IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берендей, устройство, размеры касет
tory
сообщение 25.5.2009, 21:45
Сообщение #1





Пчеловод
Сообщений: 33
Регистрация: 11.3.2009
Спасибо сказали: 16

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:1-5 лет



Павильон “Берендей”




Никто не будет возражать, что будущее пчеловодства во внедрении технологий, позволяющих оптимизировать полный цикл содержания пчел, в минимизации трудозатрат, в сведении к минимуму физической работы.

Уверена, что павильонное (кассетное) содержание пчел это одно из перспективных направлений развития пчеловодческой отрасли и реальная возможность перехода ее на современные рельсы. Именно преследуя эти цели и задачи были сконструированы и запущены в производство кассетные павильоны «Берендей» различных модификаций. Преимущества содержания пчел в кассетных павильонах налицо. Простота содержания и обслуживания, возможность получения большего количества меда и и отстроенной вощины, возможность поддержания оптимальной температуры, упрощение процесса подкормки и интенсивное раннее весеннее наращивание пчелиных семей. Возможность работы с пчелами в любую погоду. Работать в павильоне легко и удобно. Павильоны «Берендей» мобильны. Их можно использовать и как стационарную пасеку и как передвижную. Отказ от строительства омшаника, и как следствие, от перетаскивания пасеки с точка на зимовку и с зимовки на точок значительно экономит средства пчеловодческих хозяйств. Можно сравнить павильонное кассетное содержание пчел с благоустроенной пчеловодческой фермой, где все налажено и продуманно.

Универсальность павильона открывает большие возможности перед заинтересованными лицами. Павильон можно использовать как опылительно-медовую пасеку, как специализированную пасеку для производства секционного сотового меда для сбора маточного молочка, для производства отводков. Обучение и подготовка современных кадров — важнейшая задача учебных заведений. И грамотные пчеловоды ох как нужны нашей стране, ведь именно на их плечи ляжет задача создания современных, конкурентноспособных пасечных хозяйств России и выведение на лидирующие (как это было раньше) позиции в поставках нашего российского меда зарубеж! Работа в павильоне очень наглядна и использование такого учебного пособия для наработки практических навыков будущих высококвалифицированных специалистов-пчеловодов в учебных заведениях очень перспективно. Для практикующих апитерапевтов павильон можно использовать как кабинет для приема пациентов, просторное помещение, прозрачные дверцы в ульях, создающие эффект присутствия в пчелиных семьях, медовый запах пасеки оказывают благотворное, успокаивающее действие на посетителей, - и это еще одно направление для использования кассетных павильонов, - возможности огромные



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 15.8.2009, 14:29
Сообщение #2





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Добрый день.

Так а какова цена? Я ни на сайте ни здесь ненашел. Не плохо было-бы выложить здесь-же и прайс с ценами на разные модификации павильонов.


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vashl
сообщение 16.8.2009, 8:09
Сообщение #3





Пчеловод
Сообщений: 245
Регистрация: 15.3.2009
Из: Дома
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Nikolaevits @ 15.8.2009, 15:29) *
Так а какова цена? Я ни на сайте ни здесь ненашел. Не плохо было-бы выложить здесь-же и прайс с ценами на разные модификации павильонов.


Так цена вот по этой ссылке есть http://ekotoria.ru/?page_id=387


--------------------
ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 14.11.2009, 18:28
Сообщение #4





Пчеловод
Сообщений: 455
Регистрация: 13.12.2008
Из: Н.Новгород
Спасибо сказали: 22

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(benevolent2512 @ 16.10.2009, 15:41) *
Явно пчелкам понравится 8-)))


В субботу возили в район показывали- один друг сделал павильон и там уже зимуют пчелы, слюна потекла...... нет слов. В пору хоть засучай рукава,но посмотрел раздел Берендея\ Кассетный павильон\ и слегка остыл там столько работы и материала, что без основательной проработки не начнешь и по одним фотографиям со съезда не сделаешь. Мне мой друг дал на изучение темы две недели он у меня добытчик, а я столяр и бумагамарака
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vita
сообщение 17.11.2009, 0:32
Сообщение #5





Пчеловод
Сообщений: 99
Регистрация: 8.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:менее года



Согласен выглядят они прилично... А если надо будет заселить в эти кассеты рои, причем за рос не один а 2-3, пчёлы не попавшие в кассету во время посадки куда денутся?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 17.11.2009, 6:51
Сообщение #6


Профи


Пчеловод
Сообщений: 1701
Регистрация: 20.2.2009
Из: Израиль
Спасибо сказали: 198

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет



vita,
Цитата(vita @ 17.11.2009, 1:32) *
Согласен выглядят они прилично... А если надо будет заселить в эти кассеты рои, причем за рос не один а 2-3, пчёлы не попавшие в кассету во время посадки куда денутся?


Если , ну рчень хочешь -посади , или САЖАЙ через воронку. все войдут, без потерь двух трёх пчёл. alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 1.6.2010, 7:31
Сообщение #7





Пчеловод
Сообщений: 33
Регистрация: 11.3.2009
Спасибо сказали: 16

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:1-5 лет



Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на медосбор.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
liss111
сообщение 3.6.2010, 21:08
Сообщение #8





Пчеловод
Сообщений: 589
Регистрация: 30.11.2008
Спасибо сказали: 14

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:менее года



Цитата(tory @ 1.6.2010, 7:33) *
Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на медосбор.


Кто на чтом привык работать!!! russian.gif


--------------------
И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николай 77
сообщение 13.8.2010, 1:18
Сообщение #9





Пчеловод
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2010
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Доброго времени суток! Я на форуме новичок поэтому заранее прошу прощенья! Хотелось бы услышать мнение людей работающих с кассетными павильонами "Берендей" в том числе и самого Берендея или tory.По поводу удобства работы с павильоном.Фильм впечатляет! fireworks.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.8.2010, 20:47
Сообщение #10





Пчеловод
Сообщений: 1133
Регистрация: 18.1.2009
Из: г.Зеленокумск
Спасибо сказали: 24

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) *
Хотелось бы услышать мнение людей работающих с кассетными павильонами "Берендей" в том числе и самого Берендея


Была полемика по этому поводу,поищи .А от создателя ты объективной информации не получишь-это же его детище.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вован
сообщение 14.8.2010, 20:33
Сообщение #11


Любитель мёда


Администратор
Сообщений: 3042
Регистрация: 28.11.2008
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 215

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) *
в том числе и самого Берендея или tory.

Это будет, не раньше сентября, а пока они на кочевке.


--------------------
Лучше пчёл, могут быть только пчёлы.

Мои видеоролики
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 14.8.2010, 21:22
Сообщение #12





Пчеловод
Сообщений: 1133
Регистрация: 18.1.2009
Из: г.Зеленокумск
Спасибо сказали: 24

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) *
оброго времени суток! Я на форуме новичок поэтому заранее прошу прощенья! Хотелось бы услышать мнение людей работающих с кассетными павильонами "Берендей" в том числе и самого Берендея или tory.По поводу удобства работы с павильоном.


На ОПФ есть тема про прицепы,там и павильоны выложены.спроси у тех кто там "засветился."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Артем13
сообщение 15.8.2010, 20:52
Сообщение #13





Пчеловод
Сообщений: 225
Регистрация: 15.8.2009
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас
Спасибо сказали: 30

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Начинаю строить павильон "берендей", но это будет стационарный вариант. С огромным уважением отношусь к основной идее Андрея, что его павильон можно перевозить на любом виде транспорта. А это минимальные разборки с ГАИ. И в частности я могу обеспечить всех родственников медом - путем постановки на их усадьбах павильонов. В моей местности кочевка практически невозможна.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 15.8.2010, 21:09
Сообщение #14


Он же Оптимистъ


Пчеловод
Сообщений: 556
Регистрация: 26.1.2010
Из: пригород Днепропетровска
Спасибо сказали: 50

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



///мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они злее и тяжелей в обслуживании особенно в жару. А в касетном павильоне они очень скучены.. ИМХО -...нужно очень очень приглядется к павильону и может сначала попробовать на прицепе (камазовском или зиловском) длиной 5,2 м поставить 20 уликов и опробовать этот вариант, потому что вложится деньгами в павильон и не получить должной отдачи (а такой риск есть)...это попадалово.....Опять же это мое мнение новичка, что павильоны это сложно да и не нужно. Люди кочуют имея более 100 семей с автомобильными прицепами, люди ставят на большие 9-метровые прицепы по 56 ульев и всё это проще ,чем павильон. Я бы очень очень обжевал этот вопрос, прежде чем влаживаться в павильон.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
OldIzborsk
сообщение 18.8.2010, 23:27
Сообщение #15





Пчеловод
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пасека в:Pskov
Пчело-стаж:менее года



мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они злее
Злее в среднем на 25% , но для бывалого пчеловода это не факт!!!!

Прикрепленное изображение
\
Прикрепленное изображение

Может кому интересно?

и еще
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 19:45