IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биоэнергетика пчелиной семьи, статьи по биоэнергетике пчелиной семьи
volmar_georg
сообщение 18.10.2010, 23:01
Сообщение #1





Пчеловод
Сообщений: 617
Регистрация: 21.1.2010
Спасибо сказали: 1971

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(miden @ 15.3.2010, 9:46) *
Уважаемые пчеловоды! Поделюсь своими тревогами. В выходные заглядывал как там пчелки и увидел неприглядную картину: перед летками на полу небольшие лужицы, донья у ульев сырые. Вокруг уликов лежит несколько десятков мертвых пчелок. Это катастрофа? Можно ли что-нибудь предпринять сейчас что бы еще хуже не было?


Уважаемые пчеловоды! Цитируемый вопрос относится к вечной теме и поводу для тревог у пчеловодов под названием "Сырость в улье". Этот вопрос относиться к задаче, именуемой "термогенез пчелиной семьи". Предлагаю Вашему вниманию выкладываемые мною на сайте beeinbg.narod.ru статьи по биоэнергетике пчелиной семьи из моей книги готовящейся к публикации. Хочу сразу предупредить , что читать их будет непросто, но практические ответы на практические вопросы и практические решения я специально начну выкладывать после седьмой статьи.

1. Углеводы и термогенез у пчёл. http://yadi.sk/i/hda3L5-93QpvaJ

2. Фруктоза и ее значение в метаболизме углеводов и жирных кислот у медоносных пчёл.
http://yadi.sk/i/2UdjC1jF3QpubN

3. Механизм респирации у медоносных пчел. http://yadi.sk/i/gE9XmtT53Qpv86


Сообщение отредактировал Сергей Иванов - 30.10.2019, 16:26
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
volmar_georg
сообщение 29.10.2019, 20:18
Сообщение #2





Пчеловод
Сообщений: 617
Регистрация: 21.1.2010
Спасибо сказали: 1971

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(volmar_georg @ 18.10.2010, 23:01) *
Хочу сразу предупредить , что читать их будет непросто, но практические ответы на практические вопросы и практические решения я специально начну выкладывать после седьмой статьи.


Решительно пересмотрел свой график работ. На выходе вторая и третья части статьи по иммунитету пчел. После этого ВСЕ работы отодвигаю в сторону и работаю над аналитической справкой по механизму термогенеза у пчел в практическом русле с примерами, именно для пчеловодов. На остальные задумки - если сил хватит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий-спб
сообщение 29.10.2019, 20:28
Сообщение #3





Пчеловод
Сообщений: 968
Регистрация: 7.2.2012
Из: Ленинград.
Спасибо сказали: 1202

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(volmar_georg @ 29.10.2019, 20:18) *
На выходе вторая и третья части статьи по иммунитету пчел. После этого ВСЕ работы отодвигаю в сторону и работаю над аналитической справкой по механизму термогенеза у пчел в практическом русле с примерами, именно для пчеловодов. На остальные задумки - если сил хватит.


Доброго здоровья ув. В.Г.

Очень бы хотелось всё это увидеть.

Вам сил, здоровья и удачи.

С ув. Георгий-СПб.


--------------------
С ув. Георгий.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 1:33