IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причём здесь бабушкины галоши ?
Эныч 36
сообщение 20.3.2014, 7:49
Сообщение #61

Супермодератор
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1903

Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:41-60

Цитата(letokas @ 19.3.2014, 13:07) *
Или это дозволено только избранным ??? Если это так, то крайне необходимо ознакомить всех со списком " яйцеголовых ", чтобы
каждый знал кому можно, а кому нет,

Сходи-ка почитай в Правилах об обязанностях Администрации и Участников форума... hi.gif

Сообщение отредактировал Эныч 36 - 20.3.2014, 7:53
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 19.12.2014, 8:42
Сообщение #62

Супермодератор
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8198

Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100

Вчера брат в гости приезжал, рассказывал историю... Поехали они под вечер с товарищем рыбку половить. Только к озеру подъехали, звонит его жена... Давай говорит домой езжай, волк собак во дворе передушил, я и выходить боюсь... Он ей, ты чё... an.gif какой волк... Но домой пришлось вернуться. Заходит во двор, блиин... Малой собачонке, точно кердык... Ротвейлер отбился, но по ушам тоже получил... Короче уже половина деревни с вилами носится... Волка-то завалили, но пара бабусек пострадали, одна до сих пор в реанимации...

Вот даже в сводках новостей история проскочила...
http://www.kr-news.ru/news/46393-v-rostovs...-troih-chelovek

вот такие вот "бабушкины галоши"...
letokas
сообщение 27.12.2015, 2:47
Сообщение #63

Пчеловод
Спасибо сказали: 988

Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:не пчеловод

Цитата(rnikitat @ 26.12.2015, 16:16) *
Если мои сегодняшние рассуждения по этому вопросу верны, то пусть ЭТО будет Вам,
ув. letokas, новогодним подарком !

Ранее, ув. rnikitat, говорили : " Книга - лучший подарок ! " Сейчас по TV рекламируют другой постулат : " Деньги - лучший подарок ! "
Вы, как всегда, придумали что-то новое. Что же я могу поделать ? Спасибо. Дарёному коню в зубы не смотрят.

Ваши утверждения я не отрицаю. Более того, считаю их АБСОЛЮТНО ВЕРНЫМИ ( !!!). Такими же верными как и то что вода мокрая, а
огонь горячий. Сам являюсь сторонником ( ГОРЯЧИМ ) того мнения, что ПС здоровая и сильная ЛУЧШЕ, чем больная и слабая. Причём
не только идущая в зиму, но и в любое другое время года.

Эти условия ( для нормального пчеловодства ) считаю ( как и Вы ) НЕОБХОДИМЫМИ, но ( в отличие от Вас ) НЕДОСТАТОЧНЫМИ.

Два года назад я пытался " подкопаться " под НАИГЛАВНЕЙШИЙ, КРАЕУГОЛЬНЫЙ ( по моему мнению ) вопрос теории ув.V.G. Эту попытку
Вы можете увидеть в этих обрезках главной темы.

С ув.

letokas
сообщение 23.1.2016, 6:22
Сообщение #64

Пчеловод
Спасибо сказали: 988

Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:не пчеловод

Цитата(Пчелофф @ 15.1.2012, 5:57) *
ПарадоксЫ зимнего клуба!!!, "Все" пчелы дуют "от себя" ???

Ув. rnikitat. Проблема " дуют" - " не дуют " для меня была решена ещё в детстве, когда жил со своим дедом и помогал ему в его кочевом
пчеловодстве. Как -то случилось так, что на зимовку он припёр пасеку в город и поставил ульи в дощатом сарае во дворе, к которому
примыкали удобства типа " сортир " на три очка. Жильцы всего двора, в большинстве своём люди с музыкальным образованием, ходили туда
по естественной надобности,ежедневно и регулярно. Их нрав был чем-то похож не одесситский. Весёлые и разговорчивые. Пчёлы в глухой тишине
заднего двора хорошо прослушивались через щелевую дощатую перегородку. Особое внимание к звукам от ульев проявляли музыканты.
TV в то время ещё не было. Радиоприёмник ( радиола !!! ) на весь двор был только один. Музыку я слушал только по хрипящему репродуктору
и на патефоне. Я эти подробности сообщаю для того, чтобы понятней было то, насколько мощным фактором внимания для дворового коллектива
было это РАЗНООБРАЗИЕ жизни - пчелинные звуки. Вот тогда то мой дед и объяснил всем интересующимся, как по звуку можно определить
начало яйцекладки. Меня тогда это не сильно интересовало, но я запомнил. Прав ли был мой дед или нет я уж не знаю. Но так как он в ульи
заглядывал ( климат позволял), то я видел, что пчёлы сидели достаточно кучно. А потом за всю свою жизнь у меня даже вопроса не возникало
по поводу " дуют " - " не дуют ". Я , видимо, считал этот вопрос чем-то давно изученным и всем хорошо известным и понятным. До тех пор пока
я не дожился до интернета и форума МФУ. Спасибо, Вам ув. rnikitat, за то, что Вы это прочитали.

С ув.

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему