IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эл. пила для стола.
Пчелолюб
сообщение 29.3.2018, 12:01
Сообщение #46





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Козовод @ 29.3.2018, 13:54) *
У вас наверное до сих пор советская власть еще.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 17.02.2018) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"
Цитата
Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом мощности ранее присоединенных в этой точке присоединения энергопринимающих устройств), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя по 3-й категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.


Должны исполнять постановление, и насколько я знаю исполняют.

Сообщение отредактировал Пчелолюб - 29.3.2018, 11:59
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр В.М.
сообщение 29.3.2018, 16:21
Сообщение #47





Пчеловод
Сообщений: 522
Регистрация: 28.11.2013
Из: Москва-Н.Новгород-Семенов
Спасибо сказали: 635

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 13:50) *
Ну не знаю, мне за 550 р. подвели 380 В вместо 220.


А тариф за кВт*ч тот же оставили, или увеличили? У нас 3 фазы обычно предоставляют по коммерческому тарифу, раза в 3 больше, типа если тебе нужны 3 фазы, значит ты или буржуй, или будешь использовать их для производства.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 29.3.2018, 16:24
Сообщение #48





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Александр В.М. @ 29.3.2018, 18:21) *
А тариф за кВт*ч тот же оставили, или увеличили? У нас 3 фазы обычно предоставляют по коммерческому тарифу, раза в 3 больше, типа если тебе нужны 3 фазы, значит ты или буржуй, или будешь использовать их для производства.

Тариф тот же остался. Насколько понимаю тариф зависит еще и от запрашиваемой мощности, у меня 15 кВт, что подпадает под тарифы для населения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Юрий Владимирови...
сообщение 29.3.2018, 16:43
Сообщение #49





Пчеловод
Сообщений: 496
Регистрация: 25.11.2013
Из: с. Викулово. Тюменская обл.
Спасибо сказали: 670

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 13:18) *
Моему знакомому недавно посчитали 13 т.р.,


Мне в декабре прошлого года, что называется под ключ, обошлось в 16000 рублей.

Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 18:24) *
Тариф тот же остался. Насколько понимаю тариф зависит еще и от запрашиваемой мощности, у меня 15 кВт


Мне дали 10 кВт и я установил двухтарифный счетчик.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Козовод
сообщение 29.3.2018, 18:16
Сообщение #50





Пчеловод
Сообщений: 372
Регистрация: 10.3.2017
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 369

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Юрий Владимирович @ 29.3.2018, 16:43) *
Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 13:18)
Моему знакомому недавно посчитали 13 т.р.,

Мне в декабре прошлого года, что называется под ключ, обошлось в 16000 рублей.


Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 12:01) *
Должны исполнять постановление, и насколько я знаю исполняют.


Как видите не всегда исполняют, да и цены устанавливают какие хотят. И не смотрят на то, что должны быть
Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 12:01) *
в размере не более 550 рублей
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Князь68
сообщение 29.3.2018, 18:35
Сообщение #51





Пчеловод
Сообщений: 14
Регистрация: 1.3.2018
Спасибо сказали: 8

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Хочу поделиться своим опытом монтажа ручной циркулярки в стол
Сначала я сделал стол размером 800*2000, на колесах с тормозами,
Что бы можно было его таскать по гаражу.
Основная моя фишка была в пластине к которой крепился эл инструмент,
она квадратная прим 250*250. Сделано это было для циркулярки,
что бы менять направление распиловки. Это для пиления как листового
так и длинномерного материала.
Сначала я купил Фиолент на 2,3 квт(прости господи), руки бы оторвать
тому кто это делал, на ней не было ни чего прямого, и не было возможности
для настройки. Когда я ее сдал обратно, я даже перекрестился delicious.gif
Далее был Интерскол, тоже инструмент на троечку, не больше, но я его оставил
для черновой распиловки. Третий вариант был макита на 1,9 квт,
вот эта вещь хорошая не пожалел
На пластину такого же размера закрепил фрезер и лобзик.
Проработал 2 года и понял, что все что я надел полное г...вно.
Постоянные перестройки и настройки отнимают много времени.
Поэтому сделал второй вариант, о нем попозже.
Верстак остался универсальным и удобным в работе.
Я на него креплю сверлильную стойку (хотя начинаю подумывать о станке)
На нем крепиться точило и тиски (быстросъемные)
ставлю и шлифовалку, которая крепиться струбцинами.
6 ящиков + при открытии стола, там еще 3 ящика прячутся.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелолюб
сообщение 29.3.2018, 19:29
Сообщение #52





Пчеловод
Сообщений: 2752
Регистрация: 9.4.2012
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3342

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Козовод @ 29.3.2018, 20:16) *
Как видите не всегда исполняют, да и цены устанавливают какие хотят.

Под ключ и плата за подключение это совершенные разные понятия.
В плату "под ключ" могут входит стоимость счетчика, щитка, автоматов, работы по монтажу, проводов от щитка до столба. Всё это я приобрел сам и монтаж тоже выполнил самостоятельно.

Сообщение отредактировал Пчелолюб - 29.3.2018, 19:34
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Юрий Владимирови...
сообщение 30.3.2018, 3:38
Сообщение #53





Пчеловод
Сообщений: 496
Регистрация: 25.11.2013
Из: с. Викулово. Тюменская обл.
Спасибо сказали: 670

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Пчелолюб @ 29.3.2018, 21:29) *
Под ключ и плата за подключение это совершенные разные понятия.


Совершенно верно, за техническое присоединение энергоснабжающей организации я заплатил 550 р.,причем всё делал по интернету не выходя из дома, только на заключительном этапе прислали все документы по почте, чтобы их подписать и передать в электросети. Копию тех. условий я принес в организацию по оказанию услуг в области энергоснабжения, так что все мои прихоти были исполнены за мои деньги, которые я уплатил после того, как поступило трех фазное напряжение.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 30.3.2018, 9:45
Сообщение #54


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Козовод @ 29.3.2018, 11:54) *
У вас наверное до сих пор советская власть еще.


Это наверное у Вас анархия потому, что у нас, например, так же как и у Юрия Владимировича и у Пчелолюба.

Мне по заявлению подключили 380 вольт за 550 руб. За эти деньги мне по столбам протянули полтора километра кабеля, установили на моей опоре защиту от перенапряжения (от молнии и резких скачков) и подключили 380 к моему щиту - и это всё за 550 руб., ни каких дополнительных денег ни за кабель, ни за прокладку я не платил. Только показали мне смету по кабелю полтора километра и его прокладке - около 180 тыс. руб. Всё это, в соответствии с федеральным законом, делается за счёт бюджета.

Мне же пришлось заплатить за все технические требования, которые мне выставили по проекту подключения. Сам проект подключения - 1,2 тыс. руб. Изготовление контура заземления (при трёх фазах обязательно) - сам делал и обошлось где то в 800 руб., независимая экспертиза и заключение по контуру заземления 1,5 тыс.руб. (лаборатория на место выезжает и замеряет сопротивление контура). Наружный электрощит - ящик за 1600 руб. Трёхфазный двутарифный счётчик Меркурий - около 6000 руб. Ну и кабеля, автоматы и прочее. Всё это покупал и монтировал сам. В общем всё подключение со всеми затратами обошлось где то в 12 - 13 тыс. руб.

Хотели вменить мне покупку и установку дорогостоящего ограничителя нагрузки, но я доказал им, что заставлять это делать незаконно, а можно только рекомендовать, и это требование они отменили. Хотели вменить мне установку в моём щите и за мой счёт разрядников для защиты от перенапряжения, но я доказал им, что это они за свой счёт должны установить эти разрядники на столбе, то есть в зоне своей балансовой ответственности, а не моей. И им пришлось так и сделать. Я же не самоубийца, что бы в щите на своём доме устанавливать разрядники от молнии, что бы в моём щите их при попадании молнии в линию пробивало, и через мой щит в землю уходило несколько тысяч киловольт. Пришлось конечно покопаться в законах и принятых нормативах, переписка заявлениями, запросами и ответами длилась около полугода, но я добился изменения технических условий и отмены всех незаконных навязываний. Сейчас в моём щите только опломбированные вводной автомат на 32 ампера (у меня разрешённая суммарная мощность по фазам 15 кВт.) и счётчик, выходной автомат не опломбирован - он уже после счётчика и какой хочу, такой и ставлю.

Цитата(Князь68 @ 29.3.2018, 18:35) *
Поэтому сделал второй вариант, о нем попозже.

Вот лучше о правильном варианте рассказать в первую очередь, а не позже.

Сообщение отредактировал Ермыч - 30.3.2018, 9:39


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 30.3.2018, 17:05
Сообщение #55


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 30.3.2018, 9:45) *
но я доказал им, что заставлять это делать незаконно, а можно только рекомендовать


Нам только сети в ТУ воткнули дорогой счетчик с модемом.....но мы не стали спорить и не пожалели. Он теперь сам показания передает и, что самое странное, они принимаются и учитываются!!


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vasilii_VK
сообщение 30.3.2018, 17:16
Сообщение #56





Пчеловод
Сообщений: 3263
Регистрация: 5.11.2011
Из: Братский р-н
Спасибо сказали: 3806

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Ермыч @ 30.3.2018, 14:45) *
Сейчас в моём щите только опломбированные вводной автомат на 32 ампера (у меня разрешённая суммарная мощность по фазам 15 кВт.) и счётчик, выходной автомат не опломбирован - он уже после счётчика и какой хочу, такой и ставлю.

В моем щите только вводной автомат и даже не опломбированный, т.к. счетчик они свой поставили на столбе, а мне в руки дали только пульт для снятия показаний и для включения счетчика когда он отключается от перегрузки (короткого замыкания). Все подключение стоило 500 руб., не считая мою внутреннию разводку - это делал сам куда и как мне надо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
NickSI
сообщение 30.3.2018, 17:54
Сообщение #57


Начинаю понимать


Пчеловод
Сообщений: 7283
Регистрация: 13.12.2010
Из: Москва
Спасибо сказали: 2891

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Ну а если совсем вообще, то у нас тема есть , так и называется 15 кВТ в деревне.


--------------------
Услышав – забудешь, увидев – запомнишь, сделав – поймешь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 2.4.2018, 10:06
Сообщение #58


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Козовод @ 29.3.2018, 13:55) *
Можно и так, но у нас это удовольствие стоит ( стоило ) 50 т. р. плюс хождение по разным инстанциям. А можно обойтись и малой кровью установив простейший самодельный преобразователь из одной фазы в три. Я таким пользуюсь уже давно и вполне доволен.


вот с этого момента подробнее.
я понял что есть такая возможность.
как раз ехал с дачи и думал про преобразователь, подумал, что вполне это технически должно решаться, пусть не 120о сдвиг по фазе, но 90 о вполне можно добиться и потом преобразовать в 380 вольт. russian_ru.gif
собрался искать это решение в сети, а тут оказалось уже почти рядом есть ответственный человек.

Давайте ссылку, товарищ Козовод, на такую штуку!
заранене благодарен
hi.gif


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 2.4.2018, 10:50
Сообщение #59


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Князь68 @ 29.3.2018, 21:35) *
Хочу поделиться своим опытом монтажа ручной циркулярки в стол
Сначала я сделал стол размером 800*2000, на колесах с тормозами,


я на даче сейчас пеытаюсь сделать такой верстак. В гараже в городе все есть , но т.к. основное мое производство ушло на дачу, нужноделать удобное рабочее место.
Первоначально все было временное для строительства дома., а сейчас перебираюсь на "задний двор" и делаю новый верстак, пилильные дела все туда переношу.
пока вот переделал станок из старого советского дедовского




это я жене отчет прислал вечером фотал.
пока только вывел наверх дисковую пилу , сделал стол, колеса установил для перетаскивания с места на места или поворота в удобное положение для разных операций. Колеса от медицинской каталки , а устройство по регулировке высоты пропила из подъемника от рентгенаппарата ( рядом с гаражами обл.больница, оттуда видимо и лет 30-35 дед и натаскал советских нержавеющих механизмов) . Пока еще не получил от токаря заказ на много пильный вал.
Пилит нормально тонким (2 мм ) редкозубым D=230мм диском, а вот мелкозубым с шириной зуба 2,5-3 мм сухую березу пилит медленно со скрипом, особенно глухой пропил. Понял, что без заднего задисковогого клина не хватет. буду делать.

Почувствовал, что 2,2 квт от асинхронного двигателя маловато по сравнению с Интерсколовским 2,3 коллекторного двигателя. Работает тише конечно, чем этот интерскол, но мощи бы надо поболее.Вот и задумался о переделке однофазной сети в 3 фазную 380 вольт.

Пожалел, что не взял двигатель постоянного тока на 220 вольт -сосед по гаражу предлагал постоянного тока движок на 5 квт. Не понравилось , что это коллекторный двигатель будет, а стоять ему под снегом и дождем.
Но целом думаю иду в верном направлении.
осталось многопил установить и сделать защитный чехол на пильный диск.
может у кого есть идея такого кожуха циркуляке. Тот вариант что на интерсколе и т.п. покупных машинах не подойдет - слишком сложное воплощение в кустарных условиях.

Цитата(Юрий Владимирович @ 30.3.2018, 6:38) *
Совершенно верно, за техническое присоединение энергоснабжающей организации я заплатил 550 р.,причем всё делал по интернету не выходя из дома, только на заключительном этапе прислали все документы по почте, чтобы их подписать и передать в электросети. Копию тех. условий я принес в организацию по оказанию услуг в области энергоснабжения, так что все мои прихоти были исполнены за мои деньги, которые я уплатил после того, как поступило трех фазное напряжение.


на дачном участке такое подключение не пройдет наверное., там везде только по 2 провода тянут по столбам.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 2.4.2018, 10:48


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Козовод
сообщение 2.4.2018, 12:04
Сообщение #60





Пчеловод
Сообщений: 372
Регистрация: 10.3.2017
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 369

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 2.4.2018, 10:06) *
вот с этого момента подробнее.


С удовольствием. В начале когда я увидел эту схему, то отнесся к ней скептически, но потом когда повнимательнее разобрался, то понял, что это то что мне и нужно.

переделка с конденсатором относительно простая, но как известно имеет ряд недостатков. Потеря мощности из за таких факторов, как сдвиг фазы на 90* вместо 120, далее, двигатель на разных режимах (пуск, холостые обороты, обороты под нагрузкой) потребляет разные токи, а конденсатор, нужно двигателю в конкретный период такой ток или нет, выдает стабильный согласно его емкости. Применение пускового конденсатора частично решает эту проблему, но всего лишь частично. Так же при такой схеме к двигателям разной мощности нужно подбирать и соответствующую емкость конденсаторов. Ну и не все трехфазные двигатели могут работать с конденсаторами.

Предложенная схема лишена всех этих недостатков. Можно подключать любой трехфазник и он будет работать сохраняя все свои характеристики. Вот в этой статье автор все очень наглядно объясняет.

http://cm001.narod.ru/new_index/publik/generator.html

Хочу лишь немного добавить из своего опыта. Там есть две схемы подключения с возможностью получения на выходе трехфазного тока как 380 так и 220 v. Я сделал на 220. Во первых это менее опасно, более надежно. Но главное более универсально. Так как до этого у меня обмотки всех двигателей были соединены под конденсаторы, то есть треугольником, следовательно под напряжение 220, то я и ничего переделывать не стал, всего лишь выводы из двигателя пустил не на конденсаторы, а на стандартную трехфазную вилку. Теперь я если какой либо станок работает дома, то соответственно я подключаю его к своему преобразователю, но если мне придется работать вдали от дома где имеется только одна фаза ( редко, но бывает и такое ) то я безо всяких переделок просто втыкаю эту вилку в трехфазную розетку подключенную к конденсаторной коробке которая ранее использовалась с этим двигателем и все работает как и прежде, конечно же со всеми прежними недостатками. Но лучше так, чем никак.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 2:05