IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс

Творческий КОНКУРС 2018! Подробнее здесь.
Информационный партнёр проекта журнал "ВЕСТНИК практического пчеловодства"

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лже-пчеловод, или как это назвать?
Карл
сообщение 28.1.2012, 6:46
Сообщение #1

Пчеловод
Спасибо сказали: 3

Пасека в:Приморье

До того, как я начал заниматься пчеловодством, мой сосед держал пчел. Только было это как-то странно. Мы мимо него постоянно проходили, улики стояли на участке, а рядом - ни одной пчелы... Знаю точно, что он их никуда не вывозил, но пчел не было все-равно! А мед продавал по осени! Может ли быть такое? Или он на сахаре их держал?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 28.1.2012, 9:10
Сообщение #2

пчеловод-любитель

Пчеловод
Из: г. Чехов, МО
Спасибо сказали: 2591

Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи: Крылатские 300х300х215; 300х450х215
Пасека в:Чеховский р-н Московской области

Цитата(Карл @ 28.1.2012, 6:46) *
а рядом - ни одной пчелы..

Если пчёл в ульях не было, то это плохая маскировка. Может быть, мечтал пчёл завести?
Он хотя бы пытался сделать вид, что он продавец-пчеловод!
А сколько их стоит за прилавками и на обочинах дорог нашей просторной Родины!?
ural.mg
сообщение 28.1.2012, 11:22
Сообщение #3

Пчеловод
Из: Тверская область
Спасибо сказали: 2432

Пчело-стаж:начинающий
Ульи:кассетный павильон ,рамка 285х230
Пасека в: Тверская область

Цитата(Карл @ 28.1.2012, 7:46) *
До того, как я начал заниматься пчеловодством, мой сосед держал пчел. Только было это как-то странно. Мы мимо него постоянно проходили, улики стояли на участке, а рядом - ни одной пчелы... Знаю точно, что он их никуда не вывозил, но пчел не было все-равно! А мед продавал по осени! Может ли быть такое? Или он на сахаре их держал?

А почему бы не поинтересоваться у соседа как он водит пчел раз решили заняться тоже?

Наверно неплохо водит раз мед продает и пчелы соседей не беспокоят.

Про сахар скажу так -когда пчелы получают сироп, это их просто ДИКО стимулирует их к поиску открывшегося взятка.

В таком случае пчелы свирепо рыщут по округе и это не останется незамеченным.

И еще в Вашем профиле 0 инфо и раз уж вы начали общаться с участниками дискуссий на форуме ,то неплохо было бы и представиться/В смысле дать инфо о ульях,стаже ,сколько семей содержите/
rnikitat
сообщение 12.9.2018, 21:16
Сообщение #4

чтец пчелиных...

Пчеловод
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 426

Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:лежак 20-24 р.
Пасека в:далече от Кишинёва

На форуме 3(три) тысячи зарегистрированных пользователей, а реально, в обсуждениях принимают участие не более десяти...
Создаётся впечатление, что остальные - это "мёртвые души", созданные кем-то, владеющим плавающими ip-адресами ...
Да и из этих десяти... не более трёх живых... если внимательно приглядеться...

Везде обман и сплошной развод... куда не плюнь... и ОПФ с его "80000" пользователей - не исключение - та же схема - "мёртвые души" рулят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bi.gif bs.gif af.gif

Сообщение отредактировал rnikitat - 12.9.2018, 21:17
Пчелолюб
сообщение 12.9.2018, 21:26
Сообщение #5

Пчеловод
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2305

Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи:МФУ
Пасека в:Свердловской и Челябинской областях

Цитата(rnikitat @ 12.9.2018, 23:16) *

Вверху справа есть ссылка Пользователи
в ней можно установить "дополнительные параметры", такие как например "дата последнего сообщения" позже 01.01.2018, в результате появится список пользователей, о чем-либо писавших в этом году, всего 6 страниц по 20 пользователей, т.е. чуть более сотни.
Если отсортировать по последнему визиту, то получается 13 страниц - 260 пользователей.
Vasilii_VK
сообщение 13.9.2018, 2:52
Сообщение #6

Супермодератор
Спасибо сказали: 3427

Ульи:2х кор 10-12рам. 435х300, МК р. 355х150
Пасека в:Иркутская обл. Братский р-н

Цитата(rnikitat @ 13.9.2018, 2:16) *
Везде обман и сплошной развод... куда не плюнь... и ОПФ с его "80000" пользователей - не исключение - та же схема - "мёртвые души" рулят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лучше меньше, да лучше ...
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.9.2018, 9:25
Сообщение #7

вечно интересующийся

Пчеловод
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1461

Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:Павильон22ПС300Х300.Удав-ульяППУ,дерева.
Пасека в:Новосибирская область

Цитата(rnikitat @ 13.9.2018, 0:16) *
Везде обман и сплошной развод... куда не плюнь... и ОПФ с его "80000" пользователей - не исключение - та же схема - "мёртвые души" рулят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вообще-то интернет хорошая вещь когда можно сказать гадость и быть уверенным, что через экран ни кто в морду даст или не плюнет.
тяфкнул как собачка из-под воротни , запнул за штанину и назад в свою подворотню.

вот и не знаю кому и для кого это написал или автору текста или всем 8000 подписчиков....
Ермыч
сообщение 15.9.2018, 20:05
Сообщение #8

Начавший

Пчеловод
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 1083

Ульи:Удав
Пасека в:Брянская обл.

Цитата(rnikitat @ 12.9.2018, 21:16) *
На форуме 3(три) тысячи зарегистрированных пользователей, а реально, в обсуждениях принимают участие не более десяти...
Создаётся впечатление, что остальные - это "мёртвые души", созданные кем-то, владеющим плавающими ip-адресами ...

В этом нет ничего удивительного и предосудительного. Просто такие правила форума, что человек, зарегистрировавший себя в форуме, остаётся пока сам не аннулирует регистрацию или его забанят.
Люди часто регистрируются, проявляя определённый интерес, но по прошествии времени интерес этот отпадает, а регистрация остаётся. Вот я зарегистрирован на этом форуме около трёх лет, и за это время видел пользователей, которые постепенно ушли в тень - как бы заморозили свою активность.
Сам зарегистрирован на автомобильном форуме "Шевроле Авео", был там активным участником 5 лет, но Авео продал и с тех пор туда и не заглядывал, а регистрация осталась. На форуме "Киа Спортаж" то же зарегистрирован и был там в активности каждый день в течении трёх лет, но сейчас уже пол года туда не заглядывал - не за чем. Всё, что нужно выяснил, машину изучил, до ума её довёл, машина ездит нормально, и интерес у меня к этому форуму пока пропал - другие заботы сейчас. Так же и на других форумах - по электрике, по отоплению, "Мастеровой" и т.д., уже даже все форумы не упомню, на которых я зарегистрирован за 20 лет пользования интернетом.
Некоторые люди регистрируются только для того, что бы была возможность писать сообщения и обсудить конкретные вопросы, а потом нужда в форуме у них отпадает. И таких людей очень много.
В общем то думаю, что в этом плане нет ни каких "мёртвых душ" и ни какого обмана потому, что это просто ни кому не нужно.
Сергей Иванов
сообщение 15.9.2018, 21:02
Сообщение #9

Супермодератор
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 6912

Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:Удав (версия - ЮГ)
Пасека в:на берегу Северского Донца

Цитата(Ермыч @ 15.9.2018, 20:05) *
это просто ни кому не нужно

Как не прискорбно, но реальность такова, что вынуждает с этим согласиться...
Михалыч
сообщение 16.9.2018, 6:21
Сообщение #10

Пчеловод
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 967

Ульи:пока 10 Удавчиков.
Пасека в:Симферопольский р-он Крым.

Цитата(Ермыч @ 15.9.2018, 20:05) *
и ни какого обмана потому, что это просто ни кому не нужно.

И ты этим хочешь сказать что через лет пять овладеешь пчеловодством и форум покинешь потому что не интересно pleasantry.gif и не будешь делиться чем то новеньким.
Ермыч
сообщение 16.9.2018, 7:31
Сообщение #11

Начавший

Пчеловод
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 1083

Ульи:Удав
Пасека в:Брянская обл.

Цитата(Михалыч @ 16.9.2018, 6:21) *
И ты этим хочешь сказать что

Что хотел этим сказать, то уже сказал. А именно пояснил откуда, с моей точки зрения, в любом форуме много зарегистрированных и не активных участников.
Что со мной будет через пять лет и каким я стану - предугадывать и планировать не могу. Это Богу только известно. Однако, если рассудить, что через пять лет я буду водить пчёл по определённой, выбранной и отработанной технологии, просто для того, что бы мёд получать, без "научных изысканий", то чем таким новеньким я здесь могу делиться? Форумы это площадка, инструмент для получения и передачи знаний. Если у тебя знаний достаточно для ведения своего определённого дела, и если ты уже поделился теми знаниями, что имеешь то, что сидеть для праздности десятый раз в десятом классе. Тут всё будет зависеть от желания общаться с присутствующей аудиторией и имения свободного времени. Одно дело когда превалирует необходимость получить или передать знания, и совсем другое дело когда превалирует желание просто поболтать о погоде и природе.
rnikitat
сообщение 16.9.2018, 11:23
Сообщение #12

чтец пчелиных...

Пчеловод
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 426

Ульи:лежак 20-24 р.
Пасека в:далече от Кишинёва

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 13.9.2018, 8:25) *
Деду не было печали-подарили деду пчел!

...и появилась печаль...

Снял защиту, нырнул в поле, поковырялся в голове... вытащил всё, что мне надо... нашёл ошибки по четырём пунктам... теперь golden заработает как надо...

вот и не знаю кому и для кого это написал

В минуты эмоциональной неуравновешенности защита ослабевает...
не знаю кому и для кого это написал или автору текста или всем 3000 подписчиков...

biggrin.gif

Mmiha22
сообщение 17.9.2018, 6:48
Сообщение #13

Пчеловод
Из: п. Лобва Свердловской
Спасибо сказали: 93

Ульи:Удав 100%
Пасека в:Свердловской

Цитата(Сергей Иванов @ 15.9.2018, 23:02) *
но реальность такова, что вынуждает...

Уважаемые и дорогие учителя мои и наставники, воспитатели и пестуны, гуру и сансеи пчеловождния! Спасибо Вам за тот опыт и знания, что получаю здесь. Иначе вслепую бы годами изобретал "пчелосипед". Пока работал-не было времени даже в "выходные". Библиотека по пчеловодству была, а плотно вникать было некогда. Потом и ее лишился - сгорела. Поэтому без Вас никак.
Пионер-Пенсионер
сообщение 17.9.2018, 14:05
Сообщение #14

вечно интересующийся

Пчеловод
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1461

Ульи:Павильон22ПС300Х300.Удав-ульяППУ,дерева.
Пасека в:Новосибирская область

Цитата(Ермыч @ 16.9.2018, 10:31) *
Одно дело когда превалирует необходимость получить или передать знания, и совсем другое дело когда превалирует желание просто поболтать о погоде и природе.

у меня есть чувство благодарности тем людям на форуме, и даже не так, в целом абстрактному человеку "Форум" в его многоликом естестве. Поэтому я всегда пишу то что самому удалось сделать, открыть для себя новое. Если не форум, не интернет я бы не смог в этом возрасте заняться пчеловодством.
В ответ на такое приобщение к пчеловодству, мне хочется что-то полезное дать от себя .Не обязательно в пчеловодстве, где-то в смежных областях знаний, когда-то просто задавая вопрос с другого взгляда на поднятую проблему. Я таким образом пытаюсь вернуть свой долг интернету, сделать что-то полезное кому-то.

Некоторые правда не понимают нас с Ермычем, считают, что мы просто бла-бла!
Но это их мнение скорее от скоропалительности выводов или желании вылить свою желчь в пространство (такое тоже случается, я к этому отношусь спокойно), кто-то просто не поняв почему это вдруг мы это имеем право обсуждать не имея десятилетий опыта в пчеловодстве.

Данная площадка обсуждений важна для многих, не только для опытных,но и для новичков.
Я благодарен в этом плане Деду и другим старожилам форума, которые не считают уничижительным актом, повторение ясных истин, терпеливо отсылающих или повторяющих нам здесь азы пчеловодства и пр .

За это всем вам низкий поклон! и hi.gif

pioneer.gif

Ответить в данную темуНачать новую тему