IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИП пчеловод, как зарегистрировать, и что выбрать ,
NickSI
сообщение 10.2.2017, 14:30
Сообщение #46


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Эныч 36 @ 10.2.2017, 14:21) *
Но это как-бы переход на другие рельсы. От чего-то придётся отказаться, что бы приобрести другое.


Не как бы, а именно оно!

Цитата(Пчелолюб @ 10.2.2017, 14:12) *
У меня вот есть ИП, но без ИП я не с мог бы работать, надо договора с предприятиями заключать. А зачем ИП пчеловоду? Если не рассматривать вопрос получения гранда.


Я думаю, при больших оборотах вопрос НДС будет иметь большое значение. Плюс договорные отношения юридически с фирмой надежнее.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 10.2.2017, 15:10
Сообщение #47





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(NickSI @ 10.2.2017, 16:30) *
Я думаю, при больших оборотах вопрос НДС будет иметь большое значение.

При больших оборотах оптовая цена меда будет низкой. А НДС сожрет весь ваш доход, так как возместить его с понесенных пчеловодом затрат будет проблематично.


Посчитал тут как-то расходы и доходы на разные виды бизнеса у нас в России. Бизнес купи-продай и высокотехнологичное производство. Пример очень грубый, но думаю реальную картину в нашей стране показывает.

Купи-продай, к примеру: товаров куплено на 950 т.р., ФОТ составил 50 т.р., выручка от продаж 1,5 млн. рублей
сумма НДС составит 84 т.р., доход 416 т.р.

Производство: товаров куплено на 50 т.р., ФОТ составил 950 т.р., выручка от продаж 1,5 млн. рублей
сумма НДС составит 221 т.р., доход 279 т.р.

не способствует наше законодательство производству, да и знакомый один перепробовал несколько вариантов бизнеса, не идет говорит ничего кроме торговли.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 10.2.2017, 15:17
Сообщение #48





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(NickSI @ 10.2.2017, 16:04) *
Почему? Это жизнь.


есть у меня ощущение, что спиртное, полученное с одного кг меда, будет стоить более 100 рублей!
Если изначально пасеку на опт затачивать, и о других вариантах использования-реализации меда не задумываться - то да, нужны сотни семей для нормальной прибыли. Но я сторонник получения большего толка с меньшего количества ульев

Сообщение отредактировал geogen - 10.2.2017, 15:20
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 10.2.2017, 15:36
Сообщение #49





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Эныч 36 @ 10.2.2017, 16:21) *
Если бы моя тыква соображала, я бы не мёд качал, а нефть или газ!...


тут мне кажется, зависит больше не от соображалки, а от везения - многие соображающие люди к газу и нефти доступа не имеют, хотя хотели бы. Не попали в соответствующую струю. Мы же говорим о владении предприятием по добыче, а не о наемном труде на дядю?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 10.2.2017, 15:38
Сообщение #50





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Необходимо разнообразить перечень производимой пчелопродукции: мед, воск, перга, пыльца, прополис, маточное молочко, трутневый гомогенат, пчелиный подмор и т.д.

Одна знакомая, которая практикует пчелоужаливания, постоянно закупает у меня пчел. Зимой к сожалению не могу ее обеспечивать пчелами.

Цитата(geogen @ 10.2.2017, 17:36) *
тут мне кажется, зависит больше не от соображалки, а от везения - многие соображающие люди к газу и нефти доступа не имеют, хотя хотели бы. Не попали в соответствующую струю. Мы же говорим о владении предприятием по добыче, а не о наемном труде на дядю?

Думаю тут не просто в струю надо было попасть, а еще и обладать определенными качествами, такими как отсутствие совести например.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 10.2.2017, 15:55
Сообщение #51





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелолюб @ 10.2.2017, 17:38) *
определенными качествами, такими как отсутствие совести например.


согласен, туда так просто не пускают. В 90х, когда дележка была, мой двоюродный брат должен был стать директором фаэтоновских заправок. Перед самым подписанием документов его расстреляли у дома среди бела дня... И тогдашний мой клиент с другой заправки ( я ему кассовые аппараты чинил) - сказал - в этом деле людей со стороны нет, кто пытается влезть, оказывается на том свете...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 10.2.2017, 17:04
Сообщение #52





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(geogen @ 10.2.2017, 13:40) *
Если мед в розницу весь не уйдет, я лучше съем все сам или сделаю спиртное из него (что тоже при должном подходе можно неплохо продавать), чем отдам перекупам по 100 рублей.

Цитата(geogen @ 10.2.2017, 15:17) *
есть у меня ощущение, что спиртное, полученное с одного кг меда, будет стоить более 100 рублей!


Я не стал сразу Вас одёргивать. Вот видите, сами догадались! Сахар у нас в лабазе стоит 36 р\кг., а Вам мёд жалко отдавать по 100 р. Если Вы свой мёд пустите на "продукт", значит, для себя Вы должны его оценить ниже стоимости сахара?...
Другое дело- когда "продукт" изготавливается для себя, родственников и дорогих гостей, можно закрыть глаза на количество и себестоимость мёда, но "пускать его в расход" по 35 р\кг., когда можно сдать по 100 р.... Где логика? Если на спиртном навариться и не потерять цену мёда, то... сколько будет стоить бутылка этого Вашего спиртного? russian_ru.gif

Цитата(Пчелолюб @ 10.2.2017, 15:38) *
Необходимо разнообразить перечень производимой пчелопродукции: мед, воск, перга, пыльца, прополис, маточное молочко, трутневый гомогенат, пчелиный подмор и т.д.


ay.gif az.gif


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 10.2.2017, 18:37
Сообщение #53


в скайпе Shuraord


Пчеловод
Сообщений: 2150
Регистрация: 18.7.2009
Из: Ордынск Новосибирской
Спасибо сказали: 3700

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:11-20 лет



Так ! Почему я всё это делаю! Наращиваю пасеку, хочу открыть ИП, взять землю, качать много мёда, который трудно продавать.... . Да потому что увидел явные примеры по жизни. Одни держат 15 семей и стонут что мёд некуда девать, а другие полная противоположность первым, расширяются, качают мёд тоннами, везут его на ярмарки, отправляют на другой край страны всеми возможными способами, и довольны жизнью. Я решил относить себя ко вторым. Вот и весь секрет.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 10.2.2017, 19:21
Сообщение #54





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Эныч 36 @ 10.2.2017, 19:04) *
Сахар у нас в лабазе стоит 36 р\кг., а Вам мёд жалко отдавать по 100 р. Если Вы свой мёд пустите на "продукт", значит, для себя Вы должны его оценить ниже стоимости сахара?...
Другое дело- когда "продукт" изготавливается для себя, родственников и дорогих гостей, можно закрыть глаза на количество и себестоимость мёда, но "пускать его в расход" по 35 р\кг., когда можно сдать по 100 р.... Где логика? Если на спиртном навариться и не потерять цену мёда, то... сколько будет стоить бутылка этого Вашего спиртного?


В первую очередь я имел в виду медовуху, про самогон у самого сомнения сильные - будет ли она на столько более качественная, чем из сахара, чтобы цену загибать. По медовухе надо технологию отладить, и продавать медовуху будет выгоднее, чем мед по 100 рублей. Или я не прав? Опыта нет - признаюсь, пока только очень положительный опыт по яблочному и черноплодному вину. Кто опытен в медовухе - поправьте! Кто продает? В какую цену? Из сахара медовуху не сделаешь, так что в этом сегменте алкоголя такая замена вроде как не катит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 10.2.2017, 19:32
Сообщение #55


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(geogen @ 10.2.2017, 19:21) *
так что в этом сегменте алкоголя такая замена вроде как не катит


А интересно, акцизки-то вы где брать будете?..


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 10.2.2017, 19:33
Сообщение #56





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(shura @ 10.2.2017, 18:37) *
Так ! Почему я всё это делаю!


az.gif Дык, это... Дискуссию ведём... стараемся развивать самосознание товарищей. Я как-то подумал- может не по теме балакаем, но... вроде как нарушений пока нет. Если что, ткните носом и перенесём в соответствующую.

Цитата(shura @ 10.2.2017, 18:37) *
Одни держат 15 семей и стонут что мёд некуда девать,


Вот и меня это удивляет! По 100 рублей перекупам сдавать не хотят. Сами торговать не умеют, не приучены, не торгаши... (в моей округе есть такие) вот и хранят мёд по нескольку лет (один даже удивился- почему-то в гараже мёд закис ap.gif ) а ведь этим самым не дают раскрутиться своему механизЬму, тормозят процесс оборота средств. Ждут наверно, когда мёд превратится в янтарь или алмаз, приедет дядька и со слезьми выпросит по мильЁну за флягу...

Цитата(shura @ 10.2.2017, 18:37) *
Я решил относить себя ко вторым.


Вот и Я того же мнениЯ!!! friends.gif

Цитата(shura @ 10.2.2017, 18:37) *
всеми возможными способами, и довольны жизнью.


Вроде того! Пока так, как-нибудь, зато есть клиент который меня узнаёт и благодарен, потом другой, третий... приходит опыт, растёт пасека, спрос на твою продукцию и... доход и... снова расширение... meeting.gif
Я думаю как-то так... russian_ru.gif

Цитата(geogen @ 10.2.2017, 19:21) *
В первую очередь я имел в виду медовуху


Ну хоть и так, я не супротив. По ящику был как-то репортаж. Работает фабрика по переработке мёда, превращает его в медовуху.

Закупочная цена мёда-переработка-готовая продукция... Невозможно всё отрегулировать так, что бы все были довольны и пчеловоды и прихлебатели... Где-то что-то надо обязательно разбадяжить.

Сообщение отредактировал Эныч 36 - 10.2.2017, 19:47


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Konder
сообщение 10.2.2017, 20:57
Сообщение #57


Уже не новичок, но пока не....


Пчеловод
Сообщений: 967
Регистрация: 15.6.2014
Из: Костромская область
Спасибо сказали: 2126

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



shura, а ты тему ООО не пробивал?
Почему спрашиваю. Сегодня разговаривал с человеком, который соучредитель ООО. Он говорит, что во многих случаях с ООО заморочек меньше, чем с ИП. ИП только открыл и уже должен, как минимум в пенсионный фонд 34 тысячи в год заплатить.
А с ООО, если работников нет и прибыли нет, то и платить ничего не надо. Сдавай себе нулевую отчётность раз в квартал.
Как-то так он мне объяснил.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
geogen
сообщение 10.2.2017, 21:36
Сообщение #58





Пчеловод
Сообщений: 990
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 404

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Серёга @ 10.2.2017, 21:32) *
А интересно, акцизки-то вы где брать будете?


А без акцизок не продают пчеловоды медовуху? Понятно, что незаконно, но кто-нибудь знает случаи, когда за это посадили? Я же говорю не о больших объемах, а о том меде, который не продался с пары тонн с 50-ти ульев. Полторы тонны продалось врозницу, а 500 кг девать некуда. Делаем медовуху и продаем покупателям меда, например, как "презент" к меду, проданному"подороже". Это интереснее, чем отдать перекупам для их наживы, разве не так?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 10.2.2017, 22:06
Сообщение #59


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(shura @ 10.2.2017, 18:37) *
Так ! Почему я всё это делаю! Наращиваю пасеку, хочу открыть ИП, взять землю, качать много мёда, который трудно продавать.... . Да потому что увидел явные примеры по жизни. Одни держат 15 семей и стонут что мёд некуда девать, а другие полная противоположность первым, расширяются, качают мёд тоннами, везут его на ярмарки, отправляют на другой край страны всеми возможными способами, и довольны жизнью. Я решил относить себя ко вторым. Вот и весь секрет.

Ну хорошо! Спасибо за ответ.
Вот что меня волнует и беспокоит. Пока мало ульев и меда(продукции), то его продают по своему кругу и по розничной цене. Далее мы хотим рвануть. Расширить круг мы не можем. Он сам расширяется до какого-то момента, а дальше он расширяться не может потому, что он наталкивается на точно такие же круги других пчеловодов. Нужно перескочить в оптовую нишу. И тут нужно посчитать денежку. Вот продаем мы тонну меда по 400 р = 400000 р. 33000 грязными в мес. Нормально.
Как получить те же деньги оптом? Надо собрать 400000/100= 4 тонны! Но как??? В четыре раза увеличить пасеку и в четыре раза больше работать. Так ведь? Хотя, тут другие вступают в силу условия. Механизация должна быть гораздо лучше и технология менее замороченная. Так что ну в три раза больше работать придется. По времени, бог с ним с усилиями.

Или я не правильно выстраиваю логику?

Цитата(geogen @ 10.2.2017, 21:36) *
Понятно, что незаконно, но кто-нибудь знает случаи, когда за это посадили?


Так и будем стоять и думать посадят - не посадят? Ну его нафиг!

Цитата(Пчелолюб @ 10.2.2017, 15:10) *
Посчитал тут как-то расходы и доходы


Что-то не понятен пример. Почему все так а не иначе? Откуда такие НДС? А, или вы уже с зачетом по НДС высчитали? Дык еще налоги на ФОТ вычесть надо.

Сообщение отредактировал NickSI - 10.2.2017, 22:15


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 10.2.2017, 22:11
Сообщение #60





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(geogen @ 10.2.2017, 21:36) *
А без акцизок не продают пчеловоды медовуху? Понятно, что незаконно,


Смотря что покажет экспертиза. У нас точку прикрыли. Грозит штраф до 500 тысяч. Есть статья за незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью. А уж после боярышника... Интересно, а из автоаптечек уберут йод с зелёнкой? А если вдруг гавнецы проверят мою аптечку на дороге? Повяжут? Срок? О, ужас! (что-то понесло меня offtopic.gif )


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 23:27