IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимовка нуклеусов в ульях "УДАВ" , с подогревателем Шилова
lynx
сообщение 13.3.2013, 14:24
Сообщение #91





Пчеловод
Сообщений: 1045
Регистрация: 29.9.2011
Спасибо сказали: 617




Цитата(Ням-Ням @ 13.3.2013, 10:04) *
Большинству пчеловодов весь этот гемморой с зимовкой нуков, вообще не нужен. Вывел весной маток и все дела.


если удастся придумать, что то проще я думаю люди потянутся...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ням-Ням
сообщение 14.3.2013, 9:16
Сообщение #92





Пчеловод
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.10.2010
Спасибо сказали: 994

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(lynx @ 13.3.2013, 13:24) *
если удастся придумать, что то проще я думаю люди потянутся...
Да тут уже всё придумано, не настолько эта проблема актуальна в пчеловодстве, чтобы быть массовой. Люди к чему-то "тянутся" чаще в двух случаях - или когда "плохо лежит" или когда жизнь заставит. У нас на мёд в прошлом сезоне цены упали до одного евро за 1кг. Так часть пчеловодов уже "потянулась" в правильном направлении - объявлений о продаже пакетов и маток заметно больше из тех областей, где раньше этим не занимались в таком объёме.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
lynx
сообщение 14.3.2013, 10:11
Сообщение #93





Пчеловод
Сообщений: 1045
Регистрация: 29.9.2011
Спасибо сказали: 617




Цитата(Ням-Ням @ 14.3.2013, 10:16) *
Да тут уже всё придумано, не настолько эта проблема актуальна в пчеловодстве, чтобы быть массовой. Люди к чему-то "тянутся" чаще в двух случаях - или когда "плохо лежит" или когда жизнь заставит. У нас на мёд в прошлом сезоне цены упали до одного евро за 1кг. Так часть пчеловодов уже "потянулась" в правильном направлении - объявлений о продаже пакетов и маток заметно больше из тех областей, где раньше этим не занимались в таком объёме.

У нас очень ценится ранний мед 15-17$за кг. Потом цены падают до 10-7$ за кг. По этому для меня выгодно... особенно ценится мед в сотах если удается в конце мая, раньше не разу не получал...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Professor66
сообщение 18.3.2013, 11:29
Сообщение #94





Пчеловод
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2012
Из: НСО Чистоозерное
Спасибо сказали: 109

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ням-Ням @ 13.3.2013, 13:04) *
Большинству пчеловодов весь этот гемморой с зимовкой нуков, вообще не нужен. Вывел весной маток и все дела.


Привет Ням-Ням! Конечно, может для Украины это и геморой, а для Сибири иметь плодных маток весной - возможность и ремонта безматочных семей и усиление зимовалых. Помню отец занимался зимовкой нуков в даданах по 2 шт. (фактически это у него отводки были на летних роевых матках). Весной он их подсаживал к основным семьям через диафрагму и перед цветением акации объединял. В июне привозил с точка фляг по 10 майского меда.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 19.3.2024, 14:31