IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа мёда, Качество и сохранность
Ю.П.
сообщение 7.3.2009, 8:57
Сообщение #16





Пчеловод
Сообщений: 677
Регистрация: 28.11.2008
Из: М.О.
Спасибо сказали: 36

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Работник. @ 7.3.2009, 8:45) *
Емкостью хотя бы(ХОТЯ БЫ) в пол тонны.Заливаешь туда скаченный мед и без проблем фасуешь через день .Весь частично недозрелый останется вверху.

С большим отстойником было бы хорошо, но пока для этого использую фляги с врезанными в самом низу вентиляи.
Отсаивается мёд хорошо, да и фасовать удобно.


--------------------
С уважением! Ю.П.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 7.3.2009, 10:53
Сообщение #17





Пчеловод
Сообщений: 720
Регистрация: 24.2.2009
Из: деревня
Спасибо сказали: 38

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



А ка делаете вы?Сперва качали майский мёд в июне.Ну и не мыли медогонку просто накрыли.За месяц остатки мёда по стенкам закристализовались.И когда качали основной мёд,он быстро сел (2 недели).На другой год майского не было.Первый мёд качали как обычно.А до следующей окончательной качки 2 недели и опять мыть не стали,просто накрыли.Холодно уже было и опять мёд по стенкам сел и последующая качка быстро села.А первый мёд до января жидкий был.И некоторые клиенты брали мёд сразу и после.И жаловались что последний мёд через неделю сел.


--------------------
Ты в эти сказочки не верь.
Когда ты людям сердце даришь, тамбовский волк тебе не зверь, Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 7.3.2009, 14:26
Сообщение #18





Пчеловод
Сообщений: 1140
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 87

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(IRINA @ 7.3.2009, 10:53) *
А первый мёд до января жидкий был.И некоторые клиенты брали мёд сразу и после.И жаловались что последний мёд через неделю сел.


А мне вчера приятель звонил - брал у меня 3 банки мёда из одной партии - 2 себе, одну - приятелю. У самого мёд сел в обоих банках, у приятеля банка стоит на кухне + пол с подогревом - итог - у приятеля мёд НЕ СЕЛ до сих пор! Температура хранения ОЧЕНЬ ВАЖНА! IMHO надо его хранить в прохладном тёмном месте, сядет наверняка.

Цитата(Ю.П. @ 7.3.2009, 8:57) *
пока для этого использую фляги с врезанными в самом низу вентиляи.


У мена в кубоконтейнер врезан внизу кран, подобный тому, что стоит у всех на медогонках, только изг. на заводе из пищ. нерж. стали - легче таскать, чем аллюм. флягу.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
*украинец*
сообщение 15.3.2009, 14:54
Сообщение #19





Гости






IRINA,
незнаю... blink.gif с белой акции мед годами не кристализуется.есть мед 3-х летней давности.до сих как слеза.вот если глядичия попадет,то к новому году сядет точно.
а с эспарцета за 2 месяца садится:)правда редко с него достаточный медосбор
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Stoyanov
сообщение 22.3.2009, 18:56
Сообщение #20


пчеловод-любитель


Пчеловод
Сообщений: 16
Регистрация: 4.2.2009
Из: г.Бургас,Болгария
Спасибо сказали: 7

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Привет всем!

Вчера был в несколько больших универсальных магазинов в городе /т.наз.МОЛ/ и всегда смотрел на выставочную продукцию меда. Он был расфассован в таре-бутылочки, в сосуды с колпачками на 2, 5, 8 и 10л. Мое удивление было огромное, когда увидел,что везде мед был на разные слои-от жидкого сверху до неприятно кристального состояния на дне . Даже видел и крем-мед, у горла бутылочки которой на 2 см был сжиженный мед. Все это мог себе объяснить нескольками причинами - вероятно ошибки в процеживания через фильтра во время откачки, непостоянная или низкая температура кристализации или смешение несколько видов нехомогенизированных медов во время тарирования.
В настоящий год у меня получилось другое явление, которое меня обеспокоило /о чем я уже писал где-то на форуме/- т.наз. зацветание меда, когда проходит двухсортная кристаллизация в таре - мед везде плотно кристальный, но цвет на отдельные участки двух слоев массы-от желтого до снежнобелого. Это получаю впервые с 10 лет пчеловодства и это волнует меня только из-за необычности внешнего вида и эвентуальные вопросы моих утвержденных потребителей - ведь я знаю, что процесс производства моей продукуции во всех годов обычный от периода содержания до откачки и тарирования. Мои сомнения, что у моего меда низкое содержание воды в большую его часть /более 95%/ кристаллизует обычным механизмом в приятном желтом цвете, но для остальных 5% меда вода не хватает и около горла тары и чуть ниже всегда есть мед белого цвета. Пока у моих клиентов нет рекламации, но все это меня наторожает на следующий год.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 22.3.2009, 19:32
Сообщение #21





Администратор
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.11.2008
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 105

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Stoyanov @ 22.3.2009, 19:56) *
но для остальных 5% меда вода не хватает и около горла тары и чуть ниже всегда есть мед белого цвета

Может это глюкоза ,как у подсолнечникого мёда полосами ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 22.3.2009, 20:21
Сообщение #22


продолжающий


Пчеловод
Сообщений: 461
Регистрация: 24.2.2009
Из: Вологодская обл
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(IRINA @ 7.3.2009, 10:53) *
А ка делаете вы?


IRINA, я кипятком мою. Как раз по этой причине.


--------------------
"Потребность рождает идею. Идея рождает действие." Дж. Стейнбек.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 28.6.2017, 13:03
Сообщение #23


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Давайте я взбодрю эту тему.

Начал опрашивать своих родных- кому привести рамку меда для пробы, для подарка...
невестка:
-отказалась не люблю типа и ваша внучка не любит
Зять сладкоежка:
- и тот сказал не съел прошлогоднюю рамку
Коллега, 30-летняя девчонка, тоже:
- не хочу!
и куда я всобачил кучу энергии, денег на павильон?

Малышева с 1 канала виновата, сегодня успел в пол-уха утром посмотреть ее передачу - т ипа оправдывалась! Видимо пчеловоды наехали на нее..

как у остальных дела в регионах?


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 28.6.2017, 14:35
Сообщение #24





Пчеловод
Сообщений: 2751
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 28.6.2017, 15:03) *
как у остальных дела в регионах?

Да нормально все, заказов больше чем я обычно получаю меда. Продажами у меня супруга занимается. А я пока не могу перекрыть ее способности к продажам. На этот год установила цену 600 р./кг откаченный и 1200 р/кг сотовый. Но заявки все равно делают.


Цитата(Пионер-Пенсионер @ 28.6.2017, 15:03) *
Начал опрашивать своих родных- кому привести рамку меда для пробы, для подарка...

Я не спрашивал, просто дарил и все. Небольшую баночку. Некоторые теперь уже сами просят, за деньги естественно и баночки побольше.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 28.6.2017, 15:30
Сообщение #25


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 28.6.2017, 13:03) *
как у остальных дела в регионах?


Ничего обнадеживающего. Лично у меня очень мало продаж. Жена на рынке работает, там больше контактов, и продавцы-соседи берут и ее оптовики. Но перспектив для роста не вижу. Круг определился, расширения особо нет.

Сотовый в том году хотя бы несколько человек спросило.

Так что правильно люди ассортимент расширяют, прополисом , молочком. Да и надо в SEO сановиться хотя бы понимающим, в соцсети лезть.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 7:12