IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чтобы пчелы не жалились, обсуждение
михо
сообщение 27.3.2010, 7:26
Сообщение #31


.


Пчеловод
Сообщений: 997
Регистрация: 11.12.2009
Из: .
Спасибо сказали: 81

Пчелосемей:более 100
Пасека в:..
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Оптимистъ @ 26.3.2010, 8:29) *
Я тут приходил помогать три дня к пчеловоду, пока своих пчел нет, получил 6 укусов. Понравилось. Хотя одет был хорошо,
Вот злуки.
Сегодня три укуса получил, один когда соты доставал с печной трубы ( "дикие" пчёлы) а потом пару раз, когда подсаживал их к слабышу, сбрызнув слабым сиропом с анисом.


--------------------
..открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих Истину неправдою..(Евангелие)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
dialeks
сообщение 5.5.2010, 22:27
Сообщение #32





Пчеловод
Сообщений: 60
Регистрация: 22.9.2009
Из: Санкт-Петербург и Лужский р-н Лен.области
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:менее года



У меня ситуация следующая: на участке, спускающемся в овражек, внизу среди кустов смородины поставил первые свои (5шт только купил семьи на 10 рамках), а половина участка, сверху до низу распахана на грядки. Так вот, как только женщины, спускаются работая на грядках, до уровня ульев, сразу атакуются, 2-3 пчелами, в основном волосы. Приходится надевать сетку.
Когда я одеваю костюм, сетку и перчатки, то они становятся беззащитны, работай как хочешь, только потом вылезают бородой на переднюю стенку улья, долго успокаиваясь.
Товарищ был одет в темную ветровку, а мы снимали сетку с ульев после перевозки и ставили крыши, так его не отпускали, с пол часа, после ухода вверх к дому, всем пришлось одеть маски. ay.gif
До этого осенью поймал рой пчел, можно было рядом сидеть, смотреть как летают.

Мне нравится, а домашние в шоке от новых обитателей.
Но работают как звери, за неделю с 27 апреля, крайнюю рамку заполнили нектаром с ивы body-builder.gif


--------------------
"Послушает мудрый и умножит познания,
и разумный найдет мудрые советы."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Zimolov
сообщение 8.5.2010, 14:17
Сообщение #33





Пчеловод
Сообщений: 1737
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 2203

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Я думаю, пчел желательно ставить как можно выше. Да еще и огородить. В вашем случае получается, что они все время будут летать по- над землей и вы оказываетесь на пути их лёта.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.4.2024, 7:07