IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно, Сергей Волков из Новосибирска!
Алла Алексеевна
сообщение 14.6.2016, 9:47
Сообщение #1





Пчеловод
Сообщений: 7
Регистрация: 13.6.2016
Из: Мукачево Украина
Спасибо сказали: 33

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:31-40 лет



Осторожно, Сергей Волков из Новосибирска.

Сергей Волков, член актива новосибирского общества пчеловодов, вроде как, ученик Кашковского, кинул Кречковского Валерия и закарпатских пчеловодов на (3050-1525)*416=634 тыс 400 рублей
История простая. Сергей Волков в 2013 году приезжал в Закарпатье за пакетами. Потом ехать на Украину побоялся и 2 года уговаривал Валеру привезти пакеты к нему. Но мы уже не в том возрасте, чтобы преодолеть столь тяжелую поездку, да и перешли на вывод маток. В этом (2016) году упросил, хотя Валера говорил. что теряет на выводе маток. Волков был согласен на всё. И на ранний срок (5 мая), и на то, что эти пакеты будут слабее, чем при обычной отправке 9-10 мая, т.к. это самое время, когда старая пчела отошла, а молодой ещё мало (за неделю в мае матка запросто засевает 1-2 рамки). Божился, что приедет на границу заранее, всё подготовит, полностью рассчитается. Поверили. Он перевёл часть денег, Валера рассчитался за ветеринарку, ящики, внес предоплату за транспорт(около 4 тыс. долларов). Волков был ласков и обходителен. Но когда деньги были внесены, началось... Звонок Волкова:,,Банк не дал кредит, т.к. я безработный. Смогу выплатить все деньги после реализации пакетов"- уже тогда Валера спросил: " - Кинуть решил?", " - Ну, что ты обижаешь? Я солидный человек! Рассчитаюсь, как договорились!"
Глупо было спрашивать и ждать другого ответа, но и отступать было поздно, это было за несколько дней до отправки, деньги были внесены, обратно их бы не отдали. К тому же мы привыкли доверять пчеловодам. С 1985 года восемнадцать раз привозили бессотовые пакеты в Омск, потом к нам приезжал порядочнейший человек, Финк Андрей Андреевич, да и маток мы всегда высылали без предоплаты, Не было за тридцать с лишним лет подлости среди пчеловодов. Поверили. Оформил Валера таможню. Со сложностями, с оформлением перегруза, c нервотрёпкой. Повёз пакеты. Когда Валера перешёл уже российскую границу, Волков провёл ревизию пакетов. Выяснилось, что пчелы имеют небольшой запас корма. Хватило бы этого корма до Новосибирска? Не знаю. Но перестраховаться надо было. Я предложила организовать и оплатить в ближайшем магазине канди. Волков отказался, сказал, всё сам сделает. Канди он покупать не стал, а разгрузил пчел у поля с рапсом ( он его заранее приметил), постоял пару дней, передохнул. Все пакеты он привёз, согласно сайту, продал по 5 000 рублей, Кречковскому из обещаных 3050 рублей за пакет оплатил лишь половину по 1525 рублей.
Всё. Больше не платит, хотя должен ещё пчеловодам 634 тыс 400 рублей. Телефон бросает. Насколько раньше был ласков и сговорчив, настолько хамовит сейчас. Похоже, что совести у него совсем нет. За тридцать с лишним лет работы среди пчеловодов, впервые такая пакость с нами приключилась. Людям надо платить. Ведь им за пакет осталось не более 800 рублей, пчеловоды очень обижены.Мужу уже посыпались угрозы- зарежем, убьем, хотя Валера отдал все деньги, до копеечки, что Волков дал.
Сергей Волков, так приятно чужие денежки греют, что на порядочность наплевать? А жизнь другого человека на совести будет ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ИрТиМакс
сообщение 14.6.2016, 11:36
Сообщение #2


любитель


Пчеловод
Сообщений: 979
Регистрация: 31.3.2016
Из: Ставропольский край
Спасибо сказали: 1931

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



что-то в этом году участились кидки .......
на ОПФ Рудаков ,к матководу Лемешеву много претензий ......
печально всё это. недоверие растёт ,а мы все под Богом ходим. а раньше ведь купцы и бумаг никаких не подписывали ,позорно считалось ,руки пожали друг другу - крепче любых бумаг и подписей. оттуда и пошло - я за него ручаюсь !


--------------------
спеши неспеша , не спеши спешить .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 14.6.2016, 14:08
Сообщение #3


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 14.6.2016, 11:36) *
раньше ведь купцы и бумаг никаких не подписывали ,


Это миф. Ну и у каждого купца была крыша - дружина, своя или княжеская.

Так что все как всегда. Ничего не меняется. И не изменится.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 14.6.2016, 20:53
Сообщение #4


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Даже не знаю что и сказать на это! Знаю Сергея не первый год. Что сейчас случилось не знаю, в этом году с ним ещё ни разу не говорил. Наверняка есть причины. Нужно подождать. Ему нет смысла так себя вести, ....


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 14.6.2016, 21:16
Сообщение #5


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8489
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(shura @ 14.6.2016, 20:53) *
ни разу не говорил.


а есть возможность что -либо прояснить?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 14.6.2016, 22:10
Сообщение #6


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Да всякое в бизнесе бывает. Может и его кинули. Покупатели заказали пакеты и не взяли и они не продались. Например. И что, он весь риск на себя чтоли должен взять?
Правда, тут лучше сразу все как есть сказать, мол все капец прогорел, давайте реструктуризацию.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алла Алексеевна
сообщение 14.6.2016, 22:24
Сообщение #7





Пчеловод
Сообщений: 7
Регистрация: 13.6.2016
Из: Мукачево Украина
Спасибо сказали: 33

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:31-40 лет



Цитата(shura @ 14.6.2016, 20:53) *
Ему нет смысла так себя вести, .


Почему же, смысл есть. 634 тыс 400 рублей присвоенных денег плюс к своим. заработанным. К тому же, Волков выручку уже и прокрутил: съездил на Урал за пакетами среднерусской пчелы (ему звонили наши сибирские друзья). Похоже, он скрупулезно готовился к этому кидку. Хотел и деньги взять, и навозом пчеловодов облить, и самому чистеньким и пушистым быть. При выборочной ревизии на границе в Судже, просмотрели 7 пакетов. В каждом было по 3 рамки расплода, но из 21 рамки одна была плоховата. так он её заснял на телефон. Привёз весы, все пакеты взвесил. Компромат готовил. Да, корма было мало. Но это же исправимо: положить канди, не геройство, а обычная работа перевозчика, на несколько часов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алла Алексеевна
сообщение 14.6.2016, 22:36
Сообщение #8





Пчеловод
Сообщений: 7
Регистрация: 13.6.2016
Из: Мукачево Украина
Спасибо сказали: 33

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:31-40 лет



[quote name='NickSI' date='14.6.2016, 22:10' post='140731']
" Покупатели заказали пакеты и не взяли и они не продались."

Нет же, не так. 19 мая ему звонили наши друзья, типа 100 закарпатских пакетов надо. Волков ответил, что осталось не более 15 пакетов. да и то, он на следующей неделе будет из них отводки делать и продавать дороже.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 15.6.2016, 19:57
Сообщение #9


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(ded @ 15.6.2016, 0:16) *
а есть возможность что -либо прояснить?

Ради такого случая бросил все дела и поехал к Сергею! У него сей час как у всех настоящих пчеловодов полная запара, он развозит пчёл на разные точки на рассточяние 200-400км. один из точков рядом со мной. После разговоров с Сергеем, кое что прояснилось! В самом первом посту этой темы было указано что в пакетах не было кормов. Это было представлено как мелочь, но если учесть дорогу в 4000км то это очень большая проблема. так вот есть стандарт на пакеты, сколько пчелы, расплода и кормов должно быть в пакете, если чего то не хватает то это не правильно. Поэтому Сергей и заплатил столько сколько это стоило! И решение этой проблемы стало его проблемой. Дальше я ничего коментировать не буду не в моей компетенции, потому что Сергей пообещал обнародовать все данные о закупке и предоставить видео запись передачи пакетов на границе, самостоятельно! Отчёт о этом я постараюсь снять лично на первом же собрании нашего общества, к стати он приглашает сторону продавца приехать к нам на собрание, к ним тоже могут быть вопросы, там всё и решиться. К стати про 2013 год и поставках пакетов в Омск, там по той же причине отсутствия кормов погибло около 30% пакетов, и это стало проблемой получателей, а продавец развёл руками и отказался помочь ...... Вот как то так. В этой ситуации ещё не всё ясно где " овца , а где волк...."


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 15.6.2016, 20:32
Сообщение #10


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(shura @ 15.6.2016, 19:57) *
Ради такого случая бросил все дела и поехал к Сергею!


Саш, спасибо за информацию... В спорных ситуациях всегда необходимо выслушать обе стороны...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 15.6.2016, 20:41
Сообщение #11


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8489
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(shura @ 15.6.2016, 19:57) *
Поэтому Сергей и заплатил столько сколько это стоило! В самом первом посту этой темы было указано что в пакетах не было кормов


Цитата(Алла Алексеевна @ 14.6.2016, 22:24) *
634 тыс 400 рублей присвоенных денег плюс к своим. заработанным.


bn.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 15.6.2016, 20:58
Сообщение #12


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(ded @ 15.6.2016, 23:41) *
bn.gif

Чужие деньги все считать умеют, а подумать о своих недочётах никто не хочет. Разве нормально то когда продают не полноценный товар? Ведь никто не будет платить за не до вешенные граммы колбасы в магазине, а почему здесь это должно прокатывать?И причём уже не первый раз?! Ладно дождёмся осени, а там сам Сергей всё расскажет публично.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 15.6.2016, 21:09
Сообщение #13


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(shura @ 15.6.2016, 20:58) *
Ладно дождёмся осени, а там сам Сергей всё расскажет публично.


Давайте дождёмся... Стандарты, конечно стандартами, но лично сам постоянно сталкивался когда покупатель просит набить пакет только расплодными рамками, да ещё пчёлок натрусить... Правда у меня никогда не было столь отдалённых покупателей...
И действительно хотелось-бы увидеть видео с места передачи, раз оно существует.... И желательно без монтажей и порезок.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 16.6.2016, 7:46
Сообщение #14


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8489
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Серёга @ 15.6.2016, 21:09) *
о лично сам постоянно сталкивался когда покупатель просит набить пакет только расплодными рамками, да ещё пчёлок натрусить..


все мы любим подешевле да побольше.... russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 18.6.2016, 16:13
Сообщение #15


Основатель форума


Основатель
Сообщений: 5191
Регистрация: 28.11.2008
Из: с. Пашутино Ардатовский р-н
Спасибо сказали: 667

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(shura @ 15.6.2016, 20:58) *
Разве нормально то когда продают не полноценный товар?

Я продаю так, матка и 1000 рублей рамка с разновозрастным расплодом и обсиживающей пчелой, без расплода по 500 рублей. Клиент всегда со мной на пасеке контролирует и я ему говорю что и как есть, если он не согласен беру другую рамку и проблем нет.
А вот продавать пакеты как кота в мешке я не хочу и не буду.
В этом году продал около 60 пакетов или больше и были от 2 000 до 5 000 рублей, в зависимости от состояния силы семей и количества в ней расплода.
Были и по 1 рамки где расплод был на 50%(на глаз) и они выходили по 500 рублей каждая.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 9:23