IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакфастские пчёлы.
Борода-1
сообщение 2.9.2009, 23:05
Сообщение #61





Пчеловод
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2009
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(LadyBee99 @ 1.9.2009, 12:57) *
Если бы не самохвальная статейка в "Украинском пасечнике" (я уже кое-что писала об этом издании) никто и знал бы кто такой Пронько.
Вот Мельник, умный и весьма осторожный человек, тихой сапой внедряет краинку на просторах Украины. Он-то знает, что план породного районирования не может разрешить ввоз маток разных пород, а запретить при его помощи это легко! Забыла ещё одно неоспоримое положительное качество Мельника: полное отсутствие тщеславия.
Этим летом познакомилась с двумя пчеловодами из разных регионов Украины, которые так же тихо ввозят итальянку и работают с ней. Умные люди :)

Не буди лихо пока оно тихо.


Шановна, леди, на отмену от Вас пан Пронько по крайне мере не скрывается за заумные логины.Он имел мужество предстать Вам всем на веобщее обозрение.Да ,он описал в статтях методы свое й работы с бакфастской пчелой, имея опыт работы с так званными аборегенными «породами»-карпаткой и укр степной.В том то вся соль, что мог сравнить работу этих пчел и имеет свое субьективное мнеие.
Да возможно он не вникал селекционные моменты: кубитальный индекса, валовый доход - по воску, по меду ,по прополису и т.д. Практические преимущества бакфастской пчелы над другими для него важнее , он их увидел и описал их. Многие ли с Вас описывали свои методы пчеловождения в периодической прессе?Да, рекомендую почитать «самохвальные» статейки от Пронько -чтобы не говорили не очем….Может больше будет представления о человеке и его видение пчеловодства.
Пчелы для многих украинцев –бизнес.особенно пакетное пчеловодство и матководство , в какой то мере мед и прочие пчелопродукты.
Карпатка -основа бизнеса. Мы не можем себе представить какие деньги здесь делаются.
Представим что в этом бизнесе произошел сбой….ну например наложен карантин вследствия какойто болезни (май …),запретили в Россию(закрыли границы ) или еще хуже- нашлась пчела которая рабоет лутше чем карпатка например Бакфаст или Карника. Как вам последний вариантик. Нашлось несколько спонсоров вложившие деньги в немецкие или русские островные плем станции.И что мы будем делать с НАШЕЙ пчелой.
Хотя как отметила «леди» в нас находятся люди которые, не смотря на законы про районирования пород втихаря завозят пчел….Вот это по украински –в тихаря значит можна ,а если пчеловод честно сознался ….ах эти двойные стандарты. Вот так облагараживаем местную пчелу.


appl.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 3.9.2009, 4:55
Сообщение #62





Пчеловод
Сообщений: 523
Регистрация: 15.2.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:1-5 лет



е мое...:), да она и в 10 поколении будет мёд носить, как и любая дворянка, НО не тем прославлен бакфаст, и здесь за 5 страниц мути об етом качестве ни слова. Кстати его я и имел ввиду под непередаваемстью от мамы к доче без чистоты и безсистемности.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 3.9.2009, 5:51
Сообщение #63





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pronyko @ 2.9.2009, 23:09) *
Тобиш все как у наших пчел.


Действительно :)
А зачем чужие, если всё в точности, как у наших?


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
*Sibir*
сообщение 3.9.2009, 19:03
Сообщение #64





Гости






..//index.php?showtopic=14214&st=0

Родственная тема.

Господа,
Bruder Adam подарил нам не только супер пчелу, но и подходящую к ней Betriebsweise(способ пчеловодства) который экономит затраты времени и ресурсов!!!
У кого был реальный бакфаст от Pauls Jungels или Reiner Schwarz и т.д. тот уже не вернётся к другой пчеле.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 3.9.2009, 20:14
Сообщение #65


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Sibir @ 3.9.2009, 20:03) *
Родственная тема.

Вот и я о том, зачем клонировали bj.gif

Я вот про этих пчел ничего не знаю, так как не работал с ними, да и с другими только начал, поэтому и ничего не писал ah.gif.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 3.9.2009, 20:48
Сообщение #66





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Sibir @ 3.9.2009, 20:03) *
Господа


Цитата
Тут можно писать о любых породах

Но бакфаст - это же не порода :).. это коктейль... или компот... или винегрет....
Продукт народной селекции... неповторимый в поколениях...


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pronyko
сообщение 3.9.2009, 21:27
Сообщение #67





Пчеловод
Сообщений: 21
Регистрация: 22.8.2009
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Володя @ 3.9.2009, 4:55) *
е мое...:), да она и в 10 поколении будет мёд носить, как и любая дворянка, НО не тем прославлен бакфаст, и здесь за 5 страниц мути об етом качестве ни слова. Кстати его я и имел ввиду под непередаваемстью от мамы к доче без чистоты и безсистемности.


Вообще то разговор и не начинался. scout.gif Я думаю,что ето только "пристрелка" интересов. Я ОЧЕНЬ долго ждал дельного разговора, и самой, что ни на есть критической оценки своих суждений. Тарпение господа... av.gif

Цитата(Sibir @ 3.9.2009, 19:03) *
Bruder Adam подарил нам не только супер пчелу, но и подходящую к ней Betriebsweise(способ пчеловодства) который экономит затраты времени и ресурсов!!!
У кого был реальный бакфаст от Pauls Jungels или Reiner Schwarz и т.д. тот уже не вернётся к другой пчеле.


С о г л а с е н. ay.gif appl.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pronyko
сообщение 3.9.2009, 21:44
Сообщение #68





Пчеловод
Сообщений: 21
Регистрация: 22.8.2009
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Прозаик @ 3.9.2009, 20:48) *
Но бакфаст - это же не порода :).. это коктейль... или компот... или винегрет....
Продукт народной селекции... неповторимый в поколениях...


А в чем вообще то для тебя, "добывающего хлеб насущный" при помощи пчел, разница, КТО ТЕБЕ ПОМОГАЕТ "ДОБЫВАТЬ" ???? А попробуй посмотреть на ето через призму: пчелы и улья, любимые СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. И какими ты хотел бы их видеть??? А вообще то какие тебе они нужны? лучше,ефективнее,менее енергоемче..... А ты вообще то думал, сколько стоит один час твоей работы? drug.gif И.Т.Д...... ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 3.9.2009, 22:15
Сообщение #69





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pronyko @ 2.9.2009, 22:43) *
Ubersdorf М.216 О.234; М240 О.234..

pronyko, Вы наверное спутали город..., надо ... Oberstdorf это в Германии, а есть ещё Ubersdorf- Austria,... и сами понимаете,что это в Австрии...
ah.gif ...Чего-то в Бельгии не нашёл местечка с таким названием...., хотя возможно логично предположить,что вы завозите F-1(дочек из Бельгии) от ИО маток из Oberstdorf (Германия) и выводите себе, и на продажу внучек, и правнучек.
И фамилию заводчика или название пасеки, укажите- Плиз....(если не секрет)
Только пожалуйста не подумайте, что кто-то вас хочет проверить...
drug.gif Посто интересно,... и думаю, что не мне одному...
ag.gif Вот здесь, Германия, продают не плохой Бакфаст, и Карнику, и Итальянку,и Кавказянку, и даже Меньнисоту-Итальянку(США),....для селекции.... http://www.imkereibedarf-prenzyna.de/pi13/pi1/index.htm

Цитата(Прозаик @ 3.9.2009, 21:48) *
Но бакфаст - это же не порода :).. это коктейль... или компот... или винегрет....

Да,...вот там что намешано....
ai.gif "Dunkle Biene - Ligustica - Sahariensis - Anatolica - Cecropia - Meda - Monticola."
И попробуй ежегодно не влить им новой, "чистой крови"....И тогда пойдёт по всему списку расщепление... Т.Е., drug.gif Как повезёт...


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 3.9.2009, 22:23
Сообщение #70





Пчеловод
Сообщений: 318
Регистрация: 28.3.2009
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:более 100
Пасека в:Deutschland
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Анатолий Спб @ 3.9.2009, 15:11) *
для селекции...


Для селекции лучьше брать островных или и.о. Анатолой , ты чего своих там брал чтоли? Одна доза чистопородной спермы для матки дороже чем эта матка . al.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 3.9.2009, 22:32
Сообщение #71





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Prokudin @ 3.9.2009, 23:23) *
ты чего своих там брал чтоли?


Нет,я брал с Бремена от Георга Маха. Карника-Тройзек 1075, островного осеменения,пять штук. Себе оставил двух. Пока всё ОК! и даже лучше. Возможно матки и не от его,т.е. заводчик не он(в документах),...но связывался с ним по нету.


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 3.9.2009, 22:59
Сообщение #72





Пчеловод
Сообщений: 318
Регистрация: 28.3.2009
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:более 100
Пасека в:Deutschland
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Анатолий Спб @ 3.9.2009, 15:32) *
Нет,я брал с Бремена от Георга Маха. Карника-Тройзек 1075, островного осеменения,пять штук. Себе оставил двух.


Это другое дело. az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Карлов
сообщение 4.9.2009, 0:51
Сообщение #73





Пчеловод
Сообщений: 27
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(pronyko @ 1.9.2009, 11:25) *
Кстати о знаниях: не правильно писать, "на" Украине, ето подразумевает какую-то окраину, а не любимое Вами государсто,

Цитата
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,

Ошибался Тарас? Или о какой-то окраине писал он так..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 4.9.2009, 6:00
Сообщение #74





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pronyko @ 3.9.2009, 22:44) *
И какими ты хотел бы их видеть??? А вообще то какие тебе они нужны?


Я бы хотел их видеть предсказуемыми. Одинаковыми.
Солянка под знаком "бакфаст" не подходит.
Я и сам могу такого бакфаста намешать :)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 4.9.2009, 10:35
Сообщение #75





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Sibir @ 3.9.2009, 18:03) *
Bruder Adam подарил нам не только супер пчелу, но и подходящую к ней Betriebsweise(способ пчеловодства) который экономит затраты времени и ресурсов!!!
У кого был реальный бакфаст от Pauls Jungels или Reiner Schwarz и т.д. тот уже не вернётся к другой пчеле.


Я тоже их держу Buckfast пчёл и придерживаюсь Технологии как описывает Bruder Adam, и пока ещё не раскаялся. У нас ведь совсем другие условия здесь чем скажем в россии, нам надо, что бы к середине Апреля семья уже была работоспособна и до конца июня и на этом наш сезон заканчиваеться( я имею ввиду северную часть Германии) Лично мне нарастить семью к этому времени в основном удаёться. Как себя пчёлы поведут в Южных районах России неизвестно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 17:28