IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матки Краинка, от Игоря-М
LadyBee99
сообщение 15.4.2009, 16:12
Сообщение #16





Пчеловод
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.2.2009
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:не пчеловод
Пасека в:--
Пчело-стаж:31-40 лет



Цитата(Фаддеич @ 15.4.2009, 16:09) *
Это ТА порода - при условии, что где-то есть питомник по воспроизводству этой линии. Если племенные матки оттуда - то все правильно. Если притока племенных маток с элитного питомника нету - то все это давно ФУФЛО. Вот в чем дело.


Может Игорь-М расскажет где берет племенной материал?
И все вопросы отпадут сами собой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 15.4.2009, 17:32
Сообщение #17





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(LadyBee99 @ 15.4.2009, 16:12) *
Может Игорь-М расскажет где берет племенной материал?


Мне это тоже интересно.


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 15.4.2009, 19:21
Сообщение #18





Пчеловод
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.2.2009
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:не пчеловод
Пасека в:--
Пчело-стаж:31-40 лет



Цитата(Прозаик @ 15.4.2009, 17:32) *
Мне это тоже интересно.


Прозаик, Вам нужно было этим интересоваться ещё в прошлом году когда Вы только собирались их заказывать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 16.4.2009, 3:20
Сообщение #19





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Лучше поздно, чем вообще никак :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 16.4.2009, 7:45
Сообщение #20





Пчеловод
Сообщений: 893
Регистрация: 3.3.2009
Из: г.Кишинев
Спасибо сказали: 6

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Работник. @ 15.4.2009, 13:35) *
в этом 2008-9 пчеловодном году мы пользуемся матками-итальянками из Австралии.Их получает Министерство сельского хозяйства Государства Израиль.Вот там , в отделе Пчеловодства их и покупаем.
Можем позволить себе персонально , через этот отдел заказать маток в институте Целле ( Германия) , есть организованная поставка линии( не породы) Бакфест( местный диалект).

Очень громко сказано "МЫ" . Австралийская "итальянка" и ,что "Мы" ,т.е. "Вы" используете только полученных из Австралии маток-итальянок на всех пасеках и во всех ульях?
А какая аборигенная порода пчел в "Государстве Израиль"?
Правильно: ......... Местная пчела Apis mellifera syriaka ,хорошо переносит жару и другие особенности ближневосточного климата.

Поэтому недо мазать других "д...м" ,а "Вы" всегда в "белом" , Вы получаете племенной
материал в Австралии ,а я в Европе , в ЕС.Вы выводите себе маток из этого плем.материала ,так ради бога , а постоянно заказываю маток племенных оттуда и от них вывожу маток-дочек,но мы находимся в зоне расположения карники, это аборигенная порода пчел а нашей местности ,а у Вас ,дорогой Вы наш , СИРИЙСКАЯ пчел, и чтобы Ваши матки были условно итальянками ,надо очень постараться..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 16.4.2009, 7:58
Сообщение #21





Пчеловод
Сообщений: 893
Регистрация: 3.3.2009
Из: г.Кишинев
Спасибо сказали: 6

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Прозаик @ 15.4.2009, 17:32) *
Цитата(LadyBee99 @ 15.4.2009, 16:12)
Может Игорь-М расскажет где берет племенной материал?


Мне это тоже интересно.


А какой секрет может быть из этого ? Я давал ссылку на сайт поставщика.
Могу еще раз дать:

http://www.pasieka.rac.pl/hodowla.htm
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 30.4.2009, 9:39
Сообщение #22





Пчеловод
Сообщений: 893
Регистрация: 3.3.2009
Из: г.Кишинев
Спасибо сказали: 6

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Работник. @ 15.4.2009, 11:35) *
...и до сих пор она в чистоте молдавской распространяется по городам и весям с пасеки
Или от Скленера там только-G10-осталось? Судя по-


Цитата(Работник. @ 15.4.2009, 13:35) *
Только думаю , копать дальше не стоит. Отзывы по молдавской карнике на форуме имеются и думаю, после опубликованного предложения по продаже не заставят себя долго ждать. Удачи в их получении.


Вот так один товарищ полил грязью или д....м , " немножко".
Цитата(Прозаик @ 15.4.2009, 13:41) *
Ну, что... Матки, как матки...
Червят, как положено...
Зимуют у нас сносно.
Если б ещё подешевле :), то было б вообще хорошо :)


Цитата(Прозаик @ 27.4.2009, 19:08) *
Могу объективно отозваться о краинке Игоря...
Их четырёх зимовавших, одна на 4 с плюсом.. две на отлично... и для одной оценки я не нашёл, чтоб выразить восхищение :) зимовали на 11 рамках... (заставных у меня нет... пчела висит по бокам.. до стенок улья (улей 14-рамочный).. сотики тянет :) 7 рамок плотного расплода.. но трутнёвого нет...


Другой товарищ "смыл" этол "д...цо" , но запах то остался.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
eger
сообщение 30.4.2009, 18:17
Сообщение #23





Пчеловод
Сообщений: 134
Регистрация: 26.2.2009
Из: п.Поназырево, Костромской обл.
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Прозаик @ 15.4.2009, 14:41) *
Зимуют у нас сносно.


А у меня из зимовки вышли явно слабей чем карпатки.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 30.4.2009, 19:03
Сообщение #24





Пчеловод
Сообщений: 523
Регистрация: 15.2.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:1-5 лет



Работник, можете позволить иметь маток Целле или имеете? У мня они с института Целле. В скудный размазанный взяток творят чудеса...
да и при хорошем взятке не теряются...:) Назваю их чистоплюйками...:) разительно отличаются от карпатки по чистоте в улье, расположению расплода, перги, мёда.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 30.4.2009, 20:44
Сообщение #25


Профи


Пчеловод
Сообщений: 1701
Регистрация: 20.2.2009
Из: Израиль
Спасибо сказали: 198

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет



Володя, - не имеем и жалеем, что так вышло. По совету Прокудина -отказались.Тот говорил, что наша италькит-не уступит.И по скорости червления и по миролюбию.Но ..никогда . не говори НИКОГДА.
Я вообще то не читал тут , но Игорь-М, -тебе отвечу. Ты ещё приведи тут сноску на мнение alex250-он ведь тоже отписался по твоим маткам. И народ прочитал .Вот там -воняет , а не пахнет.мог бы продолжить , но бесполезно..
Игорь-М,
Цитата(Игорь-М @ 16.4.2009, 8:45) *
Очень громко сказано "МЫ" . Австралийская "итальянка" и ,что "Мы" ,т.е. "Вы" используете только полученных из Австралии маток-итальянок на всех пасеках и во всех ульях?
А какая аборигенная порода пчел в "Государстве Израиль"?
Правильно: ......... Местная пчела Apis mellifera syriaka ,хорошо переносит жару и другие особенности ближневосточного климата.


Да кто с местной пчелой работает? Кто тот идиот, что ссылается на неё? Кто пишет подобные статьи.?
вся та пчела осталась в прошлом веке или у арабов, т.к. им пофигу проф.пром .пчеловодство.
И не надо , не стоит тут , где достаточно взрослых( по стажу пчеловодства) людей передёргивать.
А что мы используем-я уже писал и отчитываться-не мне.
И последнее. Да громко -вот потяни на себе только по откачке каждый день по тонне, как я, и оценишь пчелу .
Я не дорогой тебе -я неудобный.Как бы там не было, но перед началом вывода маток сперва насыщаем её трутом, подставляя рамки трутовые в изоляторы с племенными матками,где они и червят трута.( как приёмчик, не слабый?) и точки разбросаны по стране, где по решению совета по пчеловодству больше 50семей на одном месте пчелы быть не может.По сентябрьской жаре полёт пчелы , матки не далёк. ИСКЛЮЧАТЬ ничего нельзя. только вот куда желтизну спрячешь.А если и попадаются-так мыж их не продаём. Мы их прошлогодних даром отдаём к отводкам.Т.е.продаём отводки , потом к ним выдаём маточники и плодных прошлогодних маток ( по желанию)
В желании заработать нет ничего плохого. плохое есть в желании на нужде другого заработать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 1.5.2009, 4:47
Сообщение #26





Пчеловод
Сообщений: 523
Регистрация: 15.2.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:1-5 лет



Работник, я тож слышал негатив, но после того как уже их имел. Потому было сравнение. Прошлый засушливый год Целле творили чудеса. Прежние нормальные годы, немного уступали карпатке. Думаю Сергею подсунули каку, вот он и зол на них. Здесь же часто работа на доверии идет, без проверки, воздух нюхать некогда...:)
И от Гайдара бывает кака идет, куды деваться то...
А вообще я сторонник не слушать а прислушиваться. Но если есть возможность, фик её упущу.:)
Кстати, где Сергей то запропал? Работник, связь с ним есть?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 1.5.2009, 5:44
Сообщение #27


Профи


Пчеловод
Сообщений: 1701
Регистрация: 20.2.2009
Из: Израиль
Спасибо сказали: 198

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет



Володя, -получал от него несколько писем в личку.И по видимому ,он все таки лёг на операцию по глазам. bi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 1.5.2009, 20:15
Сообщение #28





Пчеловод
Сообщений: 1133
Регистрация: 18.1.2009
Из: г.Зеленокумск
Спасибо сказали: 24

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Игорь-М @ 14.4.2009, 21:11) *
Да . Пчела добрая , узнает хозяина


И радостно виляет хвостом? ay.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 3.5.2009, 20:56
Сообщение #29


Профи


Пчеловод
Сообщений: 1701
Регистрация: 20.2.2009
Из: Израиль
Спасибо сказали: 198

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет



Володя,
Цитата(Володя @ 1.5.2009, 4:47) *
ол на них. Здесь же часто работа на доверии идет, без проверки, воздух нюхать некогда...:)
И от Гайдара бывает кака идет, куды деваться то...


Вот по этому у приличных людей есть и приличествующие им отношения.
Пришёл ко мне например человек, и говорит. купил мед у тебя . но ....не нравится. ты думаешь я полезу вебыутылку. нет , я мед у него приму , но поменяю на равноценный по весу. Этот . принесённый я пристрою.
И если я тут подниму хай раньше чем переговорю о плохих матках с поставщиком . меня никто не поймет.
Я первым делом поставлю его в известность (. да он сам сорок раз позвонит . что бы меня удержать, ) он тут же отреагирует, попросит срок исправится, и пришлёт с извинениями другую партию .И все. ему дороже моё расположение.Ошибки бывают у всех и некто не лезет в залупченую бутылку доказывая что я -пользователь не прав.Клиент , он и есть клиент. И все на доверии. И проверять не приедет . если я сказал . что партия плохая-все.
Плохая.Заменят.Так и у Сергея могло получиться.
По-этому можно сейчас и Гайдару отписаться и наверное получить компенсацию....не знаю. но верю. az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 4.5.2009, 8:43
Сообщение #30





Пчеловод
Сообщений: 893
Регистрация: 3.3.2009
Из: г.Кишинев
Спасибо сказали: 6

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Работник. @ 30.4.2009, 20:44) *
вся та пчела осталась в прошлом веке или у арабов, т.к. им пофигу проф.пром .пчеловодство.

А Арабы исчезли у Вас в Израиле ,вместе с сирийской пчелой?Что исчезла аборигенная пчела?
Цитата(Работник. @ 30.4.2009, 20:44) *
где достаточно взрослых( по стажу пчеловодства) людей передёргивать.

В том -то и дело , что Вы и передергиваете.
Цитата(Работник. @ 30.4.2009, 20:44) *
Я не дорогой тебе -я неудобный.Как бы там не было, но перед началом вывода маток сперва насыщаем её трутом, подставляя рамки трутовые в изоляторы с племенными матками,где они и червят трута.( как приёмчик, не слабый?)

Какие Вы все "продвинутые" и умные. А мы вот незнали , что надо насыщать трутнем. Между прочим ,может Вас этому не обучали или Вы где-то пропустили в своем образовании, но "дочки" племенных маток дают чистопородный трутневый фон. И поэтому нет необходимости в том ,чтобы И.О. племенные матки давали трутневый фон.
Как то Вы утверждали , что с трутнем передается 75% генов , могу Вас огорчить ,только 50% передается генов от отца трутня , хотя может быть в Израиле и 75%,кто знает , ведь конкретных исследований небыло.

Цитата(Работник. @ 30.4.2009, 20:44) *
Мы их прошлогодних даром отдаём к отводкам.Т.е.продаём отводки , потом к ним выдаём маточники и плодных прошлогодних маток

Так это не новость , все так делают, так как пакеты обычно продаются раньше , чем плодные матки.




Цитата(Работник. @ 30.4.2009, 20:44) *
Да громко -вот потяни на себе только по откачке каждый день по тонне, как я, и оценишь пчелу .

Надеюсь это с одного улья итальянки?
По итальянке ничего плохого неговорю , но ведь это не везде применяется ,в этом мире есть место и у "Краинки" и "Кавказянке".
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 19:39