IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс

Творческий КОНКУРС 2018! Подробнее здесь.
Информационный партнёр проекта журнал "ВЕСТНИК практического пчеловодства"
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нозематоз
Konder
сообщение 17.4.2018, 6:32
Сообщение #31

Пчеловод
Из: Костромская область
Спасибо сказали: 1590

Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:Удав
Пасека в:Костромской

Цитата(Ермыч @ 16.4.2018, 22:48) *
Вот не далее как около месяца назад на этом форуме даже Кашковского поставили не во что.

Ну-у, Ермыч, зачем же так передёргивать?! За державу, то бишь за форум обидно. Кашковского сразу же "реабилитировали".
Цитата(Ермыч @ 16.4.2018, 22:48) *
Кашковский утверждает и показывает положительные примеры успешной зимовки в траншеях, а народ на форуме распинает его опыт лишь только на основании того, что им кажется, что пчёлы не могут нормально зимовать в траншеях.

Возможность зимовки в траншеях никто не отрицал! По сомнение ставилась возможность практического применения этого опыта в современных условиях. Вам же предлагали выкопать траншею на своём участке для зимовки 40 семей.

Дело в том, что реку времени невозможно остановить. По этой причине мы не можем слепо использовать опыт предков, так же как вы не можете пересесть со своего Спортажа на телегу. Но базовый принцип - круглое колесо - остался, его просто немного "доработали и расширили".

Ну раззадорили вы меня. Добавлю про "учёных". Реальный случай произошёл буквально несколько месяцев назад. Двое учёных (в возрасте) занимались несколько лет разработкой озонатора . Получали зарплату, пусть небольшую. Обратились за консультацией к молодому преподавателю электротехники. Он им рассказал своё видение проблемы, а потом дал ссылку на Алиэкспресс, где этот озонатор можно купить за 1,5 тысячи рублей. У "учёных" глаза на лоб полезли, а вскоре они уволились. Так что про учёных и кандидатов лучше не будем.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 17.4.2018, 11:59
Сообщение #32

вечно интересующийся

Пчеловод
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1409

Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:Павильон22ПС300Х300.Удав-ульяППУ,дерева.
Пасека в:Новосибирская область

Цитата(Nux @ 16.4.2018, 12:02) *
И ещё, испражнения при нозематозе выглядят как большая жидкая коричневая капля с зернышком внутри

вот бы фото.
да и как это коричневый цвет одинаков всем идентифицировать.

Для одних коричневым называется железный сурик, для других он красный.

цвет сот желтый ил желто-коричневый- мы с женой здесь не едины в оценке цвета. (Бабам здесь больше веры, они почти не бывают дальтониками, в отличии от мужиков)

вот и я увидел желтые пятнышки какашек на снегу, и одну такую каплю на прилётке- не дотерпела видимо сестричка! присмотрелся, я бы назвал это желтым цветом с оттенком в коричневую сторону примерно такого цвета это можно назвать "большая жидкая коричневая капля " и размер примерно пшеничное зерно чуть больше , может с 2 два зернышка.
Это должно меня насторожить - а уж не понос ли это?

Цитата(Ермыч @ 17.4.2018, 1:48) *
Вы поймите меня правильно - не знаю уже кого слушать и чему удивляться. Каждый себя считает неоспоримым экспертом.

читать, слушать, анализировать:
Цитата(Nux @ 17.4.2018, 2:34) *
Читать нужно все и много!Желательно для чтения спец.литературы иметь базовые биологические знания или хотя б элементарные понятия
И тогда из всего объема прочитанного и услышанного будете в состоянии выбрать приемлемое для себя и подтвердить выбор на практике

Ай, молодца!
- так и хочется похвалить за такие дифирамбы!

Вера нужна для сплочения нации вокруг лидера, героя, бога! А в практической деятельности его величество анализ позволяет добиться успеха.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 17.4.2018, 12:02
Nux
сообщение 17.4.2018, 12:01
Сообщение #33

Пчеловод
Спасибо сказали: 248

Пасека в:ЮФО

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 17.4.2018, 11:59) *
вот бы фото.
да и как это коричневый цвет одинаков всем идентифицировать.

Я вот этот ролик когда-то давно в свои закладки добавлял
https://www.youtube.com/watch?v=VaN8zlUXreU

Сообщение отредактировал Nux - 17.4.2018, 12:04
Пионер-Пенсионер
сообщение 17.4.2018, 12:13
Сообщение #34

вечно интересующийся

Пчеловод
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1409

Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:Павильон22ПС300Х300.Удав-ульяППУ,дерева.
Пасека в:Новосибирская область

Цитата(Nux @ 17.4.2018, 2:34) *
Мой однокурсник, доцент кафедры и кандидат наук уже почти 40 лет занимается изучением влияния паров формальдегида на состояние иммунитета детей
Кандидатская диссертация предполагает анализ состояния темы в мире по публикациям, обобщения, подтверждения выводов своими статистически значимыми опытами и ты Кандидат наук!

Почитав некоторые опусы с претензией на десертации и изобретения в области сельского хоз-ва, я поймал себя на мысли, что читаю нечто из лысенковщины.
Это я не к ролику отношу (я не спец пусть Нукс отбрехивается - он ближе к теме, я про вентиляционные потоки подряжался К.Б., smile.gif ), а просто говорю про то , что в советское время, кандидатские делались и не только Вавиловым - была и политика ещё, верные ленинцы в научных советах ВАСХНИЛа
Nux
сообщение 17.4.2018, 12:19
Сообщение #35

Пчеловод
Спасибо сказали: 248

Пасека в:ЮФО

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 17.4.2018, 12:13) *
Почитав некоторые опусы с претензией на десертации и изобретения в области сельского хоз-ва, я поймал себя на мысли, что читаю нечто из лысенковщины.

Так я об этом и писал в предыдущем посту
Это какое-то искривленное пространство ...

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему