IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно, Сергей Волков из Новосибирска!
СПавлович
сообщение 14.12.2016, 19:38
Сообщение #61





Пчеловод
Сообщений: 878
Регистрация: 3.2.2016
Из: Тульская
Спасибо сказали: 792

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(nsk123 @ 12.12.2016, 19:13) *
Администратор прошу Вас удалить данную тему, так как одна из сторон (то есть я) не хочет придавать этой проблеме дальше общественный резонанс.


Ну уж нет, Сергей Александрович, прославились так прославились. Пусть будет наука всем, кто захочет заниматься "мутными" делами...

Т.к. нет решения суда, и не установлена вина кого-то из участников, предлагаю все-же переименовать тему, например, в "Осторожно, перекупщики..."

Цитата(nsk123 @ 12.12.2016, 19:13) *
Так как комментарии закончились


Рано заканчивать, вот вам вопрос непосредственно о пчеловодстве.

Ответьте, как пчеловод, если сможете, - зачем вы занимаетесь этой деятельностью?
Если отбросить деньги...Вы же не можете не понимать, что вы везете себе домой в Новосибирск.
Пчелы собраны по всему Закарпатью, у кого - не известно. Едут в совершенно другую климатическую зону. Если корм в пакетах никто не контролировал, то уж санитарно-эпидемиологическое состояние - тем более... Таким семьям нужен, как минимум, хороший карантин. Вы же не можете не понимать, к чему может привести подобная деятельность...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Садовод
сообщение 22.1.2017, 20:27
Сообщение #62





Пчеловод
Сообщений: 321
Регистрация: 28.3.2016
Спасибо сказали: 349

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(nsk123 @ 13.12.2016, 19:06) *
"Сирега" я понял вас сразу.....
Всем остальным удачи.


Раз обсуждение не закрыто, то меня тоже к "остальным" не причисляйте.
Серегу полностью поддерживаю, абсолютно правильная на мой взгляд позиция.
И дело не только в сохранении доказательств!

Бачили очі що купували!
Продавец, судя по всему, ни разу не ангел, но покупателю либо надо было отменять сделку, либо договариваться об изменении цены на месте.
Принял товар на оговоренных условиях, все осмотрел и взвесил, изволь оплатить в соответствии с договоренностями.
Покупатель вправе требовать снижения цены товара, но делать это надо было сразу и согласовать новую цену с продавцом. Либо через суд если с продавцом договориться не получается. Либо вовсе не принимать товар и требовать назад аванс, закон и это позволяет.
Риск гибели товара (да и все остальные риски) с момента приемки товара находятся в данном случае на покупателе.
Ссылаться на недостатки товара покупатель не вправе, так как сам пишет что недостатки к моменту передачи товара видел.
Соответственно, в момент передачи следует считать что договор был перезаключен на новых условиях раз стороны не согласовали иную цену товара и иной порядок исполнения сделки.
По крайней мере такой порядок российский закон предусматривает. Да и купеческая честность в моем представлении тоже.
Спрятаться от продавца, не отвечать за свои слова ни продавцу, ни на форуме - это недостойное продолжение недостойного поступка.
Единственной целью публикации покупателем ответа было ИМХО - попытка убедить администрацию этого форума удалить неугодную покупателю тему из общего доступа.
Даже плевком напоследок в сторону модератора покупатель только подтвердил что плевать он хотел на всех кроме себя любимого.
Да и покупателю следовало бы согласиться на некоторое снижение цены, которое должно быть согласовано сторонами.

Если мой голос будет иметь какое-то значение, то считаю что ни удалять тему, ни вырезать имена не следует. Пусть сообщество знает своих "героев".
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 25.1.2017, 16:27
Сообщение #63


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Садовод @ 22.1.2017, 23:27) *
По крайней мере такой порядок российский закон предусматривает. Да и купеческая честность в моем представлении тоже.
Спрятаться от продавца, не отвечать за свои слова ни продавцу, ни на форуме - это недостойное продолжение недостойного поступка.


сеть уже получила эту информацию и удалять ее не смысла- все равно гдет о концы обнаружится.
честнее просто признать ошибки или недочеты или ...
так понятнее будет народу. а убрать концы не получится, это даже не то,что слово не воробей- здесь уже в эфир попало- только отмывайся. как там Озеров на матче кричал: -" Гол! Х..! Штанга!"
лучше оставить как есть, можно изложить свои аргументы еще, можно добавить аргументации, можно прийти к взаимному решении и опубликовать взаимное удовлетворение- Этот вариант наиболее нейтрален и безопасен для каждой стороны. Договоритесь, частично компенсируйте, частично простите и все поймут.
У меня по работе я подписал не подумал парню компенсацию за неудачу с визой в США, увидел что мог ему не возвращать деньги за его глупость, но та сказал уже- договорился что верну но позднее. Завтра буду возвращать! Сейчас сделал себе зарубку на память, чтобы записывать договоренность на видео, чтобы в дальнейшем не делать глупости.
Обидно ,конечно, но честное имя дороже.

к месту вспомнилась одна из рекомендаций, с которой мне пришлось иметь дело в 98 году.
Я до этого кучу рекомендаций и характеристик писал на призывников, которых отправляли в войска, но которые документы не представляли.
Я садил тех работников и и разными ручками , почерками под диктовку заставлял писать примерно одинаковый текст на всех
"ФИО зарекомендовал себя положительно.Морально устойчив, идеологически выдержан. Делу партии и правительства предан.
Достоин призыва в ВС СССР."
потом ставили печать от пробки от бутылки с чернилами или ВЛКСМ- штампик - взносы уплачены.
такое отношение было к этим документам

а тут мне приносит рекомендацию, заверенную у нотариуса, а там текст написанный американцами, владельцами ресторана "Красный Омар(или рак)":-

"Мы такие-то знаем такого-то столько то ...лет и всем своим честным именем, всем своим имуществом и благосостоянием, гарантируем, что в его лице вы найдете достойного... честного .. ну и т.д."

Я, когда первый прочитал такую рекомендацию , у меня мурашки по спине прошли.
И теперь если я кого-то рекомендую, если даю документы в консульство, или своим партнерам, я всегда пишу этот текст, так чтобы была уверенность в том, что я написал осознано.
Либо не пишу вообще.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Серж tlt
сообщение 26.9.2017, 21:56
Сообщение #64





Пчеловод
Сообщений: 93
Регистрация: 13.9.2017
Спасибо сказали: 91

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:более 40 лет



Поучительная однако история и она заставляет задуматься..хорошо, что сохранилась bh.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 6:09