IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Особенности национального бизнеса", И о сельском хозяйстве в целом...
Vla.Bel.
сообщение 22.3.2016, 17:04
Сообщение #136





Пчеловод
Сообщений: 3015
Регистрация: 18.3.2013
Из: Вологодская область
Спасибо сказали: 3808

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 14:15) *
У нас "каждая кухарка может управлять государством" (В.И.Ленин), вот и председателю колхоза конечно виднее как правильно управлять страной и в чём ошибки государственной власти.


Ермыч, по кухарке,недавно была приведена полностью мысль Ленина.Там смысл абсолютно противоположный тому,что вы сказали.И по председателю колхоза. Лукашенко кем был? Председателем колхоза в советское время.Сейчас руководит государством. И неплохо,как говорят.
Кстати,кем был Путин? Надо напомнить???

Сообщение отредактировал Vla.Bel. - 22.3.2016, 17:04
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 22.3.2016, 17:33
Сообщение #137


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 16:47) *
... я так понимаю, интервью Грудинина Вы не читали.

Вот Вы как то сердцеведцем себя представляете. Почему Вы решили, что я это интервью не читал? Ведь я в своём ответе его комментирую. Как же я могу комментировать то, что не читал?

Цитата(an-v @ 22.3.2016, 16:47) *
... для подобной "говорильни" есть специальная тема.
Я думаю, что не стоит загаживать ещё одну тему.

... я достаточно давно слежу за тем, что говорит и делает Павел Грудинин
и полностью согласен с тем, что он говорит о производстве продуктов питания
и о том откуда "берутся" цены на них.
... Кстати: мёд, это тоже "продукт питания".

P.S. ... небольшое лирическое дополнение:
он не "диванный" руководитель, а реальный, и в тоже время член торгово-промышленной палаты.
Человек, который владеет информацией, как говорится "из первых рук".

Даже более того - для подобной "говорильни" есть совсем другой форум. Потому, что то, о чём говорит Гудилин, и чем увлечены Вы, это уже самая натуральная политика, которая в данном случае к пчеловодству притянута. Почему - написал выше - это чисто политическое выступление Грудинина. Вот скажите себе сами честно - Вы уже видите его в качестве современного Столыпина? Ведь он же сам намекает, что не плохо было бы Медведеву написать заявление об уходе, и это спасёт сельское хозяйство. Ну и пчеловодство конечно вместе с ним. Разве же это не политика?
Но это моё субъективное мнение, и я могу ошибаться.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 22.3.2016, 17:50
Сообщение #138


Ученик


Пчеловод
Сообщений: 1266
Регистрация: 31.7.2011
Спасибо сказали: 713

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 17:33) *
Ведь он же сам намекает, что не плохо было бы Медведеву написать заявление об уходе, и это спасёт сельское хозяйство.


... а это не он пишет:
Цена на продукты питания складывается из баланса между спросом и предложением. Если спрос падает, а предложение растет, то цена будет падать. А если спрос будет расти, а предложение падать, то цена будет расти. Дело в том, что никто не может сказать, какое количество продовольствия мы произведем в следующем году. Будет ли, например, урожай картофеля? Если картофель не уродится, то Россия завезет его из-за рубежа, из Египта, из ЕС, из других стран. И такой импортный товар станет дорогим.

Мы достигли полного обеспечения себя по некоторым категориям продовольствия только за счёт того, что сократили потребление. Мы просто перестали есть! Считаю, что это не должно никого радовать.


Доктрина продовольственной безопасности включает в себя физическую и экономическую доступность продовольствия. Экономическая доступность продовольствия сегодня под ударом. Например, человек хочет купить себе качественные молочные продукты, но не может.
... замените слово "молоко" на слово "мёд".


--------------------
А вообще я зарёкся кому-то что-то доказывать... пусть каждый живёт в своём мире...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 22.3.2016, 18:13
Сообщение #139


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Vla.Bel. @ 22.3.2016, 17:04) *
Ермыч, по кухарке,недавно была приведена полностью мысль Ленина.Там смысл абсолютно противоположный тому,что вы сказали.

Да нет же - смысл именно тот. Конечно если выдернуть из контекста дословную цитату, то получается, что наоборот потому, что дословно звучит так - "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." Но если привести эту фразу в контексте то как раз таки и получится, что любая (заметьте именно любая) кухарка может управлять государством, только её нужно этом немного ускорено подучить. Вот смотрите сами - "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
И Вы прекрасно знаете к чему это всё привело, когда в двадцатых годах прошлого века кухарки, беднота и трудящиеся начали управлять страной.

Цитата(Vla.Bel. @ 22.3.2016, 17:04) *
И по председателю колхоза. Лукашенко кем был? Председателем колхоза в советское время.Сейчас руководит государством. И неплохо,как говорят.
Кстати,кем был Путин? Надо напомнить???

Так ведь я же не против, что бы Грудинин управлял страной. Может быть у него даже получится не хуже, а лучше, чем у Лукашенко. А может и не получится... Ведь разговор о том, что это всё уже чистая политика и политические амбиции типа "вот я точно знаю как нужно и как лучше", но а когда из кухни или из председательского кресла или из шахты, перебираются в овальный кабинет, то почему то вё оказывается совсем не так. И тут же находится другая кухарка, и шахтёр и пчеловод, который на сквозь видит и понимает всю неправильность политического управления.

Всё, больше не буду о политике потому, что это сплошное лукавство и проституция, и не по теме форума.
Мне ближе Заповеди от Бога, как апостол Павел говорил - "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести."


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vla.Bel.
сообщение 22.3.2016, 23:49
Сообщение #140





Пчеловод
Сообщений: 3015
Регистрация: 18.3.2013
Из: Вологодская область
Спасибо сказали: 3808

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 18:13) *
"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством."


Блиин,ну не помню дословно.Но вроде звучало так: Мы должны дать народу такое образование,чтобы получив это образование,даже кухарка могла управлять государством.
Согласитесь,это немнго не так звучит,как:
Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 18:13) *
что любая (заметьте именно любая) кухарка может управлять государством, только её нужно этом немного ускорено подучить.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 23.3.2016, 1:04
Сообщение #141





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Вот так дословно звучит цитата Ленина
Цитата
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.


Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 20:13) *
И Вы прекрасно знаете к чему это всё привело, когда в двадцатых годах прошлого века кухарки, беднота и трудящиеся начали управлять страной.

Только повальное бесплатное обучение всех слоев населения позволяет эффективным образом выявить наиболее талантливую молодежь и получить в результате грамотных ученых и чиновников. В случае дорогостоящего платного обучения, многие талантливые молодые люди лишены возможности получить качественное образование. И это одна из причин способствовавших превращению нашей страны в прошлом веке из аграрной в космическую державу.


Цитата(Ермыч @ 22.3.2016, 20:13) *
Но если привести эту фразу в контексте то как раз таки и получится, что любая (заметьте именно любая) кухарка может управлять государством, только её нужно этом немного ускорено подучить.

А вам не кажется что вы делаете ложные выводы. Обратите внимание на выделенные мной фрагменты
Цитата
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Сознательными, а не любыми. И то что обучать надо всех совершенно не значит что управлять тоже будут все. Управлять будут лучшие, из тех кого обучали. И чем больше выборка, тем больше шансов выбрать наиболее способных к этому делу людей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 24.3.2016, 21:55
Сообщение #142


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(an-v @ 22.3.2016, 10:13) *
Если есть возможность, как модератор, "объедини" их, для лучшего понимания, в чём суть "вопроса".


А вот насколько я понял самое начало всей этой истории...


Обратите внимание на цену которую озвучивает диктор в новостном ролике (проплаченная реклама) и реальные ценники на прилавке ярмарки...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vladimir11
сообщение 11.5.2016, 21:43
Сообщение #143





Пчеловод
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2016
Из: Украина, Киевская область
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:6-10 лет



Как мне объяснили мои друзья, ситуация на международном рынке меда сейчас плачевная. Предложение значительно превосходит спрос на мед, цены постоянно падают, по этому я очень сомневаюсь, что в современном мире можно прокормить себя, занимаясь пчеловодством al.gif .


--------------------
Всем хороших медоносов !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 11.5.2016, 21:56
Сообщение #144


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Vladimir11 @ 11.5.2016, 21:43) *
что в современном мире можно прокормить себя, занимаясь пчеловодством .


но как видим некоторые предприимчивые успевают сливки-то снять...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 11.12.2016, 21:15
Сообщение #145


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Вот тут у нас в Ашане кто-то выставил ларёчек, там всякое здоровьице, в том числе и мед.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 12.12.2016, 6:33
Сообщение #146


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8490
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(NickSI @ 11.12.2016, 21:15) *
там всякое здоровьице, в том числе и мед.


сдаёшь свой мёд туда? bm.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 12.12.2016, 12:40
Сообщение #147


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ded @ 12.12.2016, 6:33) *
сдаёшь свой мёд туда? bm.gif

Да нееее.............никуда не сдаю, сижу, жду, когда кто-нибудь попросит. Да и куда девать пару кубиков. Отдам обратно, где брал.

Просто читал тут на опф темы про торговлю на рынке и рядом лежащие, и тут увидел явно отличное от повсеместно принятого, ярче, место хорошее, ассортимент - не только мед. Мед , кстати, видели, весь по 485 р. за кг. То есть вообще любой, и дягиль и подсолнух, и с пергой и с орехами и с черникой и ХЗ что там еще.

Сообщение отредактировал NickSI - 12.12.2016, 12:41


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 12.12.2016, 14:21
Сообщение #148





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(NickSI @ 12.12.2016, 14:40) *
Да нееее.............никуда не сдаю, сижу, жду, когда кто-нибудь попросит. Да и куда девать пару кубиков. Отдам обратно, где брал.

Просто читал тут на опф темы про торговлю на рынке и рядом лежащие, и тут увидел явно отличное от повсеместно принятого, ярче, место хорошее, ассортимент - не только мед. Мед , кстати, видели, весь по 485 р. за кг. То есть вообще любой, и дягиль и подсолнух, и с пергой и с орехами и с черникой и ХЗ что там еще.

Не знаю какие расценки на аренду площадей в вашем Ашане, но у нас в Меге, где и распложен Ашан, расценки такие
Цитата
Стоимость: от 18,991 до 164,588 руб. за кв.м в год

Полагаю, что цена от размера арендуемой площади имеет обратную зависимость, т.е. чем больше площадь, тем меньше цена. Готовы ли вы, за арендуемые 4 кв.м платить 164т.р.*4 = 656 т.р. в год (54 т.р. в месяц)?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 12.12.2016, 14:41
Сообщение #149


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелолюб @ 12.12.2016, 14:21) *
Полагаю, что цена от размера арендуемой площади имеет обратную зависимость, т.е. чем больше площадь, тем меньше цена. Готовы ли вы, за арендуемые 4 кв.м платить 164т.р.*4 = 656 т.р. в год (54 т.р. в месяц)?


Озвучьте предполагаемую выручку и тогда ответ придет сам собой. Я не знаю проходимости точки. Но, думаю, что ашан по проходимости на втором месте после точек у метро. Хотя, есть еще мелкооптовые рынки. Может кто знает примерно выручку какой-нить точки в ТЦ? Ну для примера, прикинуть. На вещевом рынке , например, берут 150-300 т.р. в мес. при выручке, ну допустим 100 т.р. в день.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 27.9.2018, 9:01
Сообщение #150


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ИрТиМакс @ 26.9.2018, 21:50) *
какой смысл завозить из Китая "патоку" с риском потом залететь на анализах и попасть на крупную сумму ,если есть дешёвый мёд из подсолнечника ???!
знаете главное правило продаж ... своё хвали ,а чужое не хай !


а что вы так набросились на меня.
Это факт сообщен мне алтайскими пчеловодами. Я не утверждаю за всех а привожу доведеный до меня факт.
в 2 словах так обстоит дело:
мед из Китая, как побочный продукт при заготовке трутневого гомогената извлекается пчелами из ферментированой кукурузной крупки. Его(как мед) привозят в Казахстан, оттуда в Алтайский край. Растомаживают этот "мёд" уже как патока. Привозится такая бочка сладкого продукта на сертифицированную пасеку и просто открывается пробка.
Дальше вам рассказывать, как эта патока становится "медом" и почему этот "мед" проходит все стадии проверки?

Вы так резко набросились на меня, словно сами грешите таким делом и думаете что это вполне допустимо.

я чужое не хаю. Хаить чужое это значит сказать: - " ИМЯРЕК делает фальсификат!" я такого не сказал

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 27.9.2018, 9:03


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 11:31