IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИП пчеловод, как зарегистрировать, и что выбрать ,
NickSI
сообщение 10.2.2017, 22:18
Сообщение #61


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Эныч 36 @ 10.2.2017, 22:11) *
Повяжут


Пора ехать в Америку! К мафиозо. Перенимать опыт бутлегерства!


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 10.2.2017, 22:40
Сообщение #62





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



На форуме строительном есть тема - один болгарин общается с русскими...
Так вот один наш соотечественник побывал на "заводике" друга этого болгарина , где гонят ракию, утверждают, что чисто для личного употребления... Кто-нибудь в это верит?
https://www.forumhouse.ru/threads/154640/page-248
А сколько у нас на юге продается спиртного без акцизок! Интересно, они отстегивают ментам, чтобы не докапывались?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 10.2.2017, 22:45
Сообщение #63


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(geogen @ 10.2.2017, 21:36) *
а 500 кг девать некуда


Когда посерьёзнее войдёте в медовый бизнес, это количество мёда даже НЗ-ой называть уже не будете, так.... крохи...

Цитата(geogen @ 10.2.2017, 22:40) *
Интересно, они отстегивают ментам, чтобы не докапывались?


Да и с государством шутить ну его, всех собак понавесят...


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 11.2.2017, 5:34
Сообщение #64


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Konder @ 10.2.2017, 23:57) *
shura, а ты тему ООО не пробивал?
Почему спрашиваю. Сегодня разговаривал с человеком, который соучредитель ООО. Он говорит, что во многих случаях с ООО заморочек меньше, чем с ИП. ИП только открыл и уже должен, как минимум в пенсионный фонд 34 тысячи в год заплатить.
А с ООО, если работников нет и прибыли нет, то и платить ничего не надо. Сдавай себе нулевую отчётность раз в квартал.
Как-то так он мне объяснил.

налоговая отчётность зависит от выбранной схемы налогооблажения, и на ИП есть такая форма. МНе тоже говорили про ООО только обратное, не понравилась им эта система.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 11.2.2017, 5:48
Сообщение #65


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(NickSI @ 11.2.2017, 1:06) *
наталкивается на точно такие же круги других пчеловодов.


у покупателя есть выбор, он сам решает у кого брать товар. А ваше дело ему как минимум предложить, как максимум, рассказать чем больше тем лучше про свой товар, о том какой он вкусный и полезный и как сложно вы его получаете, ради покупателя терпите лишения. Плотность населения у меня и у вас не сравнимые, у нас промеж деревень растояния такие же как у вас промеж городов. Торговля это тоже ремесло, которому надо бы подучиться, может даже у сетевой торговли, там их учат как продать человеку то что ему вовсе не нужно. Ну и самое главное нужно ехать на все ярмарки и выставки, этим и будете расширять свои круги покупателей. У меня до Новосиба 100 км там и есть мои основные клиенты. Местные да не больше тонны заберут, а ещё у меня есть молочко, прега, гомогенат, это тоже нужно продавать, а сидя дома клиента не дождаться, они не занют что я такой самоотверженный пчеловод, сижу и жду их когда придут за мёдом, у меня не все соседи знают что я пчёлами занимаюсь.
Цитата(Эныч 36 @ 11.2.2017, 1:11) *
а из автоаптечек уберут йод с зелёнкой?


Гдето и про это был разговор. потому что сейчас есть такие карандаши с зелёнкой и йодом.

Сообщение отредактировал shura - 11.2.2017, 5:49


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Михалыч
сообщение 11.2.2017, 9:25
Сообщение #66





Пчеловод
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2013
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 1274

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(geogen @ 10.2.2017, 22:40) *
А сколько у нас на юге продается спиртного без акцизок! Интересно, они отстегивают ментам, чтобы не докапывались?


А если не на юге https://youtu.be/4yNxEhU7CgU


--------------------
С уважением Григорий.+7(978)809 69 70. (вайбер)+7(978)554 38 05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 11.2.2017, 14:39
Сообщение #67


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(shura @ 11.2.2017, 5:48) *
Ну и самое главное нужно ехать на все ярмарки и выставки, этим и будете расширять свои круги покупателей. У меня до Новосиба 100 км там и есть мои основные клиенты. Местные да не больше тонны заберут, а ещё у меня есть молочко, прега, гомогенат, это тоже нужно продавать, а сидя дома клиента не дождаться


Ну то есть, вы вибираете путь постепенной наработки клиентов для розничных продаж. Для оборота расширяете ассортимент. Это понятно.

Мне же необходимо будет делать выбор. Бросать то, что есть и вполне нормально, хотя и не интересно и делать то, что интересно. Но нужно резко перескочить. Разорвать замкнутый круг: пока работаешь, много меда не будет и оборота не будет, а бросишь работать - не на что жить будет до осени.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 11.2.2017, 16:56
Сообщение #68





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(NickSI @ 11.2.2017, 16:39) *
Мне же необходимо будет делать выбор. Бросать то, что есть и вполне нормально, хотя и не интересно и делать то, что интересно. Но нужно резко перескочить. Разорвать замкнутый круг: пока работаешь, много меда не будет и оборота не будет, а бросишь работать - не на что жить будет до осени.

Может сначала приблизить доход от занятия пчелами в выходные к размеру дохода от основной работы, а уже потом разрывать круг? Я по крайней мере настроен именно на это, но мне немного проще, я могу регулировать график своей работы, и в случае крайней необходимости могу не выйти на работу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 11.2.2017, 17:45
Сообщение #69





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(NickSI @ 11.2.2017, 14:39) *
Разорвать замкнутый круг:


Это только Вам самим нужно решать. Взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", к чему душа лежит, где лучше получается.
Полностью согласен с Пчелолюбом-
Цитата(Пчелолюб @ 11.2.2017, 16:56) *
Может сначала


Я имею возможность сутками находиться на пасеке, наблюдать за пчёлками и работать с ними и получать от этого удовольствие, потому как нормальной работы, а тем более зарплаты тут не сыскать, а ехать куданить на вахту- не по мне.
Про свою зарплату я тут уже писал- это только для поддержки штанов, коммуналки заплатить. Супруга бросила работу в марте прошлого года, а прям на след. день мы с ней выехали с пчёлками в лес- она тоже увлеклась пчёлками. Доход... ну в общем мне тоже можно уже бросать работу и супруга уже меня к этому склоняет, но... у меня пока ещё есть терпение, похожу посторожу пока меня сами не попросят оттель.
ah.gif


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 11.2.2017, 18:39
Сообщение #70


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(NickSI @ 11.2.2017, 17:39) *
Мне же необходимо будет делать выбор. Бросать то, что есть и вполне нормально, хотя и не интересно и делать то, что интересно. Но нужно резко перескочить. Разорвать замкнутый круг: пока работаешь, много меда не будет и оборота не будет, а бросишь работать - не на что жить будет до осени.


Увы это действительность! как сказал один мой знакомый. пчеловод- "си..ку и пи...ку в одну руку не возмёшь!" Это только Вам решать. У меня произошёл целый ряд событий(не приятных), по причине которых я полностью отдался пчеловодству. Одна из них потерял работу, по причине расхождения во взглядах с руководством, а найти другую работу в посёлке в неполных 20 тыс человек, и практически без производства, не возможно. По этому пчеловодство оказалось самым реальным способом выживания.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 11.2.2017, 18:47
Сообщение #71


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелолюб @ 11.2.2017, 16:56) *
Может сначала приблизить доход от занятия пчелами в выходные к размеру дохода от основной работы, а уже потом разрывать круг? Я по крайней мере настроен именно на это, но мне немного проще, я могу регулировать график своей работы, и в случае крайней необходимости могу не выйти на работу.

У меня тоже не строгий режим, но крайняя или даже не очень крайняя необходимость - это все-таки разовое явление. Итак уж все дела затихли по работе. Партнеры-покупатели некоторые очень крупные сели на мель, не известно выплывут ли, денег должны а их нету.
Ну как его приблизить-то??? 30 ульев это предел, как мне кажется. Да и то, часть их уже не медосборные. Я уже про медосборные улья, а не про зимовалые или еще какие. Да и то это трудновато, лучше 20-25 для нормальной жизни. Ну и к чему я подберусь? Тонна меда +/- ну и плюс маленько перги и молочка допустим. Больше уже требует системного подхода, например работать только 3 дня в неделю. И кто меня в такое в ремя и в таком возрасте возьмет на 3 дня?
Еще есть аспекты. Уже более личные, тут нет смысла говорить, тут хотелось бы об общих принципах.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 11.2.2017, 19:07
Сообщение #72


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(geogen @ 10.2.2017, 21:36) *
Делаем медовуху и продаем покупателям меда, например, как "презент" к меду, проданному"подороже". Это интереснее, чем отдать перекупам для их наживы, разве не так?


Вчера закупал тару под фасовку, ну и взял пласиковую сувенирную бутылку 0,25 л. Сегодня жена торговала по схеме взял трёшку мёда, получил в подарок 0.25 медовухи... Эффект есть, насчёт притензий со стороны органов или лаборатории пока нету, да и я ж её вроде как не продаю, а подарить чё хочу, то и дарю... Короче, пока тихо... Конкуренты только недовольные pleasantry.gif .


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 11.2.2017, 20:58
Сообщение #73


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Эныч 36 @ 11.2.2017, 17:45) *
нормальной работы, а тем более зарплаты тут не сыскать, а ехать куданить на вахту- не по мне.


Цитата(shura @ 11.2.2017, 18:39) *
найти другую работу в посёлке в неполных 20 тыс человек, и практически без производства, не возможно


И вот вместо того чтобы сделать людям достойную зарплату, за которую хоть как-то можно работать, правительство принимает законы, точнее налоги, чтобы люди шли даже на нищенскую зарплату и не выёшкивались... Вот для чего нужен налог на тунеядство!

Сообщение отредактировал Серёга - 11.2.2017, 20:59


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.2.2017, 19:27
Сообщение #74


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Серёга @ 11.2.2017, 22:07) *
по схеме взял трёшку мёда, получил в подарок 0.25 медовухи... Эффект есть, насчёт притензий со стороны органов или лаборатории пока нету, да и я ж её вроде как не продаю, а подарить чё хочу, то и дарю... Короче, пока тихо... Конкуренты только недовольные


Ну, вы и креативный товарищ!
вон в интернете продают одноразовые зажигалки Bic за 1000 рублей, а в подарок бутылка вискаря. smile.gif
Очень хорошая идея!
Серега, Вы молодец!


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 3.3.2019, 21:25
Сообщение #75


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



кстати, а что там с законом про ЛПХ? Кто-нибудь читал, разбирался? Перекрыли нам в итоге весь кислород?


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 13:35