IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Транспорт пчеловода, авто, прицепы к ним.
Пионер-Пенсионер
сообщение 4.12.2018, 17:34
Сообщение #166


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 3.12.2018, 20:04) *
Дело не в краске, а в технологии изготовления металла для кузова. У нас более дешёвый метал низкого качества по этому и гниют кузова даже под краской при малейшей трещинке или сколу. Вот тот же Паджеро Спорт не гниёт даже уже в 15 - 20 летнем возрасте


японцы по части коррозийной стойкости машинных кузовов молодцы! Моря соленого живут, умеют хорошую сталь делать.
Но я встречался и обсуждал со многими владельцами Патриков последних годов рождения - на гниль и ржу уже не жалуются, на покраску тоже.
Но мовилить пузо я все-таки буду, хотя народ по 3 года ездит без обработки и говорят, что все нормально.
Но мовилить буду уже после установки газового оборудования.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 4.12.2018, 20:56
Сообщение #167


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 4.12.2018, 17:34) *
Но мовилить буду уже после установки газового оборудования.

Сейчас газ подорожал на много больше, чем подорожал бензин. И в итоге получается экономия при переходе на газ с бензина сейчас копеечная. Если год назад я на газу платил в полтора раза меньше, чем на бензине, то сейчас экономия всего то около 5%. При чём езжу и трясусь, что бы капот не заставили открыть, а рейды по выявлению незаконных переделок машин бывают частенько. Потому как ставил газовое оборудование сам. И вот даже при самостоятельной установке и без узаконивания, мне это обошлось три года назад в 20 тысяч. А если ставить газовое сейчас, да ещё и полностью официально, то влетишь в большую сумму, которую точно не окупишь и за 10 лет, даже если таксовать будешь постоянно. Так, что хорошенько разузнайте каково сейчас реальное положение с установкой и регистрацией ГБО, каковы цены на всё это, посчитайте сколько стоит у Вас бензин, а сколько газ, и учтите, что расход газа минимум на 20% больше, чем бензина, всё взвесьте, и скорее всего откажитесь от этой затеи. Сейчас, в настоящее время, выгоднее смотреть не в сторону газа, а в сторону дизеля с небольшим количеством лошадиных сил.

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 4.12.2018, 17:34) *
Но я встречался и обсуждал со многими владельцами Патриков последних годов рождения

И со сколькими многими Вы владельцами встречались? С 10 или с 20 человеками? Вы читаете активные форумы по Патриотам, что там в темах про кузова пишут?


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.12.2018, 20:46
Сообщение #168


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 4.12.2018, 23:56) *
Сейчас газ подорожал на много больше, чем подорожал бензин. И в итоге получается экономия при переходе на газ с бензина сейчас копеечная.


считаем Окупаемость ГБО:


Введите данные об автомобиле:

Тип двигателя: 4 цилиндровый бензин
Пробег за месяц:
1000
Расход л./100 км.:
15
Цена бензина руб./л.:
40,50
Цена газа руб./л.:
20,30

Рассчитать Окупаемость ГБО:

Стоимость ГБО 30000 руб.*
Срок окупаемости 12 мес.
Экономия за месяц 2550 руб.
Экономия за год 30600 руб.
Это вложение денег под 102 % годовых**
==================================
* базовая цена без учета доп. опций
** без учета амортизации

взял отсюда https://novosibirsk.topgas.ru/
цены ставил ,как в нашем городе, данные по пробегу и расходу мои.
У меня уже есть ГБО от старого автомобиля, поэтому плачу только за работу это 20 тыщ., так, что окупаемость будет уже 9 месяцев.

Есть нюансы конечно, но в целом это выгодно, если планируешь долго ездить на машине , лет 5 примерно. Я думаю ,что я уже не буду менять машину, не зарекаюсь конечно, когда-то я думал, что и Ниссан X-Tail менять не буду.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.12.2018, 20:59
Сообщение #169


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 4.12.2018, 23:56) *
Так, что хорошенько разузнайте каково сейчас реальное положение с установкой и регистрацией ГБО


конечно все уже узнавал, если регистрировать в ГАИ +7 тыщ еще выложить надо - Но я на это дело прибор кладу. Осматривать машину им не положено, я на старой проездил н и разу не вызвало подозрений и желаний проверить на чем я езжу. Я же не вожу пассажиров, не таксую, не зарабатываю на своей машине.
Но устанавливал ГБО я в официальном центре , взял все бумажки, что установлено авторизованным СТО. Да и оборудование сейчас последнего поколения очень сложное чтобы ставить самому, там компьютер стоит, программное обеспечение есть только у спецов, работа стоит у них не дорого 7 тыщ у крупных ,а у середнячка, на который дал ссылку, 10 тыщ.. Расходники и трубки разные еще тыщ 5. Баллоны дорогие 7 тыщ, а 2 уже 14, да + монтаж их под днище еще 2х1,5=3 тыщи. но у меня 2 есть по 42 литра от моей и от сыновьей машины. Правда эти бублики в багажник ставить придется, а те можно было под днище упрятать.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 5.12.2018, 21:51
Сообщение #170


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 4.12.2018, 23:56) *
И со сколькими многими Вы владельцами встречались? С 10 или с 20 человеками? Вы читаете активные форумы по Патриотам, что там в темах про кузова пишут?


конечно читал я эти форумы.
Но, Андрей! разве не знаешь,что всю эту писанину нужно пропускать через сито собственной критики и собственного разума!
Есть откровенные заказники, как недавно передачу автомобильную увидел про РенТВ, про последний уазик передача была конкурент Газели, УАЗ Про, по моему.
Вроде эксперт, по-моему из "За Рулем" так говорили.Я случайно попал на эту передачу обратил внимание на подачу материала.
Открывает капот - у да тут вс такой же двигатель ЗМЗ, как и на других уазиках, ну и что что копьютер, ну и что что не карбюратор, а уже непосредственный впрыск, ну и что ,что не 130 а 150 лошадей Да говорят что они на заводе поставили новую линию окраски, , да они говорят что ставят оцинкованное железо , но как оно будет вести себя еще не известно, о а раму-то они варят вручную еще ... Но больше всего мне "понравилось" тест на грузоподъемность. По ТТХ грузоподъемность 1,5 тонны этот "эксперт " ставит 1кубовую бочку для воды под самый задок кузова, заливает туда 1000 литров воды и кричит в камеру, ой смотрите, у него рессоры уже прямые, вот вот лопнут, а ведь еще пол-тонны по паспорту тогда, мол, совсем рессоры лопнут. Ну ладно давайте посмотрим как груженная она едет , и проехав круг по полю выскакивает из кабины с охами и ахами: - "мшина неуправляема на скорости уже 60 км, а что будет если поедет быстрее, это убийство!"
На кого рассчитана такая якобы экспертиза на бабку колхозницу, или тетку торгашку, которая думает что же мне брать Газель, на которой до деревне не доедешь- застрянешь на бездорожье или этот УАЗ. Я-то знаком с термехом, и понимаю, что нельзя так вольно пудрить мозги, загрузил заднюю так, что морда у машины задралась так, что передние колеса вообще не имеют сцепления с землей, особенно на скорости, что полторы тонны нужно равномерно расположить в кузове или хотя бы поближе к переднему борту кузова, чтобы равномерно загрузить обе оси автомобиля, ну и так далее...
Кроме того есть люди ,которые принципиально не готовы ездить на такой машине и не умеют рулить ни на чем, кроме городского кроссовера.Это явно не их машина, Ему не нравится, что нужно ручкой передвигать,что часто в пробках переключаться, что высоко залезать в машину, что мотор урчит, а дальше уже или огульно хаит или ищет соринку в глазу.
Сосед мой по гаражу имеет Рено. Я его спрашиваю, мол собираюсь покупать машину, но вот думаю или дастер или патриот, он говорит - конечно бери Рено и свои аргументы, потом о я сейчас позвоню зятю у него с отцом есть и Дастер и Патриот он тебе точно скажет. В общем зять рассказал и про того и другого и говорит, я брал машину 12 год в возрасте 5 лет, за год наезжаю по разным дорогам 35 тыщ, сломал ручку пассажирской передней двери, других поломок не было! краска везде родная без сколов и пузырей.
В результате этот зять сказал, учитывая ваш образ жизни -берите уазик, но готовься к расходу на газе в пределах 18 литров при смешанном типе дорог. Моего соседа это буквально сразило, он ожидал резюме в пользу Дастера. В общей сложности я пообщался с 6 владельцами Патриотов от 12 года до 16 года рождения. Досада, да, пластиковые мелочи, это и я уже тоже заметил и описывал. Я сейчас окончательно понял в чем причина замерзания дверей (влага внутри дверей), но это один раз осушить и все будет нормально. Я из-за гарантии и сильного мороза сам не хочу лезть туда.А свой теплый гараж оказался низким для уазика!

Я не агитирую за Патриота, я пытаюсь высказать свои аргументы за против, сам себя проверяю верность сделанного выбора.

Лет 5 назад мой выбор был бы другим.
А сейчас он такой, какой есть. Иные времена, иные требования, иные условия , деньги стоят по-другому, в конце концов!
Электромобиль, конечно же, более современно, перспективно, престижно...


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 5.12.2018, 22:45
Сообщение #171


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 5.12.2018, 20:46) *
Цена газа руб./л.:
20,30

Удивился такой низкой цене на газ, так как у нас цена 24,70. Посмотрел в интернете цену на газовых заправках в Новосибирске, оказалось - 24,30.
Так же и всё остальные расчёты и прикидки основаны на "розовых" цифрах - уж слишком Вы идеализируете. В принципе вся информация по регистрации переоборудования автомобиля и по ценам, которую Вы тут дали, относится к двухлетней давности. Сейчас уже давно введены новые регламенты на переоборудование транспортрых средств. Теперь, что бы добиться разрешений на такое переоборудование, нужно пройти и Сталинград. Сотрудникам ГИБДД вменено в обязанности проводить рейды по выявлению неузаконенных переоборудований транспорта так как это напрямую влияет на безопасность движения. И любой ГИшник в праве потребовать у Вас открыть капот. При обнаружении переоборудования выписывается штраф в размере 500 руб. И даётся месяц срока на устранение нарушения - или узаконивай, что во многих случаях бывает просто не реально, либо всё возвращай в первозданный вид. Если не устранил, то через месяц машина снимается с регистрации.
Год назад пытался попробовать узаконить своё ГБО и понял, что это по честному это не реально - мало того, что нужно пройти множественные процедуры обращений, заявлений, экспертиз и везде нужно платить, так ведь на каждую деталь нужно иметь документ. Вы знаете, что газовый баллон должен периодически проверяться, а его срок службы всего 10 лет? А за не честное оформление просят 60 тыс.
Мы живём не только в одной стране, но и в одном государстве, и у Вас в Новосибирске такие же законы как и у нас в Брянске.
Не буду приводить расчётов, а просто скажу, что на данный момент моя личная экономии на газе составляет 10560 руб. За год. На бензине я трачу за год - 63960 руб. А на газе - 53400 руб. Повторюсь, что расход газа минимум на 20% больше, чем бензина. Зимой этот процент выше.
Но техосмотр я конечно прохожу не легально - легально с переоборудованным автомобилем не возможно. Рейды у нас по выявлению переделок проводятся и есть уже много нарвавшихся.
Посетите любой рабочий автомобильный форум в теме по ГБО и почитайте обсуждения узаканивания перехода.

К стати в самостоятельной установке ГБО 4 поколения больших сложностей нет. Именно такое я себе и ставил так как у меня инжекторный двигатель, а не карбюраторный. Подобрал по параметрам ГБО хорошего производителя, скомплектовал, врезал в коллектор инжекторы газовых форсунок, всё поставил, соединил. Скачал на ноутбук программу настройки. Переходник к мозгам ГБО сделал сам - это всё есть в интернете. В общем и поставил и настроил сам. При чём по ходу понял ясно, что как сам себе поставишь, так тебе ни в каком сервисе не поставят и не настроят.

Мне вот одно не понятно - как Вы собираетесь ГБО 3 поколения, которое у Вас есть, ставить на инжекторный двигатель? Если сам двигатель управляется посредством бортового компьютера, то и ГБО на него нужно ставить только с газовыми форсунками и с мозгами. От Вашего старого ГБО подойдут только баллон и газопровод жидкой фазы.

Будет более реалистичны.

Сообщение отредактировал Ермыч - 5.12.2018, 22:49


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 6.12.2018, 8:15
Сообщение #172


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8491
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Ермыч @ 5.12.2018, 22:45) *
Не буду приводить расчётов, а просто скажу, что на данный момент моя личная экономии на газе составляет 10560 руб. За год. На бензине я трачу за год - 63960 руб. А на газе - 53400 руб. Повторюсь, что расход газа минимум на 20% больше, чем бензина. Зимой этот процент выше.


а если учесть затраты на установку обородования?.....это точно на несколько лет снивелирует экономию с газом.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 6.12.2018, 8:43
Сообщение #173


пчеловод-любитель


Администратор
Сообщений: 8491
Регистрация: 28.11.2008
Из: Кировская обл.
Спасибо сказали: 8746

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



но машина всё же крутая по проходимости
https://ok.ru/video/1947806732774

Сообщение отредактировал ded - 6.12.2018, 8:44
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 8:49
Сообщение #174


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 1:45) *
двухлетней давности.


да я 2 недели назад ездил еще на газе и заправлялся.

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 1:45) *
Мы живём не только в одной стране, но и в одном государстве, и у Вас в Новосибирске такие же законы как и у нас в Брянске.


я не знаю почему у вас так, но все что я здесь доложил, это всё добыто из официальных источников! Я сам ножками своими ходил по всем инстанциям и сравнивал цены.

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 1:45) *
узаконить своё ГБО и понял


значит ГБО самопальное, не фирменное. Гарантийный срок УАЗ при установки ГБО сохраняется, если установлено у сертифицированного дилера.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 6.12.2018, 8:47


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 6.12.2018, 8:50
Сообщение #175


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Да, Петрович, установка ГБО была выгодна и оправдана при том положении, которое было два года назад, когда не было такого повышенного внимания к переоборудованию автомобилей, таких жёстких бюрократических мер и контроля, и когда газ стоил на четверть дешевле. А теперь положение такое, что более дешовая самостоятельная установка ГБО приводит к большим проблемам при регистрации. Даже одно требование, что бы оборудование обязательно должно устанавливаться в сертифицированном центре, а иначе регистрация не возможна, уже заставляет идти в такой центр и обращаться за документами на установку за не малые деньги. А установка в центре с полным оформлением документально для беспроблемной регистрации обойдётся дороже, чем само оборудование. Когда я ставил себе ГБО то средняя стоимость хорошего оборудования составляла 30 тысяч. Так как я комплектовал оборудование сам, то мне обошлось оно в 20 тысяч. Но это потому, что дорогие, но не значимые элементы я брал по дешевле. Вот например нормальный новый сертифицированный баллон стоил около 4 тысяч, а я купил себе с рук без документов в хорошем состоянии за 1 тысячу. И ни кто мне ни когда этот баллон не поверит и не узаконет потому, что он даже старше своего максимального срока эксплуатации - 10 лет. Хотя и в отличном состоянии. Тогда установка ГБО стоила в районе 12 тысяч. Сейчас точно не знаю сколько стоит, но раза в три дороже это наверняка, если не больше. При таком общем раскладе как сейчас, ГБО только окупаться будет около 7 лет и только потом уже пойдёт экономия по 10 тысяч в год. Но это если газ опять не подорожает, что за 7 лет просто не возможно, и к тому же за 7 лет уже произносится само ГБО и уже пойдут расходы на его ремонт - замена газовых форсунок, замена редуктора... Так, что видимо ни какой реальной экономии и не получится, а одни пустые хлопоты и не малые.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 8:56
Сообщение #176


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 1:45) *
ГБО хорошего производителя


какого? BRC? OMWL?
первый стоит сейчас 65 тыщ, второе 20.
китаец стоит 6-8 тыщ.


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 6.12.2018, 9:03
Сообщение #177


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 6.12.2018, 8:49) *
не знаю почему у вас так, но все что я здесь доложил, это всё добыто из официальных источников! Я сам ножками своими ходил по всем инстанциям и сравнивал цены.


Ещё раз призываю - будьте реалистичнее. Любой может в интернете посмотреть какая цена на газ в Новосибирске. Она сейчас составляет 24,30. А Вы пишите цену 20 рублей. Это я привожу в подтверждение отсутствия у Вас должного реализма. А ещё то, что Вы хотите поставить своё ГБО третьего поколения на новую инжекторный машину. Это все говорит о том, что Вы не в курсе дел и выдаёт желаемое за действительное. Не обижайтесь пожалуйста, я не хочу Вас как то обличить или укорить, а только подсказать и уберечь от не правильных выводов из товарищеских чувств. Но не настаиваю конечно. Я Вас предупредил, о том, что знаю и всё расписал, но конечно Вам решать.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 9:23
Сообщение #178


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 1:45) *
К стати в самостоятельной установке ГБО 4 поколения больших сложностей нет. Именно такое я себе и ставил так как у меня инжекторный двигатель, а не карбюраторный.


не установка проблема, а настройка программного обеспечения!
У меня нет официальной программы для настройки , нет специальных знаний для настройки. Зачем мне лезть в очень опасную потенциально стезю. проложить трубопроводы, прикрутить форсунки при крепить баллон и-я все это смогу. Но гарантии на эту работу не будет. Зачем мне рисковать - это вам не кран на даче прикрутить, прорвет , так , максимум, что грядки у жены размоет!
У меня дача одна сгорела по гораздо более банальной причине - сажи в трубе, а здесь ездить на пороховой бочке, да еще курить и под себя окурки сплевывать...
Нет, уж лучше я пенсию отдам ребятам за работу! Наши расходы - их доходы, их расходы - мои доходы.
Нужно всем давать работу, тем паче специалистам.

Цитата(ded @ 6.12.2018, 11:15) *
а если учесть затраты на установку обородования?.....это точно на несколько лет снивелирует экономию с газом.


все зависит от пробега и расхода двигателя!
Ставит на Vitz на двигатель 1 литр с расходом в 4 литра и с годовым пробегом в 5 тыщ км, как у моей дочери, - глупо!
Ставить на машину с 3 литровым двигателем, пробегом в 30 тыщ в год и расходом в 20-25 литров литров на сотню - сам бог велел.
На газовой заправке у нас постоянно заправляются и Геленвагены, Прадики, паджерики всякие и газели с пазиками, ну и уазики же, конечно же.

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 12:03) *
а только подсказать и уберечь от не правильных выводов из товарищеских чувств. Но не настаиваю конечно. Я Вас предупредил, о том, что знаю и всё расписал, но конечно Вам решать.


я все внимательно читаю, это же нормально раскладывать "за и против" учитывать и советы и сомнения и собственный опыт.
только так и ищется правильное решение. Так Ермыч все правильно пишешь , не в мусорную корзину! Мы же не только друг другу приводим аргументы, но и других сподвигаем к принятию своего решения.

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 12:03) *
Она сейчас составляет 24,30. А Вы пишите цену 20 рублей.


есть цена заправках "Газойл", а есть те, которые за рекламу не платят (стела с ценой за литр - это реклама и бюджет за это денежки дерет), и находятся по пути к моей даче, там на рупь дешевше.

а вот цена за официальную регистрацию самой крутой у нас газовой компании я на первом авто с газом у них ставил http://autogas-nsk.ru/registratsii-v-gibdd

а это цена на крупнейшей нашей сети газовых заправок http://gk-gazoil.ru/price/

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 6.12.2018, 9:26


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 6.12.2018, 9:28
Сообщение #179


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2103

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Какой китаец за 8 тысяч? Да один только нормальный газовый редуктор стоит 4,5 тысячи. Знаете сколько стоят форсунки , хороший современный баллонный редуктор, а сам баллон? Да, стандартный комплект ГБО стоит в пределах 20 тысяч, но он включает в себя только газовый редуктор, контроллер, форсунки, инжекторы, и провода, ну ещё фильтр газовой фазы. А ведь к этому ещё нужно докупать газовый баллон, а он если Тор компактный, то стоит не малых денег - около 5 тысяч, и ещё баллонный редуктор хороший около 3 - 4 тысяч - только фирменный оригинал - это Ваша безопасность, а ещё всякие трубки и кронштейны на пару тысяч потянут. Знаете сколько стоит газовая магистраль из пластика? Из меди хуже. В общем кроме стандартного набора за 20 тысяч, ещё больше 10 тысяч к этому набегает. У меня оборудование ОМЛВ конечно всё именно фирменное. Какая вообще левизна может быть допустима в том деле? Редуктор баллонный брал БРС - он лучше других и только он подходит мне по расположению поплсвка - строго сверху баллона. Вообще ГБО не может сразу комплектоваться баллоном и баллонным редуктором - это всё подбирается отдельно под автомобиль.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 6.12.2018, 9:44
Сообщение #180


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(ded @ 6.12.2018, 11:43) *
но машина всё же крутая по проходимости
https://ok.ru/video/1947806732774


полезное видео, надо будет попозже внимательнее посмотреть,Спасибо, Петрович!

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 11:50) *
Да, Петрович, установка ГБО была выгодна и оправдана при том положении,


не забывайте, что газ не разбавить ослиной мочей, октановое число у него 100, и не воняет мазутом, а сгорая превращается в Н2О и СО2.
Но ставить надо современное оборудование!

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 12:28) *
Какой китаец за 8 тысяч? Да один только нормальный газовый редуктор стоит 4,5 тысячи.


я позвонил гаражномау установщику, он мне назвал такую сумму на комплект, без бака и трубок.
Назвал название не то Арктика, не то Антарктика, в общем "нечто северное"

Цитата(Ермыч @ 6.12.2018, 12:28) *
У меня оборудование ОМЛВ конечно всё именно фирменное.


и чем тогда не доволен? Езди, да езди потихоньку! Не лезь к гаишнику на рожон, не говорю ему лишнего, не хвастайся успехами в установке ГБО при общении с ГАИ или недоброжелателями. Раз есть ГБО, значит уже выгодно!

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 6.12.2018, 9:37


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 16.4.2024, 8:20