IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Три фазы в деревне, Блажь или необходимость?
LadyBee99
сообщение 9.6.2009, 9:12
Сообщение #16





Пчеловод
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.2.2009
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:не пчеловод
Пасека в:--
Пчело-стаж:31-40 лет



Цитата(Kozin @ 8.6.2009, 15:59) *
попросил сделать в деревне 3 фазы

Знакомые рассказывали. Провели себе три фазы. А соседка их, дама недалекая, начала на них жалобы во все инстанции строчить. Дескать, у них три фазы теперь, а откудова??? Было по две фазы у них и у меня. Они у меня одну забрали, теперь у меня одна, а у них три!!! Наведите порядок или буду писАть выше.
Все пояснения электриков отметались как полная брехня.
И смех, и грех:).
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 9.6.2009, 22:22
Сообщение #17





Пчеловод
Сообщений: 1140
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 87

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Kozin @ 8.6.2009, 16:59) *
через полгода обещаний приехала бригада, протянули 200 метров недостающих проводов, поставили 3х фазный счетчик, от угощения отказались.


У меня приехали через год, от угощения НЕ отказались, как и от денег. И это не смотря на хорошие отношения (которые я стараюсь с ними сохранять по сей день). Провода протянули (у меня недоставало одной ветки на 3х пролётах), счётчик подключили (вернее не его, а кабель 4х жильный наверху, внизу к счётчику я его сам заранее подключил).
Цитата(LadyBee99 @ 9.6.2009, 10:12) *
А соседка их, дама недалекая, начала на них жалобы во все инстанции строчить. Дескать, у них три фазы теперь, а откудова??? Было по две фазы у них и у меня. Они у меня одну забрали, теперь у меня одна, а у них три!!!


No comment.

С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sergei
сообщение 19.6.2009, 9:15
Сообщение #18


начинающий


Пчеловод
Сообщений: 425
Регистрация: 11.3.2009
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(gennadi-07 @ 2.3.2009, 18:13) *
замена деревенского трансформатора на более мощный и все это за мой счет


gennadi-07, раз возможно поставить более мощный транс., значит мощности есть по высокой стороне.
Попробуй узнать об установке своего транса (щас есть совсем небольшие - прямо на столбе висит (индивидуальный)).
И наити заинтересованного соседа на паях может нетак накладно выйдет, зато энергия отличного качества круглый год)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 22.7.2009, 7:28
Сообщение #19


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Рыпнулся в эти круги ада подключения 3-х фаз.Сразу понял что это сложно очень!
Тогда стал искать варианты пуска эл.моторов.Нашол сайт учителя физики, который рассказывает о преобразователе одной фазы в три из эл. мотора 4 кв.1000об\мин.
Сделал!! теперь есть три фазы мощностью до 3-х кв. . У нас подключение стоит около 30000 руб. и 2-3 месяца беготни по инстанциям, а между этими чиновниками не много не мало 120 км. и не факт что тебя сразу примут с твоими проблемами.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вован
сообщение 24.1.2010, 19:47
Сообщение #20


Любитель мёда


Администратор
Сообщений: 3042
Регистрация: 28.11.2008
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 215

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(shura @ 22.7.2009, 7:28) *
Сразу понял что это сложно очень!


Вот и я побегал и отстал, от трёх фаз, слишком много надо инстанция оббегать и поклонится что бы получить три фазы, но опять же на определенный аппарат и чтобы он был заводского изготовления, жуть да и только.


--------------------
Лучше пчёл, могут быть только пчёлы.

Мои видеоролики
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей Степанов
сообщение 24.1.2010, 19:53
Сообщение #21





Пчеловод
Сообщений: 102
Регистрация: 3.12.2008
Из: Пышма, Свердловской области
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Анатолич @ 24.1.2010, 21:47) *
и отстал, от трёх фаз


Товарищ пока бегал и проводил, я напокупал станков новых однофозных. Он приехал хвастаться, а я корпуса далаю. Деньги теже - 30000 за подключение + магарыч + подмазка посреднику (3000 в сутки за неделю оформления документов), а еще и стенки покупать. Вот так три года я со станками, он с тремя фазами.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 24.1.2010, 22:38
Сообщение #22





Пчеловод
Сообщений: 3725
Регистрация: 16.2.2009
Из: г. Кострома
Спасибо сказали: 295

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Анатолич @ 24.1.2010, 19:47) *
определенный аппарат и чтобы он был заводского изготовления, жуть да и только.


для бытовых целей.. сейчас очень много однофазных прекрасных деревообрабатывающих станков.. например фирмы Корвет... я купил прошлой осенью стационарную пилу .. дак после её и строгать не надо.. для рамок самое то.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 25.1.2010, 8:53
Сообщение #23


.


Пчеловод
Сообщений: 997
Регистрация: 11.12.2009
Из: .
Спасибо сказали: 81

Пчелосемей:более 100
Пасека в:..
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Нафаныч @ 24.1.2010, 11:38) *
для бытовых целей.. сейчас очень много однофазных прекрасных деревообрабатывающих станков..

Вы правы.
здесь всего 110 вольт, однофазные станки, в том числе и пилорамы и сварочные и т.д.
тянут прекрасно всё что необходимо.
начиная от корпусов - крыш- днищт и заканчивая рамками.
( а три фазы здесь= это 220 вольт, не у всех, но есть.
пускают два раза через щиток фазу на 110- и получают три фазы неа 220ть.)


--------------------
..открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих Истину неправдою..(Евангелие)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 25.1.2010, 17:00
Сообщение #24





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(михо @ 25.1.2010, 7:53) *
пускают два раза через щиток фазу на 110- и получают три фазы неа 220ть.)


???
Ну питание с междуфазным напряжением 220 в а между фазой и нулем 110 в нам, допустим знакомы. Но как Вы не пускайте однородную фазу - нече не выйдет. Между этими мнимыми 3-мя фазами разности птенциалов не будет! Напряжение между ними будет равно 0.
Михо! Просто Вы чтото не так поняли. Или не все описали.


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 25.1.2010, 20:03
Сообщение #25





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Nikolaevits @ 25.1.2010, 15:00) *
Ну питание с междуфазным напряжением 220 в а между фазой и нулем 110 в нам, допустим знакомы

Николаевич та кажеться тоже что-то перегнул, меж фазами по моему 380, а меж Фазой и ноль 220, в остальном ты прав. bs.gif

Сообщение отредактировал Valerian - 25.1.2010, 20:06
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 25.1.2010, 22:22
Сообщение #26





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Valerian @ 25.1.2010, 19:03) *
Николаевич та кажеться тоже что-то перегнул, меж фазами по моему 380, а меж Фазой и ноль 220, в остальном ты прав


Нет Валериан. В теме о запуске 3-Ф двигателя :http://www.dombee.info/index.php?showtopic=2291 я писал что раньше в експлуатации были ТП с понижающими трансформаторами с первичной обмоткой в 10 кВ а вторичной - междуфазка 220. Вспомни старую советскую технику с переключателями рабочего напряжения 127/110 в. Это именно на случай 1-ф питания от таких ТП.
А в армии до сих пор эксплуатируэтся электрооборудование (3-ф генраторы и 3-ф электромоторы с такими характеристиками)


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 25.1.2010, 22:27
Сообщение #27





Пчеловод
Сообщений: 1140
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 87

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Анатолич @ 24.1.2010, 19:47) *
побегал и отстал, от трёх фаз, слишком много надо инстанция оббегать и поклонится что бы получить три фазы


Цитата(Андрей Степанов @ 24.1.2010, 19:53) *
30000 за подключение + магарыч + подмазка посреднику


Вот это и есть беда наша...чел хочет иметь 3 фазы и честно за них платить, а ему кучу палок в колёса и бабло нехилое в придачу в виде счёта за "услуги". Про это даже Президент говаривал...правда на той ж#пе всё и съехало. А людям мучайся, особенно если блата нигде нет и подвязок. Мне просто (я так думаю) повезло с людьми, к правильным обратился. От одних к другим, от тех к третьим, и т.д. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Если бы сейчас с самого начала - не взялся бы. Честно. Но дурдома у нас и без этого хватает. Вот и у меня сейчас дела такие - хорошо, что 3ф на себя оформлял, а вот 1ф ввод в дом был оформлен на быбушку (со времён царя Гороха), год назад она умерла, я тот час же съездил в район, чтобы льготы по оплате отменили (или потом бы пересчитали и "выкатили" счёт). Льготы сразу в компе пощёлкав отменили, даже ещё у меня свид. о смерти на руках не было, через пол года вступила тёща в насл., я оформлял все бумаги, когда всё закончилось, со свидетельством о праве собств. к ним вторично пришёл они мне сказали, что я теперь обязан полностью переделывать 1ф ввод с заменой счётчика, вводных автоматов, провода от столба и т.д. (всё за свой счёт+подключение они делают - это ещё бабки). В общем ещё прим. 6 штук "корячится" и это только для того, чтобы лиц. счёт на оплату стал приходить не на имя умершей бабушки, а на имя тёщи! Театр абсурда...
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 26.1.2010, 21:27
Сообщение #28


.


Пчеловод
Сообщений: 997
Регистрация: 11.12.2009
Из: .
Спасибо сказали: 81

Пчелосемей:более 100
Пасека в:..
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Nikolaevits @ 25.1.2010, 6:00) *
Михо! Просто Вы чтото не так поняли. Или не все описали.

для меня это тоже было загадкой, но месный электрик попытался тогда на пальцах обьяснить, но я отмахнулся ( это меня не интересовало тогда)
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.1.2010, 11:27) *
мне сказали, что я теперь обязан полностью переделывать 1ф ввод с заменой счётчика, вводных автоматов, провода от столба и т.д. (всё за свой счёт+подключение они делают - это ещё бабки). В общем ещё прим. 6 штук "корячится" и это только для того, чтобы лиц. счёт на оплату стал приходить не на имя умершей бабушки, а на имя тёщи! Театр абсурда
беззЗаконие.
если посмотреть что средний амер. житель перезжает каждые пять лет ) в том числе переоформляет лиц. счёт на электричество.
просто старый владелец обязан оформить заявку- отказ ( электрики могут приехать и набросить на рубильник замочек ) новый владелец пишет заявку и платит символическую ссумму что бюы этот замочек сняли и включили рубильник**.
никто провода не обрезает и счётчики не снимает ( тоже вспоминаю нашурашу, когда переоформлял дом, то при мне сняли счётчик и в тот же день заставили ставить магарычи по цепочке, что бы они счётчик на место поставили.
Пришлось платить, на следующий день счётчик стоял тот же самый.
прошло менее 20ти часов отсутствия счётчика, куча нервов, бегатни по кабинетам, магарычи, оплаты, квитанции- бумажки, просьбы .. чуть ли не ползание на коленях, где электро -контора была в тот день выше царя- батюшки.
дурдом узаконненый, и это было в старом веке: самом начале 90-х.
( доколе ещё русских будут мучить безЗаконными законами?)

** последнее время стали практиковать: приезжают электрики и снимают показание счётчика, после того как от старого владельца поступила заявка.

Новый владелец, если подал заявку на подключение в ближайшие 30ть дней, то он автоматом платит за все дни " отключенные" на бумаге а не фактически, никто не протестует, всем удобно.

Сообщение отредактировал михо - 26.1.2010, 21:35


--------------------
..открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих Истину неправдою..(Евангелие)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 26.1.2010, 21:55
Сообщение #29





Пчеловод
Сообщений: 1140
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 87

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(михо @ 26.1.2010, 21:27) *
( доколе ещё русских будут мучить безЗаконными законами?)


михо, прелесть нашего закона состоит в том, что его, как и фонарный столб, перепрыгнуть невозможно, но всегда можно обойти. Вот и я, после того, как сдал все документы в районые сети и они меня "обрадовали" прейскурантом, просто расслабился, ничего не покупал и заявки не делал. Так вот и приходит счёт на бабушку...и по нашим законам может так тянутся ещё лет 100...Электричеством как пользовались, так и продолжаем. Пока плачу за свет, вопросов ко мне не возникает.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 26.1.2010, 22:58
Сообщение #30





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.1.2010, 20:27) *
(или потом бы пересчитали и "выкатили" счёт).



Не Вам выкатили-бы. А энергетикам "дядька прокурор" мог бы вкатать за рострату и недостаточный контроль за государственными средствами. А если-бы и выставили - с этим счетом прямиком к прокурору.
Дело в том что всю разницу между полным и льготным тарифом Энергоснабжающим компаниям оплачивает государство. Т.е. все деньги которые они, якобы, недополучают в связи с разными льготными категориями електропотребителей - полностью доплачиваются государством. А оно (государство) зря своими деньгами не разбрасывается. И имет для контроля кучу слюжб и силовых структур.


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 1:46