IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Участники форума, кто мы?
Михалыч
сообщение 4.12.2014, 19:52
Сообщение #31





Пчеловод
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2013
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 1274

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(БМВ @ 4.12.2014, 16:04) *
Пасека в:Украина


Чтото данные ну очень короткие. blind.gif


--------------------
С уважением Григорий.+7(978)809 69 70. (вайбер)+7(978)554 38 05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pjurij
сообщение 8.12.2014, 3:05
Сообщение #32





Пчеловод
Сообщений: 295
Регистрация: 7.2.2014
Из: Амурская область с.Чигири Благовещенского р-на
Спасибо сказали: 311

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(БМВ @ 4.12.2014, 19:04) *
хочу,могу и буду


Ну вот, а Вы говорите что не коллега. Не будет ошибкой если выскажу общее мнение форумчан - ХОТИМ!!! МОЖЕМ!!! БУДЕМ!!! заниматься с пчёлками.

Цитата(БМВ @ 4.12.2014, 19:04) *
Следующий сезон покажет все таки климат у нас разный, пожалуй сделаю на пробу один на 12 рамок.


О климате Украины знаю не понаслышке. именно там я и "заболел" пчёлками. Уехал на Амур и думал что "вылечился". Увы у меня, как и у Вас, получился "рецидив заболевания". Поэтому ХОЧУ МОГУ И БУДУ!!! Подскажите регион в котором Вы проживаете, может что и подскажу из того что знаю, и что в условиях Амурии не климатит.

Сообщение отредактировал pjurij - 8.12.2014, 3:12
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Михалыч
сообщение 8.12.2014, 10:37
Сообщение #33





Пчеловод
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2013
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 1274

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pjurij @ 8.12.2014, 2:05) *
Подскажите регион в котором Вы проживаете,


Этот клиент шифркется,я уже просил что бы написал свои данные,а в ответ тишина. stretcher.gif


--------------------
С уважением Григорий.+7(978)809 69 70. (вайбер)+7(978)554 38 05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
БМВ
сообщение 9.12.2014, 10:15
Сообщение #34





Пчеловод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 1




Цитата(Михалыч1 @ 8.12.2014, 9:37) *
Этот клиент шифркется,я уже просил что бы написал свои данные,а в ответ тишина. stretcher.gif


БМВ- Бондарь Михаил Владимирович 1971г. Запорожье. Пасека будет располагаться в Гуляй-польском р-не.

Сообщение отредактировал БМВ - 9.12.2014, 10:17
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 9.12.2014, 10:35
Сообщение #35


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(pjurij @ 8.12.2014, 7:05) *
Цитата(БМВ @ 4.12.2014, 19:04)
хочу,могу и буду

Ну вот, а Вы говорите что не коллега. Не будет ошибкой если выскажу общее мнение форумчан - ХОТИМ!!! МОЖЕМ!!! БУДЕМ!!! заниматься с пчёлками.


БМВ, предлагаю поменять имя на ХМБ, как предложил Юрий!

или Буду-Могу-Вожу это вы так себя ассоциируете?


Цитата(БМВ @ 9.12.2014, 14:15) *
БМВ- Бондарь Михаил Владимирович


пока я разбирался и ответ пришел


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Михалыч
сообщение 9.12.2014, 11:20
Сообщение #36





Пчеловод
Сообщений: 1228
Регистрация: 15.1.2013
Из: Крым Симферопольский р-он с Залесье
Спасибо сказали: 1274

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(БМВ @ 9.12.2014, 10:15) *
Гуляй-польском р-не.


Там где батько Махно гулял??? girl_devil.gif


--------------------
С уважением Григорий.+7(978)809 69 70. (вайбер)+7(978)554 38 05
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
БМВ
сообщение 10.12.2014, 18:39
Сообщение #37





Пчеловод
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2014
Из: Украина
Спасибо сказали: 1




Цитата(Михалыч1 @ 9.12.2014, 10:20) *
Там где батько Махно гулял??? girl_devil.gif

Именно, более того учился в одном классе с его внуком.(За что купил за то продал,подтвердить правдивость этой истории нечем. Человек этот давно уехал в Россию сто лет не видел.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 31.8.2017, 17:46
Сообщение #38


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 31.8.2017, 13:58) *
Но от этого же я не теряю к человеку добропорядочное отношение,


а где вы увидилине не добропорядочность?
Это психологический способ обратит внимание на вещи, которые вы в сумбуре своих ученических наблюдений пропустили.
Я тоже работая со студентами использую такой провокационный способ, иногда специально жесткий, когда вижу, что он не видит постоянно на что его тыкают носом. Он находится в своих шорах увиденного чего-то, и не может со стороны взглянут на себя и свои мысли высказанные на несколько страниц его работы раньше!

Да я и сам таким страдаю.

Это психология.

и когда учитель, рецензент со стороны, редактор, ну что там ва еще придумать, короче сторонний человек , но знающий своё дело обращает ваше внимание на то, в чем вы зашорились (запурхались, запутались, замылились, и пр. состояния) это нужно воспринимать правильно. ПРАВИЛЬНО т.е. адекватно как это сказано и почему, а не как вас заставили обратить на это внимание!
Здесь нет недоброжелателей. Есть некие неприязни в непонимании вашей позиции, есть иногда под парами Бахуса междометия, трогающие нежное тело девичий души. Но в целом вы посмотрите мы все конструктивны, достаточно тактичны и приличны. Чем мне этот форум и нравится.
Почитайте как меня гнобят периодически за глупые мои действия как пчеловода.
Учусь же!

вот в этом году я впервые за 5 лет получил коммерческий успех.

Жена дала объявление в ватсапе в группе "соседи нашего дома". Спасибо подсказке форумчан про рассылку по контактам в телефоне!!!
Я расфасовал все 0,5 кг баночки разные меда

Результат- вокруг сборище детей мамаш:
-Дядя Сережа мне еще привезете?!

Приятно.
Денег конечно пока немного- но тенденция ясна. чтобы быть рентабельным я должен иметь не менее 20 семей - посильно и продать и произвезти.


Мой павильон рассчитан на 22 семьи.

Пожалуй перенесу я это в другую тему. А то я разговорился на радостях- весь мед продал!

По 350 руб ц/б
и по 400 руб в сотах

а как у вас , кстати?

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 31.8.2017, 17:51


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 31.8.2017, 18:38
Сообщение #39


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Ермыч @ 31.8.2017, 20:50) *
Так как я уже "завяз" и похоже, что не брошу это дело даже и при отрицательном первом опыте.


appl.gif Молодей и я такой же!
Серега, что-то мало подходящих смайликов в библиотеке
мало подходящих нашим тематикам и возрасту.

Хотел бы сейчас большой палец нарисовать - молодец , здорово!
а не нашел.

Сообщение отредактировал Пионер-Пенсионер - 31.8.2017, 18:38


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 31.8.2017, 18:41
Сообщение #40





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 31.8.2017, 17:46) *
А то я разговорился на радостях- весь мед продал!


ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!
Давай, поднимай планку к новым высотам!
А Ошибки, наверное, бывают у всех. И у Гуру и у Профи в том числе.



ay.gif


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ермыч
сообщение 31.8.2017, 23:00
Сообщение #41


Ульи МФУ - Удав


Супермодератор
Сообщений: 4863
Регистрация: 29.1.2016
Из: живу в г.Брянск, пчёлы в Карачеве
Спасибо сказали: 2102

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 31.8.2017, 17:46) *
а где вы увидилине не добропорядочность?


Да не где я её не увидел. Вы просто совершенно меня не поняли. Говорю не о добропорядочности Эныча, а о своей добропорядочности, что я не теряю добропорядочное отношение к Энычу после его цыканий на меня. Понимаете? Не обиделся я. Это, видимо, Эныч обиделся на моё замечание, судя по его бурной реакции. Но это его дело - не жениться же мне на нём.

Что Вы вообще эту тему так развили - надумываете, что то. Зачем из мухи слона раздувать? Я же просто три слова сказал по этому поводу - попросил более корректного отношения, и всё. Зачем санта - барбару тут устраивать? Это форум по пчеловодству.

Цитата(Пионер-Пенсионер @ 31.8.2017, 17:46) *
Я тоже работая со студентами использую такой провокационный способ, иногда специально жесткий, когда вижу, что он не видит постоянно на что его тыкают носом.

А зачем Вы вообще человека тыкаете носом куда то или во что то? Преподавателю нужно уметь разговаривать, убеждать, заинтересовывать. Когда у него нет нужного профессионализма, то он от отсутствия иных аргументов, не терпимости к учащимся, своей раздражительности, начинает тыкать носом. К тому же Эныч не мой преподаватель - он не обязан меня учить, а я не обязан у него учится. Это форум - территория вопросов и ответов в добровольной совещательной форме. Собеседники здесь на равных и нет кого то выше или ниже по своей влиятельности на людей. Есть элементарная этика общения между собеседниками и пренебрегать ею просто невежественно. Правильное отношение к ближнему человеку - это аккуратность и учтивость. Именно на этом и основаны добропорядочные, тёплые отношения.

Знаете почему Господь разрушил Содом и Гоморру? Если просто то потому, что люди постепенно дошли до беспредела в попрании всякой скромности и учтивости в отношениях друг с другом.


--------------------
Андрей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Эныч 36
сообщение 1.9.2017, 15:43
Сообщение #42





Супермодератор
Сообщений: 1441
Регистрация: 1.3.2011
Из: Воронежская область
Спасибо сказали: 1938

Пчелосемей:41-60
Пчело-стаж:6-10 лет



Цитата(Ермыч @ 31.8.2017, 23:00) *
он не обязан меня учить, а я не обязан у него учится.


Ну, раз пришел сюда учиться, так учись и не ворчи! Меня можешь вообще не читать, если я не подхожу по этике общения. Тут не для педагогов и психологов форум.

Общался я с одним начинающим, покупал у меня нуклеус на 300 рамках. Попросил подсказку, ну показал, помог, объяснил, всё у него пошло хорошо. Разговаривает без эмоций, монотонно, что заслушаешься и задремешь...

Потом, при встрече, он попросил совет, ну я ему объяснил.. В другой раз спрашивает как теперь исправить те последствия от его бездействия, которое он не сделал после прошлого совета... blink.gif

Вот если бы, в прошлый раз при даче совета цыкнуть ему по шее, глядишь, дело бы пошло куда продуктивнее! А так, я проявил терпение, аккуратность и учтивость... в следующем году он у меня опять пчёл купит. bm.gif Только уже по другой цене и в большем количестве. Очень они ему понравились. Будет внимательней слушать и вовремя исполнять рекомендации, не откладывать на потом.


--------------------
В Skype - enych36
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
хам@чик
сообщение 16.2.2018, 21:56
Сообщение #43





Пчеловод
Сообщений: 9
Регистрация: 16.2.2018
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 20

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:начинающий



Всем привет от новенького!!!
Позвольте представиться,- Алексей. Живу в Ростовской области, пчеловод- начинающий. В наличие несколько семей Карники, в этом году завожу Бакфаст. Работницы живут пока в Даданах, но перехожу на Удав. Процесс изготовления которых, в полном разгаре.
Женат, три сына, а сам- автокузовщик.
Вопросов много- надеюсь, что будем активно общаться.
Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Professor66
сообщение 5.10.2018, 20:03
Сообщение #44





Пчеловод
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2012
Из: НСО Чистоозерное
Спасибо сказали: 109

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:1-5 лет



Всем привет!
Вот как хотите ребята, раз это тема "Уголок для души", то вот Вам мой крик, рявк, возглас, недовольство, вопрос души:
почему, как только зарегистрируется новый участник форума, еще толкового ничего не сказавший, а ему уже со всех сторон - спасибо, спасибо, спасибо???? (между прочим это происходит постоянно)
Что это - ожидание и поддержка его будущей активности на форуме??, скорее всего это так!
Посмотрите что получается; заходит на форум ежедневно в среднем 30-40 участников, пишут посты - единицы, по пальцам пересчитать можно! А качество сообщений? (частенько откровенный флуд...)
Наши всеми признанные "карифаны" пчеловодства - Дед, Шура, Эныч, Хомич, Ням Ням, Старатель, да много еще кого не перечислил, скажу так - бескорыстно и честно поделились с нами своим опытом и это закреплено на форуме в виде их постов, фотографий, видеосюжетов за что им огромное спасибо! Остальным трем тысячам участникам слабо показать фото или написать пост по любой теме типа - "а я это делаю так!".
И еще вопрос скорее всего к админу: предлагал на форуме "Улей Удав" обязать (попросить, рекомендовать) модераторов периодически обновлять своими постами(вроде как подталкивать) созданные ими темы или вообще нафиг убрать кнопку "новые сообщения" так как все ею и пользуются, а на остальные темы не хватает времени (посмотрите сколько тем зависло?)
Серега, а что интересно случилось с Робинзоном? тут на форуме его нет, а с его форума Улей Удав почти все разбежались... (можно написать в личку)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей Иванов
сообщение 5.10.2018, 20:57
Сообщение #45


Skype:Seregina_paseka


Супермодератор
Сообщений: 8115
Регистрация: 16.2.2011
Из: г.Каменск-Шахтинский Ростовская область
Спасибо сказали: 8324

Пчелосемей:61-100
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(Professor66 @ 5.10.2018, 20:03) *
Серега, а что интересно случилось с Робинзоном? тут на форуме его нет, а с его форума Улей Удав почти все разбежались... (можно написать в личку)


Здесь его давно забанили. У него на форуме, первым делом он забанил уже меня, а потом стал банить всех подряд кто заходил и общался здесь... В остальном я не знаю что там происходит.

Цитата(Professor66 @ 5.10.2018, 20:03) *
Остальным трем тысячам участникам слабо показать фото или написать пост по любой теме типа - "а я это делаю так!".


Кстати у нас на форуме постоянно присутствует и общается некоторое количество женщин-пчеловодок... Поэтому красочно нарисованные картинки, типа какой рукой жать на кнопку спуска камеры, у нас является табу! warning.gif

Сообщение отредактировал Сергей Иванов - 6.10.2018, 17:59


--------------------
"Пчеловодство представляет собою благороднейшее занятие для мыслящих людей..."
П. И. Прокопович
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.3.2024, 23:42