IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О зимовке под снегом, Зимовка равнокачественна зимовке в омшанике (зимовнике) ???????Т
сот
сообщение 17.7.2014, 12:44
Сообщение #391





Пчеловод
Сообщений: 735
Регистрация: 9.3.2010
Спасибо сказали: 218




Цитата(Пчелолюб @ 16.7.2014, 23:39) *
СОТ пояснить, почему он пишет о себе в третьем лице?
А вы уверенны, что мысли и идеи , возникающие в голове у человека, 100% его собственное достояние.?????? Пытался ответить на этот вопрос в сообщ. 64, тема "О расплож. рамок". Наверно не достаточно. Добавлю. Когда осознаешь полезность возникшего знания, возникает внутренняя потребность им поделиться, отдать его. Так бывает у всех ЧЕЛОВЕКОВ, так в нас заложено. У другой категории, похоже, заложено другое, но и функцию они исполняют другую.
Подавление возникшего чувства (особенно в своекорыстных целях) - грех, последствия- наступление сложных биохимических изменений в организме, результат - деградация, вплоть до физических и психических изменений личности. В ведической культуре - КАРМА. ЧЕЛОВЕК без знаний (оставим в сторонке их истинность) подобен животному, вспомните МАУГЛИ. Знания накапливаются и передаются из поколения в поколение нахаляву, на базе этой халявы возникают новые знания. А теперь взвесте , что играет бОльшую роль , полученные знания или вновь открытые и кому они должны принадлежать. СОТ излагает нестандартный подход к пчеловодству, в праве ли он "Якать" ????? Другое дело, насколько удачно выбран стиль, чтобы избежать и подчеркнуть вышесказанное.
Цитата(БВВ @ 17.7.2014, 10:21) *
не все пчеловоды их знают и умеют применять


Цитата(БВВ @ 17.7.2014, 10:21) *
И я эти принципы знаю и использую на практике!!!


Цитата(БВВ @ 17.7.2014, 10:21) *
Что БВВ мешает рассказать о них? Да ничего не мешает!
Но все равно не скажу!!!! Забавно, не правда ли??????

Цитата(БВВ @ 17.7.2014, 10:21) *
СОТ вошел в состояние НИРВАНЫ!
И похоже, продолжает находится... судя по желанию " "танцевать" от площади горизонтальногосечения суммарного межпчелинного зазора в клубе,"(
Да не горячитесь вы так, разберемся и без вас, тем более в моих темах польза от вас - нулевая, несмотря на ваш опыт. Похоже мы на правильном пути !!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 17.7.2014, 14:33
Сообщение #392





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(сот @ 17.7.2014, 15:44) *
СОТ излагает нестандартный подход к пчеловодству, в праве ли он "Якать" ?????

Сот просто боится ответственности за свои слова, мол это же не Я, а сот. имхо
Не важно чьи это мысли, важно то что субъект их излагает.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
сот
сообщение 17.7.2014, 19:10
Сообщение #393





Пчеловод
Сообщений: 735
Регистрация: 9.3.2010
Спасибо сказали: 218




Цитата(Пчелолюб @ 17.7.2014, 15:33) *
Сот просто боится ответственности за свои слова, мол это же не Я, а сот. имхо
Не важно чьи это мысли, важно то что субъект их излагает.


Люблю шутки russian_ru.gif biggrin.gif А по существу темы, то организация вентиляции по этому способу способу , не так проста , как многим кажется и лучше доверить этот вопрос специалистам - ПЕНСИОНЕРУ И СКВОРЦОВУ, другие мне не известны.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
сот
сообщение 20.7.2014, 19:01
Сообщение #394





Пчеловод
Сообщений: 735
Регистрация: 9.3.2010
Спасибо сказали: 218




Цитата(Пионер-Пенсионер @ 16.7.2014, 12:03) *
я не про пост а про первоисточник откуда взят этот график и эта таблица.
Не вы же проводили эти исследования. вот и спрашиваю откуда взяли . мне очень охота почитать этот первоисточник, знать кто автор, как он проводил эти исследования. я об этом.

Эта статья из просторов инета (не помню откуда), внизу статьи (пост 1) стоит фамилия "Касьянов, НИИ пчеловодства). Под каким шафе надо быть , чтоб не увидеть это ??? biggrin.gif Кроме того , этот же график присутствует в книге Суходольца.
Сложность же заключается в том ,что из всего многообразия возможных вариантов вентиляции и организации размещения зимнего клуба , выбрать оптмальный !!!!! Это и будет универсально оптимальный метод зимовки poster_offtopic.gif

Сейчас попробую прикрепить вариант- схему для улья "СОТ".
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
сот
сообщение 20.7.2014, 19:24
Сообщение #395





Пчеловод
Сообщений: 735
Регистрация: 9.3.2010
Спасибо сказали: 218




Прикрепленное изображение
Напоминаю , что в центральной улочке самая высокая температура, а к краям улья несколько падает , насколько неизвестно. Выделять гнездо гермет. прокладкой не обязательно , мне интересно ваше мнение , чем будет отличаться среда в улье при разных вариантах.????? Выхлоп можно отводить либо через снег в атмосферу, либо напрямую, да и всас можно делать вверху , в середине, использовать одновременно для выхлопа, но...., целесообразно ли ????? , ваше заключение, свое имеется russian_ru.gif До осени.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 17:26