IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тара для пчелопакетов из гофрокартона, Новое в отечественном пакетном пчеловодстве!
городской пасечн...
сообщение 28.12.2012, 3:48
Сообщение #1





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Основываясь на более чем двадцатилетнем европейском опыте по производству и использованию контейнеров из гофрированного картона и опыте отечественных пчеловодов-пакетников, мы в Санкт-Петербурге разработали для вас контейнеры из качественного гофрокартона марки Т-24 Ар, предназначенные для транспортировки пчел, их временного содержания, хранения суши, а так же, для поимки бродячих роёв. Мы внесли ряд существенных изменений в конструкцию европейских образцов с учётом нашего двадцатилетнего практического опыта содержания и перевозки пчёл. Наши усовершенствования значительно повысили прочность и эксплуатационные свойства пчеловодной тары. Нашу пчелотару отличает от аналогичной продукции, имеющейся в настоящее время на рынке, повышенная прочность, соответствие требованиям ТУ РФ, низкая стоимость, лёгкость, удобство сборки, возможность использования тары в течение всего пчеловодного сезона без высадки пчёл. Наша тара выдержала производственные испытания на пасеках более двадцати городов России и получила высокие оценки пчеловодов (ссылки на форум с обсуждением контейнеров в личке), своих пчёл мы теперь продаём только в гофротаре!
(Мы находимся в Санкт-Петербурге, где и держим своих пчёл)

В настоящее время у нас в наличии имеется два изделия:

"УлеёК" (У8К) – пчеловодный контейнер для поимки роёв, содержания пчёл и их транспортировки на 8 рамках. Этот контейнер представляет из себя картонную коробку прямоугольной формы из гофрокартона повышенной прочности с внутренними размерами L=495 мм, S=350 мм, h=400 мм. Контейнер позволяет надёжно фиксировать 8 рамок размерами 475 мм х 435 мм х 300 мм, исключая их свободное перемещение при погрузке и транспортировке. Для подвешивания и фиксации ульевых рамок в контейнере предусмотрены два упора с ограничителями для рамок в виде «гребёнки» (давно знакомой пчеловодам по профессиональной фанерной пчеловодной таре – пчелопакетам), надёжно фиксирующими их на расстоянии 12 мм-13 мм одна от другой. В торцах контейнера выполнены вентиляционные отверстия (100 мм х 200 мм), которые зарешечиваются прочной сеткой из итальянского пластика. В одной из стенок имеется регулируемый леток. Таким образом, УлеёК – это практически картонный улей, основное предназначение которого – всесезонное содержание небольших семей, ловушка для бродячих роёв и их содержание до достижения силы в 2 кг. Так как, УлеёК, в большей степени, предназначен для содержания пчёл на стационарной пасеке, то межрамочные расстояния в нём (улочки) соответствуют улочкам в стандартном улье. Картонная крышка при перевозке пчелосемей надёжно фиксируется скотчем. УлеёК без сомнения заинтересует пчеловодов-любителей и профессиональных пчеловодов, специализирующихся на разведении пчёл.
«П4елик» (П4) – пчеловодный контейнер для транспортировки пчелиных отводков на 4 рамках. Этот контейнер представляет из себя картонную коробку прямоугольной формы из гофрокартона повышенной прочности. с внутренними размерами L=495 мм, S=220 мм, h=400 мм. Контейнер позволяет надёжно фиксировать 4 рамки размерами 475 мм х 435 мм х 300 мм, исключая их свободное перемещение при погрузке и транспортировке. П4 предназначен, в первую очередь, для профессиональных пчеловодов, которые перевозят пчелопакеты на большие расстояния. П4елик имеет увеличенное межрамочное пространство, жёсткую фиксацию рамок четырьмя фиксаторами (два дополнительных фиксатора прилагаются в комплекте), сквозную затенённую вентиляцию, увеличенное (по сравнению с аналогами) подрамочное и надрамочное пространство. Конструкция контейнеров (У8К и П4) исключают вертикальное смещение рамок даже при их переворачивании, дополнительные упоры дополнительно укрепляют конструкцию крышки, защищая её от деформации при внешних воздействиях. В дне возможно изготовление дополнительной вентиляции. В обеих изделиях крышка одевается внахлобучку, высота обвязки крышки 5 см (при необходимости можно увеличить надрамочное пространство).
Готовы поделиться опытом работы с этой новой для России пчелотарой!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 3.2.2013, 1:21
Сообщение #2





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



«УлеёК» (У8К) – пчеловодный контейнер для поимки роёв, содержания пчёл и их транспортировки на 8 рамках. Этот контейнер представляет из себя картонную коробку прямоугольной формы из гофрокартона повышенной прочности с внутренними размерами L=495 мм, S=350 мм, h=400 мм. Контейнер позволяет надёжно фиксировать 8 рамок размерами 475 мм х 435 мм х 300 мм, исключая их свободное перемещение при погрузке и транспортировке.
Для подвешивания и фиксации ульевых рамок в контейнере предусмотрены два упора с ограничителями для рамок в виде «гребёнки» (давно знакомой пчеловодам по профессиональной фанерной пчеловодной таре – пчелопакетам), надёжно фиксирующими их на расстоянии 12 мм-13 мм одна от другой. В торцах контейнера выполнены вентиляционные отверстия (100 мм х 200 мм), которые зарешечиваются прочной сеткой из итальянского пластика. В одной из стенок имеется регулируемый леток. Таким образом, УлеёК – это практически картонный улей, основное предназначение которого – всесезонное содержание небольших семей, ловушка для бродячих роёв и их содержание до достижения силы в 2 кг. Так как, УлеёК, в большей степени, предназначен для содержания пчёл на стационарной пасеке, то межрамочные расстояния в нём (улочки) соответствуют улочкам в стандартном улье. Картонная крышка при перевозке пчелосемей надёжно фиксируется скотчем. УлеёК без сомнения заинтересует пчеловодов-любителей и профессиональных пчеловодов, специализирующихся на разведении пчёл.

«П4елик» (П4) – пчеловодный контейнер для транспортировки пчелиных отводков на 4 рамках. Этот контейнер представляет из себя картонную коробку прямоугольной формы из гофрокартона повышенной прочности.

с внутренними размерами L=495 мм, S=220 мм, h=400 мм. Контейнер позволяет надёжно фиксировать 4 рамки размерами 475 мм х 435 мм х 300 мм, исключая их свободное перемещение при погрузке и транспортировке.

П4 предназначен, в первую очередь, для профессиональных пчеловодов, которые перевозят пчелопакеты на большие расстояния. П4елик имеет увеличенное межрамочное пространство, жёсткую фиксацию рамок четырьмя фиксаторами (два дополнительных фиксатора прилагаются в комплекте), сквозную затенённую вентиляцию, увеличенное (по сравнению с аналогами) подрамочное и надрамочное пространство.

Конструкция контейнеров (У8К и П4) исключают вертикальное смещение рамок даже при их переворачивании, дополнительные упоры надёжно укрепляют конструкцию крышки, защищая её от деформации при внешних воздействиях. В дне возможно изготовление дополнительной вентиляции. В обеих изделиях крышка одевается внахлобучку, высота обвязки крышки 5 см (при необходимости можно увеличить надрамочное пространство).

Сейчас мы работаем над самосборным контейнером (собирается без степлера и клея) для пчелопакетов на рамку 230 мм.

Для нас важно Ваше мнение по-поводу такой тары?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 3.2.2013, 2:18
Сообщение #3





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Наш новый пчелопакет ПРАКТИК годится для отводков на рамку 230 мм. и рамку 145 мм.

Сообщение отредактировал городской пасечник - 3.2.2013, 2:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёл Вжик
сообщение 3.2.2013, 10:29
Сообщение #4





Пчеловод
Сообщений: 591
Регистрация: 14.1.2012
Из: Вологодской обл.
Спасибо сказали: 398

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(городской пасечник @ 3.2.2013, 2:21) *
«УлеёК» (У8К) – пчеловодный контейнер для поимки роёв, содержания пчёл и их транспортировки на 8 рамках.


Судя по изображениям контейнеры уже собраны, то есть продаются в готовом виде? Как же их заказать допустим ко мне в глубинку, если они при перевозке займут много места?
Это не критика, а рассуждения пасечника из деревни, которому и хочется купить такие ящики, и везти неудобно.
Выходит, что на месте сколотить то же самое из оргалита быстрей и удобней. russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vasilii_VK
сообщение 3.2.2013, 12:37
Сообщение #5





Пчеловод
Сообщений: 3263
Регистрация: 5.11.2011
Из: Братский р-н
Спасибо сказали: 3806

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пчёл Вжик @ 3.2.2013, 15:29) *
Судя по изображениям контейнеры уже собраны, то есть продаются в готовом виде? Как же их заказать допустим ко мне в глубинку, если они при перевозке займут много места?
Это не критика, а рассуждения пасечника из деревни, которому и хочется купить такие ящики, и везти неудобно.
Выходит, что на месте сколотить то же самое из оргалита быстрей и удобней. russian_ru.gif

Нет, продаются разобранные, получаешь, собираешь. Просто картон уже вырезан по форме и сделаны загибы в необходимых местах, зацепы, прорези и т.д. Это показаны какие будут готовые.

Вот так упакованы:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vasilii_VK - 3.2.2013, 12:43
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 3.2.2013, 14:49
Сообщение #6





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Сейчас на одном из форумов мы обсуждаем и конструируем новое изделие рамконос-пчелопакет "ПРАКТИК". Так как он ниже предыдущих двух изделий (рассчитан на рамку 230 мм), то его удобно использовать тем, кто держит пчёл на малоформатных рамках, например 435х145. Если Практик заинтересует пчеловодов на здешнем форуме, то можем обсудить его и здесь. Изделие Практик будет результатом совместного творчества производителей и конечных потребителей.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 3.2.2013, 15:26
Сообщение #7


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(городской пасечник @ 3.2.2013, 15:49) *
Изделие Практик будет результатом совместного творчества производителей и конечных потребителей.


А прибыль как делить будем?


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 3.2.2013, 16:27
Сообщение #8





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(an-v @ 3.2.2013, 15:26) *
А прибыль как делить будем?


Вам польза и выгода (от удобства применения) - нам прибыль! az.gif


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
elpo
сообщение 10.12.2013, 16:39
Сообщение #9





Пчеловод
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2013
Спасибо сказали: 0




Цитата(городской пасечник @ 3.2.2013, 17:27) *
Вам польза и выгода (от удобства применения) - нам прибыль! az.gif

Здравствуйте. Весной мой муж был в Москве и купил 10 картонных коробок для пчёл, внешне похожих на ваши. Так сказать, «на пробу». Отличались коробки от тех, которые я сейчас вижу на вашей фотографии рекламой синего цвета на боку (рекламировалась какая-то вощина) и в них были треугольные вкладки, которые у вас прямоугольные. Называл коробки продавец «тараканами» (!) Собирали мы эти «тараканы», как мужу и объяснили при продаже: на степлер и скотч. Провозились до ночи. Утром повезли в нескольких коробках рамки с сушью, а в других (примерно в половине) - полномёдные соты. С пасеки мы хотели везти в коробках пчёл на продажу. Привезли, открыли коробки и ужаснулись: пустые соты все на месте, а полномёдные рамки все попадали на дно! Картонные треугольные упоры (мужу объяснили что это упоры для поддержки сотовых рамок) смялись, рамки повредились, мёд натёк! Хорошо ещё что мы не повезли в этих "тараканчиках" своих пчёлок!
По фотографии я вижу, что коробки не ваши, да и покупали мы их не в Санкт-Петербурге, а в Москве. Но, раз уж вы продаёте картонную тару для пчёл, то может быть объясните мне – что это за такие «тараканы» мы купили? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 10.12.2013, 17:55
Сообщение #10





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(elpo @ 10.12.2013, 16:39) *
Здравствуйте. Весной мой муж был в Москве и купил 10 картонных коробок для пчёл, Называл коробки продавец «тараканами» (!)

Доброе время суток!
Не могу Вас, elpo, поздравить с приобретением. Пока мы единственные производители гофротары для пчёл в России. Однако как и у любой удачной и перспективной идеи у нашей пчелотары уже появились первые подделки. Что бы не делать ненужной рекламы плагиаторам скажу, лишь, что некие дельцы в центральном Нечерноземье наладили производство коробок похожих на наши. На своём сайте мы разместили статью про эти «тараканчики», как их почти сразу прозвали пчеловоды и рассказали в статье историю их появления. Целью статьи было желание предостеречь пчеловодов от подделки.
Дело в том, что эту подделку «лепили» с самых первых наших П4еликов. По недосмотру конструктора внутренние стенки у первой партии на несколько миллиметров не доходили до дна. Внешне это было совершенно не заметно. В результате полочки, на которых были расположены рамки получались с небольшим наклоном. В этом причина того, что пустые соты у вас доехали нормально, а полномёдные попадали: тяжёлые соты соскользнули на дно, а упор, который у вас смялся и не был предназначен для их страховки. Он просто удерживал нижние края рамок от «болтанки».
Мы, к сожалению, успели первую партию отправить трём заказчикам, но никаких проблем у них с нашими коробками не возникло, т.к. мы сразу же (обнаружив проблему) уведомили их о необходимости хорошо проклеить короб, предварительно выставив полочки для плечиков рамок. Кроме того, мы опубликовали в Интернете наш «Краш-тест», в котором честно описали возникшую проблему. Сразу после этого мы срочно переделали штанц-форму и вся наша тара стала собираться проще без потери прочности и функциональности. Потом мы ещё раз переделывали штанц-форму, чтобы ещё более упростить сборку. Теперь наша тара факультативно клеевая.
Что касается «тараканчиков», то эта подделка годится для перевозки суши, как Вы уже смогли убедиться, но чтобы везти в ней пчёл её надо ВСЮ проклеить клеем и скотчем, тогда… может быть… Дельцы, которые Вам её продали «забыли» предупредить вашего мужа об этом для того, вероятно, чтобы он решился на покупку. Поверьте мне – одному из разработчиков П4елика – эту неудачную копию наших «пилотных П4еликов» можно использовать ТОЛЬКО тщательно проклеив и выставив торцевые стенки. Продавцы, которые напустили к Вам в дом «тараканов» знали о наличии дефекта в конструкции не только из нашей статьи на рекламном сайте, но и от меня лично: я открыто обсуждал с ними конструкцию коробки и её особенности на одном из пчелофорумов. Так что, выводы делайте сами!


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
elpo
сообщение 10.12.2013, 18:03
Сообщение #11





Пчеловод
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2013
Спасибо сказали: 0




Спасибо за ответ! Теперь всё становится на свои места! Мне друзья по моей просьбе нашли рекламу этих тараканов и я оставила на сайте, где их продавали негативный комментарий. Так этот комментарий отказались размещать! Разве так поступают продавцы хорошего товара?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 10.12.2013, 18:11
Сообщение #12





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(elpo @ 10.12.2013, 18:03) *
Спасибо за ответ! Теперь всё становится на свои места! Мне друзья по моей просьбе нашли рекламу этих тараканов и я оставила на сайте, где их продавали негативный комментарий. Так этот комментарий отказались размещать! Разве так поступают продавцы хорошего товара?

Я удивляюсь, что Вы здесь нашли эту тему: я уже и забыл, что оставлял здесь рекламу. Большая просьба: выложите или пришлите, пожалуйста, мне фотографии этих "тараканов"


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
elpo
сообщение 10.12.2013, 18:26
Сообщение #13





Пчеловод
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2013
Спасибо сказали: 0




Цитата(городской пасечник @ 10.12.2013, 19:11) *
Я удивляюсь, что Вы здесь нашли эту тему: я уже и забыл, что оставлял здесь рекламу. Большая просьба: выложите или пришлите, пожалуйста, мне фотографии этих "тараканов"

У меня нет домашнего интернета, поэтому я выхожу в сеть только с работы или от друзей. Фотографий мы не делали - не до этого было! Сейчас эти тараканы на пасеке, но мы сейчас туда уже не ездим. Я давно собиралась написать об этих коробках в Интернете на каком-нибудь форуме. Сегодня случайно наткнулась на вашу рекламу (уж, извините).
Коробки нам были нужны срочно, да и цена была приемлемой, поэтому и рискнули.
Так я правильно поняла, что в ваших коробках можно возить пчёл без проблем?

Сообщение отредактировал elpo - 10.12.2013, 18:26
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 10.12.2013, 18:40
Сообщение #14





Пчеловод
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(elpo @ 10.12.2013, 18:26) *
Фотографий мы не делали - не до этого было! Сейчас эти тараканы на пасеке, но мы сейчас туда уже не ездим.
Так я правильно поняла, что в ваших коробках можно возить пчёл без проблем?

Очень жаль! Предлагаю предложение: присылайте мне ваших "тараканов" в том виде, в котором они есть, а я Вам вышлю столько же наших П4еликов бесплатно, доставка тоже за наш счёт.
Кстати, на этом форуме рядом с нашей темой есть тема по контрафакту на пчеловодном рынке. Вы можете в этой теме рвазместить свои претензии к продавцам гофроконтрофакта.
Настойчиво советую Вам зайти к нам на сайт «ПЧЕЛОВОДНОЕ ДѢЛО» (адрес в личных данных) и почитать раздел "Бумажное пчеловодство" - там всё о чём мы говорим расписано подробно, есть ссылки на первоисточники. О нашей продукции до сих пор везде ТОЛЬКО положительные отзывы. Кстати, у нас не только один П4елик, есть ещё УлеёК, ПРАКТИК и ... ay.gif Словом, ждём Вас на нашем сайте!


--------------------
тара для пчелопакетов должна быть максимально дешёвой и лёгкой! Мы используем пчелотару из гофры!
Принципы Г. Форда:
14. Лишний вес в конструкции - бессмыслен
63. Лучшее качество по низшим ценам - это непреложный закон
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 12.12.2013, 20:35
Сообщение #15


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(elpo @ 10.12.2013, 17:39) *
Привезли, открыли коробки и ужаснулись


Посмотрите как я эти "тараканчики" собирал, люди везли более 10 пчелопакетов с пчелой за 150 км и все доехали без проблем, так что не в коробках дело а в вашей сборке.



--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 6:49