IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

30 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакфастские пчёлы.
Perca
сообщение 26.9.2009, 21:44
Сообщение #241





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 23

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Sibir @ 26.9.2009, 18:11) *
начну как и обещал про обмен веществ.

Обмен так обмен am.gif Все развитие организма пчелы (да и любого другого) от яйцеклетки до взрослого состояния вплоть до смерти - обмен веществ, который абсолютно и полностью зациклен на генетике, потому как все биохимические процессы - суть производные от взаимодействия ферметнов синтезируемых в нужное время в нужном месте , а вот это-то время и место целиком и полностью запрограмировано в 32 хромосомах пчелы. drug.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
*Sibir*
сообщение 28.9.2009, 11:46
Сообщение #242





Гости






Цитата(Perca @ 26.9.2009, 20:44) *
Все развитие организма пчелы (да и любого другого) от яйцеклетки до взрослого состояния вплоть до смерти - обмен веществ, который абсолютно и полностью зациклен на генетике, потому как все биохимические процессы - суть производные от взаимодействия ферметнов синтезируемых в нужное время в нужном месте , а вот это-то время и место целиком и полностью запрограмировано в 32 хромосомах пчелы.


Вот тут вся собака зарыта => NEIN, NO, НЕЕЕТ!!!!

Это ошибка не только Генетики, медицины............но и даже мировозрения!!!
Генетика это приставка к совершенно другому процессу, который её господином является! Нам в школе втурили совершенно поверхностное представление о наследственности. Я на генетика пошел учится чтобы чисто для себя разобратся, где зерно. Тут не буду эту тему начинать.
Пошли на ОПФ, вернее начну там когда настроение появится.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
*Sibir*
сообщение 28.9.2009, 13:50
Сообщение #243





Гости






Цитата(Анатолий Спб @ 26.9.2009, 17:07) *
у потомков скифов и варягов


Последние гетические исследования: Русские не являются славянами ai.gif
Финно-уйгуртская группа
Вернее именно "русские" тоесть северо-запад России, Москва и так далее,
а вот уже чуть южнее, тоесть ценральные районы, юга, белоруссия и украина это славяне.
Насколько это является верным мне пофиг, потаму что это не имеет никакого значения, так как слово наследственность интерпретируется совершенно искаженно в современном мировозрении!!!

Цитата(Анатолий Спб @ 26.9.2009, 17:07) *
там на форумах(2001-2005)- почти до рукопрекладства


Даа было дело

bj.gif

Цитата(Raketin @ 26.9.2009, 17:24) *
+Зима, однако, вносит свои коррективы.


Для ваших условий конечно лучше будет бакфаст из баварии, но лично я не думаю что будут особые проблемы с люксембургским например от Paul Jungels, тут важнее как пчеловод зиму для пчёл организовывает, если гозообмен правильно организован и семья более, менее сильная не думаю что проблемы будут. Не помню кто-то мне говорил что гдето в районе Урала пару лет назад пару маток увезли и там они нормально перезимовали. Лично мне кажется большей угроза пади, так как у нас её вообще нету, вернее у нас она по другому называется и совершенно не токсична, так как влажность воздуха намного выше чем в России.
Цитата(Raketin @ 26.9.2009, 17:24) *
А про Бакфаст рассказывай-пиши чаще и фото прикрепляй обязательно


Мне уже и в привате пишут(сторонники бакфаста) чтобы я ссылок и фоток добавлял,
но
так как я лодырь drug.gif ai.gif :)
и
привык работать с большим количеством информации, как бы считаю это излишним чтоли,
лично я так: если мне чтото нужно,
то в интернете можно быстро нарыть всё что нужно и в большем и более глубоком обьёме. чем в каком либо форуме
но
к сожалению именно про бакфаст в русском интернете одна муть
и вообще желательно знать английский, если хочется иметь солидные источники информации. Это касается не только пчеловодства.
Английский сейчас является международным языком науки, и все(и немци тоже) пишут важные статьи на английском.
Цитата(Анатолий Спб @ 26.9.2009, 17:07) *
Например, delicious.gif ....купил я супер матку бакфаст за 50(100)евро(фото),и собрала мне эта семья 50-70кг.мёда(фото)...А вот купил матку карники за 30(50)евро(фото)и собрала мне эта семья 43-65кг. мёда. drug.gif И типа ,бакфаст лучше,т.к. ещё и продал пакет пчёл соседу от бакфаста и от карники... Но от бакфаста больше был пакет на рамку(фото) ! Без обид,шучу я так


Лично я считаю что всё что дороже чем 25 евро за матку не оправданно(во всяком случае для пчеловода любителя с 5-30 семей)!!! Это на первый взгляд кажется что бакфаст дороже карники, нужно знать что и где брать.
Почему получается что я выгляжу голословным? Так как считаю что мой собственный опыт является только отчасти нужным тут. Это не авторитетно опыт одного пчеловода с парой десяткой семей на протяжении пары лет. Лично для меня мой собственный опыт совпадает с тем что я вычитываю в СМИ и поэтому я "пропагандирую" бакфаст. Существуют намного солиднее источники, когда люди живут от пчёл(Berufsimker) и у них сотни семей и они не один год карнику с бакфаст сравнивали! Поэтому моя задача только заинтересовать вас, а вы уж сами нужную информацию найдёте.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 29.9.2009, 0:18
Сообщение #244





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



appl.gif Я рад, что Вы уловили всю суть шутки az.gif ...и её экономическую подоплёку....
Цитата(Sibir @ 28.9.2009, 14:50) *
Лично я считаю что всё что дороже чем 25 евро за матку не оправданно(во всяком случае для пчеловода любителя с 5-30 семей)!!!




Цитата(Sibir @ 28.9.2009, 14:50) *
то в интернете можно быстро нарыть всё что нужно и в большем и более глубоком обьёме. чем в каком либо форуме

Это понятно,но не правильно, scout.gif т.к. отрывает от человека-пчеловода-практика, который сам(лично)держит и продвигает Бакфаст здесь..... Пусть даже и любителя.


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 29.9.2009, 10:22
Сообщение #245





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 23

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Sibir @ 28.9.2009, 12:46) *
NEIN, NO, НЕЕЕТ!!!!

JA, JES, ДАААА!!!!
Цитата(Sibir @ 28.9.2009, 14:50) *
Русские не являются славянами

Ага - БАКФАСТ bv.gif br.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sandyv
сообщение 29.9.2009, 13:30
Сообщение #246





Пчеловод
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2009
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Sibir @ 28.9.2009, 12:46) *
Я на генетика пошел учится чтобы чисто для себя разобратся, где зерно. Тут не буду эту тему начинать.


Sibir, мы уже выяснили, что на генетика вы не выучились, было это давно, если что и знали, то забыли и кроме закона Менделя, ничего не помните. Так может пора перестать педалировать тему вашего генетического прошлого и забыть о ней как о страшном сне?
Цитата(Sibir @ 28.9.2009, 14:50) *
Последние гетические исследования: Русские не являются славянами
Финно-уйгуртская группа


УЙГУРТом вы нас повесилили. Вы наверно хотели написать ЙОГУРТ, но опечатались biggrin.gif
Может вам и с этногенезом пока подвязать, как и с генетикой? Ну хотя бы до прочтения тех самых научных статей на английском языке.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
SkalVad
сообщение 5.10.2009, 21:03
Сообщение #247





Пчеловод
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2009
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Я начинающий пчеловод-любитель, но вся эта дискуссия мне очень напоминает вечный спор между пользователями Windows и Linux, что лучше... Windows и такой и сякой, корявый, глючной и т.д., но лучше ни кто не придумал... Тоже и с бакфастом. Mix - но качественный. со своими недочетами, а объективно собраны самые лучшие признаки различных пород. Среднеруские, кавказские, карпатки - хороши! А чтобы правильно работали нужно много ручками поправлять, то драйверов нет, то софта подходящего... Так может всем и не нужно много пыхтеть и побывать переходить и на бакфаст (понимай Windows)...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 5.10.2009, 23:34
Сообщение #248





Пчеловод
Сообщений: 1140
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 87

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(SkalVad @ 5.10.2009, 22:03) *
Так может всем и не нужно много пыхтеть и побывать переходить и на бакфаст (понимай Windows)...


Понимаешь,SkalVad, дело какое...с виндами у нас хоть Акроникс имеется, в случае чего (дрова не те или заглючил) - мы их раз! и как новенькие, а вот Бакфаст один раз заведёшь, не так чего пойдёт - а обратного пути то нету! Трутневой фон в округе испоганен, соседи-пчеловоды смотрят на тебя исподлобья, сам сидишь и думаешь " А на х... мне это надо было??". А кнопки "Перезагрузка" то нет (она у Президента, да и то по ошибке "перегрузка" называется). Займись на своей пасеке селекцией от лучших семей и каждый год будешь с мёдом...или как в этом году - с большим мёдом!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
SkalVad
сообщение 6.10.2009, 8:58
Сообщение #249





Пчеловод
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2009
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Все то оно так, но трутневой фонд в нашей округе очень тяжело испортить, т.к. намикшировано "мама-не горюй". И боятся бакфаста стоит уже едва-ли. А я исхожу из того, что для пасеки в 10-15 ульев раз в 2-3 года можно обновлять породных маток, это не накладно. И если бакфаст себя нормально зарекомендует - то и другие могут заинтересоваться. А пока на цветах и так "фестиваль дружбы народов", каких только помесей не летает.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 6.10.2009, 19:21
Сообщение #250





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(SkalVad @ 6.10.2009, 9:58) *
А пока на цветах и так "фестиваль дружбы народов", каких только помесей не летает.

bl.gif Ну, а когда появятся и оранжевые пчёлки(от египетской пчелы мёда=красно-оранжевые брюшки)..то наверное в Красноармейске, Макеевке, Лисичанске, Горловке начнут искать кто?......найдут,.... wacko.gif и покажут старую штольню.... Хотя,возможно,...лет так через 50 и памятник поставят, т.к. уже всё равно будет трутнёвый фон не переделать..... drug.gif


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 6.10.2009, 19:48
Сообщение #251





Пчеловод
Сообщений: 1140
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 87

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(SkalVad @ 6.10.2009, 9:58) *
Все то оно так, но трутневой фонд в нашей округе очень тяжело испортить, т.к. намикшировано "мама-не горюй".


Да, намикшировано много. Но пока ещё не всё. И надо ценить то, что у нас есть. Это как аллегория - брошу на землю окурок - ведь их и так не мало там набросано. Но надо только помнить, что всегда чисто не там, где убирают, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ! Менять у себя маток, конечно, можно, думая, что у меня будет всё ОК, а у других - хоть трава не расти, но это, IMHO, не верный подход.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 9.10.2009, 11:08
Сообщение #252





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 23

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(SkalVad @ 5.10.2009, 22:03) *
спор между пользователями Windows и Linux, что лучше

Не путай божий дар с яичницей, винды не выпускают роев и не плодят трута, хотя тоже поражаются и плодяд вирусы от которых нужно защиаться. По твоей аналогии бакфастский трут для большинства пчеловодов тот же вирус: приходит непрошеный, а искоренить трудно, при сильном поражении нужно полностью "перезагружать2 пасеку маточным материалом и не один год, а это накладнее чем купить антивирусник

Цитата(Анатолий Спб @ 6.10.2009, 20:21) *
лет так через 50 и памятник поставят

...на месте штольни ...

Сообщение отредактировал Perca - 9.10.2009, 11:09
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 9.10.2009, 17:40
Сообщение #253





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(SkalVad @ 6.10.2009, 7:58) *
И если бакфаст себя нормально зарекомендует - то и другие могут заинтересоваться. А пока на цветах и так "фестиваль дружбы народов", каких только помесей не летает


Привет,

Самое главное никто из возникающих не пробовал, что это за пчёлы, а кричат со всех сторон- будто Buckfast это последний мусор из всех пчёл, забывая при этом, что этих пчёл селекционеры выводять путём скрещивания элитных семей из разных линий и пород, которые уже сами по себе очень хороши, а потомство по вашей логике получаеться мусор. Не логично
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Николаеви...
сообщение 9.10.2009, 18:14
Сообщение #254


Он всегда будет с нами


Пчеловод
Сообщений: 342
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Днепродзержинск
Спасибо сказали: 36

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Valerian @ 9.10.2009, 17:40) *
а потомство по вашей логике получаеться мусор. Не логично

Это на Ваш взгляд не логично. Покупает пчеловад матку. Она дает потомство той породы, которую он купил. На следующий год или в том же сезоне он начинает выводить своих маток от породистой матки. В округе пчел и трутней - интернационал. Новые матки уже сеют оплодотворенные яйца - наполовину интернационал. Дальше - больше и от свойств породы - ничего не остается, кроме названия и цены. Я покупаю маток F1 от прокудинских и 25% пчел с желтизной, к пчеловоду, который их выводит, особых претензий нет - живет он не в резервате. И речь идет не о мусоре, а о потомстве матки, которое сохраняет хозяйственные и биологические особенности породы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 9.10.2009, 18:26
Сообщение #255





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сергей Николаевич @ 9.10.2009, 17:14) *
Дальше - больше и от свойств породы - ничего не остается, кроме названия и цены.


Уважаемый Сергей Николаевич! но ведь тоже самое происходит и с купленной Карникой в последствиии или Вы видите где-то разницу и только путём селекции и контролируемом спаривании можно поддерживать на нужном уровне и ту и эту пчелу.

Сообщение отредактировал Valerian - 9.10.2009, 18:26
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

30 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 16.4.2024, 8:08