IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причём здесь бабушкины галоши ?
Эныч 36
сообщение 20.3.2014, 7:49
Сообщение #61





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(letokas @ 19.3.2014, 13:07) *
Или это дозволено только избранным ??? Если это так, то крайне необходимо ознакомить всех со списком " яйцеголовых ", чтобы
каждый знал кому можно, а кому нет,


Сходи-ка почитай в Правилах об обязанностях Администрации и Участников форума... hi.gif

Сообщение отредактировал Эныч 36 - 20.3.2014, 7:53


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 19.12.2014, 8:42
Сообщение #62


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Вчера брат в гости приезжал, рассказывал историю... Поехали они под вечер с товарищем рыбку половить. Только к озеру подъехали, звонит его жена... Давай говорит домой езжай, волк собак во дворе передушил, я и выходить боюсь... Он ей, ты чё... an.gif какой волк... Но домой пришлось вернуться. Заходит во двор, блиин... Малой собачонке, точно кердык... Ротвейлер отбился, но по ушам тоже получил... Короче уже половина деревни с вилами носится... Волка-то завалили, но пара бабусек пострадали, одна до сих пор в реанимации...

Вот даже в сводках новостей история проскочила...
http://www.kr-news.ru/news/46393-v-rostovs...-troih-chelovek

вот такие вот "бабушкины галоши"...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 27.12.2015, 2:47
Сообщение #63





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 26.12.2015, 16:16) *
Если мои сегодняшние рассуждения по этому вопросу верны, то пусть ЭТО будет Вам,
ув. letokas, новогодним подарком !


Ранее, ув. rnikitat, говорили : " Книга - лучший подарок ! " Сейчас по TV рекламируют другой постулат : " Деньги - лучший подарок ! "
Вы, как всегда, придумали что-то новое. Что же я могу поделать ? Спасибо. Дарёному коню в зубы не смотрят.

Ваши утверждения я не отрицаю. Более того, считаю их АБСОЛЮТНО ВЕРНЫМИ ( !!!). Такими же верными как и то что вода мокрая, а
огонь горячий. Сам являюсь сторонником ( ГОРЯЧИМ ) того мнения, что ПС здоровая и сильная ЛУЧШЕ, чем больная и слабая. Причём
не только идущая в зиму, но и в любое другое время года.

Эти условия ( для нормального пчеловодства ) считаю ( как и Вы ) НЕОБХОДИМЫМИ, но ( в отличие от Вас ) НЕДОСТАТОЧНЫМИ.

Два года назад я пытался " подкопаться " под НАИГЛАВНЕЙШИЙ, КРАЕУГОЛЬНЫЙ ( по моему мнению ) вопрос теории ув.V.G. Эту попытку
Вы можете увидеть в этих обрезках главной темы.

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 23.1.2016, 6:22
Сообщение #64





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пчелофф @ 15.1.2012, 5:57) *
ПарадоксЫ зимнего клуба!!!, "Все" пчелы дуют "от себя" ???


Ув. rnikitat. Проблема " дуют" - " не дуют " для меня была решена ещё в детстве, когда жил со своим дедом и помогал ему в его кочевом
пчеловодстве. Как -то случилось так, что на зимовку он припёр пасеку в город и поставил ульи в дощатом сарае во дворе, к которому
примыкали удобства типа " сортир " на три очка. Жильцы всего двора, в большинстве своём люди с музыкальным образованием, ходили туда
по естественной надобности,ежедневно и регулярно. Их нрав был чем-то похож не одесситский. Весёлые и разговорчивые. Пчёлы в глухой тишине
заднего двора хорошо прослушивались через щелевую дощатую перегородку. Особое внимание к звукам от ульев проявляли музыканты.
TV в то время ещё не было. Радиоприёмник ( радиола !!! ) на весь двор был только один. Музыку я слушал только по хрипящему репродуктору
и на патефоне. Я эти подробности сообщаю для того, чтобы понятней было то, насколько мощным фактором внимания для дворового коллектива
было это РАЗНООБРАЗИЕ жизни - пчелинные звуки. Вот тогда то мой дед и объяснил всем интересующимся, как по звуку можно определить
начало яйцекладки. Меня тогда это не сильно интересовало, но я запомнил. Прав ли был мой дед или нет я уж не знаю. Но так как он в ульи
заглядывал ( климат позволял), то я видел, что пчёлы сидели достаточно кучно. А потом за всю свою жизнь у меня даже вопроса не возникало
по поводу " дуют " - " не дуют ". Я , видимо, считал этот вопрос чем-то давно изученным и всем хорошо известным и понятным. До тех пор пока
я не дожился до интернета и форума МФУ. Спасибо, Вам ув. rnikitat, за то, что Вы это прочитали.

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 15.10.2020, 18:19
Сообщение #65


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 15.10.2020, 20:53) *
Ваших предложений о замусоревании форума любыми, безумными, утопическими идеями.


вот я об этом и говорю.
Анахронист.

шаг вправо шаг влево все утопия!
Это не консерватизм, это ретроградство чистой воды!
Если так рассуждать -то сидеть нам лаптях на пеньках у землянок!

И откуда только такие мысли
не пущать, не думать, не предлагать.... russian_ru.gif
если я так считаю значит это истина!
girl_werewolf.gif


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 15.10.2020, 20:45
Сообщение #66


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 15.10.2020, 18:19) *
вот я об этом и говорю.
Анахронист.

Ну давайте обменяемся любезностями. Заметьте, что Вы первый это делать начали, а я лишь Вас отвечаю. Если я Анахронист, то Вы Анархист и Авантюрист.
Мозги просто включите хотя бы на минуточку - посмотрите внимательно к чему именно Вы призываете. Вы, что думаете, что истина может проявиться в глупых, необдуманных, бредовых идеях, которые Вы предлагаете выкладывать на форум? Мне ведь потом тот же самый Урал, котрый Вас сейчас поддерживает и лайки ставит, потом будет в личку жалобы писать, что бы я за порядком следил и мусор из тем вычищал.
Может хватит уже тут свои амбиции самолюбия проявлять? Вам просто просьбу написали, что бы мусорить на форуме не призывали, а Вы уже тут три часа в бутылку лезете и из мухи слона раздули. Я не Робинзон, с которым Вы меня сравниваете и вожусь тут с Вами объясняя элементарные вещи, как ребёнку, разъясняю и уговариваю. Другой бы модератор уже давно впаял Вам штрафных очков на полном основании, и пошли бы Вы обиженый за правду, другой форум искать, где администрация мягко стелет и не смеет участникам возражать на их глупости. Вы поймите, что я в модераторы не напрашивался и ни каких пристрастий властвовать, командовать и указывать людям я не имею, не испытываю я ни какого удавольстия от всех этих указаний и санкций, меня убедили стать модератором, хотя я и отказывался, но коли уж я взялся за какое то дело, то я стараюсь выполнять его добросовестно. Если Вы считаете, что я не прав и не добросовестно выполняю обязанности модератора, не компетентен им быть, то Вам дано полное право обращаться с жалобами к администрации форума. Так, что прекратите уже тут сопли на локоть наматывать как попраный в правах и разбрасывать свою критику в мой адрес по разным темам, а займитесь нормальным общением по тематике форума, соблюдая при этом установленные правила и субординацию. Если не принимаете условия правил форума и не хотите соблюдать установленный порядок, то Вас тут ни кто насильно держать не будет.

Ещё раз напоминаю, что не я первый начал обмен этими любезностями и развёл эту бодягу с навешиванием ярлыков и выяснением истины, а отвечаю Вам на упорную Вашу непонятливость и потребность неприменно возражать и ссориться с администрацией.

Напоминаю, что ранее мною лично была создана специальная тема для притензий и возражений модераторам форума, где я сам предложил всем высказывать свои притензии и обязался на них отвечать, но вскоре администрация форума закрыла эту тему по пречине того, что модератор не обязан объясняться и давать отчёты за свои действия перед участниками форума и по пречине того, что демократизация в этих вопросах приводит к распущенности, анархии и бардаку на форуме. Вот потужтесь, подалуйста, осознать эту информацию по возможностям своего ителлекта.

На этом считаю разговор законченым. Если сочту нужным, то сотру, перенесу или вырежу фразы из сообщений или целиком все сообщения которые по моему мнению относятся к флуду и не являются полезной информацией.

Желаю приятного и плодотворного общения на форуме всем его участникам без исключения.

Сообщение отредактировал Ермыч - 15.10.2020, 20:53


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 16:21