IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

30 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакфастские пчёлы.
Prokudin
сообщение 8.9.2009, 22:51
Сообщение #151





Пчеловод
Сообщений: 318
Регистрация: 28.3.2009
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:более 100
Пасека в:Deutschland
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Работник. @ 8.9.2009, 13:20) *
И менять твоих породистых на гибрид, с любым звучным названием не станут. Пусть тебя это успокоит и заставит прекратить тратить время попусту.

Работник , да честно сказать , я не на миг не сомневался в этом. Даже наоборот , в местах где заводится бакфаст , сразу начинается увеличеный спрос на островнyю чистокровную карнику. Людям ведь надо среди смесей пород поддерживать чистопородность, а как?. А только закупая ежегодно племенных .Но речь не о моем кармане . Просто не могу спокойно смотреть , как с улыбкой на лице вероломно завозят сложный гибрид замешаный на пчеле со всего мира и не предупреждают о последствиях, которые предсказать берутся честно не многие.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 9.9.2009, 0:20
Сообщение #152





Пчеловод
Сообщений: 318
Регистрация: 28.3.2009
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:более 100
Пасека в:Deutschland
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Работник. @ 8.9.2009, 13:20) *
Ты свое благородство оставь или спрячь или ...ну сам понимаешь мест многою. И пожалуйста , перестань рефлексировать (в хорошем смысле слова)
Брось , прекрати обращать внимание. я просто попытаюсь тебе напомнить, как это начиналось......


Да это не благородство , это скорее усталость. Я кажется подошел к этапу , когда материальная заинтересованость отошла на последнее место. Здоровье важнее. Да и не приятно , когда читаеш о себе такие суждения человека , который и понятия не имеет , что это за труд , а выводы делает. В общем на форумах у меня одна заинтересованость , пообщаться с пчеловодами , поделиться мыслями и почитать что умные люди пишут. Торговать без проблем я могу и без форумов, благо на этом поле деятельности конкуренты долго не протягивают. Не такое это выгодное дело , чтобы сильно переживать за него . Я так вообще - бы непротив и завязать. Нерватрепки больше , чем отдачи. Жена мне каждый сезон говорит , завязывай , а я все никак решиться не могу. Привычка наверное.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 9.9.2009, 0:38
Сообщение #153





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Perca @ 7.9.2009, 18:43) *
что-то мне подсказывает, ч то с биологией у меня неплохо, лучше чем у некоторых
az.gif az.gif az.gif

Да конечно правильно, что матка не выбирает трутня в полёте....
biggrin.gif И уж точно не сбавляет скорость полёта при подлёте "иноходца"( blink.gif иноверца-инорасца)..... сзади
Китайцам удалось снять на видео весь процесс в воздухе.....(!!! ох уж эти китайцы с японской техникой!!!китайской сборки!!!) И так, = она не сбавляет скорости ,а даже наоборот увеличивает на немного=...И только самые самые сильные (проворные) успевают отличится,.... вот и весь отбор. Кстати, трутни ещё и дерутся между собой в воздухе, т.е. талкаются, мешая друг другу,...и основная масса драчунов, 20-30шт., отстает на много.
Сначала,...три ,четыре раза матка вылетает на простой облёт и осмотр территории, и в это время трутни не обращают на её никакого внимания. т.к. она ещё не вырабатывает нужные феромоны. Затем делает два облёта с предварительным феромоном,т.е как бы говоря трутам, что через день два( ah.gif как погода и настроение) полечу зрелая по-этому маршруту.
dance3.gif Ну, и затем летит с феромоном, и на крейсерской скорости! и ни одному не отдаёт предпочтение, кроме самого быстрого и сильного. Спаривание происходит не так и далеко от пасеки 600м- 1-2 км.Раньше считали ,что это происходит много дальше Кстати, доказано, что по этому маршруту будут облётываться и другие матки , и на следующий год так же. А вот,.. что заставляет (стационарная пасека)их лететь по почти одному маршруту ежегодно? Спорят ученые? Одни говорят ,что условия местности и погоды, .... другие, что стойкие феромонны. Одни приводят аргументы,что не погода(направление ветра и темпер.) влияет на маршрут,т.к. весной он один,а летом другой,а осенью третий... Другие -парируют-вторят,что нет такого стойкого феромона. Т.Е ловили матку на вылете и проводили исследование ! Но маршрут один!
drug.gif Хотя я склоняюсь к версии ,что всё таки феромоны в этом явлении главенствуют(я не учёный),.... т.к. даже ведь рои садятся на одно и тоже дерево(куст) в лесу постоянно из года в год...
А слабо blink.gif "Следы в воздухе"


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Николаеви...
сообщение 9.9.2009, 5:44
Сообщение #154


Он всегда будет с нами


Пчеловод
Сообщений: 342
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Днепродзержинск
Спасибо сказали: 36

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Valerian @ 8.9.2009, 21:28) *
Я порой удивляюсь необъективным высказываниям, одно из них сверху- насчёт нескольких человек в германии,

Вы, видимо, не поняли о чем я написал. И если можете, опровергните мои необъективные высказывания, которые Вас так порой удивляют. Сколько пчеловодов, ведущих активное обсуждение пород пчел на ОПФ имеют пчел Buckfast? Именно на Объединенном Пчеловодческом Форуме, на котором мы с Вами общаемся? Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 9.9.2009, 11:31
Сообщение #155





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 23

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Анатолий Спб @ 9.9.2009, 1:38) *
"Следы в воздухе"


"Невозможно найти след змеи на камне, птицы в полете, мужчины в женщине", (евр. пословица). Потому то матка в пчелиной семье главная.
Старые сформиовавшиеся расы пчел имеют устойчивый тысячелетиями отшлифованный, канализированный в онтогенезе генотип с узкой нормой реакции, который поддерживает внутреннюю стабилизицию развития (гомеостаз) . Бакфаст гибрид с не отшлифованным и не сбалансированным во множестве поколений "блочным" строением генотипа, полученным в результате крупных вкраплений генетических комплексов разных рас. При гибридизации блоки разваливаются произвольно и начинают "гулять" в популяции (и не только бакфаста). После ряда неконтролируемых скрещиваний сложить их обратно практически невозможно. Только систематическая поддержка чистыми линиями, а возможно ли это на просторах СНГ, где чистопородное воспроизводство налажено почти на любительском уровне drug.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 9.9.2009, 11:41
Сообщение #156





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сергей Николаевич @ 9.9.2009, 4:44) *
Сколько пчеловодов, ведущих активное обсуждение пород пчел на ОПФ имеют пчел Buckfast? Именно на Объединенном Пчеловодческом Форуме, на котором мы с Вами общаемся? Удачи.


Уважаемый Сергей Николаевич, речь шла не о пчеловодах держащих и обсуждающих Buckfast пчёл на этом Форуме, а речь шла о том, что Вы высказались, что никто эту пчелу не держит за исключением нескольких человек в Германии, а Вы перевели сейчас разговор совсем в другую плоскость. А в отношении сколько человек пользующихся этим Форумом держат пчёл Бакфаст, скажу следующее Им просто не доступен нормальный Материал, я думаю наверняка уже ради интереса некоторые попробовали бы, что это за гибрид и с чем его едят az.gif

Цитата(Perca @ 9.9.2009, 10:31) *
Только систематическая поддержка чистыми линиями, а возможно ли это на просторах СНГ, где чистопородное воспроизводство налажено почти на любительском уровне


Извените Уважаемый но сдесь ВЫ уже палку сильно перегнули в отношении чистоты на Любительских пасеках appl.gif Ведь везут Маток откуда угодно, порой даже не зная что это за матки, на месте спариваються опять же неизвестно с кем, а Вы говорите о чистоте, смешно однако.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 9.9.2009, 12:20
Сообщение #157





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 23

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Valerian @ 9.9.2009, 12:41) *
сильно перегнули в отношении чистоты на Любительских пасеках

Не переворачивайте aq.gif , я как раз акцентировал внимание на отстсутвиие этой чистоты и особенно по Бакфасту
bash.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 9.9.2009, 12:26
Сообщение #158





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сергей Николаевич @ 7.9.2009, 16:21) *
Кроме нескольких человек держащих бакфаст в Германии


для размышления http://www.imkerforum.de/showthread.php?t=17421&page=3 немецкий Форум , там увидете графическое отображение процента, кто каких пчёл держит av.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Николаеви...
сообщение 9.9.2009, 13:23
Сообщение #159


Он всегда будет с нами


Пчеловод
Сообщений: 342
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Днепродзержинск
Спасибо сказали: 36

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Валерьян!
Цитата(Сергей Николаевич @ 7.9.2009, 17:21) *
Уважаемый, для того чтобы обсуждать нужно лет пять поработать с пчелой, а потом уже можно что то говорить. Так что на форуме СНГ это обсуждать, практически некому. Кроме нескольких человек держащих бакфаст в Германии.

Это уже грустно. Привожу свою выдержку полностью. Если Вы приведете мне хотя бы 5 человек, которые 5 лет держат Бакфаст и находятся на ОПФ я перед Вами извинюсь, что я городил напраслину. А в мире , может быть, десятки тысяч пчеловодов держат Бакфаст, но на ОПФ их нет. Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 10.9.2009, 10:15
Сообщение #160





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Сергей Николаевич @ 9.9.2009, 12:23) *
Это уже грустно. Привожу свою выдержку полностью. Если Вы приведете мне хотя бы 5 человек, которые 5 лет держат Бакфаст и находятся на ОПФ я перед Вами извинюсь, что я городил напраслину. А в мире , может быть, десятки тысяч пчеловодов держат Бакфаст, но на ОПФ их нет. Удачи.


Уважаемый Александер Николаевич! Я извеняюсь перед Вами , меня просто заклинило на последних словах. На Форуме возможно и найдуться эти люди, так как пасивных Участников с запада должно быть несколько, которые только читают и не высовываються, но это не к чему, Вы абсолютно правы, так, что извиняюсь ещё раз az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 10.9.2009, 11:34
Сообщение #161





Пчеловод
Сообщений: 369
Регистрация: 31.1.2009
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Valerian @ 10.9.2009, 11:15) *
Уважаемый Александер Николаевич! Я извеняюсь перед Вами


теперь еще и перед Сергеем Николаевичем извинитесь ah.gif


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Николаеви...
сообщение 10.9.2009, 12:08
Сообщение #162


Он всегда будет с нами


Пчеловод
Сообщений: 342
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Днепродзержинск
Спасибо сказали: 36

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Valerian @ 10.9.2009, 10:15) *
Вы абсолютно правы, так, что извиняюсь ещё раз

Все хорошее впереди. Сам иногда читаю и не доходит сразу. Удачи в вождении бакфаста.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Valerian
сообщение 10.9.2009, 14:58
Сообщение #163





Пчеловод
Сообщений: 302
Регистрация: 14.8.2009
Спасибо сказали: 4

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(vitg @ 10.9.2009, 10:34) *
теперь еще и перед Сергеем Николаевичем извинитесь


Привет,
Вы абсолютно правы, что это со мной, насчёт Сергея Николаевича, я вообще не понимаю где я этого Александра откопал когда писал, но Сергей Николаевич меня понял az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 10.9.2009, 18:20
Сообщение #164





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сергей Николаевич @ 10.9.2009, 13:08) *
Удачи в вождении бакфаста.


Бакфаст не пройдёт!
Но пасаран!
:)


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 10.9.2009, 20:09
Сообщение #165





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Прозаик @ 10.9.2009, 19:20) *
Бакфаст не пройдёт!
Но пасаран!


Рано это ещё... -Миша, и помягче надо было отказать....
Типа---Надо сначала Карнику развести различных линий и организовать свои ,Российские, изолированные случные пункты..... И в теснейшем сотрудничестве с учеными институтов Селли, Киршхайн и т.д.(их же там бакфастники достали и они отликнутся с большим удовольствием на такое предложение)Почитай тамошние форумы, они насквозь понизаны не скрытой враждой и не очень корректны, sw.gif открытой враждой.
А наши учёные пусть занимаются "возрождением СР пчелы", раз уж им гранды от ЕС выделили, да и своё государство бабла на проведение изысканий , дали.....
biggrin.gif Хотя,.. мне кажется, что это очередная диверсия...Просто испугались с ЕС ,что при вступлении России в ВТО появится много конкурентов производителей С/Х товаров и т.д.,а им самим свою продукцию не куда девать....Вот ,мол, пусть русские учёные делом займутся, типа, "исправляют и возрождают, То,... что сами и изгавняли....", смешивая виды и рассы.
bs.gif А вот потом, от большого жиру, можно будет и Бакфастом заняться. drug.gif ....Хотя это уже не при нашей жизни


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

30 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 23.4.2024, 9:17