IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наука и самонадеянность практиков, вечный системный конфликт
Пчелофф
сообщение 18.11.2013, 4:46
Сообщение #61


дупло - идеальное жилище пчел?


Пчеловод
Сообщений: 7178
Регистрация: 1.3.2009
Из: г.Москва
Спасибо сказали: 1305

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:более 40 лет



Цитата(ded @ 12.9.2013, 6:51) *
Ни как не могу доказать тебе ,что мфу и Дадан разные вещи. Что хорошо для Дадана,то смертельно для мфу. Вроде бы Ты 30 лет водишь пчёл в МФУ ,а всё меряешь по меркам Дадана. Надо напрочь забыть всё что знал о пчеловождении в Дадане.
плохо это: не помнить родства....
А, проще говоря "иванить"!
Помните иванов, родства не помнящих?

Большинство МФУшников вышли из Дадана и потому, иной раз, приходится употреблять не только термины привычные, понятные и доступные всем, но и приемы.

я не такой радикал, чтобы отбрасывать и забывать опыт. который мне дали дедовы лежаки, отцовские даданы и мои многокорпусные .... потому что опираясь на память о тех опытах своих я могу свободнее и куда осмотрительнее иных, "родства непомнящих", вести дело в МФУ, понимая, одновременно, как бы это выглядело в дадане или лежаке....

Сообщение отредактировал Пчелофф - 18.11.2013, 4:48


--------------------
Замечайте вЫсокое
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Zimolov
сообщение 18.11.2013, 10:47
Сообщение #62





Пчеловод
Сообщений: 1737
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 2203

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пчелофф @ 18.11.2013, 5:46) *
плохо это: не помнить родства....
А, проще говоря "иванить"!
Помните иванов, родства не помнящих?

До Даданов были борти, колоды, бездонки, сапетки и т. п. А они по своим параметрам ближе к МФУ. Так что не надо ля- ля.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 18.11.2013, 12:37
Сообщение #63


дупло - идеальное жилище пчел?


Пчеловод
Сообщений: 7178
Регистрация: 1.3.2009
Из: г.Москва
Спасибо сказали: 1305

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:более 40 лет



Цитата(Zimolov @ 18.11.2013, 10:47) *
До Даданов были борти, колоды, бездонки, сапетки и т. п. А они по своим параметрам ближе к МФУ. Так что не надо ля- ля.
опять неровно дышите???
посмотрите на мой флаг:
я то про начала пчелиные не забываю, прям так и говорю, с небольшою натяжкою:
Цитата(Пчелофф @ 18.11.2013, 4:46) *
дупло - идеальное жилище пчел
И вопрос о БОРТЯХ изучил , в свое время, насколько мог , глубоко.....

Вот сообразуясь со всеми этими знаниями, дупла, колоды, борти, ландстротов, даданов, лежаков и альпийцев, - я и несу "отсебятину" об МФУ!
Именно знание обо всем этом ульевом многообразии и привело меня к идее МФУ!
Так что злые ля-ляйки - не мой авторский стиль....

Сообщение отредактировал ded - 18.11.2013, 12:47


--------------------
Замечайте вЫсокое
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 4.8.2014, 16:35
Сообщение #64


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



не нашел куда написать это сообщение, может модератор перенесет в более правильное место суть в от в чем:
Как то я писал ,что у меня в соседях по даче есть Аликин Юрий Серафимович, он микробиолог, доктор наук и пр., один из авторов (он говорит более 40 человек участвовало в разработке) препарата эндоклюкин. Из-за юридических тонкостей пока его (их!) авторство украли. Пока у них идут суды-пересуды, эта компания сумела под этим именем выпустили целую партию этого препарата, но видимо не все тонкости этого технологического процесса сумели они украсть . И выпустили целую партию эндоклюкина токсичного для пчел.
На Алтае после обработки из 1000 семей 500 погибло, а у другого пчеловода из 100 погибло 40 и пр.
поэтому не покупайте препарат этого года издания, а может быть и прошлого, точно не знаю.

Этом деле очень важна точная технология процесса, а , юристы даже с двойным гражданством умеют только в судах все крючкоплетением заниматься, а не создавать тонкие процессы создания противовирусных препаратов. а микробиология не прощает мелочей.

Сам препарат прекрасный и доказал свою эффективность, но...Беда коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги пекчи сапожник....

Кашковский доложен где-то опубликовать сообщение по этому поводу, так как к нему обратились пчеловоды за объяснением, почему вышел токсичный эндоклюкин.
вот такое у меня сообщение,кому интересно- читайте и делайте выводы.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 4.8.2014, 16:58
Сообщение #65


пчеловод-любитель


Пчеловод
Сообщений: 4822
Регистрация: 31.12.2008
Из: г. Чехов, МО
Спасибо сказали: 2611

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 4.8.2014, 16:35) *
Пока у них идут суды-пересуды, эта компания сумела под этим именем выпустили целую партию этого препарата, но видимо не все тонкости этого технологического процесса сумели они украсть . И выпустили целую партию эндоклюкина токсичного для пчел.


А точнее нет информации? Например: Производитель: Диафарм ООО, Россия, что выпускает?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 4.8.2014, 18:51
Сообщение #66


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ДрЮН @ 4.8.2014, 20:58) *
А точнее нет информации? Например: Производитель: Диафарм ООО, Россия, что выпускает?


Только что звонил ему, он только с работы зашел домой, а время уже 23 часа. .
Ответ: это может быть и и диафарм и другая фирма ,зарегистрированная во Владимире или Кирове (забыл название какая-то стрела- не стрела вымпел-не вымпел, два слова в названии, звонить 2 раз не удобно уже поздно) , завтра-послезавтра он встречается с Кашковским и в среду даст точную инфу. Но, предупредил, что этот юрист русско-еврейкого разлива, проходимец почище Бендера и может выпустить под любой маркой. Мог перепродать другим продукцию в другую фирму, чтобы те расфасовали под своим именем..
Он предлагает из старых запасов, кому нужно ограниченное число доз, но немного совсем.
и бесплатно ,сказал ,готов выдать новую форму эндоклиюкина в обмен на научную работу, это однокомпонентная форма, без активатора. в Новосибирске ее уже испытывают и отзывы хорошие. я где-то уже давал его мейл на зеленом форуме, по-моему, интересно будет найдете, или напишите позднее найду и отвечу вам..
в общем пока поостерегитесь, а в среду они в Кашковским все уточнят, и тогда мне ответит.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 4.8.2014, 18:54


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 7.8.2014, 10:53
Сообщение #67


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ДрЮН @ 4.8.2014, 20:58) *
А точнее нет информации? Например: Производитель: Диафарм ООО, Россия, что выпускает?



выпущен во Владимире, "Северный стиль" фасовка на 10 пчелосемей, серая такая упаковка, дату не рассмотреть.

Ну, что тут еще мне стало известно :
Продавали и продают в Новосибирске в машазине в пчелоконторе (на Красном проспекте 10).
Один образец у Кашковского, которыйему передали с Алтая, а сейчас доктор этот, микробиолог, делает контрольную закупку на Красном проспекте , и ее тоже отдадут на проверку в лабораторию для оформления объективного заключения.

вот то, что прока я могу сообщить объхективно.
жду еще подробностей от Аликина Ю.С., можете ему написать: Jury Alikin <alikiny@mail.ru>


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 18.3.2015, 8:41
Сообщение #68


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 7.8.2014, 14:53) *
вот то, что пока я могу сообщить объективно. жду еще подробностей от Аликина Ю.С., можете ему написать: Jury Alikin <alikiny@mail.ru>


про этот эндоглюкин ссылка: http://pchelovod-nsk.ru/articles/endoglyuk...atia-marcescens
мне кажется кому нужно информация будет полезной, особенно у кого много ПС.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 2:14