IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство павильона., Конструкция ,материалы и стройка павильона
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.3.2017, 13:46
Сообщение #1


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



где Кузьмич в таком домике философствует.
не задача с загрузкой произошла, ссори,
пришлось делать через радикал

Ну вот уже становится понятен замысел автора:


Видны цвета будущего пчельника.


Утеплитель видно.
Самый дешевый выбрал в Леруа по 112 рублей за 1 кв. метр при толщине 10 см.




Вот здесь видно, что с деревом я экономил серьезно- это всё собрано из евро-поддонов.
Стоимость- бутылку коньяку за Машину.
Пол:
это идеально ровный МДФ толщиной 28 мм, это отходы 900х2000 от производства дверей.
Обошлось - 6 таких "отходин" по 90 рублей за штуку


Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 6.3.2017, 13:51


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 9.3.2017, 13:43
Сообщение #2


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
2.Чтобы добраться до части улья не нужно ничего разбирать ,поднимать ,опускать.

3.Сечение кассеты близко к природному любимому размеру пчел 300х300 мм.

4.Однако летом с ростом силы семьи пчелам требуется больше объем и желательно сечение увеличить /Витвицкий поэтому придумал колокольный улей/.
Это не проблема и применив облегченную кассету -практически сборку рамок у которых боковые планки образуют стенки достаточные для лета,получаем увеличенное сечение на 10 рамок вместо восьми.
За счет этого можно снизить общую высоту улья ,хотя в павильоне это не является проблемой.


Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
Пока последователей среди МФУ шников не вижу ,но думаю что со временем у кого то появится желание водить в кассетных МФУ в павильоне -как дальнейшее развитие МФУ.


Урал ну как же не видишь?
Вот он я - строю такой павильон!
Ты ж меня и убедил в удобстве сего сооружения!

Надеюсь не обиделся, что я выдернул из той темы часть разговора по павильону в эту павильонную тему.

Ну , вот Урал, сподвиг меня на строительство павильона, поэтому будь уж ласков, отвечай на мои наболевшие вопросы, Пожалуйста!

Я запланировал шкафы (отсеки по-твоему) сечением под удавскую рамку сделать так, чтобы хоть на теплый, хоть на холодный занос, их можно было ставить т.е. 325х325. все больше склоняюсь к тому что на холодный занос будет псевдокассета , т.е пакет из 8-9 рамок (35*8-9=280-315). на теплый занос планирую как страховой вариант, чтобы при большом взятке можно было бы ставить рамки просто в шкаф до 10-12 рамок. Не знаю верное ли это решение, это ж нужно будет развернуть на 90 рамки во всем гнезде.
Но надеюсь что это не понадобиться, так, как высота шкафов у меня 200см.

Скажи ты летом часто развиваешь гнездо до такой высоты?


Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
5.Развитие семьи можно вести по природному то есть сверху вниз и это не дает никаких напряжений и нагрузок.

6.Легко снизу организовать подкормку вскрытыми рамками и отстройку рядом с ними новых -вполне естественным путем.



Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
7.Отсек павильона всегда защищен от ветра ,осадков,воровства,а также магнитных и электрических полей которые якобы плохо воздействуют на пчел при открытии улья.


я склонен считать , что это имеет значение. улья из ППУ, которые были покрыты у меня фольгой , как мне показалось больше нравились пчелам.

Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
8.Экономится много места на точке и не нужен зимовник.

9.В кассетном варианте ОГРОМНАЯ экономия материала и трудозатрат за счет того что у ульев/стояков/смежные стенки .

Это наиболее явные плюсы кассетных ульев в павильоне.


а еще в нем можно спать и получать полезное биополе. Как там про био поле не знаю, а вот то что там дух хороший должен быть это точно!

Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
Однако построить павильон довольно сложная задача которая потребует затрат средств, времени и определенных профессиональных навыков по строительству и столярной работ

я не могу принять окончательно решение как устроить дверцу шкафа, чтобы удобно было вынимать кассету не тревожа соседей.
Планирую делать дверцы из СПК, а боковые стенки шкафов из МДФ толщиной 1 см. к ним в качестве направляющих для кассет прикреплю "Т"-образные профили для гипсо-картонных конструкций.

Не мог ты показать свое решение таких дверок.
и устраивают ли они тебя, если нет,
то чтобы ты сделал по-другому


Цитата(ural.mg @ 9.3.2017, 0:52) *
Некоторые взялись сразу за кассетный павильон и ничего у них не получилось .
...
Потому что это не все так просто и существуют определенные проблемы и ньюансы ,но поверьте в павильоне все проблемы РЕШАЕМЫ. И даже проще и лучше чем в отдельных ульях.
Кстати среди стандартников павильонщиков довольно много и успешных.
Но у МФУ кассетных павильонов есть преимущества перед стандартными ,но это уже дальнейшее развитие темы.


я один из тех кто "из огня и в полымя", не освоив толком ульевое пчеловодство перешел сразу на павильонное.
Но я чувствую, что это более по мне, моё. Хотя усилий, конечно, пришлось уже потратить много и предстоит еще.
Урал спасибо за советы сказанные вовремя и по делу.Пожалуйста не покидай меня в этом деле-отвечай на вопросы или отсылай в нужном направлении, чтобы сам находил решение.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 9.3.2017, 13:48


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.3.2017, 19:32
Сообщение #3


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 13.3.2017, 18:03) *
После выходных ожидал увидеть продолжение строительства павильона .


Чуть живой дополз с дачи в воскресенье, и разместить фото не успел.
в субботу утром. Вид по приземлению на Острове Пчел


Вид в то же субботнее утро, вид с юга.


Итог работы за субботу. Утро воскресенья. Предстоит работа по изготовлению антивандальной двери, электропроводке и крыльцо, которое должно подвешиваться при уходе, чтобы не касалось земли и не стало бы мостом для муравьев.
И ещё окна - ведь, что дом без окон. А нам окна нужны недоступные "антивандал", чтобы высоко у самого конька крыши.
Всё это мелкая кропотливая работа.


Это промежуточный результат воскресной работы перед уходом на обед.



вот очередной отчет.
Ответы завтра, сегодня еще пришел в себя от выходных!

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 13.3.2017, 19:35


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.3.2017, 20:12
Сообщение #4


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 13.3.2017, 19:55) *
Хотя бы на момент монтажа конструкции/имею ввиду раскосы в каркасе/

И это для павильона не для кассетного исполнения насколько понял.

Для кассетника должно быть все еще более жестко и точно!


ну во-первых за критику спасибо, она полезна.

но не нужно думать, что я столько сил трачу на хлипкую конструкцию.

по порядку оправдываюсь:
- если вы обратили внимание, то все угловые столбы, центровой столб с тыла и дверной проем изготовлены из бруса 10х10 и 10х15.

- Все столбы скреплены с полом металлическими изделиями, между собой скреплены плахами 50мм и 40 мм все соединительные элементы по углами и на стыках также собраны на металлических пластинах, лент, уголков и др. фасонных метизах с помощью болтов и 6мм винтов.

-Так же помощью досок 25х100х1200 (от европоддонов) изготовлены жесткие элементы фермы "треугольники". т.е. как самолете, большим количеством легких элементов создается жесткость. Если внимательно присмотреться , то можно увидеть часть этих элементов на тыловой стене и у дверного проема хорошо просматривается эта система как "ёлочка".
Поэтому при кажущейся ажурности , система в боре очень жесткая и не инграет не под ветром не под моим весом, реагирует как жесткая коробка.
Это же еще до того, как я обшил павильон металлопрофилем. А как только стены были зашиты металлопрофилем жесткость еще возросла.

Не забывайте еще 10 см утеплителя и изнутри обшивка из СПК, который будет укладываться на каркас.

так что по жесткости моя коробка в сборе будет жестче в финальном виде, чем у Ю.В, пост #231.





Цитата(ural.mg @ 13.3.2017, 18:03) *
Куда будут крепиться стойки отсеков ,требующие высокой точности и жесткости крепления?

Где будут расположены летки и как они будут закреплены в конструкции?

Совершенно не продуманы размеры кассет и отсеков ,а это то ,с чего начинается проектирование павильона , кассетного павильона .

Вам были предоставлены ссылки на книгу Кривошея,на тему о кассетных ульях ,но Вы ничего не восприняли.

Исходя из предоставленного Вами материала по постройке павильона могу предположить ,что кассетного павильона у Вас не получится .


Про жесткость ответил,
теперь про шкафы.. стенки планирую делать из 10мм МДФ. эти отходы от производства дверей идеально ровные, длиной 2м и шириной 60 см. материал для стенок шкафов будет идеален.

пока элементы крепления вы конечно не увидите, я пока еще не привез эти панели, только договорился на производстве. нужно 24 таких панели. Завезу их только когда установлю утеплитель и обошью изнутри павильон.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 13.3.2017, 20:36
Сообщение #5


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 13.3.2017, 18:03) *
Вам были предоставлены ссылки на книгу Кривошея,на тему о кассетных ульях ,но Вы ничего не восприняли.
.

Вместо того чтобы отмечаться в темах о "научных" проблемах пчеловодства ,посоветовал бы Вам глубоко изучить проблемы связанные с вождением в павильоне и с строительством павильона.


Я посмотрел и книгу кривошея и читал ваши замечания Урал.
Выводы о том какой павильон делать я именно на основании этого и сделал.
Для того чтобы вступать в разговоры о предмете, который я пока не осознал сам (тонкости пчеловодства в павильоне), не попробовал своими руками и опытом -нет смысла.
Поэтому не обижайся, придет время -спрошу. А так что просто так брякнуть и забыть , а потом снова спрашивать ,а ты же сам и скажешь я тебе писал в позапрошлом годе, а ты внял совету. А где я запомню, если я сам не сталкивался.

вопросы по делу нужно задавать по мере наступления, опыта, знаний, проблем, событий и т.д. требующих пояснения, а не просто ради поддержания разговора.
Поэтому прошу относиться к этому с пониманием.
Если я буду рассуждать о неведомых мне вещах -это будет выглядеть глупо.

Я вывод о том, как должен выглядеть кассетный павильон и из чего изготовить, в принципе я сделал.

Да некоторую воздушность моему пчелодому создают "ноги"- трубы. Не переживайте, это кажущаяся тонконогость, они стоят на ж/бетонных 300кг шпалах и с платформой, т.е. с каркасом теплого пола прикреплены не тольк в 1 точке и с приваренными растяжками, здесь то же жесткость соблюдена.

Цитата(Юрий Владимирович @ 13.3.2017, 20:01) *
В итоге получилось. У Вас имеются ульи "Удав", вот поставьте их в этот павильон, на радость себе и пчелам, а кассетный павильон, это очень кропотливая работа, с наскока не взять. Удачи.


павильон нужен и выгоден по многим причинам, если бы просто перетащить улья и поставить было.
Дачное место, рядом город, нежелание соседей, чтобы имелись по соседству пчелы. Гарантия сохранности зимой ульев ( у дарителя моего зимой пришли и открыли улья достали рамки). Не возможность постоянно находиться рядом с пчелами. И рассчитывать только на свои силы.
Так что много факторов в пользу павильона.

Сообщение отредактировал ural.mg - 17.4.2019, 23:11


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 22.3.2017, 13:53
Сообщение #6


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(geogen @ 21.3.2017, 21:04) *
Отлично! Я тоже о таком думаю, но не сейчас, может через пару лет... Поэтому с интересом слежу за процессом у Пионера-Пенсионера и будет здорово, если и Вы будете делиться своей историей.


Спасибо за доброе слово.
я сегодня вот примчался с дачи. Наконец-то почти закончил экстерьер. Сделал сверху световой фонарь, чтобы было уютнее работать, утеплил заднюю стенку и переднюю. Работа не самая приятная - возиться с каменной ватой.

Сейчас приступил к утеплению стен, на которых будут расположены шкафы с рамками.
Там предстоит достаточно нудная и кропотливая работа. Но это уже в выходные.
https://vk.com/video16902971_456239023

Погода хорошая стояла для работы. Успел до распутицы завести на дачу , да и на сам остров даже, основные материалы.
Так осталось только творить.
И не смотря на то, что меня обидел и задел за самолюбие Уважаемый Урал, я докажу ему, что разводить пчел в павильоне не только ему под силу!


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Князь
сообщение 21.8.2017, 19:14
Сообщение #7





Пчеловод
Сообщений: 72
Регистрация: 23.2.2017
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 97

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Ну вот и у меня процесс тронулся.
Разметил площадку под павильон.


Залил бетонные столбики.

Цитата(geogen @ 17.10.2017, 19:00) *
а у Вас не передвижной павильон предполагается?
я почему-то думал, что передвижной хотели

Мне двигаться не куда. Поэтому только стационарный.

И дальше пошла работа pleasantry.gif

И еще две фотки

Это будет апидомик совмещенный с кассетным павильоном.

Цитата(Konder @ 17.10.2017, 20:24) *
Лицевая стенка - ЦСП? Боковая - доски, потолок - ОСП?
А почему всё не стали делать из ЦСП?

Делал по принципу - используем все что лежит во дворе.
Деньги расходовал только на окно, которое заказал, но еще не привез


Цитата(geogen @ 17.10.2017, 21:20) *
А ведь хотел из металлопрофиля для гипрока и СМЛ! bt.gif если я и тут не путаю, конечно.

Из металлопрофиля и СМЛ буду делать внутренние перегородки между кассетами.

Всем форумчанам привет и успешной зимовки.
Закончил с апидомиком и завтра перхожу на изготовление
кассетного павильона.
Все расчертил, все промерял, но есть один вопрос который я
до сих пор не смог решить. Это кол-во и расположение летков.
Выношу на суд форумчан последний свой вариант.
Посоветуйте, покритикуйте russian_ru.gif

Сообщение отредактировал ural.mg - 5.3.2018, 14:34
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 9.1.2018, 15:21
Сообщение #8


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 4.1.2018, 20:36) *
При реконструкции павильона все же склоняюсь к наружной обшивке вагонкой по горизонтали .


ох думаю пожалеешь.
см мой пост теме про СМТ, хотя можно и сюда его скопировать
вот он.
И еще раз хочу заострить свой аргумент в пользу металлпрофиля и утеплителя из минплиты для стационарного павильона и отдельно стоящего в лесу.
Это пожаробезопасность и шумоизоляция.

Этой весной пожар меня капитально перепугал, и хотя не дошел до павильона, но еще раз подкрепил меня в моем правильном выборе в пользу каменной ваты, конечно он создавал проблемы с изготовлением летков, но... Даже если бы пожар подошел к павильону, то он только бы обжег краску на металлопрофиле.
Этому способствовало бы и то, что павильон стоит на высоких 1,2 м ногах из металлтруб и то, что юбка подпольного пространства обшита тоже металлопрофилем, т.е ущерб от пала и от пожара был бы минимален.

ППУ прекрасный материал для теплоизоляции и создания прочной и жесткой корпускулы для передвижного павильона, но несмотря на то, что он не поддерживает горение - но он все-таки горюч! Поэтому я не стал бы применять его в любом сочетании с пенопластом и другими горючими материалами в качестве наружного слоя теплоизоляционного "пирога" для стен и пола.
Впрочем пол можно и не утеплять , если сделан подпол, который на зиму утепляете завалинками, т.е. закидываете снегом.


Кстати, Князь, и ЦСП тоже прекрасно горит и весьма жарко! Я не знал этого до тех пор, пока не сгорела моя дача, на которой гараж на 1 этаже был обшит ЦСП.

Кроме того он (пенополиуретан), в т.ч. в композиции с пенопластом, очень звукопроницаем, и поэтому зимой будет беспокойство для пчел от птиц и прочих зверьков. И хотя через металлический профиль обшивки им не пробиться, но беспокойство в пчелиных семьях они вызовут. А павильон плох тем, что если одну семью побеспокоят, то очень быстро это беспокойство передастся и другим семьям.


Я думаю мои соображения будут полезны тем , кто собирается строить павильон в удаленном месте, там, где не исключен риска пуска палов или просто случайного возгорания весенней порой.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 9.1.2018, 15:24


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 28.1.2018, 16:17
Сообщение #9


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



я внизу сделал широкий щелевой леток, как у Пчелхома, но предусмотрел возможность просверлить летки под пробку от шампанского,. Но пока не сверлил, т.к. пока не считаю это нужным. Нижний леток вполне справлялся весь сезон со своей задачей, а осенью перед закормом сделал заградительный планки, (Принцип под смотрел у Шуры).
Можно перекрыть леток оставив 1\4 площади, можно закрыть оставив D=22mm это диаметр винной пробки, либо совсем заткнуть и это отверстие.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Князь
сообщение 29.1.2018, 8:35
Сообщение #10





Пчеловод
Сообщений: 72
Регистрация: 23.2.2017
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 97

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 28.1.2018, 18:03) *
летки то круглые, а внизу щелевой, т.е. как в классическом Удаве?


Летки все круглые (труба от канализации д 50 мм, Закрываться будут
заглушками для тех же труб)


[quote name='ural.mg' date='28.1.2018, 18:36' post='165154']
В принципе все правильно исходя из моего опыта.

На Ваш опыт и ориентировался.
Систему пчеловождения буду пробовать как Дедовскую,
так и Кривошея-ural.mg/
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Князь68
сообщение 2.3.2018, 18:01
Сообщение #11





Пчеловод
Сообщений: 14
Регистрация: 1.3.2018
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Я под новым(старым) ником, т к старый почему то заблокирован. russian_ru.gif
Как и обещал начинаю выкладывать фото, всего что делаю в павильоне.
Первые 2 фото это вид изнутри перегородки и перегородка готовая.

Материал - профиль ППН 27*28 для ГКЛ + СМЛ + брусочки деревянные.
Для направляющих выбрал уголок алюминевый (собрал все что валялось по гаражу)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Князь68
сообщение 3.3.2018, 8:18
Сообщение #12





Пчеловод
Сообщений: 14
Регистрация: 1.3.2018
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 2.3.2018, 20:07) *
На первом фото как понял каркас перегородки и он с обеих сторон зашит СМЛ.

Смотрится очень красиво и сделано на 5+.

Однако мое предложение использовать не два листа обшивки ,а один , решил не применять.

А это дало бы экономию материала в два раза ,а функция была бы также выполнена .

Для стационара это в общем то только расход материала ,а вот для мобильного варианта это значительное снижение веса ,что очень важно.

Какая глубина отсека?


По кассетам чуть позже выложу фото и все объясню.
Глубина отсека - 500 мм.
Расчет был сделан на случай установки кассеты для Дадановской или Рутовской рамки.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Князь68
сообщение 3.3.2018, 18:39
Сообщение #13





Пчеловод
Сообщений: 14
Регистрация: 1.3.2018
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Я сделал 2 вида кассет.
Простые с установкой рамок на теплый занос,
и смотровые где рамки могут быть как на холодный так и на теплый занос.
Передняя стенка сделана из фанеры 20 мм, если бы выбирал и покупал фанеру
может взял бы 16-18 мм или доску на 20 мм, а так что под руками было.
Размер 110*358 мм , расстояние между боковыми стенками 360 мм, плюс-минус 1 мм
Боковые стенки сделаны из доски 20 мм высотой 102 мм
Задняя стенка по размеру как передняя.
На материалом долого думал, вариант с фанерой мне не очень нравиться,
при открывании возможно расщипление, доска слишком толстый вариант,
поставил пока оргстекло 8 мм, не идеальный вариант, но посмотрю как работать будет.
расстояние между кассетами, да и по всем остальным местам 7-8 мм
То что у меня на фото виден брусок, это фанера 8 мм и кней пришит брусок с пазом для
вытаскивания из проема. Получилось очень плотное прилегание, что будет дальше посмотрим.
Смотровая кассета с окошком из оргстекла, круг это оптимально, т к его просто фрезой кольцевой сделать


Цитата(Сергей Иванов @ 3.3.2018, 15:28) *
Ник "Князь" не блокирован! Вероятно вы забыли свой пароль на вход...

Может и так но при запросе пароля, говориться что он отправлен на эл почту, но до туда ни чего не доходит.
поэтому решил просто перерегистрироваться
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 26.10.2018, 10:58
Сообщение #14





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ural.mg @ 25.10.2018, 20:36) *
Да и павильонщиков среди нас -раз,два и все...


Я не успел сделать павильон в этом году, собрал каркас из металлопрофиля Кнауф для ГКЛ, обшил профильным листом, между стойками ЭППС. Стенки шкафов ПЭТ пленка 0,45 мм. Прикрутил направляющие рейки для кассет... И все, на большее времени не хватило (( В будущем году буду доделывать. Могу сказать одно - жалею, что стал делать каркас из металла, с ним очень неудобно работать. Если решусь на второй павильон, то каркас будет деревянным. Но сначала надо этот доделать и поработать в нем пару сезонов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скареднова Елена
сообщение 27.10.2018, 9:36
Сообщение #15


учусь


Пчеловод
Сообщений: 426
Регистрация: 26.10.2017
Из: Московская обл., Одинцовский р-н.
Спасибо сказали: 324

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(geogen @ 26.10.2018, 10:58) *
Я не успел сделать павильон в этом году, собрал каркас из металлопрофиля Кнауф для ГКЛ, обшил профильным листом, между стойками ЭППС. Стенки шкафов ПЭТ пленка 0,45 мм. Прикрутил направляющие рейки для кассет... И все, на большее времени не хватило (( В будущем году буду доделывать.
Цитата
Могу сказать одно - жалею, что стал делать каркас из металла, с ним очень неудобно работать. Если решусь на второй павильон, то каркас будет деревянным.
Но сначала надо этот доделать и поработать в нем пару сезонов.

Делаю из дерева. Почему-то о другом материале даже не подумала. А Вы почему жалеете, что каркас из металла?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 1:17