IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашний самогон, Секреты приготовления самогона с использованием продуктов пчеловодства
shura
сообщение 6.12.2016, 5:50
Сообщение #121


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 29.8.2016, 23:20) *
возник ещё вопрос. получился довольно крепкий самогон ... 60 градусов ,мне же нужно не более 45. вопрос - как можно разбавить ? повторно перегонять не хочу ,теряется вкус .

А вот я не разбавляю. А перегоняю ещё на раз, до 69% получается. Есть готовый настой, концентрат из того что на огороде росло, тоже на самогонке, им ароматизирую, больше двух подходов по 30 грамм не получается, зато не злоупотребишь, лишнего не выпьешь


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 6.12.2016, 7:47
Сообщение #122


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(shura @ 6.12.2016, 5:50) *
больше двух подходов по 30 грамм не получается, зато не злоупотребишь, лишнего не выпьешь


да я то не против ,не большой любитель злоупотребить. но бывают гости ,которые после рюмашки делают глаза навыкате и потом говорят - да пошёл ты нафиг со своим озверином gigi.gif


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 6.12.2016, 19:10
Сообщение #123


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 6.12.2016, 10:47) *
и потом говорят - да пошёл ты нафиг со своим озверином


а я таким ещё парочку и они в ауте, и совершенно безвредные. alcoholic.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.12.2016, 18:19
Сообщение #124


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 8.8.2016, 15:49) *
самогонщики ,а что если в перегонный куб вместе с брагой или медовухой ложить травы - тысячелистник ,шалфей ,чабрец ,душицу и т.д. я всегда клал их в уже готовый продукт и настаивал . но принцип тот-же наверное - эфирные и летучие вещества должны переходить в готовый продукт ? в общем сегодня попробую ,посмотрим что получится.


я в брагу ставил ветки черемухи черной смородины. Думаю и вишня подойдет, и можжевельник , и др. пахучие травы. Главное сам принцип.
Потом из такой браги ,вместе с этими вениками, делал первый перегон.

Делал очистку, второй перегон. опять очистку. Молоком и марганцовкой.

Получался очень чистый качественный напиток, в котором осталось очень приятное послевкусие, благородная отрыжка, что ли.
Клал по 2-3 больших ветки на 40-литровую флягу браги. Нужно самому экспериментировать.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 12.12.2016, 18:24
Сообщение #125





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.12.2016, 20:19) *
и марганцовкой


после марганцовки надо обязательно еще раз перегонять, так как при очистке марганцовкой какая-то гадость образуется
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.12.2016, 18:36
Сообщение #126


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 29.8.2016, 23:20) *
возник ещё вопрос. получился довольно крепкий самогон ... 60 градусов ,мне же нужно не более 45. вопрос - как можно разбавить ? повторно перегонять не хочу ,теряется вкус .


я предпочитаю стабильность или даже чуть меньше 40, например, 35.

И Главное,:
добавлять нужно чистую воду - колодезную, родниковую или другую какую, хоть нарзан с ледников Эльбруса, какую душа ваша принимает.
Причем лить воду тонкой струёй.

Т.е. принцип такой - тяжелое лить в легкое.Как кислоту в электролит.

Не знаю почему, но если сделать наоборот - то вкус разбавленного спирта.
А вот коли сделать правильно, т.е. воду влить тонкой струёй в спирт - по вкусу даже ,если и ниже 30 градусов , то водка, как водка!

Сами попробуйте, и сделайте вывод.

Цитата(geogen @ 12.12.2016, 21:24) *
после марганцовки надо обязательно еще раз перегонять, так как при очистке марганцовкой какая-то гадость образуется


отстаивать и фитровать.но после второго перегона, уже нетак много гадости. Но замечено верно.
Говорят хлебным мякишем хорошо чистить.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 11.2.2017, 20:08
Сообщение #127





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Серёга @ 11.2.2017, 19:07) *
Сегодня жена торговала по схеме взял трёшку мёда, получил в подарок 0.25 медовухи... Эффект есть,


Класс!!! ay.gif ay.gif ay.gif

Киношку про медовушку встретил. Надо будет попробовать. Вроде нет ничего сложного.



--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.2.2017, 18:49
Сообщение #128


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Эныч 36 @ 11.2.2017, 23:08) *
Надо будет попробовать. Вроде нет ничего сложного.


Заметки на полях, так сказать:

я думаю виноград нужно помять .и даже дать ему немного забродить , а потом уже добавлять в это сусло.

хмель бы не добавлял.
А на хмелю сделал бы отдельную закваску, а потом бы сравнил.

это разные штаммы дрожжей.
Должен быть разный вкус и разное воздействие на организм.
на винограде должно быть поблагороднее.

На хмелю это более пивной напиток, другой вкус, и значит более тяжелое похмелье.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Professor66
сообщение 4.10.2018, 18:45
Сообщение #129





Пчеловод
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2012
Из: НСО Чистоозерное
Спасибо сказали: 109

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 4.10.2018, 21:07) *
Мне не ловко признаться, но я уже из этих шести оставшихся литров, пол литра употребил


...а я уж честно признаюсь, не стесняясь; нынче в августе качал мед - набралось много забруса (вскрывал вилкой), там еще меда с забрусом отходит определенное количество, вообщем не стал ждать стекания меда из забруса, как обычно, а целенаправленно пустил это - на изготовление медовухи...
Отмыл забрус в воде от меда, скатал его в колобки и удалил, попробовал - вроде сладости маловато будет, тогда добавил аж четыре дадановские рамки полные меда (есть у меня еще одна семья в дадане, все еще не могу от него избавиться, а медогонка только на удавовские рамки, самодельная, центробежная, раньше брал медогонку на дадановский формат у друзей, но нынче не получилось, поэтому решил: пока мед теплый из улья - порежу соты на мелкие ленты канцелярским ножом и он сам стечет как из забруса, да не тут то было, опыт не удался, стекло мало меда), технология простая - руками в тазике отмял в воде порезанные соты с медом до полного растворения оного, вообщем получилось 40 литров медовой сыты приличной сладости.
Растет у меня в огороде хмель, нарвал двухлитровую банку шишек хмеля и варил его в кастрюле с 1 литром воды на медленном огне 1 час, остудил, отжал, добавил 1 стакан муки и две ложки сахара и в теплое место для сбраживания, а тем временем сыту слил во флягу, добавил туда 0,5 кг изюма (покупной, темный), искрошил во флягу две удавовские рамки с пергой и с вишневых деревьев обобрал около 1,5 кг ягод, оставшихся после уборки основного урожая, тоже их отправил во флягу (изюм и вишню не мыть!)
Как только отвар хмеля забродил - во флягу его, перемешал и флягу - в теплицу.
Сегодня все процедил, разлил по бутылкам, ну и естественно снял пробу... ребята!!! продукт получился обалденный!!! во рту тает, вкус специфический!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 4.10.2018, 19:15
Сообщение #130


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Professor66 @ 4.10.2018, 21:45) *
мелкие ленты канцелярским ножом и он сам стечет как из забруса, да не тут то было, опыт не удался, стекло мало меда), технология простая - руками в тазике отмял в воде порезанные соты с медом до полного растворения оного, вообщем получилось 40 литров медовой сыты приличной сладости.
Растет у меня в огороде хмель, нарвал двухлитровую банку шишек хмеля и варил его в кастрюле с 1 литром воды на медленном огне 1 час, остудил, отжал, добавил 1 стакан муки и две ложки сахара и в теплое место для сбраживания, а тем временем сыту слил во флягу, добавил туда 0,5 кг изюма (покупной, темный), искрошил во флягу две удавовские рамки с пергой и с вишневых деревьев обобрал около 1,5 кг ягод, оставшихся после уборки основного урожая, тоже их отправил во флягу (изюм и вишню не мыть!)
Как только отвар хмеля забродил - во флягу его, перемешал и флягу - в теплицу.
Сегодня все процедил, разлил по бутылкам, ну и естественно снял пробу... ребята!!! продукт получился обалденный!!! во рту тает, вкус специфический!!


не нашел темы про медовуху решил сюда перенести разговор.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 4.10.2018, 19:41
Сообщение #131


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Professor66 @ 4.10.2018, 21:45) *
мелкие ленты канцелярским ножом и он сам стечет как из забруса, да не тут то было, опыт не удался, стекло мало меда), технология простая - руками в тазике отмял в воде порезанные соты с медом до полного растворения оного, вообщем получилось 40 литров медовой сыты приличной сладости.
Растет у меня в огороде хмель, нарвал двухлитровую банку шишек хмеля и варил его в кастрюле с 1 литром воды на медленном огне 1 час, остудил, отжал, добавил 1 стакан муки и две ложки сахара и в теплое место для сбраживания, а тем временем сыту слил во флягу, добавил туда 0,5 кг изюма (покупной, темный), искрошил во флягу две удавовские рамки с пергой и с вишневых деревьев обобрал около 1,5 кг ягод, оставшихся после уборки основного урожая, тоже их отправил во флягу (изюм и вишню не мыть!)
Как только отвар хмеля забродил - во флягу его, перемешал и флягу - в теплицу.
Сегодня все процедил, разлил по бутылкам, ну и естественно снял пробу... ребята!!! продукт получился обалденный!!! во рту тает, вкус специфический!!


не нашел темы про медовуху решил сюда перенести разговор.
а разве хмель нужно обязательно варить да еще так долго - ведь убьешь все дрожжи. я просто насобирал шишек и засыпал в 19 литровую бутыль из под воды. накидал туда перговых и ломаных медовых сотов, ополоски от мытья посуды и медогонки мяты подбросил и мелиссы. Ни дрожжей ни муки не добавлял.
Не пробовал пока, стоит в бане под полком. Вообще-то хот ел на самогон пустить.
Кстати сегодня поставил вино по дедовскому рецепту : виноградное вино на местном сырье. Как-то гдето уже писал, про это но не нашел в архиве через поиск только на эту тему ссылка идет.

Суть метода:
а - добиться нейтрализации местной микрофлоры и
б - добавить в сырье виноградную микрофлору.

1.
Берем наше вкусное сибирское сырье типа черноплодки, облепихи, малины смородины ирги, вишни и добываем из них сок с помощью паросоковыжималки. Вчера у тещи забрал этот чудесный советский аппарат , засыпал туда ассорти из черноплодки, вишни и сливы. И парил это до тех пор пока сырье не превратится в отжатые тряпки.

2
Купил на базаре кг 2 винограда изабеллы. надавил его и в банке оставил в тепле на пару дней, пока не началось брожжение.

3.
остывший сок перелил в бутыль, в нее вывалил виноградное сусло.
установил водяной затвор и поставил на созревание.
далее классическая технология виноделия : добавляем постепенно по таблице сахарную воду до окончания процесса.
сливаем после отстоя и оставляем на дозревание.

У тестя получалось вкусное виноградное вино.

Попробую и я такое сделать.

Кстати теща принесла кучу дедовских книжек по виноделию, могу сканы разместить в соответствующей теме.
И Микат тоже пусть участвует в теме с его опытом общения с Бахусом


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 4.10.2018, 20:02
Сообщение #132


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Professor66 @ 4.10.2018, 18:45) *
во рту тает, вкус специфический!!


сложное брожение .. молочнокислое ,своего рода квашение - от перги и спиртовое брожение - от диких дрожжей вишни и изюма. хмель как специя и консервант. но повторить вкус будет практически невозможно sad.gif

Сообщение отредактировал ИрТиМакс - 4.10.2018, 20:03


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 4.10.2018, 22:53
Сообщение #133


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Лучше про медовухи и самогоны в другой, соответствующей, теме говорить. Кому как, а мне, например, противно слушать об этой дряни, которая на моих глазах загубила не мало людей, и сейчас от неё страдают мои родные и их семьи. Для меня употреблять алкоголь, а уж тем более заниматься его производством, пусть даже в малых дозах и для себя, но тратить время на эту отраву - это безумие.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Konder
сообщение 5.10.2018, 7:38
Сообщение #134


Уже не новичок, но пока не....


Пчеловод
Сообщений: 967
Регистрация: 15.6.2014
Из: Костромская область
Спасибо сказали: 2126

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Ермыч @ 4.10.2018, 22:53) *
слушать об этой дряни, которая на моих глазах загубила не мало людей...
Для меня употреблять алкоголь, а уж тем более заниматься его производством... - это безумие.

Вот тут я согласен на все 100%.
Как вспомню, сколько моих друзей и знакомых отличных мужиков покинуло этот мир, единственно по причине пристрастия к зелью, так сердце щемит. Сам уж больше 10 лет назад отказался от употребления, а то как знать, где бы я был сейчас.
Надеюсь, что из детского возраста - "спиваются только дураки, а я не сопьюсь никогда" все уже выросли и понимают, что, как из маленького семени вырастает огромное дерево, так и традиция, привитая в семье, даёт свои плоды не в первом , так в последующих поколениях.
Кто не согласен, рекомендую почитать работы Фёдора Углова (всемирно известный русский хирург, вошедший в книгу рекордов Гиннеса как человек, проводивший сложнейшие операции в возрасте 100 лет) - Ломехузы, Правда и ложь о разрешённых наркотиках,
Честный разговор о том, что мешает быть здоровым русскому человеку и другие.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 5.10.2018, 8:25
Сообщение #135


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Konder @ 5.10.2018, 7:38) *
Вот тут я согласен на все 100%.
Как вспомню, сколько моих друзей и знакомых отличных мужиков покинуло этот мир, единственно по причине пристрастия к зелью, так сердце щемит. Сам уж больше 10 лет назад отказался от употребления, а то как знать, где бы я был сейчас.
Надеюсь, что из детского возраста - "спиваются только дураки, а я не сопьюсь никогда" все уже выросли и понимают, что, как из маленького семени вырастает огромное дерево, так и традиция, привитая в семье, даёт свои плоды не в первом , так в последующих поколениях.
Кто не согласен, рекомендую почитать работы Фёдора Углова (всемирно известный русский хирург, вошедший в книгу рекордов Гиннеса как человек, проводивший сложнейшие операции в возрасте 100 лет) - Ломехузы, Правда и ложь о разрешённых наркотиках,
Честный разговор о том, что мешает быть здоровым русскому человеку и другие.

Поддерживаю каждое сказанное слово.

Мёд для верующего бесценный дар Бога, для неверующего - бесценный дар природы. Такой ценнейший для здоровья и красивый продукт. А люди берут бесценную красоту и своими руками, добровольно и даже с удовольствием превращают его в отраву для себя и других, которая превращает человека в животное. Разве это не безумие?


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 0:44