IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гибель пчел, Фильм про пчел
Волька ибн Петя
сообщение 20.4.2009, 17:41
Сообщение #1





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Один из моих друзей, пчеловод Владимир Сергеевич, прислал мне ссылку на фильм про пчел. Надеюсь многим будет полезно его просмотреть. А может и сделать выводы. Пройдитесь по этой ссылке - http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1/
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 20.4.2009, 19:27
Сообщение #2





Администратор
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.11.2008
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 105

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



А у меня почему-то без звука может скорость мала?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 20.4.2009, 19:58
Сообщение #3


Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.


Пчеловод
Сообщений: 1385
Регистрация: 29.11.2008
Из: тамбов
Спасибо сказали: 191

Пчелосемей:более 100
Пчело-стаж:6-10 лет



этот фильм давно висит на опф
Цитата(Пчёлкин @ 20.4.2009, 20:27) *
А у меня почему-то без звука может скорость мала?


воспроизводится со звуком скорость тоже небольшая 512
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 20.4.2009, 19:59
Сообщение #4





Пчеловод
Сообщений: 507
Регистрация: 25.2.2009
Из: СПб
Спасибо сказали: 40

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 18:41) *
А может и сделать выводы.


Этот фильм коллективно просматривали на ОПФ. К, сожалению, фильм пригоден только для просмотра пенсионерам. Никакой информации он не несёт.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 20.4.2009, 20:18
Сообщение #5





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 20:59) *
К, сожалению, фильм пригоден только для просмотра пенсионерам. Никакой информации он не несёт.


AlexandrSPb, А Вы, что, уже пенсионер?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 20.4.2009, 20:24
Сообщение #6





Пчеловод
Сообщений: 507
Регистрация: 25.2.2009
Из: СПб
Спасибо сказали: 40

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 21:18) *
AlexandrSPb, А Вы, что, уже пенсионер?


Волька ибн Петя, прежде чем рекомендовать "товар", убедитесь, не протух ли он. А что касаемо пенсионеров, то в процентном отношении, Москва впереди планеты всей!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 20.4.2009, 20:52
Сообщение #7





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 21:24) *
прежде чем рекомендовать "товар", убедитесь, не протух ли он. А что касаемо пенсионеров, то в процентном отношении, Москва впереди планеты всей!

AlexandrSPb, по определению - товар это то, что продают. В той информации предоставленной мне пчеловодом нет и намека на товарные отношения. Что я получил, то и отдал другим. Но Ваше отношение и Ваше постоянное навешивание ярлыков уже известно всем пенсионерам в Москве, которые по Вашему определению и Вашей статистике "впереди планеты всей". Вопрос был к Вам весьма конкретный - Вы пенсионер? Добавлю второй вопрос - Ваш профессионализм позволяет определять, что пригодно для пенсионеров, а что нет? И третий вопрос - почему Вы определяете за других о наличии в этом фильме для них новой информации?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 20.4.2009, 21:24
Сообщение #8





Пчеловод
Сообщений: 507
Регистрация: 25.2.2009
Из: СПб
Спасибо сказали: 40

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 21:52) *
Вопрос был к Вам весьма конкретный - Вы пенсионер?


Не я не пенсионер. И маразмом не страдаю.
Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 21:52) *
Добавлю второй вопрос - Ваш профессионализм позволяет определять, что пригодно для пенсионеров, а что нет?


Что пригодно для пенсионеров, это вы определяйте сами. Мне больше интересует то, что пригодно для профессионалов. Вот по-этому, я и высказываю свою точку зрения. И мне, абсолютно всё равно, нравиться это московскому сообществу, или нет.
Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 21:52) *
И третий вопрос - почему Вы определяете за других о наличии в этом фильме для них новой информации?


Ни за кого я ничего не определяю. Популизм всем уже поднадоел, вместо поиска решение проблемы, все только и толчут воду в ступе.


Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 21:52) *
по определению - товар это то, что продают.


Почему-же. Товар можно и втюхивать. Например, рекламировать улей "Крылатский". И продавать книжки о нём.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 20.4.2009, 21:25
Сообщение #9





Пчеловод
Сообщений: 3725
Регистрация: 16.2.2009
Из: г. Кострома
Спасибо сказали: 295

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 22:21) *
Мне больше интересует то, что пригодно для профессионалов.


но не все же профи ... пчеловодов любителей большинство.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Волька ибн Петя
сообщение 20.4.2009, 22:56
Сообщение #10





Пчеловод
Сообщений: 310
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва
Спасибо сказали: 227

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Нафаныч @ 20.4.2009, 22:25) *
Не я не пенсионер. И маразмом не страдаю.

Первое - не все пенсионеры страдают маразмом, во вторых молодой человек Ваша несдержанность, не уважение к людям пенсионерам это не Ваша вина, а вина Ваших воспитателей.
Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 22:24) *
Что пригодно для пенсионеров, это вы определяйте сами. Мне больше интересует то, что пригодно для профессионалов.

Не надо передергивать и подтасовывать! Моих определений о пригодности чего - либо для пенсионеров в этой теме не было. А Ваш апофигизм -
Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 22:24) *
И мне, абсолютно всё равно, нравиться это московскому сообществу, или нет.

только подчеркивает качество Вашего воспитания.
Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 22:24) *
Ни за кого я ничего не определяю. Популизм всем уже поднадоел, вместо поиска решение проблемы, все только и толчут воду в ступе.
Зато Вы в отличие от всех - топчите ступу в воде! И в каждой Вашей публикации есть популизм, пронизанный критиканством без предложенных решений проблем.

Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 22:24) *
Почему-же. Товар можно и втюхивать.

И Вы в этом поднаторели весьма здорово, настоящий профи!
appl.gif appl.gif appl.gif

Для многих пчеловодов, не только фильмы про пчел душу греют, но они из цветных фото себе заставки на экран устанавливают. И в каждом фрагменте фильма, открывают для себя окошко в мир пчел. Пытаются для себя отложить информацию о положении пчел в других странах, о проблемах которые волнуют коллег по пчеловодству. И это не маразм пенсионеров по-Вашему, а любовь к пчелам и заботе о них. Примите мой совет – почаще смотрите в зеркало. Берите пример с нашей женской половины, которые этим не пренебрегают и потому так прекрасны! Ни при каких обстоятельствах не бросайте пчеловодство, даже если вдруг изменят стандарты, потому как пчелы кроме опыления, приноса нектара и пыльцы еще и лечат и учат доброте и уважению к своему сообществу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 5.5.2009, 21:51
Сообщение #11





Пчеловод
Сообщений: 507
Регистрация: 25.2.2009
Из: СПб
Спасибо сказали: 40

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет



Интересный просмотр кино получился.... Волька ибн Петя, фильм, который вы представили "для просмотра", чистой воды профанация. Видать, когда вы его смотрели, то находились в состоянии апофигизма. Такими фильмами на диком западе выбивают гранты на исследования. Даже термин такой имеется "грантоеды". В этом фильме и близко никто не говорит о проблеме и путях устранения КПК. Это я к тому, что такие фильмы полезно смотреть тем, у кого много времени, и занять его нечем, то есть, пенсионерам.
А теперь несколько слов, по поводу вашего флейма. Приходится отвечать, хотя и времени жаль.
Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 23:56) *
Первое - не все пенсионеры страдают маразмом


А кто сказал, что все. Только избранные. Те, например, кто изобретает разборные подставки под улей...
Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 23:56) *
во вторых молодой человек Ваша несдержанность, не уважение к людям пенсионерам это не Ваша вина, а вина Ваших воспитателей.


Во-первых, я уже не такой молодой человек. Мы ведь с вами пили на ВДНХ чай. У меня была возможность проверить ваш IQ. Во-вторых, к старшим я отношусь с уважением и почтением, если это не те старшие, которые пр...рали Союз. Я эту категорию умею вычислить. В-третьих, у нас с вами разные были воспитатели. Меня учили пахать, сеять и строить...Вас же учили гордиться общественным строем. Отсюда и различия у нас в кругозоре и мировозрении. То, что для вас "творчество", для меня чистой воды профанация. Я проповедую ортодоксальные взгляды в пчеловодстве, то есть мировой опыт профессионального пчеловодства, вы же зомбируете пчеловодов спорным опытом единичного пчеловода. Кроме того товарищ Волька ибн Петя, вы не брезгуете воровством чужих идей и выдачу за свои. А это криминал.
Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 23:56) *
Ни при каких обстоятельствах не бросайте пчеловодство, даже если вдруг изменят стандарты,



Волька ибн Петя, вы весьма поверхностно образованный человек. Вы не знаете историю развития пчеловодства, и собственно, для чего внедрялись стандарты в пчеловодстве. Кроме того, отсутствует и гражданское начало... К вашему сведению, стандарты в пчеловодстве, не только не отменят, но и ужесточат. Такова мировая тенденция. Так что ваш улеёк крылатский, это тупиковый путь в пчеловодстве.
Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 23:56) *
Для многих пчеловодов, не только фильмы про пчел душу греют, но они из цветных фото себе заставки на экран устанавливают. И в каждом фрагменте фильма, открывают для себя окошко в мир пчел

Для таких пчеловодов, специальная игра продаётся. См. прилагаемый файл.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  32._О_комплексе_самоделкина.rar ( 7,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 5.5.2009, 22:05
Сообщение #12





Пчеловод
Сообщений: 507
Регистрация: 25.2.2009
Из: СПб
Спасибо сказали: 40

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет



................................................................................
................................
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Tveriak
сообщение 15.5.2009, 22:47
Сообщение #13





Пчеловод
Сообщений: 144
Регистрация: 12.5.2009
Из: Тверь
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Волька ибн Петя @ 20.4.2009, 18:41) *
Один из моих друзей, пчеловод Владимир Сергеевич, прислал мне ссылку на фильм про пчел. Надеюсь многим будет полезно его просмотреть. А может и сделать выводы. Пройдитесь по этой ссылке


Интересный фильм, достаточно интересен, и познавателен. Спасибо.
А на злобное хамство, с претензией на умность, со стороны отдельных личностей не стоит обращать внимания. Они, эти личности, просто не умеют по-другому(bd.gif). Критиканство и позёрство, максимальный рубеж возможностей. Бывает...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 16.5.2009, 16:30
Сообщение #14





Пчеловод
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.2.2009
Спасибо сказали: 2

Пчелосемей:не пчеловод
Пасека в:--
Пчело-стаж:31-40 лет



Мне тоже фильм понравился. Ну, не научный, а скорее популярный. Но посмотрели с удовольствием.
Хотя мне до пенсии ещё тянуть и тянуть biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.5.2009, 17:59
Сообщение #15





Пчеловод
Сообщений: 1457
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 64

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:менее года



Цитата(AlexandrSPb @ 20.4.2009, 22:24) *
. И маразмом не страдаю.


Ой ли...


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 0:20