IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости

Знаете ли Вы, что форум пчеловодов других форматов пчеловождения, находится по этому адресу? Заходите, мы всегда Вам рады.

381 страниц V  « < 378 379 380 381 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Псевдонаучный трактат о пчелах..., Главный аспект : много говорить, ничего не делать!!!
БВВ
сообщение 10.3.2020, 20:16
Сообщение #5686





Пчеловод
Сообщений: 2550
Регистрация: 7.11.2009
Спасибо сказали: 1375

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(СПавлович @ 10.3.2020, 20:00) *
Чтобы соты строились ровно - они должны идти "уступом"

.... возможно ! delicious.gif
Постараюсь запомнить !
Цитата(СПавлович @ 10.3.2020, 20:00) *
но лучше просто заведите какой-нибудь утепленный "Рут"


Цитата(СПавлович @ 10.3.2020, 20:00) *
но лучше просто заведите какой-нибудь утепленный "Рут"


Спасибо за совет!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 10.3.2020, 22:22
Сообщение #5687





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 9.3.2020, 23:15) *
ув. letokas, вчера Вы точно обозначили одну тему обсуждения :


Цитата(rnikitat @ 9.3.2020, 23:15) *
А сегодня решили взяться за живую материю...


Живая материя это не тема, ув.rnikitat, это концепция, в рамках которой было бы целесообразно рассматривать конструкцию модели.
Другой концепции, приемлемой для ПОНИМАНИЯ происходящего в ПС, я просто не знаю. Когда-то, во времена до моего 3х годичного
отпуска без содержания, я спросил у ув.VG, почему это так, что я пересмотрел целую гору умных бумаг именитых учёных по поводу
происходящего в зимнем клубе и у меня никак не наступает никакого ПОНИМАНИЯ. И он мне ответил, типа того, что проблема этого феномена спрятана не в моей голове, а в головах " именитых учёных ", а в след за ними имплантирована в мозги широких кругов пчеловодной общественности. И суть этого феномена заключается в том, что не принимается во внимание элементарная истина, а именно то, что свойства пчёл сокрыты не только в СТРУКТУРЕ особей и групповых образований пчёл, но и в их ФУНКЦИЯХ.
Я, естественно, принял это к сведению, но потыкав клаву, пытаясь расшифровать смысл им сказанного, и ничего конкретного не найдя, отправил эту информацию на хранение в файл памяти своего мозга под названием ЭЗОТЕРИКА. На этом я потерял много времени.

Эту историю я описал с использованием собственных слов, выражений и стилистических форм. На документальность она не претендует, но смысл я сохранил полностью.

Пробуждение, которое началось с набора в поисковике трёх слов: КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОЙ БИОЛОГИИ, было очень долгим и мучительным. До настоящего времени оно так и завершилось по причине дефицита знаний и обилия лени.

С ув. letokas.

Сообщение отредактировал letokas - 10.3.2020, 22:24
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 10.3.2020, 22:59
Сообщение #5688





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(volmar_georg @ 9.3.2020, 23:44) *
Уважаемый Летокас. Первое. Две миски киселя, в одной 2 ложки, в другой 10. Количество разное, а структура одна, а функция может быть разной. Второе. Количество доменов PEVK в молекулах тайтина (количество определяет структуру) сперматозоидов трутня определяет их витальность и способность к эйякуляции, но не функцию в гнезде ПС. Количество трутней есть функция вероятности получить при спаривании маткой набор NH2 доменов. Третье. Я ничего никому не подсовываю, но и разжевывать не буду, если есть источник(и). И последнее, ad hoc, sapienti sat! Умного учить, только...


Вам ув. rnikitat, хорошо, Вы, можно сказать, счастливчик. Вас только на Луну отправили. Снабдили дорожными картами. Тут же
и команда попутчиков подсуетилась. А меня такой астральной дубиной огрели, что до сих пор звон в ушах малиновый. А я ничего, принимаю как должное. Сам напросился. Вот считается, что говорить это не мешки таскать. А я, сейчас сижу и думаю, может быть мне легче было бы пару мешков принести, чем по компу разговоры разговаривать.

С ув.letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 10.3.2020, 23:52
Сообщение #5689





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 9.3.2020, 23:37) *
"...Обычное понятие времени, как чего-то неописуемого, проходящего с постоянным ритмом, является ошибочным,... ...Время есть покой, совершенный покой, такое спокойствие, которое человек никогда не осознает, пока не станет частью благостной тишины, по направлению к которой дрейфуют человеческие ум и жизнь...."


Цитата(rnikitat @ 9.3.2020, 17:16) *
... У меня же... неуча... всего лишь тихо журчащий лесной родничёк... Но это совершенно ДРУГОЙ источник...


Прочитал это и вспомнил о когда-то и что-то читанном из книг Карлоса Кастенеды о каком-то индейце из племени яко, некоем современном эзотерике где была описана процедура его практики под названием " остановить мир". По моему эта процедура
сопровождалась субъективной остановкой времени. А также что-то о получении какой-то информации от объектов окружающего
мира.

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 11.3.2020, 1:15
Сообщение #5690


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 10.3.2020, 21:22) *
Живая материя это не тема, ув.rnikitat, это концепция, в рамках которой было бы целесообразно рассматривать конструкцию модели.
Другой концепции, приемлемой для ПОНИМАНИЯ происходящего в ПС, я просто не знаю. Когда-то, во времена до моего 3х годичного



отпуска без содержания, я спросил у ув.VG, почему это так, что я пересмотрел целую гору умных бумаг именитых учёных по поводу
происходящего в зимнем клубе и у меня никак не наступает никакого ПОНИМАНИЯ. И он мне ответил, типа того, что проблема этого феномена спрятана не в моей голове, а в головах " именитых учёных ", а в след за ними имплантирована в мозги широких кругов пчеловодной общественности. И суть этого феномена заключается в том, что не принимается во внимание элементарная истина, а именно то, что свойства пчёл сокрыты не только в СТРУКТУРЕ особей и групповых образований пчёл, но и в их ФУНКЦИЯХ.


Ув. letokas, я понимаю это так - изменяется структура - изменяются и функции.
Например, разные структуры : у развивающейся ПС в активный период, у роя (привившееся гроздь и другая - у заселившегося в пустое пространство дупла) и, конечно же, у зимнего клуба... Функции пчёл в этих разных структурах изменяются сообразно каждой, отдельно взятой структуре.

Раз Вы, ув. letokas, так много пересмотрели работ по зимнему клубу... хочу у Вас поинтересоваться... не измерял ли кто-нибудь из исследователей электрический потенциал у термогенерирующих пчёл ? Что-то мне подсказывает, что он должен быть огромен !

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 11.3.2020, 1:27
Сообщение #5691


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(letokas @ 10.3.2020, 21:59) *
Цитата(volmar_georg @ 9.3.2020, 23:44)
Уважаемый Летокас. Первое. Две миски киселя, в одной 2 ложки, в другой 10. Количество разное, а структура одна, а функция может быть разной. Второе. Количество доменов PEVK в молекулах тайтина (количество определяет структуру) сперматозоидов трутня определяет их витальность и способность к эйякуляции, но не функцию в гнезде ПС. Количество трутней есть функция вероятности получить при спаривании маткой набор NH2 доменов. Третье. Я ничего никому не подсовываю, но и разжевывать не буду, если есть источник(и). И последнее, ad hoc, sapienti sat! Умного учить, только...

Вам ув. rnikitat, хорошо, Вы, можно сказать, счастливчик. Вас только на Луну отправили. Снабдили дорожными картами. Тут же
и команда попутчиков подсуетилась. А меня такой астральной дубиной огрели, что до сих пор звон в ушах малиновый. А я ничего, принимаю как должное. Сам напросился. Вот считается, что говорить это не мешки таскать. А я, сейчас сижу и думаю, может быть мне легче было бы пару мешков принести, чем по компу разговоры разговаривать.


biggrin.gif
Прекрасно и со смаком... излагаете, ув. letokas !

Но с киселём, вроде как всё понятно... а дальше... bn.gif

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 11.3.2020, 3:46
Сообщение #5692





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 11.3.2020, 0:15) *
Ув. letokas, я понимаю это так - изменяется структура - изменяются и функции.
Например, разные структуры : у развивающейся ПС в активный период, у роя (привившееся гроздь и другая - у заселившегося в пустое пространство дупла) и, конечно же, у зимнего клуба... Функции пчёл в этих разных структурах изменяются сообразно каждой, отдельно взятой структуре.


Вам же ( т.е. мне ) ув. rnikitat, русским языком сказали :" ...разжевывать не буду, если есть источник(и)..." " Умного учить, только..." (VG)


Цитата(rnikitat @ 11.3.2020, 0:15) *
Раз Вы, ув. letokas, так много пересмотрели работ по зимнему клубу... хочу у Вас поинтересоваться... не измерял ли кто-нибудь из исследователей электрический потенциал у термогенерирующих пчёл ? Что-то мне подсказывает, что он должен быть огромен !


Не больше, чем Вы. Это издания советских времён. Температуру измеряли, а не " потенциал ".

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скворцов
сообщение 11.3.2020, 12:12
Сообщение #5693





Пчеловод
Сообщений: 988
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 827

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:21-30 лет



rnikitat, для вас Электрофизика пчелы
https://maymed.ru/?p=742
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rnikitat
сообщение 11.3.2020, 17:25
Сообщение #5694


чтец пчелиных...


Пчеловод
Сообщений: 2035
Регистрация: 15.1.2015
Из: г. Кишинёв
Спасибо сказали: 621

Пчелосемей:11-20
Пчело-стаж:11-20 лет



Цитата(Скворцов @ 11.3.2020, 11:12) *
rnikitat, для вас Электрофизика пчелы
https://maymed.ru/?p=742


Скворцов, благодарю. Это ценно.
Осталось только понять, кто такой Новиков С.Н. и откуда у него эти "дровишки" ?

Цитата(letokas @ 11.3.2020, 2:46) *
Вам же ( т.е. мне ) ув. rnikitat, русским языком сказали :" ...разжевывать не буду, если есть источник(и)..." " Умного учить, только..." (VG)


Не пойму, ув. letokas, к чему Вы клоните ?

С ув.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 11.3.2020, 19:26
Сообщение #5695





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(rnikitat @ 11.3.2020, 16:25) *
Цитата(letokas @ 11.3.2020, 2:46) *
Вам же ( т.е. мне ) ув. rnikitat, русским языком сказали :" ...разжевывать не буду, если есть источник(и)..." " Умного учить, только..." (VG)


Не пойму, ув. letokas, к чему Вы клоните ?


Ни к чему я не клоню, ув.rnikitat, просто у меня характер такой, не прыгать с пятого на десятое. Я не МЧС, а пост ув-го VG
не пожар, чтобы бросать всё и тушить. Придёт время и будем разбираться. А может быть к тому времени всё само рассосётся.

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Скворцов
сообщение 11.3.2020, 20:06
Сообщение #5696





Пчеловод
Сообщений: 988
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 827

Пчелосемей:21-40
Пчело-стаж:21-30 лет



Цитата(rnikitat @ 11.3.2020, 17:25) *
Осталось только понять, кто такой Новиков С.Н. и откуда у него эти "дровишки" ?


Статья 35.Имеете, что сказать? Хотите услышать ответ? Пожалуйста, «нажмите» на МЕНЯ. Я отвечу.

Статья 36.Хозяин сайта, автор опубликованных здесь статей, рассказов и прочего – пчеловод из Волгоградской области Новиков Сергей Николаевич.
https://maymed.ru/?page_id=446

Сообщение отредактировал Скворцов - 11.3.2020, 20:09
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.3.2020, 9:10
Сообщение #5697


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(letokas @ 11.3.2020, 1:22) *
До настоящего времени оно так и завершилось по причине дефицита знаний и обилия лени.


заумно и ленно...
без отрыва от дивана...

Цитата(rnikitat @ 11.3.2020, 4:15) *
кто-нибудь из исследователей электрический потенциал у термогенерирующих пчёл


а как его можно измерить, у вас есть предположения по методике измерения?


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пионер-Пенсионер
сообщение 12.3.2020, 9:43
Сообщение #5698


вечно интересующийся


Пчеловод
Сообщений: 5771
Регистрация: 19.12.2013
Из: Новосибирская область,дача под Академгородком
Спасибо сказали: 1959

Пчелосемей:1-10
Пчело-стаж:1-5 лет



Цитата(Скворцов @ 11.3.2020, 23:06) *
Статья 35.Имеете, что сказать? Хотите услышать ответ? Пожалуйста, «нажмите» на МЕНЯ. Я отвечу.

Статья 36


не совсем понял что такое номера статей, но ссылки очень мне интересны. И главное информация из этих источников подтверждает мои догадки на характер влияния электрического поля ,которое я уже высказывал здесь.
Значит мне до альцгеймера еще далековато и это радует!


--------------------
Деду не было печали-подарили деду пчел!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 12.3.2020, 12:10
Сообщение #5699





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(Пионер-Пенсионер @ 12.3.2020, 8:10) *
Цитата(letokas @ 11.3.2020, 1:22) *
До настоящего времени оно так и завершилось по причине дефицита знаний и обилия лени.


заумно и ленно...
без отрыва от дивана...


Ув.Пионер-Пенсионер, в моём тексте допущена ОПЕЧАТКА. Следует читать : "До настоящего времени оно так и НЕ завершилось по причине дефицита знаний и обилия лени." Если в этом, откорректированном варианте, фраза сохранит для Вас НЕУДОБОЧИТАЕМОСТЬ, я поднимусь с дивана и , специально для Вас переведу её с русского на русский, используя другой, более УДОБОЧИТАЕМЫЙ вариант.

С ув. letokas.

Сообщение отредактировал letokas - 12.3.2020, 12:14
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
letokas
сообщение 12.3.2020, 13:08
Сообщение #5700





Пчеловод
Сообщений: 3662
Регистрация: 27.6.2010
Спасибо сказали: 1019

Пчелосемей:не пчеловод
Пчело-стаж:начинающий



Цитата(letokas @ 10.3.2020, 21:59) *
А меня такой астральной дубиной огрели, что до сих пор звон в ушах малиновый.


Ну вот, ув.rnikitat, звон прошёл, могу общаться.
По моему говорить такое человеку, явно не компетентному в вопросах органической химии и молекулярной биологии:

Цитата(volmar_georg @ 9.3.2020, 23:44) *
Количество доменов PEVK в молекулах тайтина (количество определяет структуру) сперматозоидов трутня определяет их витальность и способность к эйякуляции, но не функцию в гнезде ПС. Количество трутней есть функция вероятности получить при спаривании маткой набор NH2 доменов.


это явный ПЕРЕБОР. Мне думается, что если он не согласен с моим утверждением о том, что он он ( VG ) НЕ ЗНАЕТ ничего о функциях трутней в гнезде ПС и знать не может без знания механизма,определяющего их КОЛИЧЕСТВО, мог бы резонно возразить, и сообщить
о том , что я глубоко ОШИБАЮСЬ. Я бы уж точно не полез бы в бутылку. А делать из меня ДУРАКА совсем не обязательно.

С ув. letokas.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

381 страниц V  « < 378 379 380 381 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.4.2024, 2:33