IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Правила содержания медоносных пчел», Обсуждаем проект "Правил"
сот
сообщение 8.3.2017, 9:12
Сообщение #901





Пчеловод
Сообщений: 735
Регистрация: 9.3.2010
Спасибо сказали: 218




Дай-ка думаю говна с бензином в костер подброшу на праздник, что бы жизнь медом не казалась. russian_ru.gif ag.gif А ведь СОТ предупреждал, но не вняли http://www.biozevtika.ru/
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 8.3.2017, 16:07
Сообщение #902


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(сот @ 8.3.2017, 12:12) *
А ведь СОТ предупреждал, но не вняли


Поясните о чем вы? О чем предупреждали, при чем навоз пропитанный бензином.
Не могу взять в толк.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 8.3.2017, 20:33
Сообщение #903





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 8.3.2017, 16:07) *
Поясните о чем вы?


Да от него вообще никогда и ничего дельного и полезного обществу не было и не ожидается! bm.gif


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 2.10.2017, 14:31
Сообщение #904


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Увидел эту заметку как избавиться (отравить) от пчел

http://zoohoz.ru/pchelovodstvo/kak-izbavit...l-soseda-12045/ ,
вспомнил, как Пурий с Дальнего Востока судился и судится с соседями


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pjurij
сообщение 3.10.2017, 2:35
Сообщение #905





Пчеловод
Сообщений: 295
Регистрация: 7.2.2014
Из: Амурская область с.Чигири Благовещенского р-на
Спасибо сказали: 311

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 2.10.2017, 16:31) *
судился


Насчёт судился, так это время вспоминается как страшный сон. Дошло до того что на меня даже составили "власти" новое "ДОСЬЕ" с новой биографией. Естественно, что там такого "насосали из неизвестно какого по счёту пальца", что без содрогания не прочитать. Оказывается, я с младых кровей хронический алкаш и героиновый наркоша, занимаюсь культивированием канабиоидов и последующей их реализацией, отсидел "от звонка до звонка 5 лет", лечился от психопатии длительное время и многое чего иное. Ну а прошлую, честную трудовую жизнь объявили не чем иным как "галлюцинацией". Трудовая книжка - галлюцинация. Военный билет - галлюцинация. Занятия спортом, а я в своих нынешних 59 лет от роду КМС РФ и регулярно подтверждаю это звание - галлюцинация. Видеофайлы конфликта из-за которого меня хотели определить в "места не столь отдалённые" - галлюцинация. Да если и разобраться, так дело тут было не в жужжалочках, а в том что в своё время не смолчал о некоторых проделках сильных мира сего. А там и подделки документов с якобы моими подписями, и оформление документов удостоверяющих личность некоторых граждан с использованием других - купленных документов. и незаконные регистрации граждан без ведома ответственных квартиросъёмщиков, и незаконная выдача компенсаций "уважаемым людям" как пострадавшим при трагедии августа 2013г. и многое чего другое. Так что жужуки тут ни при чём.
Ну а на новом ПМЖ, продолжаю заниматься с жужжалочками. За 2 года, методом проб и ошибок выработал пока подобие технологии пчеловождения в ульях АМУР на рамку 300х240. По мере наличия свободного времени опубликую методику показавшую в сезоне 2017 наивысшие результаты как по мёдопродутивности, так и в плане разгона ПС к ГВ. Сейчас, увы, всё в черновиках. Ну а пока стоят тёплые деньки занимаюсь одновременно всем, и жужуками, и стройкой и прочими хоз.работами. На новом ПМЖ с соседями у меня полное взаимопонимание. И, даже больше, когда вывозил жужук на выездной точок так даже наоборот, упросили оставить дома хоть один, хоть самый плохонький улеёк.

Кстати о пчёлках, а верней о той работе которую они выполняют, но её не видят обыватели. На старом ПМЖ, после переезда на новое, хорошие соседи, с которыми я продолжаю общение, жалуются что резко снизилась урожайность садово-огородных культур. В общем просили чтобы привёз к ним на опыление хоть один улей с жужжалочками. На что я отправил их к "власть предержащим структурам" Пусть они и их протеже занимаются опылением садов и огородов. Что имели - не ценили. Потерявши - прослезились. По некоторым сведеньям в с.Гродеково пчеловодов не осталось, а если и есть, то они увезли пасеки за 5-7 км от села.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pjurij
сообщение 3.10.2017, 5:06
Сообщение #906





Пчеловод
Сообщений: 295
Регистрация: 7.2.2014
Из: Амурская область с.Чигири Благовещенского р-на
Спасибо сказали: 311

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 2.10.2017, 16:31) *


Не пора-ли господам пчелоненавистникам обратиться в Международный суд с иском к компании Монсанто. Исковые требования: "Выплата дивидендов от ежегодных доходов получаемых за счёт продаж семян генномодифицированных культур". Иск обосновать тем что они ведут борьбу с пчёлами и пчеловодством как с отраслью сельского хозяйства, а пчёлы являются опылителями с.х. культур. Следовательно, чем меньше будет пчёл, тем меньше будет и продукции получаемой от энтомофильных растений, а, поэтому, возрастает уровень продаж семян генно-модифицированных культур которые не нуждаются в опылителях.
Удачи Вам господа пчелоненавистники и здоровья Вашим потомкам, которые будут весело бегать по асфальту громко цокая копытцами и умильно виляя хвостиками! pleasantry.gif

Сообщение отредактировал pjurij - 3.10.2017, 5:16
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 3.10.2017, 14:25
Сообщение #907


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pjurij @ 3.10.2017, 5:35) *
Ну а на новом ПМЖ, продолжаю заниматься с жужжалочками. За 2 года, методом проб и ошибок выработал пока подобие технологии


Все-таки выжили тебя?!

вообще переехал из этого села или только пасеку перевел на новое ПМЖ?

Добили таки тя!

я ссылку то привел, что там вишь какие подсказки как выдавить пчеловодов и потравить пчел, хотя вроде бы и сайт то для крестьян ,для животноводов. Вот это удивило. Сразу про тя вспомнил, как ты ты боролся-судился.

НО ТЫ МОЛОДЕЦ -РУКИ НЕ ОПУСТИЛ!

Я вот предвидя такое дело, и решил построить павильон за недоступным оврагом, а то приехали потенциальные покупатели на соседний участок и так завопили насчет пчел, что я понял- пора удаляться от народа. Да и честно говоря, испугался, вдруг ребенка какого с аллергией укусят- ведь век себя корить буду если тот вдруг богу душу отдаст. У меня сослуживец так погиб в тайге- вышел из палатки по нужде и не взял с собой, как обычно, препарат от аллергии от укус пчел и ос. И в задницу его оса долбанула- так и умер там.

Поэтому я и решил от греха подальше увезти своих пчел за овраги-буераки...., но и все же рядом.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 3.10.2017, 14:33


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 3.10.2017, 16:52
Сообщение #908


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 3.10.2017, 14:25) *
Все-таки выжили тебя?!


Насколько я помню, переезд больше был связан с подтоплением и новые дома возводили в другом месте.


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 3.10.2017, 17:21
Сообщение #909


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 3.10.2017, 14:25) *
подальше


Мне все время кажется, что вот возьмут нас и прихлопнут. Зачем, почему не важно. Просто введут правила, что пчел надо содержать на специальных пасеках и все. Либо оформляйся, что хуже перкезжай, а это деньги и другой образ жизни. А как менять, а никак.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Рыба
сообщение 3.10.2017, 22:30
Сообщение #910





Пчеловод
Сообщений: 420
Регистрация: 1.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 318




Цитата(NickSI @ 3.10.2017, 17:21) *
Мне все время кажется, что вот возьмут нас и прихлопнут


Так это уже сто лет скоро будет, как "прихлопывают", и ничего, живем... хоть в целом и хреново.

Цитата(NickSI @ 3.10.2017, 17:21) *
А как менять, а никак.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВячеславБ
сообщение 4.10.2017, 1:29
Сообщение #911





Пчеловод
Сообщений: 934
Регистрация: 3.8.2009
Из: Братск
Спасибо сказали: 1027

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(NickSI @ 3.10.2017, 22:21) *
введут правила, что пчел надо содержать на специальных пасеках


А что это такое - "специальная пасека"? Подробнее...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pjurij
сообщение 4.10.2017, 3:29
Сообщение #912





Пчеловод
Сообщений: 295
Регистрация: 7.2.2014
Из: Амурская область с.Чигири Благовещенского р-на
Спасибо сказали: 311

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Сергей Иванов @ 3.10.2017, 18:52) *
переезд больше был связан с подтоплением и новые дома возводили в другом месте.


Действительно, из-за того что стены трёхквартирного кирпичного дома начали скорей напоминать "британский флаг", а причина тому переувлажнённость силикатного кирпича, то после небольшого шума, был выделен домик в рамках программы 1канала "Всем Миром" За что Народу России земной поклон и мирного неба! Тем не менее некоторые "увижяимие чилавеки" не смотря на то что я уехал от них, не успокоились. Вот и сочинили мне новую биографию из которой выходило что если не удалось определить в места не столь отдалённые, то хотя бы упечь в ПНИ. Установить надо мной опеку, а домик продать. Так сказать компенсировать недополученные бакшиши. А там и расходы на адвокатов, а они немаленькие, и за поднятый мною шум из-за того что по моему старому ПМЖ без моего на то ведома были зарегистрированы некие лица и которые, как ни странно, проживая за сотни км от места трагедии были внесены в списки пострадавших и тем не менее получили нехилые компенсации. Долго рассказывать, но вроде как отбился.
Ну а сейчас, помимо жужук, продолжаю заниматься радиоспортом, обустройством на новом месте, ну там хозпостройки и т.п. Само собой что и огородик отнимает энное количество времени. Ну а поэтому, Интернет-общение, можно сказать что забросил. Тем не менее веду кое какие черновики относительно методик пчеловождения в моих улейках.

За годы "общения" с господами пчелоненавистниками, и иже с ними, пришёл к личному мнению о том что некто, так сказать из "высокосидящих", находится в услужении у компании Монсанто. Вот и высасывают, из неизвестно какого по счёту пальца "Инструкции" и прочие ноу-хау как например, чипизация жужук. Или же объявили пчёлок сельхозживотными. Следовательно, если сельхозживотное находится в общественном месте без сопровождения хозяев, то на хозяев безнадзорных сельхозживотных налагается штраф. Поверьте, но в моих архивах есть и такие "законотворческие перлы" по которым хотели оштрафовать. Вырисовывается простая закономерность - чем меньше пчёл, тем меньше урожаи опыляемых ими растений, следовательно, сельхозпроизводители будут вынуждены приобретать семена ГМО растений которым пчёлки не нужны. Ну а это ГМО они вынуждены будут приобретать только у Монсанто. Крупные пчелохозяйства, в своё время, приказали долго жить, но остались одиночки фанатики. Вот и пытаются прибрать к рукам и "последних из могикан".
Повторяю, это моё личное мнение.

Цитата(ВячеславБ @ 4.10.2017, 3:29) *
что это такое - "специальная пасека"?


Очевидно это что-то наподобие резерваций в которые, в своё время, загоняли индейцев. Ну а далее - результат налицо. (Личное мнение)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vasilii_VK
сообщение 4.10.2017, 7:30
Сообщение #913





Пчеловод
Сообщений: 3263
Регистрация: 5.11.2011
Из: Братский р-н
Спасибо сказали: 3806

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(pjurij @ 4.10.2017, 8:29) *
За годы "общения" с господами пчелоненавистниками, и иже с ними, пришёл к личному мнению о том что некто, так сказать из "высокосидящих", находится в услужении у компании Монсанто. Вот и высасывают, из неизвестно какого по счёту пальца "Инструкции" и прочие ноу-хау как например, чипизация жужук. Или же объявили пчёлок сельхозживотными. Следовательно, если сельхозживотное находится в общественном месте без сопровождения хозяев, то на хозяев безнадзорных сельхозживотных налагается штраф. Поверьте, но в моих архивах есть и такие "законотворческие перлы" по которым хотели оштрафовать. Вырисовывается простая закономерность - чем меньше пчёл, тем меньше урожаи опыляемых ими растений, следовательно, сельхозпроизводители будут вынуждены приобретать семена ГМО растений которым пчёлки не нужны. Ну а это ГМО они вынуждены будут приобретать только у Монсанто.

Ну сейчас ГМО не причем, может раньше russian_ru.gif .....

Цитата
Сегодня, 24 июня (2016 г), Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности».
Текст законопроекта подразумевает, что с момента вступления его в силу 1 июля 2017 года на территории Российской Федерации запрещается выращивать и разводить генно-модифицированные растения и животных. Запрет не распространяется только на случаи проведения генных экспертиз и научных исследований, сообщает ТАСС.
Цитата
Статья 2
Статью 21 Федерального закона от 17 декабря 1997 года № 149-ФЗ «О семеноводстве» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 51, ст. 5715; 2011, № 30, ст. 4596) дополнить частью четвертой следующего содержания:

«Запрещается ввозить на территорию Российской Федерации и использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных (естественных) процессов, за исключением посева (посадки) таких семян при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.».

https://geektimes.ru/post/277700/

Цитата
04 ИЮЛ, 2016 Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете выращивания и разведения в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
http://www.rbc.ru/politics/04/07/2016/577a...a794761a21c8d57

Цитата
За нарушение нового закона предусмотрена административная ответственность и штрафы: для должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических — от 50 до 100 тыс. рублей. https://geektimes.ru/post/277700/


Федеральный закон от 17 декабря 1997 г. N 149-ФЗ "О семеноводстве" (с изменениями и дополнениями)
Статья 21. Заготовка, обработка, хранение и использование семян
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pjurij
сообщение 4.10.2017, 10:46
Сообщение #914





Пчеловод
Сообщений: 295
Регистрация: 7.2.2014
Из: Амурская область с.Чигири Благовещенского р-на
Спасибо сказали: 311

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Vasilii_VK @ 4.10.2017, 9:30) *
с момента вступления его в силу 1 июля 2017 года на территории Российской Федерации запрещается выращивать и разводить генно-модифицированные растения и животных.


А до этой даты выходит что было можно?

Цитата(Vasilii_VK @ 4.10.2017, 9:30) *
За нарушение нового закона предусмотрена административная ответственность и штрафы: для должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических — от 50 до 100 тыс. рублей.


Как сказать, как сказать! Это с нас могут требовать такие суммы. Например: общая сумма которую с меня пытались сдёрнуть только истцы, равнялась 200тыров, плюс судебные расходы и на адвокатов а ведь и "передставители от власти" также пытались получить некую толику. Ибо, (цитирую почти дословно выскакзывание одного "Третьего лица") Это ИП лично мне невыгодно, т.к. все налоги уходят в Гос.бюджет и в Пенсионный фонд.
А в общем - жизнь покажет. Исходя из некоторых наблюдений по другим делам не связанным с ГМО, как всегда отмажут.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 22.11.2020, 14:54
Сообщение #915


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Сейчас идёт обсуждение проекта новых ветеринарных правил по содержанию пчёл. Срок обсуждения всего до 11 декабря, потом правила будут приняты на срок 6 лет - с 2021 по 2027 годы.
Вот раскрытие вопроса и комментарии Матюшкина -
https://youtu.be/SHsPqIIX18E
Посмотреть и вникнуть нужно всем. Если будут приняты эти правила в том виде, который представлен в проекте, и если они действительно будут соблюдаться, то пчёл в населённых пунктах держать будет просто невозможно. Пасеку сможет держать один Петрович и то только после того как обнесёт её двух метровым забором, так как в проекте новых правил указано, что все пасеки должны быть обнесены таким забором. Многие пункты правил вводят в недоумение.

В описании к ролику даётся ссылка на сайт где можно обсудить этот проект и проголосовать за или против эти правил. Заходите по ссылке, регистрируйтесь и сопротивляйтесь принятию этих губительных глупостей.
Там в комментариях под роликом я дал пояснение как найти страницу, что бы написать своё мнение разработчикам проекта.

Сообщение отредактировал Ермыч - 22.11.2020, 16:04


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 23:24