IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Противовирусные препараты .Производство эдокглюкина . , От Автора препарата технология и авторский надзор для производства.
Пионер-Пенсионер
сообщение 1.10.2018, 13:17
Сообщение #1


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Мой сосед, доктор наук ,создатель эндоглюкина дал согласие чтобы кто-то занялся производством его эндоглюкина под его авторским надзором. Оригинальный авторский штамм бактерий , которые готовят этот эндоглюкин находятся в государственном хранилище вирусов и штаммов в НПО Вектор, доступ к нему есть только у авторов.
идея, которую я ему предложил и уговаривал все лето , состоит в том, чтобы найти заинтересованных инвесторов и производственные помещения и коллектив.
А Аликин Юрий Серафимович, т.е. автор, берет на себя обучение личного состава, предоставление оригинального штамма бактерий и отладка производства, авторский бактериологический контроль каждой партии в лаборатории Вектора и выдача разрешительного сертификата.

На и первом этапе для производства нужно грубо , небольшое помещение, чтобы установить 2 ферментатора типа бочки по 100 л. сушильный барабан. Закупить все это вполне возможно на том алиэкспресс либо заказать что бы в РФ сделали. Производство может быть в любом месте РФ. начать можно с минимальной партии в 100 твс доз, потом дело раскрутить.
Деду 78 лет но он бодрый еще пока, как освоится производство, потом перейдут к производителям и права .
Цитата(yurko @ 30.9.2018, 21:46) *
И самое затратное - изучить технологии микробиологического производства. Али технолога нанять, который в первую очередь выкинет пару бочек, и предложит закупить нормальное оборудование.

в этом и дело, что дедок обладает всей этой технологией и готов научить, предоставить документы, проверить готовую продукцию, дать заключение о годности и главное дать оригинальный штамм бактерий, которые производят эту эндонуклеазу.
У него нет денег, нет организатора производства. Есть место в Бердске, есть даже помещение со всеми ферментизаторами, но они находятся в гос собственности НПО ВЕКТОР. Можно получить его в аренду.
Но возиться с гос. собственностью очень секретного НПО сложно и затратно. Проще купить пару бочек, доработать этот ферментизатор по готовым чертежам, что тоже есть у автора, научить людей и запустить производство. где нибудь в деревне , где есть старая молоканка, например.
И людям работа , зарплата и затраты на производства минимальные.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 1.10.2018, 14:56
Сообщение #2


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Так два года назад на зелёном форуме Вы предлагали покупать эндоглюкин от самого Аликина. То есть раз было предложение покупать препарат от Аликина, значит им было организованно производство этого препарата. При чём тогда же параллельно было организовано производство Эндовиразы якобы ловкими дельцами, которые украли технологию и сменили название препарата с эндоглюкина на эндовиразу. Так, что Аликина опять обманули раз он опять ищет денег и организаторов на открытие производства?
Дело весьма тёмное.
Я искал прошлым летом эндоглюкин в продаже и не смог найти. В центральной ветеринарной аптеке делали запрос и сказали, что раньше эндоглюкин был какое то время в продаже, но после был исключен из реестра препаратов, разрешённых к продаже. По какой причине его исключили - я не выяснял.
Купил эндовиразу, которая по сути то же самое, но постоянно имеется в продаже в пчеловодных магазинах. О ней, к стати, очень хорошие отзывы у пчеловодов - даёт отличные результаты. Выпускается эндовираза Покровским заводом биопрепаратов в Владимирской области, а организатор выпуска ООО"Торговый дом "БиАгро""

Вы меня простите, но это просто "детский сад" - "На и первом этапе для производства нужно грубо , небольшое помещение, чтобы установить 2 ферментатора типа бочки по 100 л. сушильный барабан. Закупить все это вполне возможно на том алиэкспресс либо заказать что бы в РФ сделали. Производство может быть в любом месте РФ. начать можно с минимальной партии в 100 твс доз, потом дело раскрутить.
Деду 78 лет но он бодрый еще пока, как освоится производство, потом перейдут к производителям и права ."?
Начать производство или со производство биологически активного препарата, лекарства с целью его сбыта и распространения это не редиску со своего огорода продавать. Для этого нужно такие инстанции пройти, что частному лицу или мелкой организации просто не по силам это сделать. А иначе приедут "маски-шоу" и мы с Вами будем положены лицом в асфальт, а потом будем нанимать адвокатов за 80 тысяч, что бы доказать свою непричастность к биотерроризму. Вот хорошо, что деду, ветерану труда, дали всего год условно за то, что на его огороде рос мак, который был завезён с новой землёй. Он ещё хорошо отделался. А Вы предлагаете развернуть производство биопрепарата на продажу, а потом, как дело раскрутится, права на это получить.

Сообщение отредактировал Ермыч - 1.10.2018, 15:11


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 1.10.2018, 17:19
Сообщение #3


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 1.10.2018, 17:56) *
То есть раз было предложение покупать препарат от Аликина, значит им было организованно производство этого препарата.


это его старые запасы. которые сохранились у него до начала (или ко времени, я не заню этого и туда не лезу) судебных тяжб.
я призываю Ермыч сейчас этот вопрос вынести за скобки.
Просто нужно найти компанию людей желающих организовать это производство на любой территории под своим контролем за производство и реализацию.
АЮС осуществляет идеологическую поддержку, включая обучение, технические условия и требования к оборудованию, предоставление технологии, оригинального штамма, сертификацию безопасности и оригинальности полученного продукта..

Замечу, что сейчас выпускается 2-х компонентный вариант эндоглюкина, который производитель эндовиразы и продолжает производить.

Новая авторская версия уже однокомпонентная - т.е в одном флаконе!
Аа это не доступно сделать тем, кто просто украл технологию. Ведь просто они не знают её тонкостей . А ведь дьявол зарыт в мелочах! Не мной сказано!
Автор и лаборант - это разные ипостаси!
Кстати экономия на 2-хкратном количестве флаконов в массовом производстве это серьезное удешевление производства.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 1.10.2018, 17:29
Сообщение #4


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 1.10.2018, 17:56) *
Так, что Аликина опять обманули раз он опять ищет денег и организаторов на открытие производства?
Дело весьма тёмное.
Я искал прошлым летом эндоглюкин в продаже и не смог найти. В центральной ветеринарной аптеке делали запрос и сказали, что раньше эндоглюкин был какое то время в продаже, но после был исключен из реестра препаратов, разрешённых к продаже. По какой причине его исключили - я не выяснял.


автору не хватило сил после судебных тяжб и наличие других научных задач заняться продлолжением практической работы. Но он выиграл судебный спор за авторство названия оригинала. Но наступил время дженерика, т.е он потерял право на эксклюзивность производства своего лекарства.
Я предлагал ему ранее привлечь другие варианты для возобновления производства под авторским надзором, но но он всё надеялся получить возможность производить препарат вкупе с другими для разных разделов , не дал формулу америкосам. В общем он Зюгановский коммунист и мыслит государственными масштабами в ущерб себе.

Я все лето его уговаривал пойти по такому пути, как пошел человек обокравший его. Т.е просто выбрать узкое направление и найти частных инвесторов и положить ... на господдержку всего его глобального проекта, а делать помаленьку доброе дело.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 1.10.2018, 17:54
Сообщение #5


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 1.10.2018, 17:56) *
Деду 78 лет но он бодрый еще пока, как освоится производство, потом перейдут к производителям и права ."?
Начать производство или со производство биологически активного препарата, лекарства с целью его сбыта и распространения это не редиску со своего огорода продавать. Для этого нужно такие инстанции пройти, что частному лицу или мелкой организации просто не по силам это сделать. А иначе приедут "маски-шоу" и мы с Вами будем положены лицом в асфальт, а потом будем нанимать адвокатов за 80 тысяч, что бы доказать свою непричастность к биотерроризму. Вот хорошо, что деду, ветерану труда, дали всего год условно за то, что на его огороде рос мак, который был завезён с новой землёй. Он ещё хорошо отделался. А Вы предлагаете развернуть производство биопрепарата на продажу, а потом, как дело раскрутится, права на это получить.


я отвечал на это а потом мой пост исчез.

это глюк или какие то другие варианты


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 1.10.2018, 18:46
Сообщение #6


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 1.10.2018, 17:54) *
это глюк или какие то другие варианты


Если вы подозреваете в этом администрацию форума, то это 100% другие варианты!


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 2.10.2018, 10:56
Сообщение #7


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 1.10.2018, 21:46) *
Если вы подозреваете в этом администрацию форума, то это 100% другие варианты!


да нет, про происки и не думал даже.
просто писал , потом вдруг на экране появилась служебное окно и через секунду все сбросилось . Отступление на шаг назад не помогло вернуться ко всему написанному.
Может сайт глюканул?


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 2.10.2018, 13:26
Сообщение #8


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Ермыч @ 1.10.2018, 14:56) *
доказать свою непричастность к биотерроризму


Так можно и за скисшее молоко в асфальт натыкать.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 4.10.2018, 9:02
Сообщение #9


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 2.10.2018, 13:26) *
Так можно и за скисшее молоко в асфальт натыкать.

Конечно можно. Даже более того - у нас сейчас могут в асфальт лицом ткнуть за скисшее молоко, которого и небыло, а не то,что за не лицензионные производство и продажу биологически активных препаратов.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 4.10.2018, 10:53
Сообщение #10


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 4.10.2018, 12:02) *
а не то,что за не лицензионные производство и продажу биологически активных препаратов.


Почему не лицензионное?
Лицензия и авторство принадлежит Аликину ЮС. А качество будет заверено НПО ВЕКТОР, знаешь что это за предприятие?
Это главное биологическое предприятие РОССИИ и одно из главных в МИРЕ!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...BD%D1%82%D1%80)
куда уж выше Роспотребсоюза http://www.vector.nsc.ru/
Так, что шура не крошите батон на бабушку...
smile.gif

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 4.10.2018, 10:57


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 4.10.2018, 14:31
Сообщение #11


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 4.10.2018, 10:53) *
Почему не лицензионное?
Лицензия и авторство принадлежит Аликину ЮС. А качество будет заверено НПО ВЕКТОР, знаешь что это за предприятие?
Это главное биологическое предприятие РОССИИ и одно из главных в МИРЕ!


Цитата(Пионер-Пенсионер @ 1.10.2018, 13:17) *
На и первом этапе для производства нужно грубо , небольшое помещение, чтобы установить 2 ферментатора типа бочки по 100 л. сушильный барабан................ как освоится производство, потом перейдут к производителям и права.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 4.10.2018, 20:10
Сообщение #12


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 1.10.2018, 13:17) *
Мой сосед, доктор наук ,создатель эндоглюкина дал согласие чтобы кто-то занялся производством его эндоглюкина под его авторским надзором.


Надо бы начать с предоставления в тему документации по препарату... Результаты испытаний, влияние на пчелосемью и прочий технический материал. Естественно без тонкостей затрагивающих производственные моменты и технологию.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.10.2018, 10:50
Сообщение #13


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 4.10.2018, 23:10) *
Надо бы начать с предоставления в тему документации по препарату... Результаты испытаний, влияние на пчелосемью и прочий технический материал. Естественно без тонкостей затрагивающих производственные моменты и технологию.


я в выходные с ним встречаюсь по этому вопросу.
Испытания эндоглюкина описано в литературе и пчеловодческой периодике.
Кашковский много раз испытывал его и проверял , кстати, факт гибели пчел на Алтае из-за применения эндоглюкина от Северного ветра тоже проверял и иследовал Кашковский и давал заключение. Я где-то оставля сканы "Пасеки России" с его статьей на эту тему.

Это я описал процесс просто, типа:
одну бадью бражки поставили ,
потом прокипятили высушили и
снова запарили и
снова высушили.

Но на самом деле это очень высокотехнологичный процесс!

Как смартфон, пользоваться может моя 3 годовалая внучка, а вложено в него такое огромное количество человеческой мысли!!!!

Цитата(Сергей Иванов @ 4.10.2018, 23:10) *
Естественно без тонкостей затрагивающих производственные моменты и технологию.


я хочу посмотреть техническую документацию из его рук - дальше он не пускает, чтобы составить собственное представление к5аким должно помещение, что за баки, как они должны быть устроены, какие требования к энергетики санпин и т.д.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 5.10.2018, 11:25
Сообщение #14


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 5.10.2018, 10:50) *
я хочу посмотреть техническую документацию из его рук - дальше он не пускает, чтобы составить собственное представление к5аким должно помещение, что за баки, как они должны быть устроены, какие требования к энергетики санпин и т.д.


Вот и я об этом... А то получается приходите спонсоры, приносите денежки и будем делать офигительную вещь!!! С таким подходом никто не придёт... Пусть выходит сам автор, озвучивает что необходимо, как он видит производство, тонкости и нюансы... Знакомит с самим препаратом... Его сильных и слабых сторонах, способах применения, клинических испытаниях, заключениях и прочее, прочее, прочее... Вот тогда я, да многие другие, увидят что препарат необходим. Сам автор заинтересован в его производстве и действительно хочет его запустить... А пока эта тема пуста и говорить не о чем.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.10.2018, 16:31
Сообщение #15


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 5.10.2018, 14:25) *
Вот тогда я, да многие другие, увидят что препарат необходим. Сам автор заинтересован в его производстве и действительно хочет его запустить... А пока эта тема пуста и говорить не о чем.


Согласен.
Буду исправляться.
Мне нужно было принципиально понять интерес к этому .
Достаточно этого ресурса или по другим сайтам рекламировать.
Хотелось бы здесь на ставшем родным.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 5.10.2018, 16:33


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 18:39