IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пензенские пчеловоды
mak
сообщение 18.3.2010, 13:52
Сообщение #61





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сосновец @ 18.3.2010, 13:28) *
открыть здесь свою тему

и перенести попросить туда посты


Может подскажешь как мне ее назвать? Например Сосновец выживает мака с земляков, или Сосновец против мака-кто еще? ag.gif ag.gif ag.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
*Инна*
сообщение 18.3.2010, 21:31
Сообщение #62





Гости






mak, Сосновец , прекратите ссориться! "Красить кубики" не люблю и вам тоже это не понравится.
Прошу соблюдать тематику разговора, так как всё, что вы здесь написали, ни в какие темы не вписывается. Всё свалили в одну кучу, не разгребешь...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 18.3.2010, 21:55
Сообщение #63





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Инна @ 18.3.2010, 21:31) *
прекратите ссориться!


Добрый вечер, это мы рейтинг повышаем. dance3.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
hidrograf
сообщение 18.3.2010, 22:22
Сообщение #64





Пчеловод
Сообщений: 71
Регистрация: 18.3.2009
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 6

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Сосновец @ 18.3.2010, 13:12) *
mak вообще-то изначально эта тема для знакомства с пензенскими пчеловодами и я попрошу открыть свою тему либо писать в уже существующих , а посты не касающееся темы попрошу перенести


Не согласен с [quote name='Сосновец' date='18.3.2010,. Если эта тема была создана с целью "я оттуда, ты оттуда"- тогда другое дело, и по началу ты удивлялся - почему в тему никто не идет.
А когда пришел человек со своими проблемами и обратился за помощью к землякам- началась "постановка на место". Согласен, что тон дискуссии не корректный - ну все мы не ангелы.
На каждый чих тему не создашь, а лазать по десятку форумов и сотне тем не каждый способен. Начнется сезон, роение, возникнет сотня вопросов, проискивать по всем форумам не будет времени. И повторюсь - человек обратился к ближайшим соседям, что правильно. Обратите внимание как быстро угасают "узкие" специальные темы.
Такое мое мнение. Отношу себя к землякам - пензякам.
С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 18.3.2010, 22:39
Сообщение #65





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(hidrograf @ 18.3.2010, 22:22) *
Такое мое мнение. Отношу себя к землякам - пензякам


az.gif az.gif az.gif

Кстати земляки, так как мы здесь бываем похоже чаще, в г.Пенза в магазин Пчелка через неделю-две завезут семена медоносов тел. и адрес тут http://nasche-pchel.do.am/board
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 19.3.2010, 7:56
Сообщение #66


пчелолюбитель


Пчеловод
Сообщений: 753
Регистрация: 5.11.2009
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:менее года



Цитата(hidrograf @ 18.3.2010, 22:22) *
Отношу себя к землякам - пензякам.
С ув.


привет земляк только не пензякам а пензенцам
Цитата(hidrograf @ 18.3.2010, 22:22) *
На каждый чих тему не создашь, а лазать по десятку форумов и сотне тем не каждый способен. Начнется сезон, роение, возникнет сотня вопросов, проискивать по всем форумам не будет времени.


время еще есть полазить почитать по темам интересующим, да и поиск работает,а так все в кучу получится не совсем хорошо потом нужное вообще не найдешь.
Цитата(hidrograf @ 18.3.2010, 22:22) *
А когда пришел человек со своими проблемами и обратился за помощью к землякам- началась "постановка на место". Согласен, что тон дискуссии не корректный - ну все мы не ангелы.


да я стараюсь чем могу но только mak помоему не нуждается в моей помощи, нужно сначала прочесть интересующие темы а уж потом задать вопросы .
а не
.
Цитата(mak @ 18.3.2010, 21:55) *
это мы рейтинг повышаем


с уважением ко всем и не с кем не ссорюсь хочу чтоб было по темам


--------------------
приветик всем
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 19.3.2010, 8:42
Сообщение #67





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сосновец @ 19.3.2010, 7:56) *
да я стараюсь чем могу


Доброе всем утро! Без обид Сосновец только эту тему создавал не ты, это раз, второе, все земляки что есть на форуме где то должны делится собранной информацией, и если не здесь то где? Создавать новые темы и под темы? Не забывай что в России очень многие пчеловоды к сожалению плохо или совсем не знакомы с компом, посмотри посещаемость нашего сайта, ты думаешь у нас на всю Область 10 пчеловодов, ладно я мне 30 лет я с компами 10 лет плотно работал, а люди пожилого возраста? У меня в деревне один рои кнутом в улей загоняет, другой по ним дуплетом из 12 калибра лупит маток убивает чтобы рой вернулся, и не смешно это, плакать надо, сейчас начал на прилетной доске во время выхода ловить. Они стесняются спрашивать молодого, амбиции, но в процессе разговора интересуются чего нового в мире, у меня на компе 700 метров литературы электронной и 40 гигов видео и все про пчел, и дальше буду качать читать общаться и набираться знаний, чего и тебе желаю. Не хочешь ты со мной общаться, не надо, плакать не буду, создай свою тему и пускай туда только избранных. br.gif

Цитата(Сосновец @ 19.3.2010, 7:56) *
нужное вообще не найдешь.


А ты бы на нужное ссылки сюда закидывал, всем легче будет, раз так за тему радеешь. Сейчас мы дебаты прекратим через трое суток этой темы не найдешь. pleasantry.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
hidrograf
сообщение 19.3.2010, 9:31
Сообщение #68





Пчеловод
Сообщений: 71
Регистрация: 18.3.2009
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 6

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Сосновец @ 19.3.2010, 7:56) *
привет земляк только не пензякам а пензенцам


Извините за возможную неграмотность; мои родители из Беднодемьяновского района. Они говорили так.
Отсюда и акцент. Но вообще то мне больше нравится прежний вариант - в нем чувствуется колорит старого русского языка.
С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СКЕПТИК
сообщение 19.3.2010, 9:42
Сообщение #69





Пчеловод
Сообщений: 121
Регистрация: 14.10.2009
Спасибо сказали: 11

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Инна @ 18.3.2010, 21:31) *
mak, Сосновец , прекратите ссориться!


mak! Еще месяца не прошло как Вы здесь зарегистрировались, а Вас уже успокаивают. Есть повод задуматься о своем умении общаться.

Цитата(mak @ 19.3.2010, 8:42) *
посмотри посещаемость нашего сайта


А Вы посмотрели когда он создан? Вместо того чтобы здесь склоки устраивать и на место ставить тех с кем не согласны лучше бы помогли charev.aleksandr форум раскрутить.

Я тоже сначала сомневался, что наш Саратовский форум умрет едва родившись, но благодаря поддержке образовавшегося костяка форума мы развиваемся.

P.S. не покидает чувство, что сейчас нарвусь на грубость, поскольку лезу не в своё дело.
Дай Бог, чтобы это чувство было ошибочным. mak! я надеюсь, что на самом деле Вы лучше, чем то мнение которое у меня о Вас сложилось. hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 19.3.2010, 10:29
Сообщение #70





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(СКЕПТИК @ 19.3.2010, 9:42) *
не покидает чувство, что сейчас нарвусь на грубость, поскольку лезу не в своё дело.
Дай Бог, чтобы это чувство было ошибочным. mak


Уважаемый СКЕПТИК, Я отношусь с уважением к критике, а к пчеловодом с удвоенным уважением. Если у вас будет время буду рад если вы посетите наш сайт. И я не сколько не сомневаюсь что общими усилиями он будет процветать. Так что на грубость вы не нарветесь. С наилучшими пожеланиями. pleasantry.gif

Цитата(СКЕПТИК @ 19.3.2010, 9:42) *
поскольку лезу не в своё дело.


Для некоторых людей мнение со стороны имеет веское значение. Я же буду придерживаться своей позиции, но стороннее мнение мне всегда было интересно.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СКЕПТИК
сообщение 19.3.2010, 11:27
Сообщение #71





Пчеловод
Сообщений: 121
Регистрация: 14.10.2009
Спасибо сказали: 11

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



mak! Раскрою Вам тайну! И на Пензенском форуме и на форуме "Пчеловодство в Саратове" я зарегистрирован под ником pchelsar. Так уж судьба сложилась.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 19.3.2010, 11:40
Сообщение #72





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(СКЕПТИК @ 19.3.2010, 11:27) *
я зарегистрирован под ником pchelsar


Мое почтение Вам, pleasantry.gif там я Олег, хотя думаю это и так было понятно. hi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СКЕПТИК
сообщение 19.3.2010, 12:28
Сообщение #73





Пчеловод
Сообщений: 121
Регистрация: 14.10.2009
Спасибо сказали: 11

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(mak @ 19.3.2010, 11:40) *
там я Олег, хотя думаю это и так было понятно


Заметил, что у Олега схожие с makом интересы, но не знал, что Вы! meeting.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 19.3.2010, 12:41
Сообщение #74


пчелолюбитель


Пчеловод
Сообщений: 753
Регистрация: 5.11.2009
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:менее года



Цитата(mak @ 19.3.2010, 8:42) *
Без обид Сосновец только эту тему создавал не ты, это раз, второе, все земляки что есть на форуме где то должны делится собранной информацией, и если не здесь


тогда давайте здесь соберем все ссылки форума вместо того-чтоб найти нужную тему и там продолжить обсуждение

Цитата(mak @ 19.3.2010, 8:42) *
Не забывай что в России очень многие пчеловоды к сожалению плохо или совсем не знакомы с компом, посмотри посещаемость нашего сайта, ты думаешь у нас на всю Область 10 пчеловодов, ладно я мне 30 лет я с компами 10 лет плотно работал, а люди пожилого возраста? У меня в деревне один рои кнутом в улей загоняет, другой по ним дуплетом из 12 калибра лупит маток убивает чтобы рой вернулся, и не смешно это, плакать надо, сейчас начал на прилетной доске во время выхода ловить. Они стесняются спрашивать молодого, амбиции, но в процессе разговора интересуются чего нового в мире, у меня на компе 700 метров литературы электронной и 40 гигов видео и все про пчел, и дальше буду качать читать общаться и набираться знаний, чего и тебе желаю.


вот это я не знаю к чему сказано
Цитата(mak @ 19.3.2010, 8:42) *
Не хочешь ты со мной общаться, не надо, плакать не буду, создай свою тему и пускай туда только избранных.


я хочу общаться в нормальном тоне и с нормальной реакцией на ответы
Цитата(mak @ 19.3.2010, 8:42) *
Сейчас мы дебаты прекратим через трое суток этой темы не найдешь.


во как от всего лица пензенских пчеловодов заговорил, а тему не переживай можно и открыть,
НЕ желая не чего плохого Вам, хотелось как лучше а получилось как всегда
Цитата(mak @ 19.3.2010, 8:42) *
Создавать новые темы и под темы


а что породы пчел является обсуждением только пензенских пчеловодов?
mak я вам предлагаю загладить все эти разногласия и продолжить в нормальном общении

только обсуждать в соответствующих темах.


--------------------
приветик всем
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 19.3.2010, 13:00
Сообщение #75





Пчеловод
Сообщений: 234
Регистрация: 26.2.2010
Из: пензенская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сосновец @ 19.3.2010, 12:41) *
вот это я не знаю к чему сказано


Когда открываешь главную страницу форума, что первым бросится в глаза новичку? Мне например земляки.
Цитата(Сосновец @ 19.3.2010, 12:41) *
загладить все эти разногласия


Лично я вообще не вижу между нами разногласий, и всегда рад общению. С ув. az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 9:07