IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тамбовские пчеловоды, Встречаемся здесь
charev.aleksandr
сообщение 28.12.2010, 16:47
Сообщение #76





Пчеловод
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2009
Из: Пензенская обл.
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



и здесь обман фотография №11 с первого съезда во как рейтинг нужен по народу

11 и 12 фото из новостей взято с сайта. 12 - наш Кабанов знаю точно вторая сходка, а 11 кто знал что с первой,
рвач71 и какой смысл обманывать просят выставляем, не нужно не проходите по ссылке не смотрите, нам рейтинг не нужен мы не рекламу делаем. Если это конечно в нашу сторону сказано.

Сообщение отредактировал charev.aleksandr - 28.12.2010, 16:50
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 28.12.2010, 18:15
Сообщение #77


Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.


Пчеловод
Сообщений: 1385
Регистрация: 29.11.2008
Из: тамбов
Спасибо сказали: 191

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



Не в вашу 2 разных зала, значит вашим Чепурнов подкинул
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
charev.aleksandr
сообщение 28.12.2010, 18:44
Сообщение #78





Пчеловод
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2009
Из: Пензенская обл.
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Ясно. Просто там с фото в новостях недорозумение не большое. Да и вобщем от основного вопроса про событие 25 декабря ушли russian.gif , если кто был 25 пусть делятся здесь, что обсуждалось, что показывали, я то у своих спрошу мне раскажут, а здесь ход начального разговора теряется, надо делиться с людьми - кто присутствовал.

Сообщение отредактировал charev.aleksandr - 28.12.2010, 18:47
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 28.12.2010, 19:34
Сообщение #79


пчелолюбитель


Пчеловод
Сообщений: 753
Регистрация: 5.11.2009
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:менее года



Цитата(charev.aleksandr @ 28.12.2010, 18:44) *
кто присутствовал.


во как а что Чепуров Максим молчит вроде он председательствовал.


--------------------
приветик всем
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Дантес
сообщение 28.12.2010, 23:31
Сообщение #80





Пчеловод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Малыгин @ 27.12.2010, 0:16) *
я за пять минут объясню ,что они были использованы

Уложусь и в 3 минуты:
1. Если правление принимает резолюцию об игнорировании какого-либо крупного профессионального мероприятия, то оно обязано довести до своих членов эту резолюцию на общем собрании, которого не было и собрание должно было-бы это решение или отвергнуть или одобрить.
2. В зале мною были замечены члены правления городского общества пчеловодов, ни один из которых не выступил против данного мероприятия.
3. Более того, могу и ошибиться, в президиуме так называемого "съезда" находился и ЗАМЕСТИТЕЛЬ председателя городской организации, кстати, на мой взгляд, успешно функционирующей.
4.Большинство из присутствующих составляли опять-таки члены Тамбовской организации пчеловодов.
5. На съезд, как таковой, данное мероприятие было мало похоже - можно назвать его, мягко говоря, "саммитом". Характеристику можно дать краткую:ППР , что в переводе означает- посидели, попи..., тьфу, т.е. поговорили, разошлись. Можно, конечно, расшифровать и как ПЛАНОВО-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ. но боюсь, что ремонтом дело не исправить, метастазы пошли в глубь. Мне искренно жаль, что ни первый, ни второй "съезды" не оправдали моих надежд. Так съезды не готовятся. От таких плохо подготовленных мероприятий страдает пчеловодство области в целом и отношение к пчеловодам со стороны чиновников от с/х соответственное, что чётко прослеживается в их отсутствии на данном "съезде". Обидно, что уважаемые мною Малыгин, Рвач 71 и др. проигнорировали "сходняк", где могли бы высказать свою позицию. Все эти "бренды", "праздник пчеловода" и прочая мишура просто несерьёзно.Если первый съезд был "подстроен"под г-на Чепурнова (не с подачи ли городской организации?), то второй был организован целиком им. Ребята! Вы же сами дали ему флаг в руки, а теперь голову пеплом посыпаете. Сила, которую представляют собой пчеловоды, уходит в конкурентную борьбу, возможно и коммерческую. Многое мог прояснить и уважаемый мною директор 000 "Тамбовское пчеловодство", которого также не было и именно его я хотел бы послушать в первую очередь. Без круглого стола здесь не обойтись. Но мне кажется, всё утрясётся, третий съезд будет подготовлен. Нельзя же трижды наступать на одни и те же грабли.Что касается голосований, то большинство не голосовало вообще, в том числе и я - у меня не было полномочий представлять свой район, действовал в одиночку по приглашению.Складывается впечатление, что и г-н Чепурнов также действовал в одиночку. И если бы не он, этого мероприятия вообще-бы не было. Кстати, пчеловоды моего районы были разочарованы ещё первым съездом и , естественно, проигнорировали и второй.Немного было стыдно перед гостями, проделали такую дорогу и ......, грешным делом думал, что о "фуршете" ЗАБЫЛИ. Ан обшибся малость. Хоть в этом плюс. С уважением ко всем....... Повторяю.....КО ВСЕМ!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 28.12.2010, 23:40
Сообщение #81





Пчеловод
Сообщений: 348
Регистрация: 26.12.2008
Спасибо сказали: 35

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сосновец @ 28.12.2010, 19:34) *
а что Чепуров Максим молчит вроде он председательствовал.


Он уже сказал:Все пчеловоды занимаются пчеловодством только ради коммерции.- глупость полная, зато чётко обозначил свою позицию. Мы опоздали и о докладе Жукова толком судить не могу, а вот председатель пензенского общества Кабанов Ю.С. высказал и обосновал своё мнение о содержании именно карпатки довольно интересно. Были продемонстрированы дымпушка и медогонка(одна), один из пензенских пчеловодов привозил вощину своего производства. Человек пять местных жаловались на поставку плохих маток, спрашивали как с этим "явлением" бороться, один предложил создать общество под названием "Тамбов и я" т.е. звучит как "Тамбовия", один несколько раз требовал создать областное общество. Председатель предложил обратиться к администрации с ходатайством об учреждении праздника "День тамбовского пчеловода" 14 августа(!!!), о создании "микрообществ" в других районах(филиалы ООО?). Мы ехали в Тамбов для встречи с пчеловодами из общества но их там не оказалось, так же как и "не менее 400 человек" плюс "группа учёных из Москвы". Максим проводил наш автобус до пельменной(Фото), вкусно ли там было не знаю, не заходил. Сфотографировались и мы уехали около 16 часов обратно. Вот собственно и всё. Пензенским отдельное спасибо за терпение - мы опоздали из-за плохой дороги, особо за приятную и полезную компанию.

Цитата(charev.aleksandr @ 28.12.2010, 18:44) *
фото в новостях недорозумение


11е фото действительно "левое", пожалуйста уберите его.


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
charev.aleksandr
сообщение 28.12.2010, 23:54
Сообщение #82





Пчеловод
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2009
Из: Пензенская обл.
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сева @ 28.12.2010, 23:40) *
11е фото действительно "левое", пожалуйста уберите его


Ну вот нормальным языком подсказали (поправили). А то сразу обман. Уже убрано. stretcher.gif
Сергей Васильевич это же восколько домой попали, мне сказали туда 5 часов с пензы и обратно 5, а вам еще до саранска ехать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 29.12.2010, 0:01
Сообщение #83





Пчеловод
Сообщений: 348
Регистрация: 26.12.2008
Спасибо сказали: 35

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(charev.aleksandr @ 28.12.2010, 23:54) *
восколько домой попали


Из дома выехали в 2 ночи, домой я приехал всех высадив в 00.40.

Цитата(charev.aleksandr @ 28.12.2010, 23:54) *
Уже убрано.


Спасибо.


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Малыгин
сообщение 29.12.2010, 1:53
Сообщение #84





Пчеловод
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2009
Из: гТамбов
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Дантес @ 28.12.2010, 23:31) *
Ребята! Вы же сами дали ему флаг в руки, а теперь голову пеплом посыпаете.



Владимир Ильич ты абсолютно всё правильно понимаешь. Но не все такие проницательные.
Чепурнов будучи замом нашего председателя делал для общества много полезного. Так же он обещал что будет отстаивать наши интересы в коридорах власти и тем более ни чего не делать вразрез нашему обшеству например проведение ярморок и т.дМы резко напряглись и делали все что бы он стал депутатом. Но дистанция этого забега-длинная...Многое становится ясно не сразу. Что мы получили? Нож в спину и я больше всех, который поддерживал его по всем фронтам. Мало того, что он в феврале ,когда председатель был на ярмарке оформил ооо и назвал его Тамбовское общество пчеловодов,так он ещё и зарегистрировал его по адресу где находился наш офис.Не смотря на разницу в возрасте я считал его другом.Если человек ради денег готов переступить через друзей и потерять дружбу-лично мне с такими не по пути.И делать ему статистику придя на рекламную акцию я уж точно не хочу.Мне жаль,что эта дискуссия становится публичной.
У нас старейшее обшество в России со своими традициями и большим дружным коллективом,многие здесь находят настояших друзей раз и на всю жизнь,в том числе и я.Сколько за свою жизнь мы видели таких шустрых мальчишек?И сколько ещё увидим?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Дантес
сообщение 29.12.2010, 10:50
Сообщение #85





Пчеловод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Малыгин @ 29.12.2010, 1:53) *
Мне жаль,что эта дискуссия становится публичной


Мне тоже жаль, но увы, второй съезд всё-таки состоялся, хотим мы этого или не хотим. И получил приличное освещение в СМИ. Но уверен, что всё поправимо. Признателен пчеловодам из соседних областей за их поездку к нам. Удивил меня своей вощиной г-н Тамбовцев из Пензенской области (странно, что фамилия-то...... "наша") - и скорее всего он составит нехилую конкуренцию уже можно сказать , популярной тамбовской. Молодец! Пчеловоды пообщались между собой. что тоже неплохо. Да и нарождающиеся контакты между областными обществами внушают оптимизм.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вован
сообщение 29.12.2010, 11:35
Сообщение #86


Любитель мёда


Администратор
Сообщений: 3042
Регистрация: 28.11.2008
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 215

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Дантес @ 29.12.2010, 10:50) *
Мне тоже жаль,

Привет Ильич, жаль что мало пообщались осенью.
Что вы так всполошились, как говорят на ошибках учатся и думаю в дальнейшем будет всё хорошо, удачных вам съездов.


--------------------
Лучше пчёл, могут быть только пчёлы.

Мои видеоролики
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Дантес
сообщение 29.12.2010, 11:46
Сообщение #87





Пчеловод
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Анатолич @ 29.12.2010, 11:35) *
в дальнейшем будет всё хорошо


И Вас тоже приветствую... Конечно, всё образумится, успокоится и... устаканится. С наступающим Вас... ФАНАТЫ.........
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 29.12.2010, 13:01
Сообщение #88


пчелолюбитель


Пчеловод
Сообщений: 753
Регистрация: 5.11.2009
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Дантес @ 29.12.2010, 10:50) *
Удивил меня своей вощиной г-н Тамбовцев из Пензенской области (странно, что фамилия-то...... "наша") - и скорее всего он составит нехилую конкуренцию


так мы "родственники"- соседи friends.gif


--------------------
приветик всем
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Малыгин
сообщение 29.12.2010, 14:44
Сообщение #89





Пчеловод
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2009
Из: гТамбов
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



Я так же поздравляю всех форумчан с Новым годом и хочу пожелать всем здоровья и успехов во всём.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Чепурнов Максим
сообщение 29.12.2011, 20:44
Сообщение #90





Пчеловод
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2009
Из: Тамбов
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Очередной ежегодный съезд пчеловодов Тамбовщины, третий по счету, состоялся 18 декабря во Дворце культуры «Юбилейный» Тамбова. Силами его организатора ООО «Тамбовское общество пчеловодов» зал, в котором собралось свыше ста пятидесяти пчеловодов со всех уголков области, был компьютеризирован и съезд прошел в формате видеоконференции. Благодаря технической поддержке ООО «LANTA» впервые тамбовским производителям меда была предоставлена возможность прямого общения через интернет со своими коллегами – ведущими пчеловодами из Закарпатья. Тема разговора с известными далеко за пределами Украины специалистами Виктором Паппом и Василием Гайдаром была актуальнейшая – борьба с такой распространенной и опасной болезнью пчел как варооз. Украинские пчеловоды подробно рассказали участникам съезда о созданном ими эффективном устройстве под названием «Варомор», позволяющем быстро и безопасно обрабатывать пчелиные гнезда облаком лечебного дыма, освобождая их от клеща. Тамбовчане задали ряд профессиональных вопросов и получили на них обстоятельные ответы. В частности они узнали о методах определения заклещенности пчелиных семей, о том, как и где можно приобрести вароморы, другие вопросы
Открывая съезд, директор ООО «Тамбовское общество пчеловодов» Максим Чепурнов представил почетных гостей - главного федерального инспектора в Тамбовской области Сергея Маркина и главу города Тамбова Алексея Владимировича Кондратьева. В своем приветственном слове Сергей Маркин подчеркнул высокую значимость труда пчеловодов и необходимость разработки стратегии продвижения ценного продукта с брендом «тамбовский мед» на рынки не только Тамбова и Москвы, но и других российских городов. Алексей Кондратьев, в свою очередь, отметил, что пчеловоды, производя мед, вносят свою посильную лепту в развитие продовольственной безопасности страны. Гости вручили благодарственные письма лучшим пчеловодам области.
Из отчетного доклада Максима Чепурнова, который иллюстрировался яркими видеосюжетами, участники съезда узнали о благотворительной деятельности его организации, о проведении ярмарок меда и праздновании в Тамбове Медового спаса, об участии в Покровской ярмарке, о том, что Тамбовщина в прошедшем сезоне вошла в число 10 областей России, получивших разрешение на привоз пчел знаменитой карпатской породы из Западной Украины. Эта возможность была использована в полной мере. ООО «Тамбовское общество пчеловодов» завезло в область более двух тысяч пчелопакетов, что в немалой степени способствовало усилению урожайности меда на Тамбовщине прошедшим летом, несмотря на случаи массовой гибели пчел на отдельных пасеках. В предстоящем году работа по доставке породистых пчел из Закарпатья будет продолжена.
Выступивший на съезде начальник отдела областного управления сельского хозяйства Сергей Шиняев призвал пчеловодов объединяться в кооперативы, что позволит им получать кредиты на выгодных условиях, а также будет способствовать расширению возможностей по реализации меда. Интересную тему о происхождении некоторых видов «экзотических» медов, активно предлагаемых покупателям на различных медовых рынках России, поднял пичаевский пчеловод Владимир Жуков. Он рассказал об исследованиях, проведенных одним из российских научных центров, которые показали, что из закупленных 39 образцов меда 27 сортов на пяти ярмарках в различных регионах страны, 80 процентов не соответствовали заявленным наименованиям. Так, к примеру, мед с этикеткой «хвойный», на деле оказался смесью подсолнечного и гречишного, образцы так называемого тыквенного меда представляли из себя рапсовый и подсолнечный меда. Липовый мед продавался под видом меда с верблюжьей колючки.
Важной особенностью состоявшегося съезда стала организация выставки-продажи товаров не только российского пчеловодческого инвентаря, но и произведенного в Польше. Это и ульи из пенопласта, и отличающиеся от российских камеры для рекристаллизации меда, и сушильные печи для пыльцы, и оборудование для топления воска, и разного рода кормушки и многое, многое другое, что необходимо пчеловодам в их хлопотливом хозяйстве. Но наибольший интерес вызвали выставленные напоказ оснащенные электроникой медогонки, напоминающие своим видом больше космические аппараты, чем атрибуты пчеловодства. Интерес тамбовских пчеловодов привлекали медогонки как импортные, так и ростовского производства. Продолжавшийся более трех часов съезд никого не оставил равнодушным.
Пресс-служба ООО «Тамбовское общество пчеловодов»

Сообщение отредактировал Чепурнов Максим - 29.12.2011, 20:45
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.4.2024, 20:24