IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Массовые отравления пчёл в России., Бесконтрольное применение гербецидов и пестицидов убивает пчёл.
pvs648
сообщение 8.6.2019, 18:45
Сообщение #16





Пчеловод
Сообщений: 963
Регистрация: 8.5.2013
Из: Лен. обл. Выборгский р-н
Спасибо сказали: 1503

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 8.6.2019, 18:42) *
Продразвертка! Знакомо такое слово? Сколько бы не собрал урожая - все выметут под метёлку!
Хочешь сей ,а хочешь куй всё равно получишь мало! Все вокруг колхозное-всё вокруг моё!


Во, знаток! Ты и дедушку Ленина помнишь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 8.6.2019, 18:51
Сообщение #17


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 8.6.2019, 18:42) *
Продразвертка! Знакомо такое слово?


Мне нет, моим предкам очень хорошо знакомо... И вагоны теплушки за Урал... И один из двадцати высланных, потом дошедших до родной земли...
П-п , вы же офицер!!! Вы за эту власть присягали?.. Вы этому беспределу поклялись в своей верности?..


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 8.6.2019, 19:06
Сообщение #18


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 8.6.2019, 18:54) *
И не дай тебе бог, чтобы комбайн в уборочную встал, это ж ЧП было!!! Тут же летят вахтовки, инженеры везут нужные агрегаты, слесаря бригадой всё крутят... Два часа и чтобы молотил дальше!!! Вот так вот было, а не простите всё через жопу как сегодня... Ни работы, ни зарплаты!!! А что и осталось так потравят...


с одной стороны за колоски под суд в Сибирь, а с другой коллективная безответственность - поля кукурузы в Сибири списывали тысячами га, птичники из-за пьяного электрика полностью вымирали за 20 минут при отключении вентиляторов. Толпы студентов на картошке, а "на целину" сколько отправляли "партизан" помните? А сельхозпродукцию за нефтедоллары закупали.
а сейчас едешь по Алтаю бескрайние поля, покосившиеся брошенные старые коровники и овчарни, деревенские клубы без крыш и без окон, болтающиеся без дела крестьяне,стоящие у дорог дети с грибами, дарами леса и пр. ягодами и ... современнейшие комбайны и трактора, стоящие около прекрасных домов , а осенью огромные автомобили полные зерна и т.д. ...


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 8.6.2019, 19:16
Сообщение #19


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 8.6.2019, 21:51) *
Мне нет, моим предкам очень хорошо знакомо... И вагоны теплушки за Урал... И один из двадцати высланных, потом дошедших до родной земли...
П-п , вы же офицер!!! Вы за эту власть присягали?.. Вы этому беспределу поклялись в своей верности?..


да давал клятву, и служил советской армии, и считал ,что будет коммунизм. А потом, как то понял что такое партийное лицемерие, двуличие, ... да все мы жили в это время, у всех у нас было 2 правды, одна для трибун официальная, а вторая для частной,личной жизни, реальная...
и мои предки не просто так оказались в Сибири. кто-то по Столыпинской реформе, кто-то в поисках лучшей доли ,в поисках эльдорадо , а кто-то прибыл с разных сторон колючей проволоки охранники и охраняемые...

Но моя совесть чиста и честь тоже , я служил только той стране, которой присягал.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 8.6.2019, 19:21
Сообщение #20





Пчеловод
Сообщений: 2751
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 8.6.2019, 21:06) *
с одной стороны за колоски под суд в Сибирь, а с другой коллективная безответственность - поля кукурузы в Сибири списывали тысячами га, птичники из-за пьяного электрика полностью вымирали за 20 минут при отключении вентиляторов. Толпы студентов на картошке, а "на целину" сколько отправляли "партизан" помните? А сельхозпродукцию за нефтедоллары закупали.

Собрали весь негатив за всю историю СССР. А позитив полностью проигнорировали. Вот пока такое отношение будет к нашей истории, так и будут дети наши стыдиться, а не гордиться своей страной. Не зря вы видимо и работу такую выбрали, были бы молоды свалили бы наверное "из этой страны".


Пионер-Пенсионер, вы на селе то были во времена СССР, чтобы так прямо хаять то, с какой ответственностью сельчане подходили к своей работе в колхозе?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 8.6.2019, 19:35
Сообщение #21


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 8.6.2019, 19:29) *
всё ,по закону...... в феврале где-то ,в районной газете появляются объявления подобного рода - "с марта по октябрь 2019 года ООО"Тмутараканьская" проводит химобработки своих посевов. просим проявлять осторожность. выпас скота ,сенокос и пчеловодство в это время производится с ограничениями..". и никаких нарушений ,в суде ничего не докажешь.
лучше всего иметь знакомого агранома или управа.


не правда!
докажешь!!!
нужно не лениться и не бояться и не прощать! для этого нужно объединяться, нанимать адвокатов, и всегда найдутся пройдохи юристы, которые знают как сдернуть деньгу с тех у кого этих денег много есть. а в ваших краях такие агрохолдинги, которые можно за вымя подергать.

Я вот как то по работе нанял адвоката, и сказал, все что выбьешь из закаканца -все заберешь себе, + моя плата работу. Получилось !
Юристов наплодили сейчас , что вшей у шавки... они за такую работу возьмутся и найдут законы когда за сколько дней в каких средствах массовой информации, кого, какие сообщества (общество пчеловодов! как минимум, рыбоводов , наверное).
Ну самое прогрессивное и современное - страховать надо бизнес или как как животных. страховщики найдут виновника.

Главное -
Не сидеть сиднем в смиренной позе , а уважать себя и свои права и свой бизнес и своих пчел

Ну как-то так.

Цитата(Пчелолюб @ 8.6.2019, 22:21) *
Пионер-Пенсионер, вы на селе то были во времена СССР, чтобы так прямо хаять то, с какой ответственностью сельчане подходили к своей работе в колхозе?


разве я хаю?
нет, я взываю смотреть объективно на ситуацию!
поясняю почему на селе возникло безразличие к результату труда и не желание работать у одних, и наоборот, насколько эффективнее стали работать другие.

Как здорово было при СССР организовано все что связано с контролем качества, поставкой запчастей, ремонтом в полях, агитбригадах на жатве. Но система безалаберно тратила ресурсы впустую, одно - было здорово затрат было много, а другое - затраты рубль , а выхлоп на копейку. А как пришел хозяин на землю и столько народу на селе оказалось лишними, и это плохо для этих людей. Две стороны медали.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 8.6.2019, 19:37


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 8.6.2019, 20:10
Сообщение #22


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 8.6.2019, 17:34) *
Ага, и ещё на дверях конторы зачуханский листок с такой же распечаткой пришпандоривают... Всё, дело сделано!!!


там фишка в чём ,надо обязательно через средства массовой информации (районная газета) дать объявление о предстоящей химобработке. и дать не позднее чем за 40 дней до этой самой обработке. способом указанным мной выше ,сельхозпредприятия уходят от ответственности.

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 8.6.2019, 19:35) *
не правда!
докажешь!!!
нужно не лениться и не бояться и не прощать! для этого нужно объединяться, нанимать адвокатов, и всегда найдутся пройдохи юристы, которые знают как сдернуть деньгу с тех у кого этих денег много есть. а в ваших краях такие агрохолдинги, которые можно за вымя подергать.


Пионер-Пенсионер, страшно далеки Вы от реалий в сельском хозяйстве. у кого больше денег ,тот и прав - вот такая сейчас реальность. и ещё ,суды никогда не пойдут против сельхозпроизводителя в споре с простым охлосом. только очень редко показательная порка pleasantry.gif по приказу свыше.


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 8.6.2019, 20:53
Сообщение #23


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pvs648 @ 8.6.2019, 18:30) *
Задело! NickSI, включаем голову и пытаемся объяснить самому себе, кто кормил 250-миллионный народ СССР?

Господи! Это-то тут при чем? Обсуждался термин "наколхозить". Обозначает делать что-то не официально, на коленке из того, что придется, и часто несет негативный окрас имея в виду, что заранее понятно, что так все получится хреново.
При чем тут ваще СССР. Ребята, учитесь проводить красные линии, мух от котлет, короче.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скареднова Елена
сообщение 8.6.2019, 22:13
Сообщение #24


учусь


Пчеловод
Сообщений: 426
Регистрация: 26.10.2017
Из: Московская обл., Одинцовский р-н.
Спасибо сказали: 324

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Согласно Федеральному закону от 19.07.1997г №109.ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" агрофирмы, колхозы и другие совхозы обязаны не позднее, чем за три дня до обработки оповестить пасеки, находящиеся на расстоянии до 7 км от обрабатываемых земель, любым доступным способом: объявления в общественных местах,в средствах массовой информации, магазинах, клубах и т.д., и т. п. В наше время возможностей оповестить об отраве выше крыши. Если мы, пчеловоды, будем и дальше молча глотать подобное скотское обращение ,то ничего никогда не изменится. А лет через 15-20 ,ну,может, немного побольше, мы все отправимся в места "вечной охоты, цветущих лугов и дармового мёда". Будем и дальше здесь обсуждать то, что давно простым пчеловодам известно, или что-то будем делать, наконец-то, а, мужчины?!

Сообщение отредактировал Скареднова Елена - 8.6.2019, 22:21
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скареднова Елена
сообщение 8.6.2019, 22:39
Сообщение #25


учусь


Пчеловод
Сообщений: 426
Регистрация: 26.10.2017
Из: Московская обл., Одинцовский р-н.
Спасибо сказали: 324

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелолюб @ 8.6.2019, 19:21) *
Не зря вы видимо и работу такую выбрали, были бы молоды свалили бы наверное "из этой страны".


Ещё лет 30 назад мне предлагали уехать работать по родственным связям в "Великую Бретанию". В 90-е тоже приглашали в"Дойчланд" и "С...аные Штаты Америки". В гробу я видала эту британию и эти штаты! Я здесь родилась и хочу, чтобы здесь, в России можно было бы жить, работать, заниматься тем делом,к которому душа лежит, а не бегать в батраках у "наших западных партнёров"! flag_ru.gif lex_06.gif angry.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 8.6.2019, 23:00
Сообщение #26





Пчеловод
Сообщений: 2751
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Скареднова Елена, я не вам это писал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скареднова Елена
сообщение 8.6.2019, 23:10
Сообщение #27


учусь


Пчеловод
Сообщений: 426
Регистрация: 26.10.2017
Из: Московская обл., Одинцовский р-н.
Спасибо сказали: 324

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Вы писали на форум. Я - тоже. Без обид.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Юрий Владимирови...
сообщение 9.6.2019, 4:37
Сообщение #28





Пчеловод
Сообщений: 496
Регистрация: 25.11.2013
Из: с. Викулово. Тюменская обл.
Спасибо сказали: 670

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Скареднова Елена @ 9.6.2019, 0:13) *
Будем и дальше здесь обсуждать то, что давно простым пчеловодам известно, или что-то будем делать, наконец-то, а, мужчины?!


Лет 5 назад я приехал к себе на пасеку только к обеду. Смотрю по дороге едет по дороге агрегат для обработки полей гербицидами и сворачивает на соседнее поле за речкой. Температура воздуха стояла за +30 градусов и сильные порывы ветра в сторону населённого пункта через дорогу от поля. Пока тракторист настраивал свой аппарат я подошел к нему с спросил перечень документов необходимых для начала данной работы (регламентируется законом), ответ был нет. Пошел к соседу (у него была пасека через дорогу от поля). Пока мы с соседом говорили на его территории, тракторист включил свой агрегат и порывом ветра нас накрыло данным "добром". Поехал домой и составил заявления во все какие можно инстанции в двух экземплярах от имени нас двоих(подписи поставил я и сосед). Реакция была быстрой от прокуратуры, природнадзора, санэпидстанции(забыл как она на тот момент называлась), обид на меня было много, но предупреждать не забывали, затем эти поля до этого года не засевались. Сосед потом жаловался, что у него появились мертвые пчёлы, предложил ему подать заявление о гибели пчёл, он отказался, мотивируя тем, что он ИП и на него начнутся гонения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скареднова Елена
сообщение 9.6.2019, 6:27
Сообщение #29


учусь


Пчеловод
Сообщений: 426
Регистрация: 26.10.2017
Из: Московская обл., Одинцовский р-н.
Спасибо сказали: 324

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Юрий Владимирович @ 9.6.2019, 4:37) *
Лет 5 назад я приехал к себе на пасеку только к обеду. Смотрю по дороге едет по дороге агрегат для обработки полей гербицидами и сворачивает на соседнее поле за речкой. Температура воздуха стояла за +30 градусов и сильные порывы ветра в сторону населённого пункта через дорогу от поля. Пока тракторист настраивал свой аппарат я подошел к нему с спросил перечень документов необходимых для начала данной работы (регламентируется законом), ответ был нет. Пошел к соседу (у него была пасека через дорогу от поля). Пока мы с соседом говорили на его территории, тракторист включил свой агрегат и порывом ветра нас накрыло данным "добром". Поехал домой и составил заявления во все какие можно инстанции в двух экземплярах от имени нас двоих(подписи поставил я и сосед). Реакция была быстрой от прокуратуры, природнадзора, санэпидстанции(забыл как она на тот момент называлась), обид на меня было много, но предупреждать не забывали, затем эти поля до этого года не засевались. Сосед потом жаловался, что у него появились мертвые пчёлы, предложил ему подать заявление о гибели пчёл, он отказался, мотивируя тем, что он ИП и на него начнутся гонения.

Вот об этом и речь. Все будут молчать, опасаясь гонений, авось мимо пройдёт, соседа накроет, а не меня, а в итоге будут индивидуальные предприниматели без пчёл.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pvs648
сообщение 10.6.2019, 7:37
Сообщение #30





Пчеловод
Сообщений: 963
Регистрация: 8.5.2013
Из: Лен. обл. Выборгский р-н
Спасибо сказали: 1503

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Скареднова Елена @ 8.6.2019, 8:47) *
К сожалению, поля будут продолжать обрабатывать отравой.


Вот и портрет этого отравителя. Прямо в тему.
https://newinform.com/177390-predstavlen-no...rce=finobzor.ru
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 12:47