацию? Что вы можете предоставить в залог одекватно затратам на открытие дела, кроме своих прожектов и весомых убеждений?
Запатентовать можно любое изобретение, но пустить в производство серийно под авторским надзором можно только то, которое сулит явную, юридически оформленную, безусловную выгоду.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 26.10.2018, 23:08
Сообщение #24





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 26.10.2018, 21:20) *
Проще говоря, если Ваш протоже и Вы сами действительно уверенны в безусловной успешности и доходности предприятия, то готовы ли вы с ним чем то поручиться перед инвесторами или производителями сырья под ваш заказ на реализацию?


Лично я готов поручиться перед инвесторами, готов даже со своей скудной пенсии по инвалидности оказать посильную помощь. Я давно работаю с препаратами Ю.С. Аликина и знаю какие блага они приносят нашим пчелкам.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 26.10.2018, 23:47
Сообщение #25


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Чем именно Вы готовы поручиться перед инвесторами? Своей скудной пенсией по инвалидности? А разве это адекватное поручительство - разве, в случае неудачи и отсутствия доходов, Ваша скудная пенсия покроет расходы инвесторов на организацию дела? Да и разве суд отберёт у человека пенсию - единственный официальный доход инвалида на покрытие чужих убытков?
Может быть Вы готовы оформить в залог свою квартиру?
Я не инвестор, и не ищу надёжного гарантированного вложения средств. Просто призываю к реализму.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 27.10.2018, 5:37
Сообщение #26





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 26.10.2018, 19:09) *
ЯЧ кое как уговорил его дать добро чтобы просто в его препарат вложились практики, кому этот препарат нужен. Вложились бы на кооперативных началах.




Цитата(Ермыч @ 26.10.2018, 23:47) *
Чем именно Вы готовы поручиться перед инвесторами? Своей скудной пенсией по инвалидности?


Ермыч в Вашем понимании поручительство меркальтильно, а это не правильно. В свое юное время подростком я подрался в училище и меня решили исключить из комсомола, но в райкоме мой учебный мастер поручился за меня своим партийным билетом.
Да я готов на кооперативных началах вкладывать свою долю из пенсии, а это потому что я практик и с препаратом Аликина работаю давно и знаю результат применения.

Цитата(Ермыч @ 26.10.2018, 23:47) *
Просто призываю к реализму.


Из Вашего реализма я делаю свой вывод - Вы с эндоглюкином не работали, не применяли для своих пчелок и поэтому в Ваших постах прослеживается пессимизм.

Результаты научных исследований, практическая положительная наработка в борьбе с вирусами в период массовой гибели пчел во всем мире это что не поручительство? Для этого препарата (эндоглюкина) и его автора я готов стать рупором в пропаганде применения среди пчеловодов используя для этого конференции, съезды и конгрессы. Поверьте опыт работы есть и результат очевиден. Это показал проходивший в сентябре в Москве конгресс Апиславии по пчеловодству, на котором я представлял наши наработки клуба в Крылатском. Пессимизм в хорошем деле не является топливом, в лучшем случае его можно использовать в качестве тормоза.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 27.10.2018, 9:00
Сообщение #27





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Волька ибн Петя @ 27.10.2018, 7:37) *
Ермыч в Вашем понимании поручительство меркальтильно, а это не правильно.


А я в кои-то веки с Ермычем соглашусь! Любое производство изначально меркантильно, иначе это хобби! В хобби можно вкладывать хоть миллионы, не получая никакой отдачи, кроме удовольствия. В производство нельзя! Потому что производство, ну или любой бизнес, это как раз зарабатывание денег. Помимо вложения средств, это еще огромные затраты времени, которое тоже деньги. И делать препарат, это не тапочки шить, куча согласований, разрешений и пр...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 27.10.2018, 9:46
Сообщение #28


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Александр В.М. @ 27.10.2018, 9:00) *
И делать препарат, это не тапочки шить


К тому же никаких материалов по самому препарату так и нет... bn.gif Хотя...
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 10.10.2018, 13:35) *
Мне на почту прислал мой микробиолог много вордовских файлов с описанием результатов применения и пр. документы.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 27.10.2018, 10:14
Сообщение #29





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Александр В.М. @ 27.10.2018, 9:00) *
А я в кои-то веки с Ермычем соглашусь! Любое производство изначально меркантильно, иначе это хобби!


Александр - производство и поручительство нельзя смешивать в одной кружке. это разные составляющие успеха в деле.

Цитата(Александр В.М. @ 27.10.2018, 9:00) *
Помимо вложения средств, это еще огромные затраты времени, которое тоже деньги. И делать препарат, это не тапочки шить, куча согласований, разрешений и пр...

Не надо все время переводить на деньги. Существует волонтеры которые время на деньги не переводят. Существуют люди для которых пчелы это расходный материал. Получил от пчел продукцию на медосборе и забрал все. У них производственный принцип зачем тратиться на содержание пчел зимой. Зимний запас около 20 кг. это деньги на которые он покупает с большой выгодой пчелопакеты и после медосбора просто избавляется от них. Это не пчеловоды - это люди пораженные денежным вирусом. А есть и пчеловоды для которых это и хобби и любовь и цель жизни. И каждый из них вносит свой вклад. Одни совершенствуют технологии пчеловодства, другие совершенствуют пчеловодное оборудование, третьи просто разносят вирус пчеловодства создавая клубы для пчеловодов, участвуют на форумах съездах и конференциях. Мне дороги именно пчеловоды, пчелолюбы для которых это хобби. Я согласен с тем что необходимы огромные усилия чтобы предотвратить гибель пчел в мире а для этого надо не тапочки шить а нужна большая работа по согласованию и получению различных разрешений от чиновников. Надежды от ВВП ждать не приходиться. Рассчитывать надо на свои силы и на коллектив настоящих пчеловодов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vasilii_VK
сообщение 27.10.2018, 12:56
Сообщение #30





Пчеловод
Сообщений: 3263
Регистрация: 5.11.2011
Из: Братский р-н
Спасибо сказали: 3806

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Волька ибн Петя @ 27.10.2018, 15:14) *
Цитата
Цитата(Александр В.М. @ 27.10.2018, 9:00)
Помимо вложения средств, это еще огромные затраты времени, которое тоже деньги. И делать препарат, это не тапочки шить, куча согласований, разрешений и пр...

Не надо все время переводить на деньги.

К сожалению всякое производство начинается с денег. Идей и полезных разработок может быть много, но часто высоко одаренный человек(и) у которых полно полезных разработок не могут создать массовый полезный продукт, т.к. не обладают жилкой предпринимательства. Ну а предпринимательство прежде всего умение извлекать прибыль (деньги) из производства производя нужный продукт. Да прежде чем начать извлекать прибыль нужно вложить, как это не меркантильно, деньги. Вспоминайте политэкономику, которую в сов годы преподавали практически в любом образовательном учреждении: "Деньги-товар-деньги"
А это
Цитата(Волька ибн Петя @ 27.10.2018, 15:14) *
Мне дороги именно пчеловоды, пчелолюбы для которых это хобби. Я согласен с тем что необходимы огромные усилия чтобы предотвратить гибель пчел в мире а для этого надо не тапочки шить а нужна большая работа по согласованию и получению различных разрешений от чиновников. Надежды от ВВП ждать не приходиться. Рассчитывать надо на свои силы и на коллектив настоящих пчеловодов.

к производству необходимого продукта не приложишь ...
Любое производство начинается с Бизнес-плана. Можете Бизнес-план составить сами, если вы экономист, или нанять экономиста (опаньки, тут то УЖЕ и нужны деньги и не малые, Сколько там берут за составление Бизнес-Плана? Москвичи, а-уу, в Москве этих контор много) который Вам его составит. Ну а Бизнес_план, это практически, кроме первого пункта "Ведения" все о деньгах, где их взять и как распорядится ...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 22:58