IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Улей "Удав" из ППС, изготовление и содержание пчелосемей.
михаил ким
сообщение 20.2.2014, 13:15
Сообщение #46





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ДрЮН @ 19.2.2014, 23:12) *
Хотелось бы, что бы сделал корпуса - и "забыл" про них.


да сам так хочу но пока просто не имею возможности, ну всему своё время! а за советы спасибо! но есть к чему стремиться !

Цитата(NickSI @ 19.2.2014, 23:27) *
Я понимаю автора идеи. У него другие резоны и ППС ему больше подходит. Он сделал быстро, а потом постепенно будет вносить изменения и доделки.


да так и будет, на данный момент пока только такой путь!!! ну начинать то с чего то надо!

Цитата(pvs648 @ 20.2.2014, 6:12) *
Если Михаилу удастся удивить всех нас такой работой, то и мое отношение изменится.


я не желаю ни кого удивлять! я иду той дорогой которая мне по силам и карапкаться на скалу без снаряжения, что бы когото удивить я не собираюсь!

Цитата(shura @ 20.2.2014, 9:03) *
У каждого простота своя!


да Сша ты прав!

Цитата(Михалыч1 @ 20.2.2014, 10:49) *
наверное будет ещё дороже.


да и у нас можно купить, это не большая проблема, проблема в финансах и с деревом я на Вы meeting.gif

Цитата(Эныч 36 @ 20.2.2014, 11:23) *
Вот-вот, именно! Я тоже со столяркой был как дуб-дерево! Мне проще было работать с железом- отрезал, приварил, не понравилось- опять отрезал и с другой стороны приварил... body-builder.gif


это обо мне :))
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 20.2.2014, 13:37
Сообщение #47





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pvs648 @ 20.2.2014, 14:43) *
Дерево для "удава" самый подходящий материал при самостоятельном изготовлении. Все нужно делать пооперационно. Настроил станок и выполняешь одну операцию для всех заготовок, затем - следующую. На выходе имеем полное единообразие всех составляющих улья. В промышленных масштабах эти корпуса, может быть, разумней изготавливать литьем или прессованием, например, полиэтилена. Доски покупаю по цене 6700 руб\куб. Покупаю два размера 40 и 25 мм. Перечертил в автокаде корпус под толщину в 35 мм. Это толщина по кругу. Не переводить же древесину в стружку. Думаю, каждый стремился удешевить изготовление улья, но лучшего, чем дерево ничего не придумал. Если уж совсем денег нет на дерево, то, Миша, попробуй более реальный материал, ныне забытый - из папье-маше. Это бумага склеенная клеем слоями по матрице. Таким способов изготавливали даже лодки. С соотвествующим защитным слоем из краски. Способ требует времени, но можно использовать крафт-бумагу(коричневые мешки) или газеты. При высыхании материал становиться прочным. Можно изготовить корпус любой формы, хоть круглый или овальный. Радиолюбители таким образом изготавливали корпуса звуковых колонок.

да я с Вами полностью согласен на счёт дерева! и купить его можно! и станки можно сделать, купить, или ещё как, просто на всё нужно время, и деньги! я по тихоньку к этому прийду! почему так начал, да просто на данный момент это для меня самый простой путь! и пусть он не приемлим для кого другого а я вот так пойду не в упрёк а потому что так могу! за папье машеспасибо хорошая технология ;))) знакома с детства :))
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Михалыч
сообщение 20.2.2014, 17:58
Сообщение #48





Пчеловод
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2013
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 1274

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(михаил ким @ 20.2.2014, 12:15) *
да и у нас можно купить, это не большая проблема, проблема в финансах и с деревом я на Вы meeting.gif


Да а это главное.Я пытаюсь с отпускных купить лес или какой не буть станок.С большёй суммы можно чтото выкроить. body-builder.gif


--------------------
С уважением Григорий.+7(978)809 69 70. (вайбер)+7(978)554 38 05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 20.2.2014, 18:16
Сообщение #49





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Михалыч1 @ 20.2.2014, 19:58) *
Да а это главное.Я пытаюсь с отпускных купить лес или какой не буть станок.С большёй суммы можно чтото выкроить. body-builder.gif


да я думаю всё образумится! сейчас по немногу клею корпуса, сделал примитивный кондуктор, и клею без саморезов, для начала на три семьи уже сделал корпуса и крыши, доделую остальные корпуса и днища останутся.

Сообщение отредактировал Серёга - 20.2.2014, 19:09
Причина редактирования: ошибка цитаты
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 20.2.2014, 18:56
Сообщение #50


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(михаил ким @ 20.2.2014, 16:37) *
пусть он не приемлим для кого другого а я вот так пойду не в упрёк а потому что так могу! за папье машеспасибо хорошая технология ;))) знакома с детства :))


может крафт бумагой обклеить фальцы или даже весь корпус на ПВА например- потом покрасить - прочно будет!

Цитата(Серёга @ 20.2.2014, 15:30) *
на фото всё хорошо видно, фото от Ded-а...


я же это виде, но даже не задумался, что это прополис :)
вот что значит ,что совсем профАн еще в пчеловодстве. :(



Цитата(михаил ким @ 20.2.2014, 21:16) *
сделал примитивный кондуктор, и клею без саморезов


на фальцы под плечики рамок можно уголок 1х1 см пластиковый положить, в строительных магазинах есть такой для отделки плиток, полистирольных плиток для потолков. он копейки стоит 100руб за километр


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 20.2.2014, 19:58
Сообщение #51





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 20.2.2014, 19:56) *
может крафт бумагой обклеить фальцы или даже весь корпус на ПВА например- потом покрасить - прочно будет!

да кто его знает ! но как вариант,,,,,,,,

я же это виде, но даже не задумался, что это прополис :)
вот что значит ,что совсем профАн еще в пчеловодстве. :(


всё приходит со временем! :))


на фальцы под плечики рамок можно уголок 1х1 см пластиковый положить, в строительных магазинах есть такой для отделки плиток, полистирольных плиток для потолков. он копейки стоит 100руб за километр

посмотрим я об этом уже думал, и советовали, да и читал где точно уже непомню :))
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
А М С
сообщение 6.4.2014, 7:59
Сообщение #52





Пчеловод
Сообщений: 24
Регистрация: 2.1.2014
Спасибо сказали: 12




на фальцы под плечики рамок можно уголок 1х1 см пластиковый положить
Сделал - получилось хорошо. Плечики рамок не прополисуют. Только уголок брал 15+15, и резал по внутрянке. Получился угол 12+13. Клеил на монтажную пену, как и весь улей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
А М С
сообщение 8.4.2014, 22:42
Сообщение #53





Пчеловод
Сообщений: 24
Регистрация: 2.1.2014
Спасибо сказали: 12




Цитата(Пионер-Пенсионер @ 20.2.2014, 11:40) *
есть алюминиевый скотч, он толщиной уже 0,1, - 0,2 мм, а то и 0,25-0,3 это другой коленкор уже! его уже и не проткнешь- это , что твоя консервная банка.
К тому же алюминий это очень экологично! если внутри обклеить. И это очень тепло-изолировано если снаружи.

Привет. За подсказку спасибо. А как красить люминь? Хочется нарядных ульев.
Проблема с синицами, по моему мнению, возникла по причине плохой звукоизоляции улика из ППС. У меня из 30 мм сделан (из ёкомномии) - слышно, как внутри улья пчёлы бегают. Вот и летят "жрачи" на халяву. Борюсь с ними птичьим клеем. И синиц жалко, и горку пчелиных крылышек видеть больно. Оказалось, что синица не боится погибших собратьев. Сову, что ли посадить рядом с ульями. Может экструдированный ППС не годиться для ульев, а гож вспененный.
Но отказываться от эППС 30 не хочу - весь улей малярным ножом сделан. Дёшево, технологично, и не пахнет при изготовлении деталей. И "девки" в таком улике работают на зависть. И огрехи "ВОДСТВА" покрывает....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 9.4.2014, 15:05
Сообщение #54


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(А М С @ 9.4.2014, 2:42) *
Сову, что ли посадить рядом с ульями. Может экструдированный ППС не годиться для ульев, а гож вспененный.


я делал такую пугалку и мне нравилось:
из пенопласта делешь кубик со стороной ~ см 20. протыкаешь его алюминиевой проволокой от угла в угол по диагонали Проволоку по краям загибаешь в колечки для то что привязать тонкий шнурок, лучше витой ,а не плетенный. за эту проволочку на шнурке подвешиваешь этот куб. а к нижнему шнурку привязываешь небольшой груз и перо куриное, гусиное ли воткни перпендикулярно шнурку. на каждую строну куба приклеиваешь или рисуешь желтый круг,(глаз), а по центру его еще круг один поменьше и черный- это зрачок.
в результате полу чаешь глаза ястреба тетеревятника, который смотрит на бедную синицу во все стороны. ветром все это дело крутит и создается такое впечатление, что за тобой смотрит все время этот хищник.
мне помогало от дроздов. поди и от синиц поможет

Цитата(А М С @ 9.4.2014, 2:42) *
Привет. За подсказку спасибо. А как красить люминь? Хочется нарядных ульев.


не надо красить и так прекрасно, а для красоты нарихуй или вырежи из цветного пластика бабочек всяких , цветков или кругов и треугольников, как у Хомича, чтобы каждый улей стал индивидуальный, прикрепляй к ним это рукоделие.
прочитай про заземление тему, алюминий это очень хорошо оказывается.
звукоизоляция у любого ППС отвратительная, звукопроводность прекрасная, хоть экструдированый, хоть любой


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 20.4.2014, 21:20
Сообщение #55





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(А М С @ 9.4.2014, 0:42) *
Привет. За подсказку спасибо. А как красить люминь? Хочется нарядных ульев.
Проблема с синицами, по моему мнению, возникла по причине плохой звукоизоляции улика из ППС. У меня из 30 мм сделан (из ёкомномии) - слышно, как внутри улья пчёлы бегают. Вот и летят "жрачи" на халяву. Борюсь с ними птичьим клеем. И синиц жалко, и горку пчелиных крылышек видеть больно. Оказалось, что синица не боится погибших собратьев. Сову, что ли посадить рядом с ульями. Может экструдированный ППС не годиться для ульев, а гож вспененный.
Но отказываться от эППС 30 не хочу - весь улей малярным ножом сделан. Дёшево, технологично, и не пахнет при изготовлении деталей. И "девки" в таком улике работают на зависть. И огрехи "ВОДСТВА" покрывает....

если я правильно понял то Вы уже водите пчёл в ППС УДАВ??? есть какие либо фото или видео???
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 28.4.2014, 11:02
Сообщение #56





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



вот вчера потрудился не удав конешно но как тема для размышления, со снятием кучи проблем!



Сообщение отредактировал Серёга - 28.4.2014, 21:01
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 17.5.2014, 21:53
Сообщение #57





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



вчера сделал рамки для перехода с дадана на УДАВа, и в кадр попал мой УДАВчик из ППС пока только одно удовольствие!


Сообщение отредактировал Серёга - 17.5.2014, 22:01
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 18.5.2014, 11:35
Сообщение #58





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Да, Михаил, когда пчелок внаглую пересыпаешь в УДавчик, то они быстрее соображают чего от них хотят! az.gif
Молодец! Хорошо сделал им компактное гнездо, теплее будет.

Только почему-то ты сказал переходные рамки деда не входят в Дадан? russian_ru.gif Вооот!!!


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михаил ким
сообщение 18.5.2014, 12:02
Сообщение #59





Пчеловод
Сообщений: 133
Регистрация: 24.1.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 152

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Только почему-то ты сказал переходные рамки деда не входят в Дадан? russian_ru.gif Вооот!!!
[/quote]
да сам не пойму почему так? вроде всё сделал по размерам и УДАВчики и даданчики, да и сами рамки не выходят за границы дозволенного!?!? но четыре рамки составленные боком не хотят входить. да и ещё один момент, я посмотрел на рамку стоящую боком а из неё мёд течёт, так что всё же остановлюсь на подобных переходниках, при постановке очень удобны! и полагаю что и при снятии то же будут удобны!!! а к корпусам пока нет нареканий! под плечики фальчик обклеял алюминиевым скотчем! может просто им пока не до фальчиков (пчёлам) заняты отстройкой гнезда :))

Сообщение отредактировал михаил ким - 18.5.2014, 12:03
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 18.5.2014, 12:20
Сообщение #60





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(михаил ким @ 18.5.2014, 13:02) *
а к корпусам пока нет нареканий! под плечики фальчик обклеял алюминиевым скотчем!


Отличная идея! ay.gif А переходные... они и не очень уж нужны, коли улики внаглую хорошо заселяются, особенно по весне когда расплода еще мало. delicious.gif

Я вон наделал 10 штук переходных, а они и не пригодились. И куда их теперь девать? Кому бы выслать наложенным платежом? ap.gif


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.4.2024, 5:00