IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашний самогон, Секреты приготовления самогона с использованием продуктов пчеловодства
ИрТиМакс
сообщение 5.10.2018, 8:54
Сообщение #136


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 8:25) *
А люди берут бесценную красоту и своими руками, добровольно и даже с удовольствием превращают его в отраву для себя и других, которая превращает человека в животное. Разве это не безумие?


Иисус превратил воду в вино.
сам алкоголь не является грехом. а вот зависимость - грех ! слаб - не бери в руки стакана.
все каждодневно берут в руки нож чтоб отрезать себе кусок хлеба .. но не втыкают же его в ближнего человека.


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 5.10.2018, 9:29
Сообщение #137





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 5.10.2018, 10:54) *
а вот зависимость - грех ! слаб - не бери в руки стакана.

Откуда знает подросток, не пробовавший алкоголь, слаб он к нему или нет?
А культура потребления алкоголя, прививаемая ему семьей, общественностью, телевидением и т.п. толкает его на этот шаг - попробовать. И что из этого получится? Какая-то часть нормально переживет это, станет умеренно пьющим или не пьющим вовсе. А кто-то сопьется. И ответственны будем за это все мы, а не этот человек лично.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.10.2018, 10:40
Сообщение #138


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 1:53) *
Для меня употреблять алкоголь,.... но и тратить время на эту отраву - это безумие.


Я во многом поддерживаю это, т.к. в моих генах много северной варяжской крови.

Но, тем не менее - мир многообразен и то, что не люблю я, не означает, что кому-то это также не мило!

Кому ананасы, а кому свиной хрящик....
Я вот курение считаю гадостью - гляжу на студентов , особенно студенток меня аж воротит. Раньше по этикету и
уставу офицеру на ходу не полагалось курить, а сейчас эти молоденькие девчушки на ходу дымят - всё это результат знаменитой рекламы Мерлин Монро.



Цитата(ИрТиМакс @ 5.10.2018, 11:54) *
сам алкоголь не является грехом. а вот зависимость - грех ! слаб - не бери в руки стакана.


чукча или эвенк не виноват что судьба человеческой цивилизации оставила его на севере и заставила есть мясо.
А негр ест бананы и прочие бродильные продукты.

Цитата(Пчелолюб @ 5.10.2018, 12:29) *
Какая-то часть нормально переживет это, станет умеренно пьющим или не пьющим вовсе. А кто-то сопьется. И ответственны будем за это все мы, а не этот человек лично.


Человеческому организму нужен какой то механизм расслабления и он его придумает в обход всех религиозных или других нравственных догм и ограничений. Кто-то будет нюхать, кто-то грибы есть, кто-то курить, кто-то коку или найз жевать...

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 5.10.2018, 10:40


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 5.10.2018, 10:53
Сообщение #139





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелолюб @ 5.10.2018, 11:29) *
А культура потребления алкоголя, прививаемая ему семьей, общественностью, телевидением


Цитата(Пчелолюб @ 5.10.2018, 11:29) *
А кто-то сопьется. И ответственны будем за это все мы


Будем реалистами! Невозможно добиться ситуации, когда все будут принципиально отвергать алкоголь. Лучше уделить внимание именно культуре потребления. Тем более, что он не только вреден, но и полезен. Начиная от сохранения в нем природных полезных веществ, и заканчивая раскрытием душевных и творческих свойств человека. Главное - следить за нормой потребления и качеством напитка. А с таким принципиально негативным подходом - давайте и квас с кефиром гнобить.

Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 10:25) *
Мёд для верующего бесценный дар Бога, для неверующего - бесценный дар природы. Такой ценнейший для здоровья и красивый продукт. А люди берут бесценную красоту и своими руками, добровольно и даже с удовольствием превращают его в отраву для себя и других, которая превращает человека в животное. Разве это не безумие?


Тут я отчасти соглашусь. Самогон из меда сам считаю не рациональным использованием, тем более, неоднократно читал, что продукт получается низкого органолептического качества, хотя сам делать не пробовал. Фруктовые самогоны для меня более сложный и неоднозначный вопрос, это на ценителей вкуса, а я все же предпочитаю делать вина - медово-ягодно-фруктовые. А с крепкими напитками - на мой взгляд лучше сделать максимально чистый спирт из сахара и настоять его на травах, ягодах и фруктах.
Сам недавно поменял самогонный аппарат на Вейно-про - бражную колонну. Эффект по чистоте продукта на выходе очень сильный. 90% спирт и отсутсвие тех особых самогонных запахов, которые были раньше. Хвосты отбирать практически не приходится, так как самогон просто перестает капать, когда крепость еще 86-88%. Оставляю чисто символически, для успокоения души, процентов 15-20 от тела.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.10.2018, 11:04
Сообщение #140


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Konder @ 5.10.2018, 10:38) *
Ломехузы, Правда и ложь о разрешённых наркотиках,
Честный разговор о том, что мешает быть здоровым русскому человеку и другие.


спасибо за ссылку

такие бы книги в бесплатном доступе размещать ,чтобы подростки могли прочитать...

но тем не менее:
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 5.10.2018, 13:40) *
Человеческому организму нужен какой то механизм расслабления и он его придумает в обход всех религиозных или других нравственных догм и ограничений. Кто-то будет нюхать, кто-то грибы есть, кто-то курить, кто-то коку или найз жевать...


Видимо Богу или Природе это нужно, чтобы регулировать численность народонаселения, кто-то должен править кем -то . И поэтому не все настолько мудры (типа евреев) и этими ,видимо, должны править богоизбранные (опять те же евреи?)
smile.gif

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 5.10.2018, 11:08


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 5.10.2018, 11:14
Сообщение #141


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 5.10.2018, 8:54) *
Иисус превратил воду в вино.

Библию нужно не только читать, но и очень важно правильно толковать, что бы не ошибиться с выводами. Я вот Вам пример из Библии приведу, первый, что на ум попался - "Блажен кто разобьёт младенцев твоих о камень."
Нужно быть осторожным, что бы себе самому не навредить хулой на Бога, приписывая Ему греховность самогонщика и оправдывая свои грехи и пристрастия. Вообще в мире очень много извращений истины, когда грех выставляется как добродетель. Вот, например, люди похоть и эгоизм кругом называют любовью.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 5.10.2018, 10:40) *
Человеческому организму нужен какой то механизм расслабления

Ну на самом деле человеку не в коем случае не нужен ни какой механизм расслабления. Он его ищет, желает потому, что жаждет соблазнов и похотей своему телу и желудку. Но далеко не всё желаемое полезно. Наоборот известна истина, что запретный плод сладок. А человеку то как раз очень полезно постоянно трезвиться, а не расслабляться. Как говориться - держать себя в руках. Нужно постоянно быть внимательным к себе и осторожным к своим словам и поступкам. Оправдание нужности расслабления это стремление к праздности, лени, бестолковому времяпровождению. Устал в работе и заботах - смени на время направление деятельности, прочитай полезную книгу, побеседуй наставительно с детьми и внуками, или же просто поспи - вот и будет отдых.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 5.10.2018, 11:31
Сообщение #142


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Ермыч @ 4.10.2018, 22:53) *
Лучше про медовухи и самогоны в другой, соответствующей, теме говорить.


Тогда почему в этой говорить о вере и библии, здесь где-то в названии написано, проповедь священника?


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 5.10.2018, 12:10
Сообщение #143





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 13:14) *
Ну на самом деле человеку не в коем случае не нужен ни какой механизм расслабления


Кому как. Алкоголь раскрывает человека, дает проявится его мыслям и духовным качествам. Далеко не все способны общаться свободно и искренне в обычном состоянии. Поэтому, в общении с большинством собеседников небольшая доза алкоголя только в плюс для взаимопонимания.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 5.10.2018, 12:28
Сообщение #144





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 5.10.2018, 13:31) *
Лучше про медовухи и самогоны в другой, соответствующей, теме говорить.

Тогда почему в этой говорить о вере и библии, здесь где-то в названии написано, проповедь священника?


Сергей, тут Ермыч прав в своей просьбе - ведь эти его слова перенеслись модератором из другой темы, которую он сам открыл.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 5.10.2018, 13:13
Сообщение #145


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 5.10.2018, 11:31) *
Тогда почему в этой говорить о вере и библии, здесь где-то в названии написано, проповедь священника?

--------------------


да всё на самом деле просто. вино и почему Господь превратил воду в вино . дело в том ,что вода на родине Христа была плохого качества и безопасней для здоровья было пить вино - продукт брожения.
вино - один из даров ,данных Богом человеку. а ещё один из даров Божьих это свобода выбора ! и вот как ты им воспользуешься .....


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 5.10.2018, 13:32
Сообщение #146


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 5.10.2018, 11:31) *
Тогда почему в этой говорить о вере и библии, здесь где-то в названии написано, проповедь священника?

Согласен. Зря здесь затеян отход в от рецептов в сторону нравственности и духовности. Прошу прощения.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 5.10.2018, 14:17
Сообщение #147


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(geogen @ 5.10.2018, 12:28) *
Сергей, тут Ермыч прав в своей просьбе - ведь эти его слова перенеслись модератором из другой темы, которую он сам открыл.

Я в курсе, что разговор перенесён, но он ведь и продолжен... И уже как бы здесь и не к месту. Второй момент. Для кого-то алкоголь зло и наркотик, а для меня например проповедование и одурманивание мозгов попами тоже сродни наркоте. И что?.. Андрей не хочет, не пьёт!!! Кто заставляет? Но ему неприятен даже разговор об этом... Так же и мне неприятно когда каждую тему пытаются псалмами напихать. А я не хочу, это мой выбор и не надо мне навязывать других.

Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 13:32) *
от рецептов в сторону нравственности и духовности


Вера не является критерием ни нравственности, ни духовности.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 5.10.2018, 15:28
Сообщение #148





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 5.10.2018, 16:17) *
И уже как бы здесь и не к месту


Теперь я уловил суть претензии, согласен!


Наткнулся тут на один интересный канал самогонщика

https://www.youtube.com/channel/UCrH66LTtHabhcYAs6XwCc6w

В каком-то из роликов он рассказывал о березовом соке, расхваливал его, как великолепную основу для браги, кваса вместо воды. Не помню, говорил ли он про медовуху, но я хочу попробовать следующей весной сделать медовуху на березовом соке. Никто не пробовал?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.10.2018, 16:30
Сообщение #149


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 14:14) *
Ну на самом деле человеку не в коем случае не нужен ни какой механизм расслабления. Он его ищет, желает потому, что жаждет соблазнов и похотей своему телу и желудку. Но далеко не всё желаемое полезно. Наоборот известна истина, что запретный плод сладок. А человеку то как раз очень полезно постоянно трезвиться, а не расслабляться. Как говориться - держать себя в руках.


ваши молитвы есть ни что иное как способ расслабления и доведение себя до исступления, но другим способом. Тот же транс в который впадает тунгуский шаман или колдун вуду. Механизм один и тот же. Просто с мухомором и гашишем такое исступление наступает быстрее не нужно долго лбом о пол стучать.
Нервной системе человеке нужно такое расслабление.
НЛП (нейро-лингвистическое программирование) это и есть молитва. Но у американских проповедников это видится явственнее мне, человеку из православной культуры, видно. Но все эти коммунистические собрания, массовые песнопения , массовые праздники, футболы и пр. это все тоже опиум для народа. Тоже для расслабления.
Почитайте Вильяма Похлебкина об истории русской водки очень многое ясно становится.

Подытоживаю:

Расслабление для нервной системы человеку необходимо. Достичь это проще всего через желудок или легкие,
влиянием толпы, НЛП и больше усилий нужно для расслабления -физическими упражнениями,

Цитата(Сергей Иванов @ 5.10.2018, 17:17) *
Вера не является критерием ни нравственности, ни духовности.


ТОЧНО!
ваххабиты глубоко верующие человеки с их точки зрения, поэтому они норд ост и устроили.
С чистой совестью.

Точно также черносотенцы громили евреев и всех иногородних.

Цитата(geogen @ 5.10.2018, 18:28) *
Не помню, говорил ли он про медовуху, но я хочу попробовать следующей весной сделать медовуху на березовом соке. Никто не пробовал?


я квас делаю на березовом соке, потом замораживаю в полторашках. Летом достаю такую заморозку в жару так прекрасно !
Морозил просто сок , но потом решил что квас лучше.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Professor66
сообщение 5.10.2018, 16:42
Сообщение #150





Пчеловод
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2012
Из: НСО Чистоозерное
Спасибо сказали: 109

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 4.10.2018, 23:41) *
У тестя получалось вкусное виноградное вино.


...Пионер извини, но это явно не по теме!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 20.4.2024, 2:53