IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

> Универсальный разборный сот Домбровского
Волька ибн Петя
сообщение 24.1.2014, 21:47
Сообщение #1





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



В свое время изобретение Франца Грушка медогонки сильно изменило технологию в пчеловодстве. Моё мнение – изобретение В. Домбровского пчеловода с Украины патент № 18323 UA также произведет революцию в технологии. Его УРС (универсальный разборный сот) с которым я проводил испытания и о которых я докладывал на Втором Международном Форуме в г. Ярославле в 2011 г. является и во многом универсальным. В нем не только можно получать мед, но и трутневый гомогенат из живых, не поврежденных личинок и отделять чистую пергу без воздействия температуры. Конструкция УРС позволяет использовать практически в различных типах ульях, обходиться без искусственной вощины и др. За УРС будет будущее.
Об испытании УРС можно ознакомиться не только в журнале Пчеловодство но и на сайте ПЧЕЛОВОДСТВО В БОЛГАРИИ (http://www.beeinbg.ru/inventar_38.htm)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
ДрЮН
сообщение 27.1.2014, 16:04
Сообщение #2


пчеловод-любитель


Пчеловод
Сообщений: 4822
Регистрация: 31.12.2008
Из: г. Чехов, МО
Спасибо сказали: 2611

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Эныч 36 @ 27.1.2014, 11:32) *
Сидеть ждать и выглядывать из-за угла- как ОНО там,


Чтобы самому успеть всё испытать и проверить хотя бы в пчеловодстве, мало и сотни жизней. К тому же мы много тратим времени на жизнеобеспчение и пьянство.
Ты же не выплавляешь металлы и не выковываешь из них автомобиль, а покупаешь его у дилера.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 23.4.2024, 14:10