IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Транспорт пчеловода, авто, прицепы к ним.
Александр В.М.
сообщение 6.12.2018, 13:25
Сообщение #181





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



А я за год в среднем на бензине трачу 176000, а на газе 131000. Как говорится почувствуйте разницу. Устанавливал на сертифицированном сервисе, узаконивание стоит у них +5000 без лишнего геморроя, они всё делают сами.
Сейчас Матиз купил, теперь бак залил и забыл, а если газ установить, так вообще почти бесплатно, вот только некуда:))
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 6.12.2018, 13:38
Сообщение #182


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Александр В.М. @ 6.12.2018, 13:25) *
Матиз купил


Я когда узнал сколько эта коробочка жрать просит, на неделю в запой ушёл!!!

И по экономии на саляре тут говорили... Если чё и съэкономите, так на первом сервисе свою экономию там и оставите! Ушли те времена когда дизель был в халяву! Теперь стоимость ремонтов и самих запчастей на порядок превышает бензиновые модели! Плюс ко всему, что дизель требует совершенно специфичного оборудования диагностики и спецов на нём работающих, а с этим до сих пор конкретная засада!!!!


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 17:40
Сообщение #183


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



сейчас на дачу ездил (уголь сосед бросил 10 мешков, нужно было прибрать)
заехал на мутитопливную заправку:
газ 25,50 руб, бензин 40,75 рубля. т.е. 1, 6 раза дешевле
а весной было бензин 34-35 рублей, а газ 16-17 рублей за литру! т.е. дешевле в 2,02-2,12 раза.
И здесь суки из нас нитки вьют.
12000 пробега за год за бензин отдам 12000/100*15*40,75= 73350 руб., а за газ 12000/100*18*24,50=52920 руб.
экономия на топливе будет только - -20430 тыр, установка обойдется в 20 тыщ все равно буду в плюсе через год с небольшим

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 1:45) *
Не буду приводить расчётов, а просто скажу, что на данный момент моя личная экономии на газе составляет 10560 руб. За год


Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 6.12.2018, 17:55


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 17:56
Сообщение #184


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 6.12.2018, 16:38) *
е! Ушли те времена когда дизель был в халяву! Теперь стоимость ремонтов и самих запчастей на порядок превышает бензиновые модели!


дизель тоже сейчас на газ переводят 50/50 кушает соляру с газом


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 6.12.2018, 17:57
Сообщение #185


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 6.12.2018, 9:44) *
Не забывайте, что газ не разбавить ослиной мочей, октановое число у него 100, и не воняет мазутом, а сгорая превращается в Н2О и СО2.
Но ставить надо современное оборудование!

Я это никогда не забываю. Даже когда кушаю и боюсь, то постоянно вспоминаю про это, что бы не забыть.
Только при чём тут это? Мы же совсем о другом сейчас разговариваем. А именно о выгодности, окупаемости и новых правовых припонах при переходе на газ.
Цитата(Пионер-Пенсионер @ 6.12.2018, 9:44) *
Назвал название не то Арктика, не то Антарктика, в общем "нечто северное"


А ну есть такое дерьмо, простите за грубую прямоту. Вы же сами понимаете и говорите, что нужно ставить хорошее фирменное оборудование. Так не смотрите даже в сторону того, что стоит не то, что 7, а даже и 15 тысяч. Хорошие вещи не могут стоить дёшево. Тем более такая ответственная вещь как ГБО. Я выбрал три лучших фирмы и поставил ту, из них, которую знал, что сам поставлю и что сам подключу, настрою и буду обслуживать. А если у меня возникнут проблемы с ним, то я смогу в своём городе найти хотя бы две - три фирмы, которые занимаются таким оборудованием. Вообще я бы себе с удовольствием тогда поставил ВРС, вот это вещь, но оно имеет несколько другой отличный алгоритм работы, его самостоятельно не настроишь, и в городе у нас нет по нему сервисов, только за 250 км. И оно дороговато. Выбрал ОМЛВ потому, что есть хорошие подходящие версии с бесплатным скачиванием программ, полным описанием установки и настройки, и хорошей реальной поддержкой через интернет.

Найдите активные форумы по ГБО. Зарегистрируйтесь изучите темы про выбор и установку на Патриоты. Очень Вам это рекомендую потому, что вижу, что Вы обладаете весьма поверхностной и во многом ошибочной информацией, хотя полностью уверенны в обратном. Есть пару форумов таких, где очень активно консультируют и мастера по установке и инженеры по ГБО. Там же хорошо оговариваются всё свежие правовые вопросы.
Ещё хочу сказать, что Патриот будет реально у Вас расходовать ни как не меньше 20 -22 литров газа, как бы Вам его замечательно не устанавливали и не настаивали. Я ни когда ни кому не поверю, кто бы мне не сказал,что он расходует меньше 20.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 18:20
Сообщение #186


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 20:57) *
Найдите активные форумы по ГБО. Зарегистрируйтесь изучите темы про выбор и установку на Патриоты. Очень Вам это рекомендую потому, что вижу, что Вы обладаете весьма поверхностной и во многом ошибочной информацией, хотя полностью уверенны в обратном. Есть пару форумов таких, где очень активно консультируют и мастера по установке и инженеры по ГБО. Там же хорошо оговариваются всё свежие правовые вопросы.


в личку сбросьте ссылку


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 6.12.2018, 19:20
Сообщение #187


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 6.12.2018, 17:40) *
газ 25,50 руб, бензин 40,75 рубля. т.е. 1, 6 раза дешевле
а весной было бензин 34-35 рублей, а газ 16-17 рублей за литру! т.е. дешевле в 2,02-2,12 раза.
И здесь суки из нас нитки вьют.


Вот же ж..... Я ж Вам про это уже второй день бьюсь толкую, что цена на газ растёт гораздо быстрее, чем на бензин, что разница в стоимости очень сильно и быстро уменьшается, а Вы слушать не хотите и про какие то не реальные 20 рублей за литр говорите. Не ужели Вы думаете, что в одном регионе на одной заправке цена может быть 20, а на другой 25? Ну на рубль может быть разница, ну не на 5.

Не принимайте желаемое за действительное.

Газ сам по себе в обыче на порядки дешевле, чем нефть. Он даже во многих случаях сопутствующий материал при добыче нефти. Но его сжижение, логистика, транспортировка и отпуск на заправках на столько дороги, что до настоящего времени он дотационен при своей отпускной цене. То есть реализация его через заправки не выгодна при таких ценах. Именно по этому то ФАС молчит когда так цены на газ сейчас задирают. Какие притензии можно выставить переработчику, транспортировщику и продавцу, если они поднимают цену на товар, продажа которого для них убыточна?

Так что очевидно перспективы в этом направлении совсем не радужные.

Я бы сейчас себе ГБО на машину ставить не стал однозначно. Но коли уже стоит, и пока всё таки выгоднее, то вот езжу.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 6.12.2018, 19:38
Сообщение #188


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Александр В.М. @ 6.12.2018, 13:25) *
Устанавливал на сертифицированном сервисе, узаконивание стоит у них +5000 без лишнего геморроя, они всё делают сами.


В каком году это было? Эти цены актуальны были два - три года назад. Сейчас всё сильно поменялось. И сейчас то узаконивание, а вернее оформление переоборудования транспортого средства, которое было сделано два года назад и ранее, не действительно. Нужно прохоить регистрацию заново, а это прямо скажем - ад. Очень многие, не интересующиеся новыми положениями, ездят и думают, что оформили два года назад или ранее и у них всё в порядке, а это на самом деле не так. Просто пока не взялись за более действенный контроль. Были предложения в транспортной инспекции вводить проверку законности переоборудования на всех газовых заправках. Пока это отклонили. Пока просто периодически проводят рейды - останавливают выборочно машины и открывают капоты. Баллон спрятать можно и заправочный клапан то же, а само оборудование, что в двигательном отсеке, спрятать практически не возможно.

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 6.12.2018, 18:20) *
в личку сбросьте ссылку


К сожалению наверное уже может и не найду. Потому, что уже года два там не был. Всё настроил и освоил, и сейчас у меня всё пока работает как часы, и нет нужды пока там бывать. Но я посмотрю завтра дома в ноутбуке. Сейчас на дежурстве со смартфона общаюсь.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 6.12.2018, 21:38
Сообщение #189





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Я привёл цены сегодняшнего дня, того сервиса, где я каждые три месяца делаю плановое То газового оборудования (через каждые 10000). Причём они сами договариваются с пунктом техосмотра, ГАИ и нами, берут там нужные бумаги, ты только платишь деньги и отдаёшь им документы. Вся волынка занимает около месяца, через месяц получаешь новый стс и запись в птс. Я у них уже ровно 20 лет обслуживаюсь , на три машины газ устанавливал.

На поездку в деревню и обратно я трачу примерно 180 литров газа или 150 бензина, бензин по дороге 42 рубля, газ по 23, а все лето был по 14. Просто его очень долго не поднимали, но бензин скоро тоже вверх поползет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 7.12.2018, 8:57
Сообщение #190


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 22:20) *
То есть реализация его через заправки не выгодна при таких ценах. Именно по этому то ФАС молчит когда так цены на газ сейчас задирают. Какие претензии можно выставить переработчику, транспортировщику и продавцу, если они поднимают цену на товар, продажа которого для них убыточна?


стоимость 1 квт*час пропан-бутановой смеси и электроэнергии примерно одинаковая. Я это рассчитывал, когда хотел на даче установить газовое отопление в ожидании пока природный газ рядом проведут.
Отказался от этой идеи, как не рентабельной!
Проще и удобнее просто пользоваться электровыключателем, чем покупать баллоны, и каждый день ездить на газобаллоную заправку.

ВВП призывает развивать газовые автомобили, а если это так не выгодно, и затратно, то как же это себе у убыток.

У меня сосед на даче ,владелец дачного магазина, купил в этом году Геленваген белого цвета, сейчас хочет покупать электромобиль Ниссан, будет из розетки заряжаться на даче. Надеется будет много дешевле, чем газ для его Гелвагона.
Откуда столько э\э наберем на даче.


Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 22:38) *
Очень многие, не интересующиеся новыми положениями, ездят и думают, что оформили два года назад или ранее и у них всё в порядке, а это на самом деле не так. Просто пока не взялись за более действенный контроль


что за сатрапы у вас в ГАИ сидят, хотят свои карманы набить? можно в суд подать на них. Моя машина, никому не угрожаю, установлена в нужном месте, которые гарантируют безопасность и я посылаю вас туда ,где вам тепло и уютно и сыро, т.е. в п-у...


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 7.12.2018, 10:37
Сообщение #191


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 22:38) *
Потому, что уже года два там не был. Всё настроил и освоил, и сейчас у меня всё пока работает как часы, и нет нужды пока там бывать. Но я посмотрю завтра дома в ноутбуке.


я конечно самостоятельно поискал уже.
При взвешивании аргументов "против - и - за" больше перевешивает правая сторона весов.

При первичной установке газа, видимо, вряд ли было бы очевидным такое решение.


Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 22:20) *
Я бы сейчас себе ГБО на машину ставить не стал однозначно. Но коли уже стоит, и пока всё таки выгоднее, то вот езжу.




Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 20:57) *
Вообще я бы себе с удовольствием тогда поставил ВРС, вот это вещь, но оно имеет несколько другой отличный алгоритм работы,


а чем алгоритм БРСи лучше, разбирались?

У меня есть и тот и другой комплект, но навяливают именно ОМВЛ ставить ,говоря что его проще настроить, и что не у всех есть программы.
Но главное, что эти у нас программы в городе то есть, мы ж не глубинка.
Если алгоритм биэрси действительно более лучше работает , более надежно и более щадяще для двигателя, то я буду ставить БРС , пресловутый этот.
В лоб на форумах я не нашел умных объяснений почему ОМВЛ лучше или хуже.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 7.12.2018, 10:39


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 7.12.2018, 16:51
Сообщение #192


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 7.12.2018, 10:37) *
а чем алгоритм БРСи лучше, разбирались?


Есть специальные форумы по ГБО. Там Вы получите самые исчерпывающие, объективные и профессиональные ответы на все Ваши вопросы по ГБО.

Вот этим форумом я в основном пользовался для изучения и получения консультаций - http://gazmap.ru/forum/index.php#c1
Правда три года назад форум этот был значительно активнее. Но всё равно его нужно просто изучить по интересующим темам - кладезь информации.

Вот этим форумом я тоже пользовался, он не менее информативный - http://www.propan.ru/forum/index.php

Это основные действующие форумы по ГБО. Вижу, что сейчас активность их в разы ниже. Это легко объяснимо - этими форумами люди пользуются в основном при выборе, покупке, настройке и доводки ГБО, а когда ГБО уже устаканено работает, то нет нужды там бывать. Сейчас интерес к ГБО значительно упал, почему - это я уже тут три дня втолковываю, что если подходить рассудительно и с реалистичным анализом, а не в розовых очках и постановкой собственных желаний выше рассудительности, то ГБО сегодня ставить просто становится не выгодно.

Вот в этом магазине я себе заказывал и покупал оборудование. и примерно вот такой комплект у меня стоит - https://avtogbo.com/catalog/k_t_omvl_saver_...saver_12_12.php
К комплекту необходимо заправочный клапан - вот такой брал под установку в лючок бензобака - https://avtogbo.com/catalog/vynosnoe_zaprav...ermoplastik.php
Плюс к этому мультиклапан в баллон. Нужно брать только ЕВРО - хоть и дороже,но надёжнее и безопаснее - https://avtogbo.com/catalog/multiklapan_evr...vykhod_8_mm.php
Ну и там так далее - термопластиковый газопровод - около 500 руб., фитинги для термопластика кажется 600 руб....., баллон, трубки для охлаждения редуктора и тройники для их подключения....
Этот магазин по моему выбору самый дешёвый и самый лучший.

Сообщение отредактировал Ермыч - 7.12.2018, 16:54


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 9.12.2018, 18:29
Сообщение #193


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



А у меня сегодня почин - за 34 года водительского стажа в первые стал участником ДТП, в котором виновен я. До этого всё меня били, а теперь вот и я первый раз слегка долбанул. Вот ведь день какой - и на форуме премией симпатий наградили, и человеку в задний бампер въехал.
Что интересно - моему броневику вообще ничего, только если присмотрется, то царапки на углу заднего бампера можно увидеть, а у Хёндая Сантафе весь задний бампер в куски расщеплен и дверь задняя по центру помята. Это меня так задом буксировали с разворота, а скользота и гидроусилитель на незаведённой машине не работает - руль очень тугой, а Газель меня тянет и ему в зеркала плохо видно то куда меня волокёт, а он газку поддаёт, что бы я значит завёлся.
Но парень на Хёндае пострадавший, такой хороший человек оказался - спокойный, добрый,даже ни слова возмущения. Гаишники на удивление через пять минут после вызова приехали, помогли составить европротокол и уехали. В итоге уже через пол часа после столкновения дома был.

Сообщение отредактировал Ермыч - 9.12.2018, 18:35


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 9.12.2018, 18:36
Сообщение #194


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 9.12.2018, 21:29) *
А у меня сегодня почин - за 34 года водительского стажа в первые стал участником ДТП, в котором виновен я. До этого всё меня били, а теперь вот и я первый раз слегка долбанул. Вот ведь день какой - и на форуме премией симпатий наградили, и человеку в задний бампер въехал.
Что интересно - моему броневику вообще ничего, только если присмотрется, то царапки на углу заднего бампера можно увидеть, а у Хёндая Сантафе весь задний бампер в куски расщеплен и дверь задняя по центру помята. Это меня так задом буксировали с разворота, а скользота и гидроусилитель на незаведённой машине не работает - руль очень тугой.

Даже не знаю поздравлять или сочувствовать bk.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 9.12.2018, 19:41
Сообщение #195


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(shura @ 9.12.2018, 18:36) *
Даже не знаю поздравлять или сочувствовать

Так ведь все живы и здоровы, а что даётся,то всё к лучшему. Все скорби и беды перемелются.

Спасибо, жизнь,за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо,жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью,
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо,жизнь, воистину спасибо.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 18.4.2024, 12:50