IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс

Творческий КОНКУРС 2018! Подробнее здесь.
Информационный партнёр проекта журнал "ВЕСТНИК практического пчеловодства"
11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашний самогон, Секреты приготовления самогона с использованием продуктов пчеловодства
Professor66
сообщение 5.10.2018, 17:21
Сообщение #151

Пчеловод
Из: НСО Чистоозерное
Спасибо сказали: 107

Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:Удав, Дадан
Пасека в:Новосибирская обл

Цитата(Ермыч @ 5.10.2018, 2:53) *
Кому как, а мне, например, противно слушать об этой дряни, которая на моих глазах загубила не мало людей, и сейчас от неё страдают мои родные и их семьи. Для меня употреблять алкоголь, а уж тем более заниматься его производством, пусть даже в малых дозах и для себя, но тратить время на эту отраву - это безумие.

...да ради бога и не слушай и не читай и не пиши если противно...
Всегда презирал тех людей, которые сначала пьют без удержи, ведрами, а когда уже - "край",нельзя больше, иначе смерть, в 30-40 лет уже старики и ведь не останавливаются до конца... Много таких, не спорю, но всех не греби под эту "гребенку"!
У меня и дед и отец любили водочку, но после бани под пельмешки или по праздникам в компании близких родственников с песнями под гармошку, никогда в родове алкашей не было, дед между прочим до 92 лет прожил, отец 82 года, но он фронтовик ВОВ, сказалась контузия...
Мы тебя вообщем поняли, раз у тебя другая история....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Mmiha22
сообщение 6.10.2018, 0:15
Сообщение #152

Пчеловод
Из: п. Лобва Свердловской
Спасибо сказали: 105

Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:21-40
Ульи:Удав 100%
Пасека в:Свердловской

Прошу прощения, но в нашей беседе не затронут ещё один аспект самогоноварения. Не надо забывать,что это прекрасный и консервант, и противомикробное обеззараживающее средство, снимает тосикацию организма при ужалении, и незаменимый компонент многих лекарственных средств. Те же настойки трав, прополиса, на пчелах, на восковой соли и т.д. и т.п.

Я ежегодно ставлю настойки и бальзамы на травах, на пчелах, на кедровом орехе, на скорлупе кедрового ореха, на сосновой шишке, на сосновых почках и побегах, на берёзовых почках и проч.
Кедровый бальзам: 1кг ореха в скорлупе, 1 литр самогона (водки), 1 кг меда (когда меда не было сыпал сахар). Как раз все входит в трёх литровую банку. Ставим в темное место и ежедневно встряхиваем. 10 дней-минимум, но у меня годами бутыли стоят. Помогает при простуде, чистит лёгкие (т.к. в бальзам экстрагируется кедровое масло), восстанавливает пищеварительную и мочеполовую системы, помогает восстановиться после инсульта, нормализует сосудистую систему. Взрослым по столовой ложке 3 раза в день. Даже детям старше 3 лет при простуде - чайную ложку на ночь и под одеяло. Я после леса с мороза принимаю для профилактики, если уже на машине не ездить, в стопочке на палец и разбавляю иван-чаем. Морда краснеет, простуды не бывает. Обычно перед сном принимаю для сугреву и в койку.

Сообщение отредактировал Mmiha22 - 6.10.2018, 0:21
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.10.2018, 8:40
Сообщение #153

вечно интересующийся

Пчеловод
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1514

Пчелосемей:1-10
Ульи:Павильон22ПС300Х300.Удав-ульяППУ,дерева.
Пасека в:Новосибирская область

а из медовухи гонят самогон, какой он?
ИрТиМакс
сообщение 12.10.2018, 10:40
Сообщение #154

любитель

Пчеловод
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1343

Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:Рут и РД
Пасека в:Ставропольский край , балочная степь

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.10.2018, 8:40) *
а из медовухи гонят самогон, какой он?

шикарный biggrin.gif . но брожение рекомендую на дрожжах а не на перге - выход и градусность будет выше.
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.10.2018, 17:40
Сообщение #155

вечно интересующийся

Пчеловод

Цитата(ИрТиМакс @ 12.10.2018, 13:40) *
но брожение рекомендую на дрожжах а не на перге - выход и градусность будет выше.

у меня хмель и перга процесс идет медленно очень
geogen
сообщение 15.10.2018, 11:00
Сообщение #156

Пчеловод
Спасибо сказали: 356

Ульи:Удав
Пасека в:Ленобл.; Новгородская обл.

https://www.youtube.com/watch?v=Zw3VksoO6pU

Все-таки, нужно быть поосторожнее...
Берегите себя, не злоупотребляйте!
Я вроде давал ссылку раньше на его канал. Мне кажется, хороший был мужик, позитивный. И вот, поехал на алковстречу, видимо, перебрал(((
Пионер-Пенсионер
сообщение 15.10.2018, 15:13
Сообщение #157

вечно интересующийся

Пчеловод

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.10.2018, 20:40) *

медовуха голосует круче, чем кефир.

медовуха с августа стояла на улице, вчера вечером занес в тепло- и вот результат. А кефир за ночь с банки кепку-крышку лишь приподнял.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 15.10.2018, 15:15
Василий.tt.2017
сообщение 16.10.2018, 19:07
Сообщение #158

Пчеловод
Из: Алексеевка
Спасибо сказали: 89

Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:рогатые 8х300 мноокорпусные
Пасека в:Ростовская обл. х.Алексеевка

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.10.2018, 17:40) *

Добрый вечер! Я ставлю на винограде, грозди, побеги с листьями Всё содержет пруин
Пионер-Пенсионер
сообщение 16.10.2018, 19:45
Сообщение #159

вечно интересующийся

Пчеловод

Цитата(Василий.tt.2017 @ 16.10.2018, 22:07) *
лю на винограде, грозди, побеги с листьями Всё содержет пруин

возьму на вооружение на следующий год.
у меня вырос огромный амурский виноград. Ягоды мелкие кислые, но пруин видимо должен (что такое пруин пока не знаю, но почитаю, устраню пробел в знаниях. Спасибо)
Сергей Иванов
сообщение 18.10.2018, 11:27
Сообщение #160

Супермодератор
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 7002

Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:Удав (версия - ЮГ)
Пасека в:на берегу Северского Донца

Цитата(geogen @ 15.10.2018, 11:00) *
Все-таки, нужно быть поосторожнее...
Берегите себя, не злоупотребляйте!

Губит не сам факт употребления или не употребления, а отсутствие культуры пития... Вот отрывок произведения А.П. Чехова - "Сирена"...

Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.
Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.
Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

Антон Чехов.

* Запеканка - водка с медом, настоянная на пряностях в печи, в замазанной наглухо посуде. (Сл. В.Даля).

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему