IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молодое поколение....
ded
сообщение 23.2.2013, 11:47
Сообщение #1


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8490
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.2.2019, 10:28
Сообщение #2


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 13.2.2019, 12:26) *
Естественно что в такой ситуации будут доминировать его взгляды, которые станут продолжать его ученики и последователи. Да и по большому счёту, сегодняшнее положение в образовании ещё хуже, чем при Советах. Раньше всё было закрыто органами, сегодня всё оптимизировали. Оптимизировали настолько, что детей в школе учат лишь ставить птички в клеточках с ответами. У меня самого два сына, у них разница по возрасту 14 лет и я всё же могу сравнить в которую сторону отклонилась стрелка весов получения познаний.

давайте здесь прокомментирую этот спич
я работаю с молодежью, точнее именно со студентами с 1996 года
и должен сказать , что наши потомки не стали глупее нас!
Вот могу сравнить лет 10 назад студенты шли глупее, я прямо расстраивался видя их, анализируя с нашим поколением. Но последние, лент 5-6 я замечаю насколько умнее пошли ребята.
И приятно разговаривать с ними и видеть их эрудицию , глубину знаний и способность анализировать, критично относится к себе и ситуации, готовность принять ответственность на себя.

У меня, точнее ко мне , ведь приходят ребята не те ,кто "сидят у метро с протянутой рукой", а сливки общества, активные, умные, передовые...

вот в нулевых годах я видел деградацию студентов, сейчас с удовлетворением вижу обратное . Видимо в целом у правительства, руководства правильная линия в образовании населения .
Я был очень большим критиком ЕГЭ, сейчас воздерживаюсь....

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 13.2.2019, 10:31


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
volmar_georg
сообщение 13.2.2019, 12:26
Сообщение #3





Пчеловод
Сообщений: 617
Регистрация: 21.1.2010
Спасибо сказали: 1971

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 13.2.2019, 10:28) *
Я был очень большим критиком ЕГЭ, сейчас воздерживаюсь....


Система ЕГЭ изначально разработана во франции для умственно отсталых детей и мигрантов. Аналитике она не учит, совсем наоборот. И если к Вам приходят способные ребята, то это благодаря их собственным способностям и вопреки ЕГЭ. ЕГЭ - это шоры для свободного самостоятельного и неординарного мышления. Те, кто вводил ЕГЭ в России просто недоучки, для которых галочки важнее независимого мышления.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 13.2.2019, 12:33
Сообщение #4


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(volmar_georg @ 13.2.2019, 12:26) *
к Вам приходят способные ребята, то это благодаря их собственным способностям и вопреки ЕГЭ. ЕГЭ


Сергею Владимировичу легко протестовать из его Новосибирского наукограда, а вот заглянул бы он в реальные школы, да подальше в Россею... Кстати ряд новосибирских школ перешёл на преподавание по учебникам и рабочим планам советских времён.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 13.2.2019, 15:56
Сообщение #5





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 13.2.2019, 12:28) *
Видимо в целом у правительства, руководства правильная линия в образовании населения


Очень сомнительное утверждение. У меня сын в Питерском Политехе отучился, который считался одним из лучших ВУЗов страны, и даже преподавал некоторое время там же пару лет назад. У него резко отрицательное отношение к организации учебного процесса! Говорит, что образование загублено.

Цитата(volmar_georg @ 13.2.2019, 14:26) *
И если к Вам приходят способные ребята, то это благодаря их собственным способностям и вопреки ЕГЭ


я бы добавил, что в этом - огромная роль интернета. Кто хочет, тот имеет возможности самообучения и саморазвития.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 13.2.2019, 16:03
Сообщение #6


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 13.2.2019, 12:33) *
Сергею Владимировичу легко протестовать из его Новосибирского наукограда, а вот заглянул бы он в реальные школы, да подальше в Россею...


особенно в глубинке. учителей не хватает ,все боль-мень продвинутые уезжают в город .. а остаются ........................................
говорят - а что делать ,других то нет !
учитель физики приезжает с соседнего села в 16 00 ,после конца уроков у себя в школе. отсидев уроки и придя домой ,дочь в четыре опять в школу топает.
большинство учителей на две-три ставки ,причём учитель труда .. он же учитель биологии. и честно говорит - дети не обессудьте ,я не разбираюсь в предмете .. учитесь сами !
мрак господа.
кстати о ЕГЭ. больше всего баллов набирают выпускники из Чечни и Ингушетии. может догадаетесь почему..

Сообщение отредактировал ИрТиМакс - 13.2.2019, 16:08


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 13.2.2019, 16:25
Сообщение #7


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(geogen @ 13.2.2019, 15:56) *
я бы добавил, что в этом - огромная роль интернета. Кто хочет, тот имеет возможности самообучения и саморазвития.


Я тоже всегда считал, что если захочешь, сможешь сам научиться... А вот если не захочешь, тебя не научит уже даже и самый лучший преподаватель.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
БВВ
сообщение 13.2.2019, 17:41
Сообщение #8





Пчеловод
Сообщений: 2550
Регистрация: 7.11.2009
Спасибо сказали: 1375

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 13.2.2019, 10:28) *
был очень большим критиком ЕГЭ, сейчас воздерживаюсь....


Главный аргумент сторонников ЕГ , коим я тоже являюсь, - отсутствует фейсконтроль при сдаче экзаменов при поступлении в ВУЗ!.Доступ к знаниям получили гораздо более широкие слои населения .

Цитата(Сергей Иванов @ 13.2.2019, 16:25) *
Я тоже всегда считал, что если захочешь, сможешь сам научиться... А вот если не захочешь, тебя не научит уже даже и самый лучший преподаватель.


К сожалению, есть еще вариант - человек НЕ МОЖЕТ , а его тянут "за уши"! На выходе - "ноль" с дипломом!
Рыночная система отсекает неспособных и выявляет умелых , инициативных , умных!

Сообщение отредактировал БВВ - 13.2.2019, 17:46
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.2.2019, 18:19
Сообщение #9


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(volmar_georg @ 13.2.2019, 15:26) *
И если к Вам приходят способные ребята, то это благодаря их собственным способностям и вопреки ЕГЭ. ЕГЭ - это шоры для свободного самостоятельного и неординарного мышления. Те, кто вводил ЕГЭ в России просто недоучки, для которых галочки важнее независимого мышления.


здесь ,конечно не так все однозначно, я согласен.
Но дело в том,что ко мне действительно идут не любители мусорных баков, а покорители более высоких сфер человеческой деятельности.
Но ЕГЭ позволил ребятам из глубинки, без взяток поступить в столичные вузы! И это важно!
Помню моего отпрыска я пытался пристроить в свою альмаматер в 2004 году - ну знаете не на ту специальность, что он хотел (это я мягко сказал). Зная много своих друзей и товарищей в приемной комиссии, я не смог без взяток этот вопрос решить.

Сейчас я вижу ребят из провинции на престижных специальностях - это радует честно скажу! Спорим с женой по этому поводу (она перед пенсией была замдекана), с тещей - ей скоро 90 и преподаватель в сельхозвузе со стажем 40-45 лет, (та вообще у меня святая ни одного рубля за зачет не взяла - смеёмся: - "Дура!")
Но мне очень приятно видеть новых студентов, не томных девиц с желанием работать, тем что ниже пояса, а головой . Начало нулевых и сейчас - абсолютно разные ребята!!! сейчас умные, здоровые, амбициозный, мотивированные на успех! у меня елей на душу идет, когда я осенью начинаю с ними работать , отбирать в программу....
Нет не глупеет наше общество , ребята! Главное чтобы не уезжали из России!

Цитата(Сергей Иванов @ 13.2.2019, 15:33) *
Сергею Владимировичу легко протестовать из его Новосибирского наукограда, а вот заглянул бы он в реальные школы, да подальше в Россею... Кстати ряд новосибирских школ перешёл на преподавание по учебникам и рабочим планам советских времён.


Да, вы правы - я немного зашорен, особенно сейчас.
лет 20 назад ко мне пёрли все подряд, и много! А сейчас НА ПОРЯДОК меньше! я больше времени на работе провожу на форумах, чем в работе с детьми.\
Но всё-таки те ребята ,что доходят до меня вызывают у меня умиление! Хотя ,чёрт его знает, может стал старее , более умиленным, что ли.
Вот, внучку в 3 года повел в бассейн - она поплыла у меня слезы умиления от счастья! Старый стал, чтлоли, где-то читал, если младенцы вызывают у вас слезы умиления - гордитесь: "Вы дожили до старости!" (пенсии)


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 21:58