IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

381 страниц V  « < 374 375 376 377 378 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Псевдонаучный трактат о пчелах..., Главный аспект : много говорить, ничего не делать!!!
letokas
сообщение 6.3.2020, 14:19
Сообщение #5626





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 6.3.2020, 10:16) *
Думаю, ширина сотового поля определялась диаметром зимнего клуба для максимально сильной семьи - массой в 3,5 кг.


Опять ув.rnikitat ,будете говорить про " просак " ? А как же тов. Кован ? А как же его ( VG ) зарамочное ( заклубное ) пространство по пять см с каждой стороны ? Читильнее надо....чительнее. Вынужден повторить Вам Ваше не любимое слово : где у него (VG ) ОБОСНОВАНИЯ ширины сотового поля ??? Я не нашёл, в Вы ??? Здесь какая-то явная несуразица. Это моя " претензия " не к писцу, а к чтецу. Не хочу останавливаться на этом подробно, т.к. займёт много места и будет не к месту.

Если уж и рассматривать ув.VG как наставника, то не в том КАК ДЕЛАТЬ, а в том КАК ДУМАТЬ. Иногда даже способом от противного. Это моё мнение. Можно не соглашаться.

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 6.3.2020, 14:56
Сообщение #5627


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Пчелолюб @ 6.3.2020, 12:14) *
Практика - критерий истины. Теория без практики - мертва.
А что нам показывает практика? Пчеловоды успешно пчеловодят в узковысоких ульях. И медосборы в среднем получаются такими же, с локальными нюансами конечно же. Там где взятки обильны - широкие улья немного в выигрыше. Там где скудны - выигрывают узковысокие.
Если посмотреть с точки зрения роения, то роение в узковысоких ульях наступает чуть раньше. И тут как правильно заметил ув. letokas, с точки зрения биологии пчел эффективность ПС возрастает. Т.е. для пчёл благо, для пчеловода чуть больше забот с противороевыми мероприятиями.


Поверхностный взгляд. Это не та тема... не для таких риторических утверждений...

Цитата(letokas @ 6.3.2020, 12:25) *
Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 19:52)
К количеству трутней. Почему 2-5 тысяч много?.Кто это решил? Пчеловоды, мол расход корма велик, опять же с их точки зрения. Не надо перекладывать на трутней не свойственные им функции.
Их количество объясняется совсем другими причинами.

Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 22:00)
Уважаемый коллега. У меня нет возможности ответить подробно на Ваш вопрос, а простое перечисление причин многочисленности трутней – не информативно. Предлагаю Вам посмотреть перечисленные ниже работы, где подробно рассматриваются пять возможных причин и гипотеза «короткого шага в эволюции сохранения генетического разнообразия нормы». Возможно, потом можно будет кратко прокомментировать наиболее интересные варианты.

Именно эту информацию, Ув.rnikitat, я предлагал Вам обсудить с целью уразуметь её смысл и выразить своё мнение.


Давайте попробуем...

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 6.3.2020, 15:11
Сообщение #5628





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(rnikitat @ 6.3.2020, 16:56) *
Поверхностный взгляд. Это не та тема... не для таких риторических утверждений...

А более обоснованный ответ можете дать?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 6.3.2020, 15:23
Сообщение #5629


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 6.3.2020, 13:19) *
Цитата(rnikitat @ 6.3.2020, 10:16)
Думаю, ширина сотового поля определялась диаметром зимнего клуба для максимально сильной семьи - массой в 3,5 кг.

Опять ув.rnikitat ,будете говорить про " просак " ? А как же тов. Кован ? А как же его ( VG ) зарамочное ( заклубное ) пространство по пять см с каждой стороны ? Читильнее надо....чительнее. Вынужден повторить Вам Ваше не любимое слово : где у него (VG ) ОБОСНОВАНИЯ ширины сотового поля ??? Я не нашёл, в Вы ??? Здесь какая-то явная несуразица. Это моя " претензия " не к писцу, а к чтецу. Не хочу останавливаться на этом подробно, т.к. займёт много места и будет не к месту.

Если уж и рассматривать ув.VG как наставника, то не в том КАК ДЕЛАТЬ, а в том КАК ДУМАТЬ. Иногда даже способом от противного. Это моё мнение. Можно не соглашаться.


Ув. letokas, хочу Вас заверить, что с тов. Кованом и с зарамочным (не с заклубным) пространством по 5 см с каждой стороны ВСЁ НОРМАЛЬНО !
Скажу более... мне удалось решить задачу "зимой и летом РАЗНЫМ цветом".
Насчёт ширины сотового поля... это первое, что пришло сегодня в голову, когда прочитал Ваше сообщение... настаивать на диаметре зимнего клуба не буду.
Но ! Связи в построении обоснования ширины сотового поля с зарамочным пространством я пока не вижу... хотя-я-я... может быть всё упирается в расчёты по газодинамики...

Извините, ув. letokas, за такое долгое отступление.
Давайте вернёмся к нашим трутням.

С ув.

Цитата(Пчелолюб @ 6.3.2020, 14:11) *
А более обоснованный ответ можете дать?


Зачем мне это ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 6.3.2020, 15:29
Сообщение #5630





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(rnikitat @ 6.3.2020, 17:23) *
Зачем мне это ?

Т.е. у вас нет обоснованного ответа?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скворцов
сообщение 6.3.2020, 18:28
Сообщение #5631





Пчеловод
Сообщений: 988
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 827

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(letokas @ 6.3.2020, 0:19) *
" Цена вопроса: раздробленность теплового поля как единого целого на пласте; невозможность для пчел координировать работу нескольких центров терморегуляции;повышенные затраты энергии из-за разрыва теплопроводности по пласту в вертикальном поле; необходимость другой логистики снабжения кормом термогенерирующих пчел из-за мозаичности сигнала; и т.д. Выливается в неоправданном увеличении затрат и износе пчел. (VG) "

Зта проблема из разряда Шнобелевских тем, и она давно уже решена Витвицким;
он учил, что между ярусами соты не должны иметь просветов, пласты нужно ставить плотно
друг на друга.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 7.3.2020, 21:59
Сообщение #5632





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 6.3.2020, 14:23) *
Давайте вернёмся к нашим трутням.


Давайте, ув. rnikitat. Когда я, в системе понятий о живой материи, обозначил целевые функции ПС ( трутни и роение ),
то возмущённых протестов не последовало. В т.ч. и от ув.VG и, даже, от шнобелистов. Но все, надеюсь, понимают, что
свойства пчёл на этом не исчерпываются. Один из структурно-функциональных уровней привлекает внимание широких
кругов общественности и индивидов. Это способность пчёл заготавливать МЁД в количествах, многократно превосходящих
их собственные потребности для существования. Сколько у пчёл всяких свойств, в том числе не выявленных или не проявленных,
я думаю, что не знает никто. Но подозреваю, что свойств этих тьма тьмущая.
На фоне вышеизложенного, думаю, что было бы НЕ разумным предполагать, что какими то свойствами и способностями,
выходящими за пределы очами видных, ТРУТНИ не обладают. И свидетельством тому является сам факт научных исследований.
В списке научных трудов, представленных ув.VG указаны страницы. Значит он то их читал. И дал свой короткий комментарий.

Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 22:00) *
... перечисление причин многочисленности трутней – не информативно. Предлагаю Вам посмотреть перечисленные ниже работы, где подробно рассматриваются пять возможных причин и гипотеза «короткого шага в эволюции сохранения генетического разнообразия нормы».



Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 19:52) *
Не надо перекладывать на трутней не свойственные им функции.Их количество объясняется совсем другими причинами.


Обратите, пожалуйста, внимание на ключевые слова в первой цитате : "... перечисление причин многочисленности трутней..."
Здесь речь не идёт о свойствах трутней в гнезде ПС. И он не собирается обсуждать свойства и функции трутней в гнезде ПС.
Проблема здесь в том , что НИКТО не знает причин их ЧИСЛЕННОГО состава !!! Он (VG) говорит только о ВОЗМОЖНЫХ ,
читай ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ, причинах того или иного численного состава.

Во второй цитате мы можем увидеть, при вдумчивом прочтении, то что он НАМЕРТВО связывает функцию ( свойства ) со структурным количеством. Видимо потому, что ФУНКЦИЯ и СТРУКТУРА живых организмов и образований взаимосвязаны.

Одним из свойств пчёл ПС которое, возможно, является элементом целевой функции трутней, это беспрепятственный прием трутней в любую ПС, где их накормят, обогреют и дадут отдохнуть.Продолжительность жизни трутней всего три месяца году. Май, июнь и июль. И трудятся они " в поте лица своего. " Это не "серые лошадки", это БОЕВЫЕ КОНИ, самцы ! А боевых
коней в телегу не запрягают. Их овсом кормят. Так я думаю. russian_ru.gif

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
БВВ
сообщение 7.3.2020, 22:40
Сообщение #5633





Пчеловод
Сообщений: 2550
Регистрация: 7.11.2009
Спасибо сказали: 1375

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 7.3.2020, 21:59) *
.Продолжительность жизни трутней всего три месяца году. Май, июнь и июль. И трудятся они " в поте лица своего. " Это не "серые лошадки", это БОЕВЫЕ КОНИ, самцы ! А боевых
коней в телегу не запрягают. Их овсом кормят. Так я думаю.


Цитата(rnikitat @ 7.3.2020, 16:08) *
т.к. английским в совершенстве не владею. С таким же успехом, на меня можно было б надеть скафандр и отослать на луну


Ув. rnikitat ! Хорошо , что Вы не улетели на Луну .... надеюсь !
Тут в теме уже летают "БОЕВЫЕ КОНИ" , аки трутни , овсом кормленные ... или наоборот ? girl_werewolf.gif girl_werewolf.gif ... на ночь глядя!

Сообщение отредактировал БВВ - 7.3.2020, 22:43
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 8.3.2020, 0:17
Сообщение #5634





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 6.3.2020, 14:23) *
Связи в построении обоснования ширины сотового поля с зарамочным пространством я пока не вижу... хотя-я-я... может быть всё упирается в расчёты по газодинамики...


Ув. rnikitat, я не пытаюсь выстраивать ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ между такими важнейшими элементами ульевой конструкции как ширина сотового поля зарамочные и другие внутриульевые пространства, газодинамика и прочее НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Хотя она, эта взаимозависимость, безусловно имеется. Речь здесь о другом. Всё это и многое другое
Цитата(letokas @ 6.3.2020, 12:02) *
я отношу к проблеме проектирования улья. Это можно поставить в один ряд с проблемой создания сложно-технологичесого предприятия


Для начала, я думаю, надо создать в своей голове идеальную модель, на которой и прорабатывать все детали. Думал как это
сделать и придумал. Если Вас ув.rnikitat такой вариант устраивает, могу изложить свою идею.

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 8.3.2020, 0:40
Сообщение #5635





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(БВВ @ 7.3.2020, 21:40) *
Тут в теме уже летают "БОЕВЫЕ КОНИ" , аки трутни , овсом кормленные ... или наоборот ? girl_werewolf.gif girl_werewolf.gif ... на ночь глядя!


Вы тут ёрничаете и продолжайте, если ничего другого не умеете. С Богом ! В добрый путь ! А вот некоторые мне за этот мой пост
" спасибо " говорят. Какое разное понимание предмета разговора !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 8.3.2020, 2:09
Сообщение #5636


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
Один из структурно-функциональных уровней привлекает внимание широких
кругов общественности и индивидов. Это способность пчёл заготавливать МЁД в количествах, многократно превосходящих
их собственные потребности для существования. Сколько у пчёл всяких свойств, в том числе не выявленных или не проявленных,
я думаю, что не знает никто. Но подозреваю, что свойств этих тьма тьмущая.


Согласен.
Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
На фоне вышеизложенного, думаю, что было бы НЕ разумным предполагать, что какими то свойствами и способностями,
выходящими за пределы очами видных, ТРУТНИ не обладают.


Конечно.

Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 22:00)
... перечисление причин многочисленности трутней – не информативно. Предлагаю Вам посмотреть перечисленные ниже работы, где подробно рассматриваются пять возможных причин и гипотеза «короткого шага в эволюции сохранения генетического разнообразия нормы».


Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 19:52)
Не надо перекладывать на трутней не свойственные им функции.Их количество объясняется совсем другими причинами.

Обратите, пожалуйста, внимание на ключевые слова в первой цитате : "... перечисление причин многочисленности трутней..."



Здесь речь не идёт о свойствах трутней в гнезде ПС. И он не собирается обсуждать свойства и функции трутней в гнезде ПС.
Проблема здесь в том , что НИКТО не знает причин их ЧИСЛЕННОГО состава !!! Он (VG) говорит только о ВОЗМОЖНЫХ ,
читай ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ, причинах того или иного численного состава.

Во второй цитате мы можем увидеть, при вдумчивом прочтении, то что он НАМЕРТВО связывает функцию ( свойства ) со структурным количеством. Видимо потому, что ФУНКЦИЯ и СТРУКТУРА живых организмов и образований взаимосвязаны.


Ваши разъяснения первой цитаты, ув. letokas, меня слегка обескуражили...
Либо у Вас разыгралась фантазия, либо Вы ясновидящий и телепат, не просто созерцающий сквозь экран объект своего интереса, но и читающий его мысли, которые в тексте не промелькнули...

Вторая цитата ув. VG, как раз говорит о том, что он прекрасно знает о том, какие именно функции трутням свойственны, а какие нет... а также точно знает причины, объясняющие их количество в ПС.
Вообще-то вторая его цитата прозвучала для меня как приговор ! Но... подождём переводов...

Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
Видимо потому, что ФУНКЦИЯ и СТРУКТУРА живых организмов и образований взаимосвязаны.


Согласен.
Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
Одним из свойств пчёл ПС которое, возможно, является элементом целевой функции трутней, это беспрепятственный прием трутней в любую ПС, где их накормят, обогреют и дадут отдохнуть.


Здесь не понял. Как одно из свойств пчёл может одновременно являться элементом целевой функции трутней ?
Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
Продолжительность жизни трутней всего три месяца году. Май, июнь и июль. И трудятся они " в поте лица своего. " Это не "серые лошадки", это БОЕВЫЕ КОНИ, самцы ! А боевых
коней в телегу не запрягают. Их овсом кормят.


Но... загнанных коней пристреливают... не правда ли ?..
А в наше потребительское время... и не загнанных тоже !

Слово "трутень" давно уже стало нарицательным и ассоциируется с такими словами как бездельник, лентяй, паразит.
А всё от того, что пчеловоды его (трутня) никогда не жаловали и открыто говорили об этом, сравнивая его с дармоедом, который ничего не делает, а только съедает их (пчеловодов) мёд.
Но простыми оскорблениями, как это у нас часто бывает, дело не обошлось... трутневый расплод стали нещадно вырезать и вырезать, а попадающихся, во время осмотра, трутней давить...
Знавал одного пчеломора, который часами мог торчать возле своих открытых ульев, при чём в солнцепёк... с одной только целью - передавить всех трутней ! Во жадность до чего доводит !

Пора с ЭТИМ что-то делать !..

Не ожидал, честно говоря, что моё скромное заявление по трутням вызовет такой переполох !
Страшно подумать, что произойдёт, если я решусь и другие свои сказки про пчёл рассказать ! biggrin.gif

С ув.

Цитата(БВВ @ 7.3.2020, 21:40) *
Ув. rnikitat ! Хорошо , что Вы не улетели на Луну .... надеюсь !
Тут в теме уже летают "БОЕВЫЕ КОНИ" , аки трутни , овсом кормленные ... или наоборот ? ... на ночь глядя!


Вы, как всегда, ув. БВВ... в своём репертуаре ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал rnikitat - 8.3.2020, 2:16
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 8.3.2020, 3:08
Сообщение #5637


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 7.3.2020, 23:17) *
Для начала, я думаю, надо создать в своей голове идеальную модель, на которой и прорабатывать все детали. Думал как это
сделать и придумал. Если Вас ув.rnikitat такой вариант устраивает, могу изложить свою идею.


Конечно, ув. letokas... и не просто устраивает... это просто мечта !

Тут у меня блеснуло пару мыслей опять насчёт ширины сотового поля... видимо из-за бессонницы... изложу, а то забуду вдруг... пусть тут поваляются... может и пригодятся...

Очень удобно разделить всю расплодную зону на три блока (корпуса).
Сверху вниз : корпус с ЗР, ниже с ОР и ниже засев.
Яйценоскость матки вычисляем визуально.
Далее определяем, исходя из яйценоскости, общую площадь сотов, необходимую для всего ЗР.
Ну а дальше просто... количество рамок (10) умножаем на высоту одного сота (123мм) и, полученную до этого, общую площадь сотов делим на результат умножения...
В итоге, получим искомую ширину сотового поля в рамке.

Ну вроде всё...

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 8.3.2020, 5:11
Сообщение #5638





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 8.3.2020, 1:09) *
Либо у Вас разыгралась фантазия, либо Вы ясновидящий и телепат, не просто созерцающий сквозь экран объект своего интереса, но и читающий его мысли, которые в тексте не промелькнули...


Никакой фантазии и мистики ув.rnikitat. Технологию своего анализа я могу раскрыть не отходя от кассы на каком либо простом
примере. Например ЭТОМ :


Цитата(volmar_georg @ 5.3.2020, 19:52) *
Не надо перекладывать на трутней не свойственные им функции.Их количество объясняется совсем другими причинами.


Прежде всего определяю предметы речи в каждом предложении. В первом это ФУНКЦИИ, во втором это КОЛИЧЕСТВО.
Далее сопоставляю эти данные и привожу в одну систему понятий. Получаю Функции и Структура. Затем перевожу эти
два предложения в одно сложно- сочинённое путём замены точки на союз ТАК КАК ( ПОТОМУ-ЧТО и т.д.) и вижу, что смысл не меняется, но ясности становится больше.
Исходя из понимания того, что у живых организмов Структура и Функция не гуляют по одиночке, а это понимание я приобрёл
с "подачи " именно ув,VG, то не трудно было догадаться о том, что в этой фразе он демонстрирует то о чём я и сказал. Это была всего
навсего моя ДОГАДКА.


Цитата(letokas @ 7.3.2020, 20:59) *
Во второй цитате мы можем увидеть, при вдумчивом прочтении, то что он НАМЕРТВО связывает функцию ( свойства ) со структурным количеством. Видимо потому, что ФУНКЦИЯ и СТРУКТУРА живых организмов и образований взаимосвязаны.


О том, что моя догадка оказалась правильной я могу судить только на основании того, что ув.VG отметился своим " спасибо " и при этом
не произвёл никакой поправки. Вот и вся фантазия с ясновидением и телепатией в придачу.

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
БВВ
сообщение 8.3.2020, 8:16
Сообщение #5639





Пчеловод
Сообщений: 2550
Регистрация: 7.11.2009
Спасибо сказали: 1375

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 8.3.2020, 0:40) *
Вы тут ёрничаете и продолжайте, если ничего другого не умеете. С Богом ! В добрый путь ! А вот некоторые мне за этот мой пост
" спасибо " говорят. Какое разное понимание предмета разговора !


Вы же понимаете , что нужно было снять напряжение , возникшее после красочного сравнения трутня с "БОЕВЫМ КОНЕМ"....
Кстати , трутня еще сравнивают с летающим половым органом .
" СПАСИБО" я Вам и rnikitat сказал!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
БВВ
сообщение 8.3.2020, 9:28
Сообщение #5640





Пчеловод
Сообщений: 2550
Регистрация: 7.11.2009
Спасибо сказали: 1375

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 7.3.2020, 21:59) *
Видимо потому, что ФУНКЦИЯ и СТРУКТУРА живых организмов и образований взаимосвязаны.


Давайте будем строгими и последовательными.
Что ПЕРВИЧНО ??? Функция или структура ? Иначе есть риск поставить "телегу впереди КОНЯ", пардон , лошади!





Цитата(letokas @ 7.3.2020, 21:59) *
Во второй цитате мы можем увидеть, при вдумчивом прочтении, то что он НАМЕРТВО связывает функцию ( свойства ) со структурным количеством


Ув. letokas !
Вы применили новый термин - структурное количество !!!!
Поясните это это такое ???? clever-man.gif

Сообщение отредактировал БВВ - 8.3.2020, 9:28
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

381 страниц V  « < 374 375 376 377 378 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 20.4.2024, 3:40