IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна помощь в создании закона о пчеловодстве Республики Мордовия
Николаевич
сообщение 10.6.2010, 18:01
Сообщение #76





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Инна @ 10.6.2010, 11:24) *
А вновь примкнувшим что делать? Места уже не достанется


Тае это если абстрагироваться от резерваций, в которые, подобно каманчам и апачам, будут насильственно (по Вашему Инна, виденью) сгонять абсолютно всех пчеловодов. girl_devil.gif Это уже попрание конституционных прав и свобод.
Я, лично, за вот какой расклад: при предоставлении в местные муниципальные власти документа о официально зарегистрированной пасеке пчеловоду, согласно его официально оформленного количества семей, будет выделяться, на пример по 25 сотых на семью муниципальной земли для ведения личного пчеловодного хозяйства. А вот будет ли там пасека стоять круглый год или только в период безвзяточья - личное дело пчеловода.
И абсолютно без разницы когда ты начнешь заниматься пчеловодством. Оформился - милсти просим Вам уважаемый землицу. Растите, крепчайте, богатейте first_move.gif А мы потом Вам налог на прибыль выставим. butcher.gif


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.6.2010, 18:32
Сообщение #77





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелофф @ 10.6.2010, 17:28) *
А, вот от налога можно пчеловодов и избавить! Продукты пчеловодства в экономической пользе от пчеловодства не превышает 10%. Кр.того риски пчеловодства несравнимы с иными отраслями с/х. Кр. того пчеловодство требует от работников несравненно более высокой квалификации.


Так а кто же против. У нас так сельхозпроизводителям и НДС платят. И датировать пчеловодов-частников обещало государство. Правда забыла Держава свои обещания... russian_ru.gif
Это я так написал о налогах. Повод для коллективного размышления. russian.gif

А вот идея целевого кредитования под развитие пчеловодства - очень даже хорошая. Если еще и льготного кредитования. С низкой процентной ставкой и государственными гарантиями и страхованием риска - так было бы оч даже хорошо.

Сообщение отредактировал Nikolaevits - 10.6.2010, 18:35


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.6.2010, 20:51
Сообщение #78





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Пчелофф @ 10.6.2010, 17:58) *
Так это же само собою в моих предложениях, просто и так уж мечтателем кличат. Но нынче это уже будни сельского кредитования. Потому и не стал детализировать...


Боюсь что современные Швондеры с подачи Полиграф Полиграфычей испоганят весь этот прекрасный задум.
А о налогах то я почему обмолвился. Если государство мне поможет раскрутится на тех условиях о которых мы с Вами мечтаем - так я с радостью отдам ему налог. Хоть и облагает государство налогом на кабальных условиях. Я не бухгалтер и не налоговик но очень приближенно могу рассказать как это может обстоять:
если не имеешь документов подтверждающих твои затраты то на все расходы оно тебе дает от валовой прибыли 25%. А из оставшихся 75% ты должен отдать 13% в местный бюджет и 32% в пенсионный фонд.
Ведь государство то из казны зря копеечку не отдаст. А, зная что потом можно будет иметь наполнение бюджета и пенсионного фонда - можно и поддержать производителя.
Но даже на такие налоги я соглашусь если мне предоставят возможность раскрутиться и подняться.


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 10.6.2010, 21:47
Сообщение #79





Пчеловод
Сообщений: 348
Регистрация: 26.12.2008
Спасибо сказали: 35

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Nikolaevits @ 10.6.2010, 19:34) *
Если еще и льготного кредитования.


А кредиты для ЛПХ. КФХ по нацпроекту не подходят?


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 10.6.2010, 21:59
Сообщение #80





Пчеловод
Сообщений: 1582
Регистрация: 14.8.2009
Из: Украина Херсонская обл.
Спасибо сказали: 235

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Сева @ 10.6.2010, 20:49) *
А кредиты для ЛПХ. КФХ по нацпроекту не подходят?




Сева! Прошу простить мою темноту но аббревиатуры то я и не понял. Уж расшифруйте пожалуйста.


--------------------
Cogito ergo sum
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
genna220846
сообщение 15.6.2010, 19:50
Сообщение #81





Пчеловод
Сообщений: 26
Регистрация: 1.5.2009
Из: г. Саранск.
Спасибо сказали: 0

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



"
Цитата(Инна @ 22.4.2010, 23:53) *
лучае поимки безнадзорного пчелиного роя, лицо поймавшее безнадзорный пчелиный рой обязано возвратить его собственнику,
Любой может претендовать на этот рой и трудно доказать что это не мой.Обезательно это нужно разжевать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 21.6.2010, 1:11
Сообщение #82





Пчеловод
Сообщений: 348
Регистрация: 26.12.2008
Спасибо сказали: 35

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Николаевич @ 10.6.2010, 23:01) *
аббревиатуры то я и не понял


Личное Подворное Хозяйство, Крестьянско-Фермерское Хозяйство. В любом отделении Россельхозбанка есть вся информация, правда условия получения несколько разнятся по регионам.


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 29.3.2024, 0:26