IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

30 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакфастские пчёлы.
Николай
сообщение 13.10.2009, 19:05
Сообщение #301





Пчеловод
Сообщений: 243
Регистрация: 21.3.2009
Из: регион Гродно
Спасибо сказали: 3

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Володя @ 13.10.2009, 14:30) *
Ех...Прозаик:)...язва, в то время инфа конспирирована была, державших нэт, Николай с Доцентом какут статью под грифом секретно макарили... :),

эх Володя язва... av.gif
вишь как обернул - какой то неприятный осадок появляется от благороднейшего дела an.gif
На заре пчеловодного интернета я с удивлением узнал, что известнейший во всем Мире брат Адам совершенно не известен на просторах Рунета.
С не меньшим удивлением узнал, что один наш белорусский пчеловод живёт в Н.З ai.gif и даже запросто владеет английским и общается на ИХ форумах. И появился он кажется на форуме ещё Папичева. Мы с ним немножко пообщались и я понял что это окно в ..... ( хотел написать в Европу но тут понятие пошире scout.gif ) он много знал. А меня часто просят в ж. Хозяин писать о пчёлах. Ну я позвонил в ж. рассказал о нашем земляке - они заинтересовались. Я их познакомил.
Тема брата Адама им была интересна. Он им написал. Но этож Доцент appl.gif еслиб писал я то я бы написал на одном листе . Он перевёл наверное самую обстоятельную статью в англоязычном интернете. Её печатали кажется в 5 номерах журнала. И сейчас белорусские пчеловоды о Адаме порой проявляют лучшие знания чем польские и литовские appl.gif Когда мы с Доцентом обсуждали немножко о статье готовящейся на форуме, то сразу многие стали требовать чтоб черновик тут же опубликовали на форуме.
Доцент решил, что это не этично и дал мне разрешение на своём сайте напечатать но только после публикации в ж. Хозяин для которого фактически и писалась статья.
Доцент в этих вопросах очень щепетилен (может с работой связано) он даже нашёл того кто написал статью с которой он делал перевод и попросил разрешения перевести. Это вам не то что фотки и статьи заимствуют у нас даже без всяких ссылок откуда взяли ah.gif
Ну вот пока форум ждал публикации на моём сайте - отдельные нетерпеливые высказывались нелестно al.gif Кажется Фрол высказался типа - только с руки Николая дозволено. alcoholic.gif но иначе нельзя было ИМХО
Эта статья многих в Рунете просветила о такой известной личности как брат Адам http://www.nikolai.grodno.by/Adam.htm многие впервые услышали вообще.
Мне одна женщина рассказывала как больной старый пчеловод просил её ещё и ещё раз перечитать концовку статьи и слушал со слезами на глазах.
Ну ладно - расписался я и так слишком :)

Сообщение отредактировал Николай - 13.10.2009, 19:14
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Прозаик
сообщение 13.10.2009, 19:17
Сообщение #302





Пчеловод
Сообщений: 3288
Регистрация: 15.2.2009
Из: Ярославская деревня
Спасибо сказали: 9

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Николай @ 13.10.2009, 20:05) *
он много знал


Грустно так... в прошедшем-то времени...


--------------------
Быть - хорошо!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 13.10.2009, 19:25
Сообщение #303





Пчеловод
Сообщений: 523
Регистрация: 15.2.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:1-5 лет



Да ладно Николай :), осадок выплюнуть и все нормально. Я тож не хам, обратился к Доценту, он к Вам отправил, инфы то небыло, то и просил, инфа срочно искалась, акапирус пасеки мочил, хрен его знает, еслиб не работал с щавнлькой чеб было...то и метался. Суть то я все одно узнал, че и как, не без вашей помощи. Ет щас о нем (бакфасте) как супермеде разговоры, а чем прославлен, никто и не ответил. az.gif

кстати справедливости для :) я нетребовал и нелестно не отзывался, скромно в личке спросил :) А инфу основную нам дал матковод с Германии, Гвидо иль Гвидас вернее зовут. Гдет возле Франфуркта он обитает. Кстати он же и на институт Celle вывел.
Так что Николай, думаю обид быть не должно :) az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Perca
сообщение 13.10.2009, 19:31
Сообщение #304





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 23

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:менее года



Цитата(Prokudin @ 12.10.2009, 23:33) *
В Германии то все под контролем ... А вот где это дело не поставлено , останется только приобретать гибрид или чистую породу за бугром.

1000% appl.gif appl.gif appl.gif
И скорее всего по МОНОПОЛЬНОЙ ЗАБУГОРНОЙ ЦЕНЕ!
А нам это надо ...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 13.10.2009, 19:53
Сообщение #305





Пчеловод
Сообщений: 318
Регистрация: 28.3.2009
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:более 100
Пасека в:Deutschland
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Perca @ 13.10.2009, 12:31) *
скорее всего по МОНОПОЛЬНОЙ ЗАБУГОРНОЙ ЦЕНЕ!


Так и будет . т.к. своий рынок не полностью удовлетворяется уже сейчас , а на весь мир вообще не напасешся .Надо отечественную селекцию вам поднимать и чем быстрее тем лучьше.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 16.10.2009, 21:18
Сообщение #306





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Valerian @ 10.10.2009, 23:34) *
О каком родственном Фоне Вы говорите, Вы то хоть сами в это верите


Верю,конечно! Так как от меня чужая ближайшая пасека находится в 17км. Изоляция ay.gif прекрасная! И прекрасно мне удается и этой пасеке подлить своей крови от краинки (карники),т.к. хозяин её ежегодно берёт от меня маток, разбавляет свой местный бутерброд.
Цитата(Карлов @ 11.10.2009, 18:23) *
А те кто взял сейчас не могут признаться, что горя хапнули. Или не дошли пока до этого.
Нет! scout.gif Есть такие из Германии, которые с бакфастом мёда вдоволь не брали, да и не знали,что можно брать много много больше с Карникой.....
Это Дрон на ОПФ. appl.gif Вот вроде уже второй год как перешёл на Карнику и не жалуется!, bs.gif а даже наоборот мёдом хвастается!

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 16.10.2009, 21:25


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 16.10.2009, 21:41
Сообщение #307





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Володя @ 13.10.2009, 20:25) *
то и просил, инфа срочно искалась, акапирус пасеки мочил, хрен его знает, еслиб не работал с щавнлькой чеб было...то и метался. Суть то я все одно узнал, че и как, не без вашей помощи. Ет щас о нем (бакфасте) как супермеде разговоры, а чем прославлен, никто и не ответил.


Теперь у Пиндосов(США) другое поверье в "супер устойчивую породу к акарапидозу и варратозу" Это Русская, вывезенная из Приморского края....
А по промерам там и близко то не пахнет СР( и Карпаткой тоже)......,не говоря уже о генном анализе.
appl.gif В общем очередная рекламная шумиха(как с Бакфастом- 40 лет назад), которая только помогает взять гос. финансирование на дальнейшую селекцию породной группы... drug.gif
Уже 6-7 лет усердно развивают эти качества, но так и не удалось надёжно закрепить эти супер качества....Мучуются бедные,а время идёт! Я вот всё думаю,какой будет следующая щумиха,....что придумают....?.чтобы деньги выбить....

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 16.10.2009, 21:52


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 16.10.2009, 21:46
Сообщение #308





Пчеловод
Сообщений: 3725
Регистрация: 16.2.2009
Из: г. Кострома
Спасибо сказали: 295

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Анатолий Спб @ 16.10.2009, 22:18) *
Так как от меня чужая ближайшая пасека находится в 17км


Анатолий. сегодня ..завтра нет..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 16.10.2009, 21:58
Сообщение #309





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Нафаныч @ 16.10.2009, 22:46) *
Анатолий. сегодня ..завтра нет..


br.gif Дак это же надо будет деревни новые ставить на старых местах......,ведь не одного домика уже нет. Староверов тоже,...единицы! Да,когда то там жили люди....,а одна деревня(село) "Великий Куст" вообще упоминается и не раз во многих Новгор. берестяных грамотах...от Марьи Посадницы... drug.gif


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 16.10.2009, 22:18
Сообщение #310





Пчеловод
Сообщений: 3725
Регистрация: 16.2.2009
Из: г. Кострома
Спасибо сказали: 295

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Анатолий Спб @ 16.10.2009, 22:58) *
Дак это же надо будет деревни новые ставить на старых местах...


для пасеки тем более передвижной.. это не проблема.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 16.10.2009, 22:32
Сообщение #311





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Нафаныч @ 16.10.2009, 23:18) *
для пасеки тем более передвижной..


biggrin.gif Да,...дорога там(у нас) ещё есть...-Приезжайте!!! Посмотрите настоящие ушкуйные местечки... За одно и узнаете , как Марфа Посадница несколько раз гнала в шею Зосиму Соловецкого..... drug.gif Нашего, однако, пчеловодного святителя....


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mashika
сообщение 16.10.2009, 22:40
Сообщение #312





Пчеловод
Сообщений: 73
Регистрация: 12.10.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:менее года



Это Дрон на ОПФ. Вот вроде уже второй год как перешёл на Карнику и не жалуется!, а даже наоборот мёдом хвастается!

Про Валь Евгения из ОПФ могу сказать - на днях Он в Закарпатье заехал - мы поболтали малость часа полтора так вот та самая Германия и бакфаст а не карника и меду берет не меньше чем любая карника и спокоен как удав
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 16.10.2009, 23:34
Сообщение #313





Пчеловод
Сообщений: 635
Регистрация: 3.3.2009
Из: живу в Санкт-Петербурге
Спасибо сказали: 51

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(mashika @ 16.10.2009, 23:40) *
Про Валь Евгения из ОПФ могу сказать - на днях Он в Закарпатье заехал


Кстати,.... он так и не рассказал на ОПФ ,как у него чистокровная матка Элгон отработала... drug.gif Обещал,...Ждём!?

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 16.10.2009, 23:34


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Prokudin
сообщение 17.10.2009, 0:27
Сообщение #314





Пчеловод
Сообщений: 318
Регистрация: 28.3.2009
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:более 100
Пасека в:Deutschland
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(mashika @ 16.10.2009, 15:40) *
Про Валь Евгения из ОПФ могу сказать - на днях Он в Закарпатье заехал - мы поболтали малость часа полтора так вот та самая Германия и бакфаст а не карника и меду берет не меньше чем любая карника и спокоен как удав


Можно подумать, что он лично сравнивал. То , что он в общество бакфастчиков попал сразу , как пчелами занялся , это другое дело. А в таких обществах только и говорят начинающим о том , какая карника пчела злая и малопродуктивная, я знаю не по наслышке. Не дадут соврать мне форумчане из германии , только чур не из "секты - бакфаст".. Я многих знаю , кто переходил сдесь на бакфаст по наводке таких обществ , но в итоге возвращался к карнике. Я ничего не имею против бакфаста и их обществ , но лично мне они напоминают свидетелей Иегова. Своим желанием навязать бакфаст пчеловодам. Обычно все разговоры у них только о этой прекрасной пчеле , о невиданной доброте удава , о сказочных медосборах. А по мне , так бакфаст для заготовки подмора - самое -то . Они более мясные и не так жалко. al.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mashika
сообщение 17.10.2009, 11:18
Сообщение #315





Пчеловод
Сообщений: 73
Регистрация: 12.10.2009
Спасибо сказали: 1

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:менее года



Я так думаю что аналогичная ситуация будет если матерого пчеловода с карпаткой зацепить чем нибудь другим кроме карпатки bd.gif
пример наводить не буду а то и так Закарпатье край непуганых пчеловодов hi.gif

Про елгон не знаю но про монашку инфа по зимовке у форумчан Точка на весну будет - тогда и узнаем сколько кто продал подмора Ульяничу - Он закупает подмор по 50 грн за кило
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

30 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.4.2024, 18:22