IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правительство собирается развивать сельское хозяйство..., И собирается-ли оно его вообще развивать?
Сергей Иванов
сообщение 2.9.2016, 15:48
Сообщение #31


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



С чего-то начинать всё равно нужно... Начнём хотя-бы с того, что не будем голосовать за "единоличную" партию.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 3.9.2016, 21:14
Сообщение #32


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



вот так государство наше развивает СХ angry.gif http://www.krestianin.ru/articles/57841-os...opasnye-fermery


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 3.9.2016, 23:07
Сообщение #33


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 3.9.2016, 21:14) *
вот так


Спасибо за статью, я даже знаю эту девушку корреспондентку.

1 сентября дети писали сочинение на тему "Кем я хочу стать". Спрашиваю у сына о чём писали-то, кем хотите быть. Три мальчика написали, что хотят быть милиционерами, ещё пять дпс-никами.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СПавлович
сообщение 7.9.2016, 20:01
Сообщение #34





Пчеловод
Сообщений: 878
Регистрация: 3.2.2016
Из: Тульская
Спасибо сказали: 792

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



По моему частная собственность на землю, свободная купля-продажа ее - это беда. Эти "собственники" парализуют всю работу.
Я не хочу ее ни покупать, ни продавать, хочу только прожить-отработать на ней сколько отведено. Чувствую себя муравьем по сравнению с землей... Дети ? Одному богу известно куда их потянет...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 8.9.2016, 15:14
Сообщение #35


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Портал Agro2b составил рейтинг самых высокооплачиваемых министров сельского хозяйства. Первое место в нём занял представитель Кубани Андрей Коробка.

В апреле 2015 года молодой фермер Андрей Коробка неожиданно для многих чиновников Краснодарского края был назначен заместителем губернатора Кубани и, как сообщает Agro2b, был «прописан в структуре руководства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Задекларированный доход за 2015 год Андрея Коробки составил 13 928 121 рублей.

– Среднестатистическая зарплатой работников сельского хозяйства Краснодарского края не превышает 295 909 рублей в год, – отмечает Agro2b.

В первую пятёрку рейтинга министров вошли Андрей Кнорр (Томская область), с годовым доходом 7,68 млн рублей; Виктор Югай (ЯНАО) с доходом 7,16 млн рублей; Виктор Чейметов (Тюменская область) – 5,76 млн рублей; Юрий Петров (Адыгея) – 4,74 млн рублей.

Александра Коренева

Источник: Информационная служба Agrobook.ru


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 17.1.2017, 14:09
Сообщение #36


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Планы 2017


Федеральный бюджет на будущий год был принят совсем недавно. На фоне отсутствия большинства индексаций и повышений зарплат и пособий, изменения на содержание Госдумы выглядят весьма значительно: увеличение на 40% объяснить достаточно сложно. Логично было бы предположить, что народные избранники первыми покажут пример того, как нужно затянуть пояса и экономить в условиях нехватки бюджетных средств. Но нет, этого не произошло. Зарплата депутата Госдумы в 2017 году составит 800.000 рублей, что почти в два раза выше нынешней.

Любопытно прокомментировал этот факт глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, сказав, что уже два года заработные платы депутатам оставались на прежнем уровне и повышение зарплат депутатам Госдумы в 2017 году является догоняющим. Ну а в отношении «морального элемента» такого значительного повышения, по его мнению, необходимо было быть «аккуратнее».

Представителями власти официально признается факт, что в условиях инфляции и запрета совмещения депутатства с бизнесом желающих получать всего 400 тыс. рублей не так уж много. Поэтому-то и увеличиваются денежные вознаграждения – с целью привлечения талантливых специалистов. Видимо, кроме как в Госдуме, таланты и профессионалы нигде в бюджетной сфере не требуются, и привлекать их достойными заработными платами не требуется.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 17.1.2017, 15:24
Сообщение #37


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



несмотря на то что Ставропольская краевая дума приняла закон о минимальном размере земельного участка в 2500 га при выходе из общедолевой собственности ,которое фактически ставит крест на создании новых фермерских хозяйств и расширении уже существующих ,ставропольские фермеры .. и не только не собираются с этим мирится. насколько я знаю краевая прокуратура обжаловала данный закон ,т.к. онн противоречит российскому законодательству. чем всё это закончится не знаю ,слишком крупные люди это всё лоббируют. но то что он нарушает права сотен тысяч сельских жителей и не только фермеров ,но и простых владельцев земельных паёв ,факт. владельцы паёв не могут распорядится своей землёй по своему усмотрению ,это крепостное право друзья ! люди попадают в зависимость от тех ,кто арендует их паи. они не могут поменять арендатора на более выгодного и стоит ожидать снижения размера арендной платы ,потому что людям некуда будет деваться. нарушается закон о конкуренции ,и конституционное право на частную собственность. я думаю что на моём регионе обкатывают - если ставропольцы проглотят эту пилюлю ,лоббисты холдингов попытаются принять подобные поправки и в других регионах.


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 17.1.2017, 15:41
Сообщение #38


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 17.1.2017, 15:24) *
и конституционное право на частную собственность


А как вам постановление об упрощении изьятия земельных участков?..


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 18.1.2017, 13:10
Сообщение #39


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Серёга @ 17.1.2017, 15:41) *
А как вам постановление об упрощении изьятия земельных участков?..


абзац одной повести. не хочется вдаваться в политику ,сейчас идёт активное "рытьё" под нас родимых .... читай под конституционные права. чего только стоит обсуждение знаменитого "закона о тунеядстве" ...........


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 18:39